Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Проще пареной репы: Эффекты - реверс. Изменение масштаба временного воспроизведения ищите в правом верхнем углу при помощи курсора мышки "Скорость воспроизведения". :)
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А что за доклад? Спросила Вадима, он тоже не знает. Ссылочку дайте пожалуйста.
     
  3. Vadim, читал на форуме что вы комуто написали что пользоваться Adobe Audition 3.0 лучше чем Audacity 1.3 Beta, это так?
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Старые версии Audacity были просто убогие по сраввнению с Adobe Audition 3.0, однако последняя версия Audacity 1.3.14 Beta по функциональным возможностям начинает приближаться к Adobe Audition 3.0, но Audition платная программа, а Audacity 1.3.14 бесплатный аудиоредактор. Существенная разница и в алгоритмах шумоподавления основанных на обучающей выборке, например в Audition 3.0 используется 24000 точечное БПФ, что при полосе записи 22050 Гц позволяет реализовать вычисления статистики в полосе 0,5 Гц и больше степеней свободы настройки параметров фильтра шумоподавления, есть и адаптивная фильтрация. В Audacity 1.3.14 фильтры шумоподавления попроще, а полоса полосового фильтра для вычисления статистики выбирается от 1 Гц до 1000 Гц. Сейчас мне Audacity 1.3.14 нравится и, кстати, легко поддерживается ОС Winows 7 максимальной и упрощённой, как 32-битной, так и 64-битной. Поэтому рекомендую Audacity 1.3.14.
     
  5. Уважаемые Наталья и Вадим! Спасибо Вам Огромное все работает! общалась с ребятами! правда моих родственников я пока не услышала хотела Вас спросить- они сказали что это не всегда возможно только я не совсем поняла почему! Благодарю!
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Тигрюша, станции "Энергетика", "Санчита" и другие обслуживают планету Земля обеспечивая опытную транссвязь гибридными методами ИТК на основе подключения к полю сознания. Идёт подстройка под нас спящих в этом сне 3D гипнотической "реальности". Сами понимаете, всех желающих наши ребята обслужить сразу не могут. Станции и так работают круглосуточно и самоотверженно, забывая про отдых. Вам нужно набраться терпением.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  7. Ничего себе я думала одна станция а их оказывается много! Ребята там просто прелесть !Спасибо Всем!
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не хочется Вас разочаровывать, но Митя не так давно сказал мне примерно следующее: "Ты же взрослая и понимаешь, что станции нет". Это очень по-детски представлять себе оснащённые до зубов станции, ведущие диалог с нами, или думать, что, мол, одна станция хорошо, а две и больше ещё лучше. Очень типично, по-человечески прямолинейно и примитивно. Митя иногда с улыбкой называет меня Санчитой, так и говорит на контакте: "Ты моя Санчита". Кино, искусство кино, не более. Всё нам кажется: трупы, параллельные миры, инструментальная транскоммуникация, станции, ведущие с нами переговоры. Десятого декабря прошлого года Митя сказал мне: "Расстояние хочется зашельмовать". Не зря ведь каждый раз на сеансах связи подчёркивается, что наши контакты - это звонки. По завершении каждого разговора мне так и говорят: "Звони". Вдумайтесь в это. Станция - это что-то отдаляющее. Но мы рядом, и чем скорее поймём это, тем раньше расстояние между нами нивелируется, ведь всё происходящее с нами рисуется нам на уровне ощущений. Я уже как-то присутствовала на сеансе связи, перед которым контактёр произнёс патетически: "Приветствуем вас с планеты Земля". Так как будто наши близкие, перешагнув через условную черту, стали при этом инопланетянами. Мы не знаем, как всё на самом деле в деталях, но нам же объяснили, что мы спим. Разве этого знания не достаточно, чтобы отойти от всех приснившихся нам стереотипов, идущих от воображения технически мыслящего ума, не способного и помыслить об ИНОМ? Хоть бы раз мне о станции упомянули (не считая того случая, который я описала выше). Не странно ли это?
    Думаю, что причин гораздо больше тех, на которые указал Вадим.
     
  9. Наталья спасибо Вам за ответ! Про станции писал Вадим! я понимаю что мы не можем даже представить их станции или их способ связи с нами! это просто фантастика какая то для нас!
     
  10. Здравствуйте Vadim и Nataly.Подскажите пожалуйста,в настройках Audacity, вы писали, Параметры-БПФ-(4096-наиболее узкополосный).А у меня БПФ(32768-наиболее узкополосный).Какой выставить лучше.Зарание извините за мою не компетентность в этих вопросах,если не надоел,ответе пожалуйста.(пытаюсь сделать реч ТМ более понятливой нашим "локаторам")o_O
     
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума


    Число отсчётов БПФ 32768 есть только в функции вычисления спектрограмм, но при вычислении статистики для шумоподавления это число отсчётов к сожалению не используется. В функции шумоподавления есть только: Freguency smoothing - частотное сглаживание в выбранной полосе фильтра. Поэтому, число отсчётов в графиках спектрограмм ни как не влияет на функцию шумоподавления.
     
  12. Принято.Спасибо.
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мне и говорили на контакте: "Наши контакты - часть вашего фильма-сна". А так как каждый из нас так или иначе видит свой сон, ясно, что символика и языки этих снов тоже индивидуальны. Технарь объясняет всё с помощью привычных ему терминов, с ним и говорят на его языке, сути это ведь не меняет.
    Во мне, кроме технических, ярко выражены гуманитарные, поэтические наклонности, - соответственно, и язык моих контактов более универсален.
     
  14. Наталья! я с Вами полностью согласна- у каждого свое восприятие!
     
  15. Тогда подскажите пожалуйста какие параметры шумопадавления можно подстраивать для индивидуального восприятия?.
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Индивидуальное восприятие потому так называется, потому что оно только индивидуальное. Фильтры восприятия это программы, прошитые в наш контроллер под названием мозг. Вектор фильтров восприятия аналогичен фазовому состоянию спина в сфере Блоха протона, т.е. имеет бесконечное число ориентаций. С другой стороны, наш мозг работает, как двуядерный ансамблевый квантовый компьютер способный активно подключаться к полю сознания Вселенной, но индивидуальные фильтры восприятия не пропускают вселенскую информацию до тех пор, пока человек сам не научится их отключать. Что касается настроек фильтров шумоподавления в Audacity 1.3 Beta то я использую настройки как на рисунке ниже. И ещё одно замечание, на квантовом уровне едино всё и процессор компьютера, и мозг человека. Должен напомнить, что процессоры современных компьютеров также взаимодействуют с полем сознания, а число p-n переходов в современных процессорах уже превышает число нейронов мозга человека.
     

    Вложения:

    • noise_29.jpg
      noise_29.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      33
  17. Посоветуйте, пожалуйста: при попытке загрузки (никак свои звукофайлы не выложу) у меня рушатся все программы (последние версии): мозила , опера, гугл, и-эксплорер. Именно, на нашем форуме (загрузки в Контакте и других работают спокойно), началось с обновления движка. Может быть, кто-то имел такие же проблемы и с ними справился? Заранее спасибо.
     
  18. serstrev

    serstrev New Member

     
  19. Romanetes

    Romanetes Member

    Скажите, пожалуйста, кто-то выходит на контакт через айпэд? Там же все программы другие. Проконсультируйте, пожалуйста.
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    IPod пока напрямую для целей ИТК не подходит, пока не разработано функционално-ориентированное ПО. Можно пользоваться функцией диктофона, радиоприёмника, но толку с этих функций мало. Есть ПО имитирующее общение с ТМ, например, американец Бил Чаппел создал игровую программку которая тупо выбирает заготовленные слова и фразы из памяти, сами понимаете к ИТК эта ПО не имеет отношения (смотрите мой пост № 517 http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Интересные-факты-Непознанное-и-невероятное.109/page-26 ) Вам надо поискать музыкальный софт под операционную систему IPod.
     

Поделиться этой страницей