Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Romanetes

    Romanetes Member

    Вадим, спасибо большое за ответ. Правда я имела ввиду iPad, но ПО там все равно одно. Буду думать.
     
  2. Посмотрите настройки для этого сайта конкретно,я вчера пытался с телефона посмотреть ваш ответ на прослушивание моих ИТК,так в телефоне почемуто вы не читаетесь.:(
     
  3. Спасибо, Праведник! Попробую разобраться...
     
  4. serstrev

    serstrev New Member

    Вадим Здравствйте.Прошу извинить,но все-таки какие цифры ставить при настройке фильтров шумоподавления.Ранее в обучающих материалах / методы/ Вы рекомендовали совсем другие,чем сейчас. Какие правильные. Audaciti 1.3 Beta. С уважением Сергей
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, я привёл настройки фильтра шумоподавления которые я подобрал экспериментально. Канонов нет, не бойтесь экспериментировать подберите настройки, которые подойдут Вам.
     
  6. Romanetes

    Romanetes Member

    Вадим, здравствуйте, у меня не получается записать дорожки с радио, на них тишина или свист. Использую audacity, на строила все как у вас инструкции. Либо я что-то делаю не так, либо что-то не так с моим ноутом. У меня нетбук, windows xp. Если не с радио, то как еще проще всего записать без лишних проводов, устройств и проблем? Я что-то торможу.
     
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В методе ясно написано: "При записи ВФ с помощью интернет радиотрансляций, включите Стерео микшер, рис. 6." http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html Это было написано не для того, чтобы игнорировать. Ещё раз повторяю, в методе нет лишних слов.
     
  8. Romanetes

    Romanetes Member

    Извините, просто с детства не люблю инструкций. Стерео микшер выставляла, но он слетел, поэтому не получалось. Теперь записать получилось, но запись отвратительного качества, после обработки и clean speech не остается почти ничего(.
     
  9. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Опять не хотите внимательно читать, а ждёте когда Вам разжуют, а ведь в методе написано: "3.2 В меню Audacity уменьшите громкость динамиков до нуля, рис. 8, иначе появится микрофонный эффект и сильное нарастающее эхо." http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html Ещё раз повторяю, в методе нет лишних слов.
     
  10. Romanetes

    Romanetes Member

    С громкостью я уже поэкспериментировала). С включенной свист, а с выключенной просто много шума. Денек сегодня как-то не заладился.
     
  11. aksana

    aksana Member

    У меня виндовс 7 максимальная,а в методе мнтр мне не светит общаться.мучаюсь скачиваю адоб аудшн.аудасити.И наверно бесполезно.отстанавливаться не буду.:)
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Аксана, пользуйтесь Audacity 1.3 Beta (Unicode). У меня всё работает и под ХР, и под 7 Начальную и под 7 Максималную. Устанавливается за пару минут.
     
  13. aksana

    aksana Member

    Cпасибо Вадим Константинович за помощь.Буду дальше пытаться.Очень хочется таких же результатов.
     
  14. aksana

    aksana Member

    Аудасити я установила.что дальше делать?
     
  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В этой теме уже много раз обсуждалось это. Дальше научитесь пользоваться аудиоредактором, http://www.audacity.ru/p1aa1.html первичная настройка звуковой платы, записывать, фильтровать, сохранять. Когда садятся в машину нужно уметь её водить, также и здесь. Дальше научитесь записывать в мультитрековом режиме согласно рекомендациям метода MNTR http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html Предвижу очередной вопрос, когда задавать вопросы? Заранее отвечаю, задавать вопросы можно в любое время: накануне, в период записи, после записи или заранее записывать в тетрадке. В пространстве безвременья все вопросы уже просто есть, также как и ответы на них. Потом научитесь онлайн мысленному диалогу во время сеансов. Каких-то отдельных атрибутов (свечи, иконки, фотографии, личные вещи, тёмная комната, молитвы) или ритуалов не нужно, это детство, но если нравится играть в такую игру, пожалуйста, никто не мешает, просто над вами посмеются.
     
  16. aksana

    aksana Member

    Я не боюсь общаться.Я очень хочу научиться.Сейчас около 4 часов изучаю материалы на сайте и блоге.Самое страшное что я тормоз.тут не так сложно- все вместе скомпоновать надо .:p:-?
     
  17. aksana

    aksana Member

    Вадим Константинович у меня не получается.Экспортирую дорожки в мп3,а они не экспортируются.Я целый день заучиваю метод в аудасити.Уже много понимаю,но все делаю поочередно как в методе.Треки на англииском и на русском языке сохраняю.Все выверяю,но тщетно.лайм скачивается вместе с аудасити?.Трудновато.При экспорте не чего не получается.Буду дальше мучиться.
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В методе написано: "...кроме того, установите LAME, кодировщик в MP3 – который обеспечивает экспорт звуковых файлов в формат mp3 из Audacity"
    http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html Ну конечно LAME, кодировщик в MP3 скачивается отдельно ведь у них даже отдельные ссылки.
     
  19. aksana

    aksana Member

    Вообщем не получается у меня скачать и установить ламе.буду пытаться.
     
  20. Romanetes

    Romanetes Member

    Аксана, там все просто, там же где скачивали Аудасити есть ссылка на Лейм. Потом нажимаете Lame для windows. Дальше нажимаете на ссылку перед оранжевой кнопочкой Donate. И все установится.
     
    Мариша сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей