Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Мариша

    Мариша Member

    Светочка, :-bd
    cveta-1036.gif
     
    Солнце сказал (а) спасибо.
  2. Валентина1

    Валентина1 New Member

    Здравствуйте, Вадим! У меня были проблемы с компьютером и поэтому мне пришлось установить новую версию Audacity. Подскажите, пожалуйста, параметры настроек изменились или остались те же? И сразу же задам еще один вопрос: в этой версии пишется сразу же две дорожки. так и должно быть? Спасибо.
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Настройки подберите те которые Вам нравятся, я только рекомендую. Перед записью просто нужно выбрать входной канал звуковой платы стерео или моно.
     

    Вложения:

    • audas_ms.jpg
      audas_ms.jpg
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      22
  4. Alena

    Alena New Member

    Всем здравствуйте! Я новичок и естественно ничего не понимаю. Особенно с моим гуманитарным образованием. Наверное глупый вопрос, но я все таки его задам: в Audacity - Устройство- Запись- стерео-микшера у меня нет, есть только микрофон и переназначение звуковых устройств, и фильтра для очистки речи тоже нет. В EVP maker у меня треугольники зеленые и желтые неактивны. Голова идет кругом. Читаю, читаю. Буду стараться. Про остальные методы я уже молчу, поскольку ничего не понимаю. Но очень хочется все быстрей понять, очень хочу общаться с папой. Спасибо, кто откликнется!
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    1. Здравствуйте, в данном случае образование не имеет значения, нужна элементарная сообразительность и желание самообучаться.
    2. Стереомикшер это стандартная программа, входящая во все операционные системы. Стереомикшер нужно выбрать в Audacity.
    3. Смотрите мой пост № 283 http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/В-помощь-новичкам-подробно.121/page-15 Многие ответы уже есть, нужно немного потрудиться их найти.
    4. Ну, что толку нажимать на не активированные кнопки, и что Вы хотите услышать? Вам нужно открыть звуковую заготовку. Это элементарные принципы любой программы.
     
  6. Alena

    Alena New Member

    Спасибо большое, буду пытаться!
     
  7. Alena

    Alena New Member

    Всем добрый вечер! Вадим, Вам большое спасибо, что сразу откликнулись. Сегодня я уже продвинулась несколько вперед: открыла заготовку с помощью EVP, записала в Audacity, но при прослушивании только шумы, все -таки стерео-микшера я не нашла, хотя у себя на компьютере я его включила, думаю, что дело в нем. Все остальное сделала по инструкции. Значит все неправильно у меня или пытаться записывать другие заготовки? Заранее благодарю за терпение!
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

  9. Alena

    Alena New Member

    Спасибо большое!!! Попробую, но только после праздников. Завтра 40 дней и мы уезжаем. А в присутствии мамы я это делать наверное не буду, она все время плачет и плачет, помутнение рассудка. Хочетя конечно все быстрее освоить. Буду пока читать.
     
  10. Alena

    Alena New Member

    Добрый вечер! Вадим, я сегодня сделала все как положено. Слушала-слушала. Конечно же разобрать мне ничего не удалось, но Вы пишите, что без тренировки это навряд ли удастся. Хотела выложить послушать, но видимо я сохранила запись неправильно. Лейм загрузила, но воспользоваться им пока не сумела.
     
  11. Svetlana

    Svetlana New Member

    Добрый день Вадим Константинович. Я новый человек на вашем форуме, конечно если не считать того времени (2 месяца), что находилась в качестве гостьи, изучая от а до я все материалы, что вы даете. Помогите мне пожалуйста в решении моей задачи, у меня что то не получается с правильной записью на аудиоредактор Audacity 1.3.14. У меня Windows Vista, микрофон встроен в веб камеру, микшер с динамиками в правом нижнем углу(уже встроенный, но в аудиоредакторе не отображался). Аудиоредактор скачала, установила все настройки как в вашем методе, вытащила микшер как вы советовали (пост 161), но при записях: стереомикшер + EVP, стереомикшер + интернетрадио (при отключенном в панеле управления микрофоне), результат - электронные щумы и остатки голосов с записей. При записях акустическим методом, микрофон + телевизор, такие же результаты (микрофон включен, отключен микшер в панели управления) С моей операционной системой Vista не удается добиться результатов микширования (сумирования) треков при записи так как и писали, вы дали рекомендации для аудиоредактора Adobe Audition. Дайте рекомендации Вадим Константинович, как справиться, что делаю не правильно??? Заранее очень признательна за ответ.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Вам нужно выбрать стерео микшер в аудиоредакторе Audacity 1.3.14 рис. 6 http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html при записи через EVP-maker Стефана Биони или от интернет трансляций или выбрать микрофон рис.5 Проверьте сначала запись через микрофон, может быть у Вас не в порядке звуковая плата. Если выяснится, что звуковая плата вообще не может записывать, не беда, купите внешнюю USB- звуковую плату. Вообще хуже операционной системы Vista еще ничего не придумали, советую вызвать специалиста, удалите Vista и поставьте Windows 7 начальную.
     
  13. Svetlana

    Svetlana New Member

    Спасибо большое Вадим Константинович за рекомендации. Буду пробовать с USB, не получится, действительно поменяю операционную систему или достану старый свой комп.
     
  14. Alena

    Alena New Member

    Добрый вечер, Вадим Константинович! ХОТЕЛА выложить файлы с моими пробными записями, сохранила их у себя в формате мп3, но здесь они прикрепляются как обычные документы. Что я не так делаю?
     

    Вложения:

  15. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Alena, в файле запись 10.mp3 ничего не возможно понять, в файле запись 2.wav запись отсутствует. Научитесь сначала просто записывать что угодно.
     
  16. Alena

    Alena New Member

    Вадим Константинвич, я все записываю по Вашей инструкции, пошагово. А можно любые заготовки использовать в программе Audacity 1.3.14.? И еще хотела спросить, слушать сохраненные файлы нужно тоже в этой программе? Спасибо.
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Читайте внимательно, разве я писал в методе, что заготовку нужно записывать в мультитрековом режиме? В ссылке на заготовки уже есть рекомендации. Ещё раз повторяю, Вы просто не научились записывать, на записях шумы. Попробуйте записать свой голос или песню через интернет и послушайте качество записи, но это так просто, тем более в методе даже дана ссылка на обучающий сайт по применению Audacity 1.3.14 А разве в методе не написано, что нужно прослушивать, получается смешная ситуация, когда садятся в машину, а потом спрашивают, а на чём мы поедем.
     
  18. Alena

    Alena New Member

    Шумы я убираю, а мултитрековый режим - даже не знаю что это такое, но буду разбираться. Спасибо огромное!
     
  19. Alena

    Alena New Member

    Уважаемй Вадим Константинович, я разобралась. Звуковые заготовки я записываю через программу EVP-maker в количестве одной дорожки, а потом обрабатываю запись как у Вас в инструкции. если я записываю просто интернет-трансляцию, то использую мультатрековый метод. Ох, все должно уложиться в голове.
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Мультитрековый режим означает, что записывается много треков (дорожек), монотрековый - записывается один трек (дорожка). Не путайте моно и стереозаписи на треке (дорожке). Но смысл не в терминологии, а в том, что после мультитрековой записи все треки суммируются, а сумма это разложение нелинейного преобразования произведения или возведения в степень. Всё имеет свой смысл.
     

Поделиться этой страницей