Новый форум о снах, осознанных сновидениях и т.д.

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем maga, 17 авг 2009.

  1. aksana

    aksana Member

    Да я тоже недавно слышала эту песню.Мурашки поползли.Вообще стала замечать,что люди поют про душу,вечную любовь.Такое впечатление они неосозннано помнят,что они вечны просто все живут в грандиозном сне.Ходят как в театре кукол,а кукловод дергает за веревочки.Да ответ на поверхности.МЫ РЕАЛЬНО СПИМ.И ЖДЕМ ЧУДЕС,ЧТО КТО_ТО НАС ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ЗА РУКУ И ВЕСТИ.ТУТ ОСОБО НЕ КТО НЕ РВЕТСЯ ПРОСЫПАТЬСЯ.СОЗНАТЕЛЬНЫЙ МАРАЗМ,СОН.Просыпается,кто начинает думать иначе.Ломка сознания происходит болезненно.Но мы здесь на форуме иначе думаем уже.Я УВЕРЕННА.РЕВОЛЮЦИЯ в эволюции.
     
    Солнце сказал (а) спасибо.
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Впервые услышала эту песню. Начало меня удивило, а концовка разочаровала. Права Оксана, песня сквозь дрёму воспоминаний о чём-то прекрасном. И, разумеется, с погрешностями, существенными. Вот слова песни:

    Текст, слова, перевод песни Uma2rman - Мама


    Я хожу по темному городу
    Я не заметен и для вас я не виден
    Мы были вместе, мы приняли поровну
    О нас рассказывали по телевидению

    Я не чувствую ни жары и ни холода
    Здесь нет дней, а только сумерки, сумерки
    И мы по прежнему красивы и молоды
    Вы ошибаетесь, мы вовсе не умерли

    Мама, мне хорошо здесь
    Я не жалею, что не увижу зари
    Мама, мне хорошо здесь
    Я растворяюсь в радуге теплых дождей

    Мама, мне хорошо здесь
    Капают слезы и мое сердце горит
    Мама, мне хорошо здесь
    Мама, мама, мне хорошо здесь

    А ты лежишь на подушке зареванной
    Боль притупилась и затихли истерики
    Весна - собака с торчащими ребрами
    Ползет на брюхе из соседней Америки

    Тебе привидилось, как в поле распаханном
    Мы были вдребезги растерзаны пулями
    Зачем же милая ты снова заплакала
    Ты ошибаешься, мы вовсе не умерли

    Мама, мне хорошо здесь
    Я не жалею, что не увижу зари
    Мама, мне хорошо здесь
    Я растворяюсь в радуге теплых дождей

    Мама, мне хорошо здесь
    Капают слезы и мое сердце горит
    Мама, мне хорошо здесь
    Мама, мама, мне хорошо здесь

    Время прольется на пол
    Время прольется на пол
    Стихнут шаги и песни
    Молча пойдешь по трапу
    Молча пойдешь по трапу
    И скоро мы будем вместе
    И скоро мы будем вместе

    Я хожу по темному городу
    Я не заметен и для вас я не виден
    Мы были вместе, мы приняли поровну
    О нас рассказывали по телевидению

    Я не чувствую ни жары и ни холода
    Здесь нет дней, а только сумерки, сумерки
    Сумерки, сумерки...

    НЕ СУМЕРКИ У НИХ. Сумеречное сознание и для нас в прошлом, мы просыпаемся. А песня замечательная. Жаль только, наполовину. Концовка не соответствует. Солнце там, Солнце, Солнце, Свет, Свет.... :x
     
    Светлин, aksana, Коирина и ещё один (одна) сказали спасибо.
  3. http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Новый-форум-о-снах-осознанных-сновидениях-и-т-д.173/page-10
     
    Светлин, мелисса, rass и 2 других сказали спасибо.
  4. У мужа было онкологическое заболевание, операция и лечение не дали результатов.
    Незадолго до его смерти, я от отчаяния стала хулить нашу с ним судьбу. Обижаться , что с детства она как-будто испытывает нас на прочность. У меня безотцовщина, у него мачеха. Поженились рано, любили друг-друга. Родили двух сыновей. Появился, по тем временам, мало-мальский достаток. И опять испытание, в результате производственной травмы , муж остался без обеих, выше колен, ног.
    А ему только 30 лет стукнуло, мне на 2 года меньше.Выстояли, детей вырастили, дождались внука. Живи и радуйся, так нет, диагноз «РАК», как приговор.
    Муж, выслушав мои причитания , спросил: «А ты не думаешь, что мы сами все написали?». На тот момент я так не думала. Но теперь , пережив расставание с ним, переосмыслив свою жизнь, я с ним соглашаюсь. Мы приходим в этот мир, чтобы пройти определенные испытания, которые должны научить нас сострадать, жертвовать, любить. И сценарий своих испытаний мы пишем сами!
    И судя по всему, Земля самая походящая для этого планета. Чтобы выжить, надо кушать. Чтобы кушать, надо работать. Но можно и украсть, отобрать,убить и т.д.
    Вернемся домой , в наш тонкий мир,отчитаемся!
     
    Nina, Naya и rass сказали спасибо.
  5. Когда умер муж, меня кидало из одной крайности в другую.Чтобы, хоть как-то облегчить свои страдания и примириться со случившимся, перепробовала всё!Ходила к врачу, в результате диагноз , как клеймо. Церковь и поездки в монастырь так же не принесли облегчения, хотя я очень старалась. Молилась, исповедовалась и причащалась. На какое-то время приносило успокоение спиртное. Но понимая, что это тупик, прибегала к нему только когда от тоски и безисходности начинала выть страшней собаки. Помог муж! Он стал мне снится. Я редко когда помню свои сны, но эти …Как будто все наяву . Умер от онколо-гии, а во снах здоровый, молодой , радостный от встречи . В самом первом сне, он находился как-будто в одноместной палате больницы или санатория. Во втором, на природе , и самое удивительное, вдруг протянул мне руку, и я крупным планом увидела большой палец ,который у него был с врожденным деффектом. Позже, когда я стала читать соотвествующую литературу, находила объяснения и
    своим снам и своим ощущениям. М.Ньютон, В.Запорожец,А.Форд,Кардек и др. все подтверждают, что после перехода измученная болезнями душа проходит лечение и реабилитацию. А при встрече в сновидениях ,старается себя идентефицировать.
    Видя страдания близких , старается так направить свою энергию , чтобы страждущий почувствовал его. У меня так было и не раз. Тоска, дипрессия, слезы и вдруг как будто тебя окутывает волной тепла и какой-то нежной радостью.
    Однажды ранним утром , в полудреме я услышала гул, вроде самолетного, а затем телефонный звонок.Очень не хотелось вставать . И вдруг слышу голос мужа: «Ну , как ты?» Его интонация, его озабоченность. Я дуреха , не нашла лучшего что сказать: «Да ,что ты еще спрашиваешь!» И тут включается телевизор( таймер на 6-00). Вскакиваю с постели , никого рядом .Что это сон или явь, вроде бы не спала.
     
    rass сказал (а) спасибо.
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Спите постоянно Вы (как и все мы) и наяву, и во сне. И видите страшный сон, будто Вы попали на ужасную планету под названием Земля, что Вы сами себе написали такой сценарий жизни, по которому маяться Вам всю жизнь, испытывать себя на прочность, учиться жалости и состраданию таким безумно-нелепым способом - проходя испытания. Как только поймёте, что нужно не мучиться, а радоваться жизни, как только откроете в себе неиссякаемый портал бесконечных возможностей, любви и сострадания, которые в Вас есть и были всегда, как только поймёте, что не надо ЭТОМУ учиться целую жизнь, так все беды уйдут из Вашей жизни и начнётся бесконечная полоса счастья и радости. Ваши мысли формируют Вашу реальность. Что рисуете, то и получаете. Рисуете испытания - вот и получаете их на свою бедную голову. Станьте богатой, перестаньте сетовать и жаловаться для начала. Иначе карусель Ваших неурядиц продолжится.
    Вы же сами выделили мои слова. Так вдумайтесь в них и перестаньте наступать на одни и те же грабли:
     
    Светлин, маргарита, Nina и 6 других сказали спасибо.
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Никому, кроме нас самих, эти отчёты не нужны. Мы просто рассмеёмся. И сделаем это тогда, когда проснёмся и поймём, что долгое время покупались на видимости. Тонкий мир - это не волшебная страна, куда можно добраться вплавь, на собаках, на поезде, самолёте. Блажен, кто верует и в то, что, умерев здесь, сразу там окажется. Всё ведь не так однозначно, как нам кажется.
     
    Светлин, aksana, Nina и 4 других сказали спасибо.
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Написала и вспомнила, что в контакте, который разместила вчера, были такие слова http://bitsoznaniya.ru/forum/threads/Дневник-Контактов-cвитневых.170/page-54 :
    То есть выбор и тут за нами. Грабли-то разные бывают. :-??

    1a22978e85376fb83e18561ee4e029a5.jpg
     
    rass, Мариша и Вера сказали спасибо.
  9. Да я и не думала жаловаться . Просто у каждого есть свой опыт, свое представление о себе, о Боге, о происхождении Вселенной, о том какие законы мироздания существуют. И естественно, если человек хочет с кем-то этим поделиться.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но Вы поделились (и бедами своими), а я прокомментировала. Произошёл обмен мыслями. Не надо забывать и о том, что всё записывается в том самом тонком мире, автоматически, потом списывать приходится самим же. Долги формируются. Так мне на контактах объяснили. Поэтому все невзгоды сразу выбрасывать нужно и смотреть только в светлое будущее. Иначе - бег по кругу.
     
    Светлин и rass сказали спасибо
  11. rass

    rass Member

    Иначе - бег по кругу.
    Лучше только вперед!?
     
    Nina, памаигмиш, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Вперёд и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам!" :)
     
    Светлин, Вера, rass и ещё один (одна) сказали спасибо.
  13. Спасибо, стараюсь. Поэтому, я сейчас здесь с Вами. Не всегда, к сожалению , получается.
    Говорят, начиная новую жизнь, не забудь закрыть на замок входную дверь, иначе прошлое зайдёт без стука. А мою дверь, наверное, надо заколачивать!
     
    Nina, Naya и rass сказали спасибо.
  14. Всю прошедшую неделю занималась изучением и установлением программ транссвязи. С трудом, но получилось провести несколько сеансов. Прослушивала до тех пор, пока от наушников не заболели уши. Решила на время переключиться на «Сны и осознанные сновидения»,почитать чем форумчане поделились.
    Читаю Ниночкино ( Nina) сообщение от 12.09.11г. И вспоминается своё.
    После ухода , муж мне снился , но шла картинка , а слов , разговорного общения не было. Думаю,на моей «линии связи», забитой слезами ,тоской и безысходностью, было всё время ЗАНЯТО.
    Внук с дедом были очень привязаны друг к другу И снился он ему каким-то сериалом.
    В начале сообщил : «Ну что , лечиться будем!», и пошло:
    - «Уезжаю, на лечение». И пальцем в карту- Ленинград (атлас у меня старый)
    - Приехал с лечения. Одет очень ярко. На вопрос «Почему?» «Такой, какой я сейчас ,ты меня можешь не увидеть»
    -Обложился книгами « Я здесь так много узнал, оказывается у Ярослава Мудрого был ещё один сын и он………» История государства Российского была его любимая тема, особенно Русь Изначальная. Наверное и в ТМ те же интересы.
    - « Знай , в ступне Божественной созданье ( или сознанье) Вечной жизни » . Внук проснувшись, чтобы не забыть, записал. Переполошив домашних. Раннее утро , а он впотьмах бегает ищет ручку.
    И вот я сейчас думаю , почему Ленинград (Питер), совпадение?
    В 2011 году, внук окончил школу, Результат ЕГЭ очень приличный. Сдал документы выездной приёмной комиссии на поступление в наш , Дальневосточный ВУЗ . Не далеко от дома. Специльность востребованная – строительство нефте-газосооружений. И вдруг срывается , забирает документы и поступает в институт инженерной физики , радиотех-ники и электроники. 3 суток поездом в одну сторону.
    А я по электронке получаю от него «У меня всё хорошо. Дед приснился 1го сентября, улыбался. Значит одобрил!»
    Мой интерес к ИТК внук поддерживает, через TeamVewer помогал мне устанавливать программы.
    И опять , информация к размышлению , почему поступил именно в этот институт, совпадение?
     
    rass, Nataly, Мариша и 3 других сказали спасибо.
  15. Anuta

    Anuta Member

    Всю жизнь снились сны...яркие, красочные, с необычными природными явлениями, полетами, прыжками с высоты.
    Очень часто во сне я знала, что это сон.
    Летала над городом, думая, как бы не запутаться в проводах. Когда летала над водным пространством все время боялась, что пропадет способность летать и я упаду в воду. Пару раз улетала в космос, но там было темно с страшновато, поэтому возвращалась. Помню, как во сне кого-то уговаривала прыгнуть со мной с крыши "не бойся, это же сон".
    С детства прыгала с окна кухни родительского дома, с 11-ого этажа, но иногда становилось страшно - "а вдруг это не сон", и со временем приземления становились все ощутимее.
    Бывали конечно и кошмары и страшные сны. Часто просыпалась с криком.
    Один из них повторяется до сих пор.
    Снится то место, где я уснула. Я понимаю, что это сон и мне очень страшно, но я не могу пошевелиться. Я начинаю мотать головой вправо-влево, чтобы проснуться, но это очень тяжело. Чаще всего я просыпаюсь от этих движений и чувствую все тот же страх и понимаю, что я не успела проснуться и опять заснула и это все тот же сон, так может повторяться несколько раз, пока я не сяду в кровати и окончательно не заставлю себя проснуться.
    После ухода дочи, снится мне такой сон. Муж спал в другой комнате на дочиной кровати.
    Я просыпаюсь и чувствую страх, понимаю, что мне приснился тот страшный сон. Думаю, надо позвать мужа, чтобы со мной лег и не было страшно. Захожу в комнату, где он спит и вижу лежит он, а за ним, согнув ножки в коленях и обхватив их руками, сидит доча, белая полупрозрачная. И тут я понимаю, что не проснулась. У меня начинается истерика, я тяну к ней руки, рыдаю, хочу что-то сказать, попросить прощения, а язык как связан, изнутри вырываются только страшные какие-то звуки. В конце конуов мне удается спросить "ты меня любишь?". Она отворачивается от меня, начинает беззвучно горько-горько плакать и машет головой "да". Потом я оказываюсь опять в своей постели и опять понимаю, что не проснулась, вспоминаю, что в соседней комнате Она, пытаюсь встать, чтобы пойти к ней, но одеяло запутывается вокруг ног и мне никак его не стряхнуть. Становится страшно и я начинаю кричать во сне.
    Муж прибежал из соседней комнаты меня будить. Я ему тогда сказала "Алина приходила к тебе, ты спал, а я ее видела, она сидела рядом с тобой".
     
    rass, Вера, памаигмиш и ещё один (одна) сказали спасибо.
  16. Anuta

    Anuta Member

    Последний раз начитавшись Радуги, легла днем отдохнуть. Стала пробовать техники, но видимо уснула....а может и нет.
    Снится, что встаю с кровати и думаю "О, я в астрале!". Зрение присутствует. Решила пройти через стену, почувствовала удары головой, ничего не вышло, то же самое проделала с дверью. Подумала "а не сплю ли я " и стала себя щипать за ногу, боли не чувствовала, но тело ощущала, как будто пальцы в пластилин проваливались. Затем открыла дверь и пошла на кухню, вспомнила про углубление и стала ощупывать стены, но почему-то на ощупь они были мягкие, как будто обклеены пенопленом. Захожу на кухню, она немного другая, с большим-большим окном и за ним ночь и звезды. Промелькнула мысль вылететь в окно, но потом решила, что буду звать дочу. Два или три раза громко прокричала ее имя и почувствовала, как меня затягивает обратно в комнату, ногами вперед параллельно полу, лицом вниз. Вспоминаю, что надо пытаться за что нибудь удержаться, хватаюсь, но предметы проскальзывают сквозь пальцы. Затем просыпаюсь, пытаюсь повторить техники не двигаясь, но чувствую, что зрачки глаз двигаются и я полностью проснулась. И не было сонного состояния, как будто я и не спала, какое-то резкое просыпание.
    Интересно это был сон или все таки фаза?
     
    Вера и памаигмиш сказали спасибо
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мне говорят на контактах: "Ты грезишь и во сне, и наяву". Какая разница, фаза или сон? В фазе Вы тоже не с дочкой общаться будете. Это просто подглядывание (это из моих контактов). Так или иначе во сне или наяву мы дублируем свою реальность, то есть создаём бесконечные копии одного и того же, а это никуда не годится. Может, это и путь (часть пути). Но то, что это лишь продолжающийся сон наяву, это точно. Нужно внутренне перемениться. Ваши страхи говорят о том, что этого ещё не случилось. Страх должен уйти. Ощущение горя и расставания тоже. Даже когда это произойдёт, только этого тоже безбожно мало. Нужно потрудиться, чтобы ситуации, с нами произошедшие, не могли повториться. Это всё из моих контактов. Вчера мне сказали: "Ты и звонки мерещатся". Звонками наши сеансы связи называют. Мы в образах. И нам всё привиделось, да и продолжает видеться.
     
    Светлин, rass, Anuta и ещё один (одна) сказали спасибо.
  18. Bloom

    Bloom New Member

    Здравствуйте, Наталья. А как же все слова, что та реальность существует? Получается, что это всего лишь образы, театр в наших головах? Получается голоса в контактах себе и противоречат?
    Простите за такае кол-во вопросов, в голове каша от такого объёма информации, здесь и в книгах. Очень хочется верить, что мы можем общаться с нашими ушедшими близкими, и что это не проекция наших чувств и переживаний.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Bloom. Да, так получается, два в одном флаконе - и иллюзия, и действительность, и всё это - проекция наших мыслей, чувств и переживаний. Но не надо также забывать о том, что тем самым каждому из нас даны ключи к трансформации окружающей среды, наших организмов и взаимоотношений, в которые мы вступаем в процессе жизнедеятельности. Вот ведь о чём речь. Так есть, и так будет. Наш мир соответствует нам полностью. Это грустно, и это радостно. Грустно будет до тех пор, пока мы не научимся управлять собственными мыслями и чувствами. Радостно же от того, что есть надежда исправить всё, что мы напортачили, не ведая о том, что творим. Наши контакты, конечно же, нам мерещатся. И знаете почему? Лишь только потому, что никто не умер. Говорим-то мы с полностью живыми. Гипноз разума не позволяет нам пока общаться с ними напрямую. Нам верится, но всё ещё с большим трудом, в то, что мёртвые могут с нами говорить. Нам очень хочется верить, но процесс вживания в реальность, не знающую смерти, идёт медленно, со скрипом. Измениться нам надо, внутренне, тогда и контакты наши уйдут в прошлое. На смену им придёт живое общение с теми, кто нам всё ещё НЕОБХОДИМ, без кого мы не мыслим своего существования.
     
    Светлин, rass, Naya и 2 других сказали спасибо.
  20. Bloom

    Bloom New Member

    Наталья, спасибо большое за ответ!
    Наверное, именно это я и хотела услышать. Что иллюзия не то, что мы просто представляем тонкий мир, а то, что он есть, независимо от нашего восприятия. А вот возможность проводить контакты для нас иллюзорна. Теперь бы ещё избавиться от этих иллюзий, что контакт не возможен без всех этих программ и приёмников. Надо научиться жить с прозрачными стенами, а вернее без стен совсем. Слишком давит социум, привычные рамки, у нас стены даже в мозгах. Сложно начать видеть мир опять, как маленькие детки, когда в видел в жизни столько боли и страха. Сложно, когда есть вера во многое (Бог, НЛО, кара и наказание, фатальность и предначертанность). Всё это идёт из покон веков, имеет глубокие корни, существуют неопровержимые доказательства. И как всё это уместить в своей голове, разложить по полочкам, чтобы читалась логика. Что по этому поводу говорят Вам на контактах? Я, к сожалению, пока не дошла до самостоятельных контактов, но обязательно осилю эту науку.
     

Поделиться этой страницей