Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Метод на основе звуковых заготовок - это вариант моего мультитрекового метода MNTR. Я рекомендовал записывать по 15...20 с только для удобства, если нужно, записывайте дальше столько, сколько сможете воспринять. Догм нет, смелей экспериментируйте. Треки также можно суммировать. Заготовка -это только материал с суммой спектров готовых фонем, слова целиком - источник вихрей мыслей из которых люди из ТМ силой своей психической энергии синтезируют фразы для трансляции в наш мозговой компьютер. :)
     
  2. У меня пока не получается услышать дочу и , наверно, Вадим Константинович прав: начали появляться сомнения. Начиталась про семь уровней и начинаю думать: может Яночка на одном уровне, а я на другой попадаю? Сразу хорошо не у всех получается, но чего-чего, а упорства у меня хватает и я не сдамся, и рано или поздно у меня все получится обязательно.
    Я прошу найти Яночку, а получаю непонятную информацию. Вот файл последнего контакта и одна из фраз, которые я слышу : " Юрий Хренной - убийца". Что это такое? А что слышите Вы? Пожалуйста, послушайте.
     
  3. Досылаю файл
     

    Вложения:

  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я слышу иначе: "Контактёр хреновый. Это же на английском."
     
    aksana и Евгений Кутейников сказали спасибо
  5. Anuta

    Anuta Member

    Спасибо огромное за ответ, Вадим.
    Все понятно.
     
  6. Мультитрековая запись и обработка ВФ в среде Adobe Audition 3.0 (вариант № 1):
    1. Перейдите в мультитрековый режим Adobe Audition 3.0 нажав на клавишу [​IMG].
    2. Включите любой источник речевых ВФ и нажмите кнопку записи R, рис.16., сделайте запись на трек №1 длительностью примерно 20с...30с, остановите запись (нажав на "чёрный квадратик"), рис. 16 затем обязательно отожмите кнопку записи R трека.
    3. Запишите следующий по порядку возрастания трек аналогичным п.2 образом. При правильной настройке уровня записи и микширования амплитуда записи каждого последующего трека будет возрастать, пока не наступит ограничение уровня записи. Общее количество записанных треков не более 7 - 8.
    4. Кликнув дважды курсором мышки по полю ВФ последнего записанного трека и микшированная ВФ автоматически передаётся в Edit Viev для последующей частотно-временной обработки. В Adobe Audition 3.0 все треки автоматически записываются в папку новой сессии.
    см. Инструментальная транскоммуникация (ИТК) - Методы Автор: Вадим Свитнев

    Я , так и делаю. Записываю 6 треков, обрабатываю, сохраняю , а прослушиваю когда выдается свободное время. Успехов Вам!
     
  7. Мультитрековая запись и обработка ВФ в среде Adobe Audition 3.0 (вариант № 1):
    1. Перейдите в мультитрековый режим Adobe Audition 3.0 нажав на клавишу [​IMG].
    2. Включите любой источник речевых ВФ и нажмите кнопку записи R, рис.16., сделайте запись на трек №1 длительностью примерно 20с...30с, остановите запись (нажав на "чёрный квадратик"), рис. 16 затем обязательно отожмите кнопку записи R трека.
    3. Запишите следующий по порядку возрастания трек аналогичным п.2 образом. При правильной настройке уровня записи и микширования амплитуда записи каждого последующего трека будет возрастать, пока не наступит ограничение уровня записи. Общее количество записанных треков не более 7 - 8.
    4. Кликнув дважды курсором мышки по полю ВФ последнего записанного трека и микшированная ВФ автоматически передаётся в Edit Viev для последующей частотно-временной обработки. В Adobe Audition 3.0 все треки автоматически записываются в папку новой сессии.
    см. раздел форума Первые шаги . Методы Автор: Вадим Свитнев

    Я , так и делаю. Записываю 6 треков, обрабатываю, сохраняю , и спокойно прослушиваю в любое время . Успехов Вам!
     
  8. Вадим Константинович!
    Большое спасибо за ответ. Для меня Ваша оценка «удовлетворительно», дорогого стоит. А о том , кто «хозяин» связи, мне сообщили чуть ли не на первом сеансе, да и в дальнейшем , нет-нет, да и напомнят. Наверное , чтобы особо не обольщалась на свой счет. Однажды попробовала предъявить претензии мужу , что плохо его слышу и понимаю. На что получила ответ «Я не могу перебивать жесть!» Вот так. И это главный для меня стимул, чтобы духовно совершенствоваться.
     
  9. Anuta

    Anuta Member

    Спасибо за ответ. Я туда и смотрю...только у меня пока Audacity((( и в пункте "Самый простой способ ИТК это - метод на основе звуковых заготовок (звуковых «консервов»)" не сказано, что можно их суммировать. Вот еще и ответ Вадима: Тигрюша, здравствуйте. Мои звуковые "консервы" уже содержат избыточную сумму треков реализуя принцип мультитрекового метода MNTR, поэтому дополнительно можно не записывать треки, а потом их суммировать.
    Но Вадим мне уже все объяснил. Спасибо, еще раз.
     
  10. Да вроде бы и не за что. Самой пришлось попыхтеть с Audacity, прежде чем пришёл мало-мальский навык. Сейчас вот с Adobe пробую подружиться. Правда не всегда получается. Но зато сколько радости, услышать родной, любимый голос!
     
  11. Спасибо, Вадим Константинович! По-видимому, это действительно местные обитатели.
     
  12. fisher marina

    fisher marina Member

    Ребята где можно скачать Abode Audition 3.0?
    Мне поставили Abode Audition 1,5... По виде курсу у меня не получается настроить, другой интерфейс.... Помогите пожалуйста!
    Моя почта; emj_rpb@mail.ru
    СПАСИБО!!!!!!!!!
     
  13. fisher marina

    fisher marina Member

    Уажаемые форумчане и опытные контактеры! Прощу Вашей помощи!
    У меня к Вам вопрос правильно ли я делаю?
    Я на диктофон мобильного HTC записала "консервы". Далее к звуковой карте компьютера я подключила микрофон и включила запись "консервов" сделанную на мобильный . В программке Audaciti сделал 10 треков по 15 сек записей, далее я их просуммировала, сдалала подавление шума , нормализацию.
    Мне кажется , что я слышу голоса.
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Марина. Если у Вас есть компьютер с Audaciti, то зачем делать лишнюю запись на диктофон смартфона НТС? Смысл моих звуковых заготовок в том, что они уже содержат сумму треков. Эта сумма треков создаёт в процессоре спектральную смесь, которая начинает работать на квантовом уровне миллиардов P-N переходов в кремниевом кристалле процессора приводя ансамбли электронов в запутанное состояние или когерентное состояние, взаимодействующее с вихревыми мыслями поля сознания. Поле сознания везде и во всём, оно и создаёт всё и вся. На уровне поля сознания мы едины, даже с электронами в атомном ядре. А теперь посмотрим, что будет если безудержно увеличивать число суммируемых треков. Если суммировать больше 25...30 треков, то возникает преобразование сигнала в шумоподобный и эффект транссвязи резко ослабевает, поэтому суммируя 10 треков записанных заготовок, наступает только ухудшение записи. Во всём есть своя золотая середина или оптимум. Если в моей заготовке записано от 8 до 24 треков, то Вы имеете сумму от 80 до 240 треков, а это уже только шум с низким информативным уровнем. Получается, что в Вашем случае запись на диктофон сматфона совершенно лишняя операция. Хотя эксперименты проводить нужно, но механическая комбинация микропроцессорными системами само по себе не решает ничего, нужна физическая идея в области физики сознания. А вообще даже интересно послушать ваши записи, выкладывайте в формате mp3 :)
     
  15. fisher marina

    fisher marina Member

    Вадим Константинович, вот мои первые эксперементы...... Послушайте пожалуйста.
    Очень жду Ваших комментариев!!
     

    Вложения:

  16. fisher marina

    fisher marina Member

    Вадим Константинович, спасибо Вам! Прошу Вас объясните мне как мне поступать. Я не понимаю где включать Вашу заготовку (в какой программе? и она должна звучать из динимака компьютера? записывать через микрофон подключенный к компьютеру?) Извините за тупые вопросы..... Просто я очень далека от техники, читию Ваши методы и видимо в голове совсем каша... У меня 26 дней назад умер муж, осталось 5 детей самому маленькому 9 месяцев. Я очень-очень хочу услышать его голос своего мужа и знать что у него все хорошо. Спасибо Вам!!!!
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Марина, конечно с Вашим мужем всё хорошо, он уже вышел из этой виртуальной игры. Как действовать подробно описано в нашей статье http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/ПЕРВЫЕ-ШАГИ.980/ Что делать с заготовками описано в рекомендациях к каждой заготовке. Файлы прослушал, я слышу иное совершенно индивидуально. @};-
     
  18. fisher marina

    fisher marina Member

    Вадим Константинович, а что Вы слышите если не секрет???
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Своими фильтрами восприятия я услышал следующее:
    1. Ты опять не растянул или люблю тебя солнышко - аверс - "Тут опять вырастит укропчик у Наташи", реверс - "Кошмарная погода в Таменгонте" (Да уж, дождь хлещет с утра до вечера.)
    2. Я живу здесь еще развлекаюсь - аверс - "Нету водителя. Эх бы здорово приехать," реверс - "А вечером не опаздывайте к папаше".
    3. Скоро увидимся - аверс - "Принял слово под углом", реверс - "Вакуумные слова" (Запись делалась на фоне шумов, качество наихудшее.)
    4. Мы можем поговорить - аверс - "Вас утешат синевой", реверс - "У него сушилка есть". (В записи присутствует постоянная составляющая со смещением сигнала и опять запись на фоне шумов, а не с использованием заготовок, качество наихудшее, как при прослушивании собственных шумов звуковой платы после шумоподавления.) Не зацикливайтесь на том, кто и что услышал, тренируйте своё восприятие. :)
     
  20. fisher marina

    fisher marina Member

    СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!
    Вадим Константинович, подскажите пожалуйста как в Audacity 1,3 включать реверс?
     

Поделиться этой страницей