КУРС ЧУДЕС

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Nataly, 14 мар 2013.

  1. Arkady

    Arkady New Member

    Ведь вот как интересно! Натали, при Вашем неприятии Курса чудес, Вы мыслите в основном именно в его русле :)

    Вот, что в Курсе:

    "Есть одно испытание, верное как Сам Бог, которым проверяется подлинность тобой постигнутого. Если ты полностью свободен от страха в какой угодно форме и если все, кто тебя встречает, или просто думает о тебе, разделяют твой совершенный покой, ты можешь быть уверен, что постиг Божий урок, а не свой собственный".

    Сразу скажу о языке Курса. Да, здесь часто используются такие слова, как Бог, Сын Божий, Христос, Святой Дух и т.п. - то есть лексика христианства.
    Но Курс подчеркивает, что слова являются всего лишь символами символов, и любая терминология ненадежна, ее легко извратить. Поэтому слова нужны только вначале, а дальше приходит понимание совсем на другом уровне.

    И это Ваше высказывание тоже полностью в согласии с Курсом!

    Курс как раз и ведет туда, где мы будем знать Истину о себе.

    Еще одно Ваше утверждение, созвучное Курсу:

    Курс чудес говорит о восприятии чрезвычайно важные вещи - кто захочет, тот увидит.


    Аплодирую стоя! Можете и дальше открещиваться от Курса чудес, но он Вас поддерживает :)

    Курс на первых же страницах разъясняет суть чудес, вкладывая в слово «чудеса» новый, более глубокий смысл:

    «- Чудеса происходят естественно, как всякое выражение любви.

    - Чудеса суть привычки и должны происходить непроизвольно.

    - Чудеса естественны. Если чуда не происходит, значит где-то допущена ошибка.

    - Чудеса — это вид взаимного обмена. Как всякое выражение любви, чудотворное в прямом смысле, этот обмен изменяет физические законы на обратные. Чудеса приносят больше любви и дающему и получающему.

    - Чудеса как таковые не важны. Важен только их Источник, не поддающийся оценке».


    Единственное, в чем Вы частично расходитесь с Курсом - это отношение к Истине.
    Но, возможно, я просто недостаточно хорошо Вас понимаю.

    А почему бы и не усомниться в истинности услышанного? Психика устроена очень сложно, в ней много неизведанного, и она часто преподносит сюрпризы. Например, есть такое понятие, как субличности… Да и еще много всего!

    Истина, если она настоящая, конечно же, одна. Интерпретаций много.

    Даже в земной жизни можно найти примеры однозначности истины. Например, у Вас есть вполне определенная мама. Какие могут быть варианты этой истины? Вы не можете родиться от разных женщин.

    Далее, бесспорным фактом является то, что мама родила Вас, а не наоборот. Разве могут быть разные суждения на этот счет?

    А в заключение приведу Ваши слова, прекрасно согласующиеся с Курсом чудес:

    Благодарю Вас, Натали!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Милла и Vadim Svitnev сказали спасибо
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    @};-
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
    Vadim Svitnev сказал (а) спасибо.
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Как же заносчив и самонадеян ум!", - вот что пришло ко мне сегодня, когда открыла глаза и проанализировала то, что приснилось. А во сне я собирала иголки, булавки, и было их много, и были они острыми (но не слишком) и такими мелкими, что липли к рукам. И ещё было их не счесть. Тары подходящей под руками не оказалось, а та, в которую пыталась эти иглы вместить, была слишком мала и ненадёжна, и я оставила пустое занятие и вышла на улицу. Мне открылась скалистая местность - вокруг всё уступы да уступы. Какие-то два чудака во всём чёрном на вершине, одной из самых высоких, выполняли виртуозные кульбиты - оторвавшись уже от поверхности земли, буквально паря в воздухе, они крутились, вертелись - один был опорой другого - держались ни на чём, что говорится, на честном слове, и, вдруг, один из них, извернувшись и оказавшись на вытянутой руке другого, сорвался вниз. Я ахнула и перевела взгляд в точку его падения, но, оказалось, бояться было нечего - там, куда он упал, была глубокая вода, и, значит, всё обошлось. Скалы, до того абсолютно голые, я заметила, вдруг покрылись пышной зеленью, преобразившись в труднопроходимые дебри, а чуть поодаль, через дорогу, на открытом взгляду месте на вершине одного из уступов сидел птенец, мне показалось (так интерпретировал мой вездесущий ум), какой-то хищной птицы - крупный, неуклюжий, в серых иглах будущих перьев, мягко волнующихся на ветру - нахохлившийся, смешной, он на неокрепших лапках своих ещё неуверенно покачивался.
    Проснувшись, вспомнила это всё и подумала: "Как же смешон, самонадеян и в общем глуп любой самый гениальный и изобретательный ум!" И ещё подумалось мне весело: "Посрамлён", - что есть: снят с рам ( моё личное этимологическое исследование :) ).
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Светлин, Таша и aksana сказали спасибо.
  4. Arkady

    Arkady New Member

    В Курсе - похожее:
    "Изобретательность, даже в своей самой гениальной форме, всего лишь тщетное усилие".
    T.3.V.2

    :)
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я своим сном не столько это хотела сказать.

    Вы к курсу, как к цитатнику, относитесь - исторически проходили это, и немало раз.... Легче жить стало - ответ на любой вопрос готов, любая логическая связка под рукой, в удобоваримой форме. :)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
    Светлин сказал (а) спасибо.
  6. Arkady

    Arkady New Member

    Натали, Вас раздражают цитаты? Хорошо, не буду цитировать.
    Просто мне хотелось в самой краткой форме показать еще один момент Вашего единства с Курсом - это радует!

    Я с Курсом уже 15 лет, сроднился с ним :)
    Ответом на любую жизненную проблему для меня является не какая-либо цитата,
    а ответ всего на один вопрос: "вместе или врозь"?
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Что касается меня... когда как, смотря в чём. При том, что не противопоставляю нас. Ни одного из НАС.
    Мысль не остров - в этой связи цитата всегда лишь часть, - только это имела ввиду. Если посмотреть поверхностно, многие вещи сходятся. И что тут, казалось, плохого? Жаль (или опять же, к счастью), поверхностный взгляд увлекает многих в бурные русла (а их множество), и начинается кипение, путаница, создающие видимость разъединения.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Светлин, aksana и rass сказали спасибо.
  8. Arkady

    Arkady New Member

    Согласен!
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

  10. Анюта

    Анюта Member

    Наталья, а что делать дальше? Я вот Зеланда прочитала. Была на подъеме. А на практике сложно все оказалось. Как усмирить этот разум? Может у Вас есть еще какие-нибудь подсказки? Заранее спасибо.
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но я не учитель, а блог наш - лишь дневник, в котором мы делимся своими мыслями, находками, контактами. Кроме того, Анюта, Вы знаете себя лучше, интуиция, уверена, подскажет Вам, как поступать в дальнейшем.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Светлин, guli, Вера и ещё один (одна) сказали спасибо.
  12. ua3sfk

    ua3sfk New Member

    Чудес нет на свете.То что мы не можем объяснить ,для Нас чудеса и только.
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Да, это очевидно.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  14. Анюта

    Анюта Member

    Как бы интуицию с ложью и ленью не перепутьть. А то пока начинаешь к себе прислушиваться, так из реальной жизни выпадаешь, отключаешься и никаких дел. Прострация полная. может быть - это пока поиск?
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Анюта, живите полной жизнью и имейте то, до чего докопались, ввиду. Всё не специально - попутно. На то оно и божественное - ненавязчиво, утончённо-чутко, всегда к месту и ко времени, близко к телу и душе. Помните, я писала недавно, мне на контакте сказали: "Не святая, не изнанка - лёгкая"? Так вот, вчера утром Вадиму, как бы в продолжение, сказали: "А лёгких выведет программист белый". :x
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Светлин, guli и aksana сказали спасибо.
  16. Анюта

    Анюта Member

    Спасибо большое. Я к своему стыду не поняла эти фразы. Вы не раз на них ссылались. Но я так и не решилась спросить их значение. Думала, гадала. У меня есть, конечно, версии. То, что Вы мне написали от себя, понятно. А то, что Вы разгадали с контактов - я не очень понимаю, как Вы это расшифровываете и получаете смысл для себя и других. Не сочтите за труд, поясните, пожалуйста эти фразы. Спасибо.
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Нужно быть всего лишь лёгкими (не святыми и не тем, что в нашем понимании противоположно святости), чтобы нам можно было помочь.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Светлин и guli сказали спасибо
  18. Анюта

    Анюта Member

    Спасибо большое. Это было одной из версий, учитывая Ваши разъяснения и мое впечатление от Зеланда. Ух! Здорово! Так хочется все это почувствовать.
    Интуиция мне подсказывает, что нужно перейти на какой-то уровень, нащупать его. Как в лабиринте с завязанными глазами хожу. Вот что чувствую. Спасибо Вам за первую дверь в лабиринт.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Лёгкими - не обременёнными, гибкими, мобильными....
     
    Светлин и guli сказали спасибо
  20. Анюта

    Анюта Member

    спасибо. даже как-то легче стало от этой легкости. :)
     

Поделиться этой страницей