Первая запись.

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Евгений Кутейников, 3 июл 2012.

  1. маринушка

    маринушка New Member

    Один из первых опытов связи audacity.Просто мысленно задаю вопрс или просто думаю о чем-то,не спрашивая кого-то конкретно,сначала хочу малость поучиться. Приболела с высокой температурой и ,пардонте,расстройством,спросила просто так-что было со мной-наговорили много,практически сразу услышала--Антагонизм решай. Залезла в Википедию-два типа антагонизма-биологический(когда бактерии борются) и социальный(когда неприемлешь людей-каюсь,бывают такие состояния). Так что все в тему. Кстати общаются очень корректно,доброжелательно,технические советы дают,без нецензурных выражений.Вот еще добавляю.Тоже в тему,тк досидела,смотря фильмы,записывая и тд ,до рассвета,а свет горел.Выкладываю,как поняла,но,может,в конце все же слово рассвет.
     

    Вложения:

    • 18 окт10.wav
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      49
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
  2. маринушка

    маринушка New Member

    Вдогонку к верхнему сообщению. Хочется услышать мнение опытных.
     

    Вложения:

  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Запись - не лист бумаги. На такой, как Ваша, прочесть (услышать) можно многое. К сожалению, для демонстрации пригодна не каждая. Тем более, что чаще всего это делается ВНЕ СЛУХА.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Вера сказал (а) спасибо.
  4. маринушка

    маринушка New Member

    Nataly,спасибо,очень хочу научиться общаться.Хотя бы вы услышали то,то слышу сама? Эти записи были сделаны одномоментно,обработала совсем чуть-чуть,согласно руководству к действию. И еще-вне слуха-поясните,это как? Я то ведь организм,с точки зрения физ тела,простейший-слышу ушами,вижу глазами,мысли читать не умею,пытаюсь ясно и просто спрашивать,поэтому,если они считают нужным и интересным общаться,то снисходят,а уж моя задача-понять или хотя бы приложить макс усилий для понимания.
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Почувствуете, поймёте. Организм - не только алгоритмически выверенная суперпрограмма. В нас многое заложено. Обрабатывать запись и не нужно. Это - по вкусу. Кому как больше нравится. Полная свобода. Зачем мучить себя, пытаясь протиснуться через игольное ушко? Слышать можно на любой записи. Единственное условие - чувствовать себя при этом свободно и раскрепощённо. Запись Ваша короткая. Послушала её, ничего не услышала. Да и ни к чему ставить себя в зависимость от того, что кто слышит.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
    Ника5189, rass, Мариша и ещё один (одна) сказали спасибо.
  6. Про Алену похоже 'что это про меня . Только прослушать не могу ! Как прослушать ?
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  7. rosinka57

    rosinka57 New Member

    Доброго времени суток!
    Я совсем новичок, на сайте всего дней десять. Пытаюсь каждый день. Не знаю - то ли я записала ? Может это и не контакт с ТМ ? Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь....
     

    Вложения:

    Ника5189, Любаша, aksana и ещё один (одна) сказали спасибо.
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, я не знаю, как Вы делали запись, но фраза соответствует названию файла. Смысл фразы блестящий и соответствует современному состоянию признания ИТК!
     
  9. rosinka57

    rosinka57 New Member

    Здравствуйте, Вадим ! Спасибо большое за быстрый ответ. Приятно. Я записывала методом мультитрек.
     
    Vadim Svitnev сказал (а) спасибо.
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    "Истина глупцам сомнительна" - отлично слышно!!!
     
  11. Mariella1979

    Mariella1979 New Member

    Подскажите пожалуйста, кто бы мог помочь установить программу?...Для моей мамы это просто жизненно необходимо как воздух..она живет только одной мыслью, о том, что есть возможность поговорить с ребенком
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Затруднений в установке открытого аудиоредактора нет, просто внимательно читайте и с лёгкостью установите Audacity 2.0.6 http://audacity.sourceforge.net/download/windows Наш метод мультитрековой транссвязи описан здесь http://mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html Если не в состоянии этого сделать, то вызовите специалиста компьютерного сервиса.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
  13. Mariella1979

    Mariella1979 New Member

    Благадарю конечно за ответ((((..но к великому сожалению...есть на свете люди...которые даже понятия не имеют...о терминах..которые вы используете, но тем неменее...у них есть надежда....что кто нибудь им сможет помочь
     
  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Смысл любых терминов легко узнать в интернете. Удивляет, то, что Вы даже не пытаетесь разобраться в простых вещах, как загрузить по ссылке, как настроить по написанным рекомендациям, а ждёте, что придёт дядя и всё сделает за Вас? Но ведь и дальше, придётся потрудиться в изучении методов транссвязи, в изучении работы с аудиоредактором. А разве нас кто-либо учил? Вам проще на несколько порядков, мы для людей разработали работоспособные методы транссвязи, берите, изучайте. На форуме отвечаем на вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Конечно, всё это понятно, первый раз бывает непросто. Но Вы постарайтесь, а помощь часто приходит неожиданно, стоит только сделать первый шаг.
     
    elena-sav71 и aksana сказали спасибо
  16. Сара

    Сара New Member

    Здравствуйте, Вадим, Наталья!
    Я записала первый файл на основе консервы zagot_25treks_eng_21_12_12_pcm, но не могу понять: правильно ли он звучит (шумы)? Когда я слушаю файлы-образцы у вас на сайте, они вроде по-другому звучат. Подскажите, пжл, я что-то неправильно сделала?
     

    Вложения:

  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Запись нормальная, слушайте её в наушниках с зацикливанием на интервалах по 2...3 сек, а затем сделайте шумоподавление. Только советую сохранять аудиофайлы в формате mp3, он значительно меньше места занимает, а качество не теряется.
     
    Сара сказал (а) спасибо.
  18. Сара

    Сара New Member

    А где сохранять в mp3? В EVP maker или в Audition? И как сделать шумоподавление (просто не могу понять, на каком шаге в инструкции оно настраивается)?
     
  19. Сара

    Сара New Member

    Я нашла в Audition сохранение в mp3. Сохранять в этом формате нужно сразу после загрузки файла, сформированного в EVP maker? А потом только производить все настройки по инструкции?
     
  20. Сара

    Сара New Member

    И еще вопрос по Reverse: при выборе этого режима бегунок должен идти в обратную сторону? Почему-то он также двигается слева направо
     

Поделиться этой страницей