Эксперименты, идеи и решения.

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Vadim Svitnev, 30 янв 2011.

  1. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Я на кресталл кварца нанес люминофор на основе солей стронция, оксидов алюминия и лантаноидов, выступающих в качестве активатора.
    Еще меня тревожит размер квантовой точки который я получил 2.5nm-3nm, как по мне это большой размер. Я хотел бы добится синего свечения размером 2nm.
    Пока в поисках соляной кислоты... без нее никак.... хотя там всего надо 3 капли ее.
    Хотелось бы отследить способно ли сознание влиять на процесс изменения орбиталей электрона из за чего появляется фотон.
    Или посмотреть способно ли сознание сдвинуть с места шарик размером 2 nm.
    Надо еще замерять изменяется ли поляризация луча лазера при прохождении через квантовые точки.
    Попробую поэксперементировать с улавливанием сигнала фотодиода.
     
  2. donaviamoris

    donaviamoris Member



    Предварительные результаты.
    Собственно попробовал просто = Лазер + квантовые точки+ фототранзистор + усилитель.
    Полученные файлы записей были обработанны в аудасити по минимуму Нормализация + шумодав один раз.
    Не хотел сильно каверкать записи шумодавом, НО без ниго пока никак.
    На видео голоса восновном полученные мной из мультитрека и там в конце только один голос с квантовых точек СВЕТА.
    Так как видео для красивой картинки надо было заполнить чемто вот и заполнил.......

    Голоса с квантовых точек в архиве ниже.
    В файле Шумодав регистрация возбужденный Qdot.wav в конце слышу слово света.
    В начале файла на 4 секунде идет счет мужским голосом 1, 2, 11.
    Я пробовал так же резко отключать установку что бы выявить А есть ли разница между шумами Qdots и просто шумами аудио карты.
    Вроде как есть?
    Тест вконце резко откл и остаются шумы аудио карты.png
    По предварительному моему впечатлению с установкой Qdot легче получается зарегистрировать голоса чем с обычных шумов звук карты.
    Интересно если заморозить квантовые точки до -200с получится кубик льда, будет ли он свитится зеленным? будет ли там перескок электрона на орбиту ниже или нет не ясно? во всяком случае азота у меня пока нет и тратить на него 500 баксов пока не хочится. За ради одного эксперимента.
     

    Вложения:

    • Qdot.rar
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      30
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  3. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Попытка вторая на этот раз я поместил кювету с Qdot между зеркалами фабри перо,, далее лазерный луч 650nm проходит через эти зеркала и регистрирует это все фотодетектор на выходе.
    Также паралельно этому лучу на 650nm добавил лазер на 405nm что бы возбудить Qdot, так что бы лучи пересикали друг друга Крест.
    В целом особых успехов нет. Только получил разочерование. Денег вбросил много результат 0. Думаю сверну раз и навсегда эксперименты с лазером.
    Полученные спектры один раз в аудасити нормализовал и применил шумодав.
    "Результат" в прекрепленных файлах
     

    Вложения:

  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я слышу своими фильтрами восприятия: возможно сугроб - возможно будущий аппарат, рад познакомиться...- я вижу бесславное продвижение.
     
    Татьяна (Полина), Светлин и donaviamoris сказали спасибо.
  5. donaviamoris

    donaviamoris Member

    ЭГФ эффект на батарейках Hutchison
    Суть батарейки созданы из микса различных кристаллов
    они постоянно растут и создают небольшой электрический наноразряды.
    Eсли подключить батарейку вместо микрофона аудио усилитель можно услышать микротреск разрядов в случайной последовательности.

    650.jpg

    Записанный аудио сигнал обработал в audacity
    1 нормализация
    2 шумоподавление
    3 нормализация
    Полученные примеры записей ниже прикрепил
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Vadim Svitnev и Светлин сказали спасибо
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Привет! На необработанном файле я услышал с трудом: "Ничего не получится очень много шумов." Пока не ясно, что это шумы от кристаллов или внешние шумы.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  7. donaviamoris

    donaviamoris Member

    Если отключить батарею микротреск прекращяется. Но все равно это микс получается вшешних шумов и шумов батареи.
    Но все равно это все не то.:-? уж больно грубо, а аудисити опять вытягивает чутли не квантовые флуктуации амплитуд.
    Я вот думаю о чем, скорее всего а так и есть существует в большей стемени искуственной природы кристалл с особым составом.
    который способен привращять и улавливать квантовые флуктуации мыслиформ и превращять эту информацию в некую форму фотонную или электромагнитную как бы усиливать их.
    Ну существуют же сцинтилляторные кристаллы для улвливания неуловимого слабого гамма излучения.
    Осталось только понять что есть матрица сознания на чем базируется ее существование. Антиматерия, квантовые поля основаны на чем недоконца понятно.
     

Поделиться этой страницей