Аудиомиксер Audio Mixer V.V.S ver. 0.5.5

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Vlad2009, 3 окт 2010.

  1. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Аудиомиксер Audio Mixer V.V.S ver. 0.5.5 предназначен для записи голосов ТМ. Работает на принципе мультитрека MNTR, позволяет быстро делать аудио записи, используя заранее заготовленные звуковые файлы на иностранных языках. Вот адрес, по которому можно загрузить - "Audio Mixer V.V.S. ver. 0.5.5 - http://rghost.ru/2796665. Миксер можно загрузить и отсюда.
    Владимир.
     

    Вложения:

  2. walerian

    walerian Member

    Владимир, здравствуйте. очень понравилась ваша программа и ваш метод. Решил уже было полностью перейти на этот метод связи, но увы незадача.. Совсем недавно переустановил систему и поставил новый антивирус. В итоге антивирус на нее ругается и прога не работает. Пробавал отключал антивирус - все равно не работает. Точнее прога открывается загружаю в нее файлы, а они не воспризводяться.. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело ? Да , у меня windows XP..
     
  3. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Попробуйте запускать программу от имени администратора, проблем не должно быть. У меня Windows 7 и все нормально работает. Что еще - звуковые файлы должны быть с расширением - mp3, можно открыть свой звуковой файл в звуковом редакторе и сохранить в формате "mp3". Успехов!
    Владимир.
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Владимир, спасибо Вам за доработанную и очень удобную программу Audio Mixer V.V.S ver. 0.5.5. После тестирования и апробации я выложу Audio Mixer V.V.S ver. 0.5.5 на нашем блоге в разделе методы. А работы с прототипом приёмника скалярных волн Dolina Владимира Стемпковского Вы продолжаете? Поделитесь опытом с нами. :)
     
  5. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    С приемником Dolina давно не занимался, аппарат стоит на полочке несколько месяцев. Сделал несколько записей, но уровень сигнала был очень слабый, в Adobe Aud. пришлось значительно его усиливать. Сделал УНЧ и применил в связке с Dolin-ой, но результатом остался недоволен - резко выросли шумы. Как писал В.Стемпковский, приемник лучше всего применять вне города с его помехами. Вот это я еще не пробовал. Надо вернуться к экспериментам с приемником! А то все время уходит на программные доработки миксера.
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Спасибо. А я всё не успеваю сделать экспериментальный приёмник скалярных волн в УКВ диапазоне, хотя уже и закупил всё что нужно для этого. Схему Владимира Стемпковского повторять не буду, там есть недостатки. :)
     
  7. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Предлагаю попробовать версию миксера 0.5.6, в ней я исключил паузы, речь и шумы по каналам идут непрерывно. На мой взгляд записи голосов ТМ стали лучше! Это отметили и коллеги из ТМ - можно услышать в звуковом файле, что я прикладываю. Также в архиве новая версия моего миксера. :)
     

    Вложения:

  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Спасибо, Владимир! Разборчивость хорошая, получилось нормальное мультитрековое воспроизведение. :)
     
  9. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Да, пожалуйста! Количество постепенно переходит в качество :) И что характерно, я перепробовал многое, но мультитрек пока обеспечивает лучшее качество звука!
    Владимир.
     
  10. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Вложения:

  11. mouse16

    mouse16 New Member

    Владимир, спасибо за то, что Вы мне ответили и разместили "цветные шумы" на форуме. Думаю, что многим форумчанам эти шумы тоже пригодятся. Я обязательно воспользуюсь предложенным Вами методом связи, надеюсь, что всё получится, т.к. мне очень хочется улучшить качество связи.
     
  12. mouse16

    mouse16 New Member

    Здравствуйте, Влад! Попробовала сделать запись с помощью аудиомиксера 0.5.5. Думаю, что я что-то не совсем верно делаю, т.к. надеялась на лучший результат. Если можете, подскажите, что мне нужно исправить? Эта запись прошла 2 очистки, т.к. после первой слышалось слишком много шумов.
     

    Вложения:

  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы просто умничка. Отличный результат! Слово в слово, буква в букву слышу то же, причём сделано идеально чисто. @};-
     

    Вложения:

  14. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    На основании своего опыта и рекомендаций из ТМ, я пришёл к выводу, что шумы вообще не нужны. Поэтому, просто открывайте с помощью простой программы Audio Mixer V.V.S ver. 0.5.6.exe http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...-mixer-avtor-shamgin-vladimir-vasilevich.html звуковые аудио файлы и записывайте полученную сумму (микс) в соответствии с рекомендациями. :)
     
  15. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Здравствуйте! Прослушал Вашу запись, хорошо слышна вся фраза. Шумновато, конечно. Но что я хочу сказать, моя программа просто аудиомиксер, она не обеспечивает записи голосов ТМ качества телефонного разговора. Я написал эту программку, чтобы иметь под рукой инструмент быстрой записи заранее заготовленных аудиофайлов. Основная обработка в Adobe Audition 3.0. Скажу пару слов про свой опыт. Громкие и четкие записи голосов ТМ получаются редко, и зависят от Вашей собственной энергетики, настроения, глубины переживания. И, наверно, еще от массы факторов, которые невозможно учесть. Успехов Вам в Ваших экспериментах!
    Владимир.
     
  16. Shift

    Shift Member

    Ой стопицот раз подпишусь... Главное - настрой....
     
  17. Уважаемый Владимир! Длительное время пользовалась Вашим аудиомиксером,сначала одной версией,потом другой, все было прекрасно. А тут вдруг обнаружила,что набор Ваших звуковых файлов перестал загружаться в аудиомиксер. Все вроде по-прежнему, название файла появляется в строчке, а звука нет. Грешу на то,что все эти неполадки возникли после того,как я сканировала фотографии в компьютер,но все вроде было нормально. Я не технарь, свой ноут освоила сама "методом тыка" и мало чего понимаю,возможно, я что-то не то нажала где-то. Я уже и миксер по новой закачала и звуковые файлы в другое место переместила,но все без толку. При этом,например, музыкальные файлы (образцы музыки из компа) в миксер грузятся без проблем и звук есть, а Ваши речевые грузиться перестали. Может быть,подскажете что-либо "чайнику",буду очень благодарна.
     
  18. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Уважаемая Февралина! На 1-й странице этой темы я уже отвечал на этот вопрос. Попробуйте запускать аудиомиксер от имени администратора, проверьте, звуковые речевые файлы должны быть с расширением mp3. Я сейчас загрузил свой аудиомиксер снова с интернета, и попробовал его в работе, все отлично работает. А Вы попробуйте создать сами свои звуковые заготовки - запишите иностранное интернет - радио, файлами по 2...3 минуты, в программе Adobe Audition 3.0, сохраните их с расширением mp3. И еще поэкспериментируйте с аудиомиксером, должно все заработать! Успехов Вам!
     
  19. Уважаемый Владимир,большое спасибо за ответ и внимание. Я,конечно,без дела не сидела и еще вчера пересмотрела все Ваши рекомендации форумчанам, у которых сходные проблемы. Стала запускать аудиомиксер от имени администратора,речевые файлы у меня из Вашего блока,так что с расширением там все нормально. Три файла стали запускаться,а остальные ни в какую,хотя разницы никакой. Ну да ладно,три файла тоже хорошо,спасибо Вам. Что же касается записи своих заготовок в Adobe,то для меня это "китайская грамота" (во всяком случае пока). Интернет я осваиваю сама,помощников в этом никаких,действую с помощью инструкций наших продвинутых форумчан,которые для таких,как я просто указывают,на какие кнопки нажимать. Да и сама "методом тыка" кое-что освоила,да,похоже что-то не то нажала и подпортила Вашу отличную программу. Но буду работать дальше,попробую все же исправить где-то допущенную мною ошибку. А Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !.
     

Поделиться этой страницей