ВОССОЕДИНЕНИЕ.Рэймонд Моуди

Тема в разделе 'Оргнизационные вопросы, жалобы и предложения', создана пользователем allya1, 5 апр 2010.

  1. allya1

    allya1 Guest

    Предлагаю уважаемым форумчанам выдержки из книги Р.Моуди, о которой упоминалось на нашем форуме много раз, в том числе и мной. так хочется, чтобы кто-то попробовал и этот путь и у него получилось! Я пыталась, но,видимо, глубоко зарыты во мне те способности и возможности...
    Начну с описания современного психомантеума(глава3), предисловием к которой цитата Эдгара Алана По "Тому,кто грезит наяву, знакомы многие вещи, неизвестные тому,кто видит сны лишь ночью".На одной из стен комнаты я повесил зеркало четырех футов высотой и три с половиной фута шириной( 1 фут-30,5см).нижняя его кромка находится в трех футах над полом. У удобного кресла я отрезал ножки,чтобы голова сидящего находилась приблизительно в трех футах над полом.Кроесло расположено футах в трех от зеркала и немного наклонено назадЭто сделано не только для удобства, но и для того, чтобы человек не видел слбственного отражения. Иными словами, кресло располагается так, чтобы созерцающий видел в зеркале лишь отражение тьмы позади себя.Получается кристально чистая глубь тьмы. Для создания этого озера темноты кресло позади и с боков окружено черным бархатным занавесом, висящим на полукрглом карнизе. В результате получился отгороженный занавесом закуток, или комнатка. Внутри этой комнатки, прямо за креслом располагается маленькая синяя лампочка 15ти ватт мощности. Когда свет выключен, а окна закрыты ставнями с плотными шторами, этот слабый огонек представляет собой единственноке освещение в комнатке.
     
  2. allya1

    allya1 Guest

    Отправила первую ласточку, опасаясь, что большой текст исчезнет в связи со сменой сервера, теперь продолжу. :)
    Многие люди с опаской относятся к созерцанию зеркал и подобным практикам, поскольку им приходится подвергать сомнению установившиеся в обществе представления о том, что реально, а что нереально. И действительно, нередко люди, пережившие зеркальные видения, вначале бывают крайне озадачены. Но немного подумав они приходят к выводу, что увиденное полезно для них. Зеркальные видениея, как и сны, имеют очень глубокое значение. Реальность каждого человека уникальна. В рамках моего образа мышления зеркальные видения не являются "нереальными". Скорее, они представляют собой эффективный метод исследования реальности.
    "ОНИ КОГО-ТО ЖДАЛИ"
    Одним из первых участников эксперимента был мужчина чуть старше семидесяти, опытнейший психотерапевт. Я называю его профессию,чтобы подчеркнуть,что он обладал глубоким пониманием человеческого сознания.

    "Некоторое время ничего не происходило,-не знаю, как долго. Наконец зеркальная глубь стала заполняться дымкой, словно там поднимались клубы мелкой пыли.Затем дымка исчезла и появились какие-то быстро пролетающие в зеркале геометрические узоры. По телу пробежала дрожь, немного закружилась голова,как перед поетерей сознания,но сознания я не потерял.
    Я двинулся вперед.Головокружения уже как ни бывало.Я плавно скользнул к зеркалу и прошел сквозь стекло. Двовольно скоро я увидел что-то во тьме впереди себя.Нет, там было не совсем темно,скорее сумрачно,на вдалеке виднелся яркий свет, и по сравнению с тем местом все остальное казалось темным.Я двигался через сумрак к источнику света,и, несколько приблизившись,увидел какую-то конструкци.Не знаю, что это было. Я видел, но описать словами не могу. Это было что-то вроде помоста или сцены.м В какой-то момент мне показалось,что это железнодорожный перрон. Там стояли двое,- будто ждали кого-то, кто должен приехать поездом. И все это было освещено ярким желтоватым светом. Я шел к этому помосту,пытаясь разобраться,что это такое, и не понимая, что происходит. Я стал пристально разглядывать тех двоих, что всматривались вдаль,словно кого-то ждали.Подойдя ближе,я узгнал двоюродных брата и сестру, гарри и Рут, с которыми был очень дружен. Я поднялся на платформу,-или мне казалось,что поднялся,-и они обрадованно направились ко мне, но вплотную не подошли.не знаю,как объяснить,но во время встречи нас разделяла какая-то преграда или щит. Я ничего не видел, но чувствовал, что она есть. Откуда-то я знал,что ния, ни они не должны пересекать эту незримую границу. Они оба сразу же узнали меня. Когда я их только увидел,казалось, они ждут кого-то, и мне думалось, что они ждали именно меня. Они не сказали здравствуй,но каким-то образом приветствовали меня.Они, несомненно, осознавали мое присутствие. Мне было радостно. Брат и сестра выглядели намного моложе, чем в момент смерти,-скорее они были похожи на себя в молодости, в те годы,когда мы особенно много общались.Но даже от себя молодых они немного отличались:выглядели здоровее, в них было больше энергии, БОЛЬШЕ ЖИЗНИ. Я понял, что брат с сестрой хотят сказать мне, что у них все хорошо, они рады меня видеть и когда-то мы все снова будем вместе. Однако слов я не слышал. Это было сугубо мысленное общение. Я был счастлив и чувствовал, что они тоже счастливы. Вдруг меня потянуло назад, и я снова почувствовал, что сижу в кресле". Когда я спрсил о его ощущениях от этой встречи, старик сказал,что на сон это совсем не похоже.Все было совершенно реально, и он просто убежден,что действительно виделся с двоюродными братом и сестрой.
     
  3. allya1

    allya1 Guest

    "ОН СТОЯЛ РЯДОМ СО МНОЙ"
    Женщина под пятьдесят захотела встретиться с отцом.Это был типичный случай вустречи вне зеркала,когда человек с той стороны выходит из зеркала и оказывается в комнате. вот рассказ этой женщины:
    "Когда я вошла было немного страшно. Не пойму,почему,ведь я целый месяц с нетерпнеим ждала сеанса.Возможно, это была просто тревога от того, что долгожданный момент наконец наступил.
    Но,войдя в комнату видений, я немного испугалась. В конце концов это довольно странный поступок.Мои сотрудники просто нпикогда бы не поверили, что ямогла пойти на такое. Да и мне самой странно... Просто в наших отношениях с папой осталось много невыясненных вопросов, и я слишком часто думала о нём. Итак, я уселась в кресло, и довольно скоро начались видения. Вначале это были просто цветные пятна и облака, а затем стали мелькать мимолетные картинки. Помню маленькую деревушку, наверное, где-нибудь в Англии или во Франции, но в давное-давние времена.Казалось, я смотрю в прошлое. Люди были одеты в старинные одежды,-наверно,такое носили во времена средневековья или еще раньше. Прямо передо мной прошел какой-то мужчина.Он с озабоченным выражением лица выгонял коров с огорода.Не могу понять, откуда все эти образы. Я никогда не жила в деревне.
    Эти сценки пролетали очень быстро, но когда появился папа все стало совсем по-другому.Он не прошел мимо, как остальные, а направился ко мне,глядя прямо в глаза.отец заговорил со мной как всегда, весело и задорно:"И с чего бы это вдруг ты захотела увидеться со мно, девочка моя?" Нельзя сказать, что я слышала его, как слышу вас.голос звучал прямо в моей голове,но совершенно иначе, чем собственные мысли. Мы не говорили вслух. Я просто знала, что он намеревается сказать. Он любил поворчать, но ворчал понарошку. у него всегда наготове была какая-нибудь шутка или острое замечание. Вот и сейчас он вел себя, как при жизни. Отец широко улыбался.Это было немного странно, но он был со мной в комнате, я уверена. Вначале он стоял футах в трех от меня, а затем подошел ближе.Я увидела его не в зеркале, он стоял рядом со мной. У нас состоялась очень лмичная беседа о различных семейных делах, главным образом о матери. Вся эта ситуация воспринималась совершенно естественно,-в точности как беседы в гостиной, которые мы вели, когда я была подростком, и даже после того, как я вышла замуж. Вот только он ведь давно умер! Я видела только его голову и туловище выше пояса. Это было не все тело, но я видела его также отчетливо, как вас. И еще, я чувствовала, что нечто нас разделяет, - энергия какая-то, что ли. Я боялась, что стоит мне протянуть руку- и папа исчезнет. Мы пробыли вместе довольно долго, переходя от темы к теме. Он был немного удивлен, что я проявила нетерпение и захотела поговорить с ним прежде чем окажусь с ним в одном мире. Мы словно поменялись ролями, поскольку я всешда была очень терпеливой , а он хотел получить все немедленно и всегда торопил события. Возможно, он просто дразнился, в отместку за то, что некогда я сама постоянно упрекала его а нетерпеливости. Беседа была довольно долгой, возможно минут тридцать, но время пролетело очень быстро. Последнее, что он сказал мне:"А теперь возвращайся и радуйся жизни!" Мне было так приятно это слышать... Я испытала огромное облегчение и прилив светлых чувств. Кажется мне никогда не было так хорошо с тех пор, как он умер. словно перевернулась очередная страница... Затем папа исчез и осталось только зеркало.
     
  4. y_inna

    y_inna Active Member

    Алла, спасибо большое за интересную методику. Я, наверное, отношусь к числу тех людей, которые опасаются зеркал. В моей памяти остался эпизод из моего детства, когда отец объяснял мне, что качество зеркала можно проверить зажженной свечой. Я стала таким образом проверять все зеркала в доме, ходила с зажженной свечой и считала количество отражений свечи в зеркале. Занятие так захватило меня, что я стала делать это часто. Однажды я подошла со свечой к трельяжу и со мной произошло нечто, что привело меня в ужас. До сих пор не знаю, что это было, но ощущение, что я просто выпала из реальности. С тех пор закралось чувство страха ко всему, что связано с зеркалами.
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Приведённый материал ещё раз доказывает возможности зеркал для создания резонанса волн сознания и внетелесных путешествий. Подобные эксперименты в 90-х годах проводились в "Институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии наук" под руководством академика Влаиля Казначеева. Эксперименты проводились с так называемыми "зеркалами Козырева", которые представляли собой конструкции из свернутых по часовой стрелке в 1,5 оборота гибких зеркальных листов из полированного алюминия, внутри которых помещались кресла испытуемых и измерительная аппаратура. Таким образом, был создан широкополосный резонатор волн сознания - продольных электромагнитных волн. Шлифованием металлической поверхности добились уменьшения некогерентной компоненты волн и увеличения когерентной составляющей необходимой для выделения мод колебаний продольных волн. Аналогичным образом работают два параллельных зеркала, но ещё добавляется возбуждение слоя Ферми на квантовом уровне, почти как в газовом лазере. Мистики и страхов тут нет, но есть непознанные физические эффекты которые способны открыть порталы путешествий в пространстве и во времени.:)
     
  6. allya1

    allya1 Guest

    Инна,Вадим Контсантинович, спасибо, что откликнулись. Меня очень обнадежил этот путь в свое время, да и до сих пор я не бросаю попыток воспользоваться и этим вариантом воссоединения, встречи со своим ребенком. пока не получилось, но ведь мы не сдаемся ни за что! Инна, а Вы как раз тот человек, у которого может получиться с первого раза, жаль, что испытываете страх. Вы же уже посмеялись над своими страхами над внетелесными путешествиями! Эх, возьмите меня с собой в полет, я прилежная и смелая, только неспособная :) :( . Я продолжу повествование Рэймонда Моуди.

    Примером того, насколько реален этот опыт и насколько глубоко он воздействует на эмоции, может послужить история 26-летней женщины, пришедшей в Театр сознания, чтобы увидеться со своей любимой тетушкой, умершей в одиночестве, и племянница беспокоилась,что, возможно, она страдала перед смертью и некому было помочь ей. Эта женщина оказалась в числе тех, кто сам вошел в зеркало во время сеанса.

    Вначале мне было как-то тревожно там ( в комнате видений), но вскоре я успокоилась. На самом деле я не думала, что у меня что-то получится. Подобные вещи,знаете ли, всегда происходят с кем угодно, только не с тобой. Но, как ни странно, все началось почти сразу же. Видение,-если это было видение, - оказалось необычайно правдоподобным. Ни малейшего сомнения в реальности происходящего-не знаю,как объяснить это ощущение.
    Вначале видения были в зеркале:цветные узоры,затем маленькие яркие искорки. Потом дымка заполнила зеркало, словно снизу потянуло густым туманом, а после этого вспыхнул яркий свет. свет был очень далеко, и я увидела какие-то коротенькие сценки, но вскоре перестала обращать внимание на сценки, поскольку увидела какой-то коридор и почувствовала, что должна идти по нему. И я пошла. не могу сказать, что я вошла в зеркало, поскольку не заметила, чтобы проходила сквозь стекло, но уверена, что оказалась в ином измерении. Вдали был свет, а вокруг разворачивались все новые сценки, но я не обращала на них внимание, поскольку знала, что мне нужно просто идти по коридору.
    Я все шла и шла, и наконец увидела этих троих. Они стояли чуть в стороне, и я направилась к ним. Это были моя бабушка, моя любимая тетя Бетти и еще одна женщина, которую я не узнала.
    Тетя Бетти каким-то образом дала мне знать, что третья женщина-моя прабабушка Гарриет. Я вспомнила, что видела её на фотографиях. Однако прабабушка выглядела не так, как на снимках,- была более бодрой и деятельной. И еще, она умерла в глубокой старости, а здесь выглядела совсем молодой. У нас в семье о ней часто вспоминали,- я помню это с самого детства. Да и здесь присутствие прабабушки ощущалось очень сильно. МНЕ ХОТЕЛОСЬ КРИЧАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ. Так здорово было встретить бабушку и тетю Бетти. В них бвло какое-то новое понимание... Казалось, теперь им ведомо намного больше, чем при жизни.
    Во время нашей встречи меня переполняла радость.Я была счастлива.Не возникало ни малейших сомнений, что они рядом, и я их вижу, и эта встреча столь же реальна, как любая встреча на улице. Пожалуй, я могла бы даже прикоснуться к ним. Они сказали, что все в порядке, им хорошо. Это принесло мне огромное облегчение.Теперь я уже не волнуюсь о тетушке. Она была очень спокойной и непринужденной.
    Если бы я только могла описать этот свет!Никогда прежде не видела ничего подобного. Я не вошла в свет, а лишь смотрела на него с некоторого расстояния Я не слышала голосов, но знала, что хотят мне сказать эти женщины. Похоже на то, как описывают чтение мыслей.
    некоторое время я пообщалась с бабушкой. Я была её первой внучкой, и она испытывала ко мне особые чувства. она тоже сказала, что у нее все хорошо. Мы все были очень рады этой встрече.
    С виду они ничуть не отличались от обычных людей. Я видела их отчетливо, находясь очень близко, но не подходя ни к кому вплотную. Я понимала, что наше свидание не будет долгим, но осознавала, что они по-прежнему ЖИВЫ и когда-нибудь мы увидимся снова. Я видела их не полностью- только начиная от колен. Все продолжалось не очень долго. Я просто снова оказалась в кресле, а образы в зеркале стремительно померкли. Этот опыт, несомненно, даст мне богатую пищу для размышлений. Прежде я никогда бы в подобное не поверила. Однако у меня нет ни малейших сомнений, что всё это было реально. Мои родственницы были прямо передо мной, и это были именно они.
     
  7. allya1

    allya1 Guest

    СТРАХ ПЕРЕД БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ


    Очевидно, существуют измерения сознания, которые обычно скрыты от нас. Фрейд,Юнг и другие светила психологии описали некоторые такие области, но это, несомненно, далеко не все.Нам предстоит еще очень и очень многое узнать о человеческом сознании. Но нам, в частности,известно вот что:когда из подсознания в сознание готовится всплыть что-то неприятное-мысль, воспоминание или побуждение, - нами овладевает беспокойство. Фрейд называл этот феномен сигнальным беспокойством. Одна из причин почему для некоторых созерцание зеркал - табу, состоит в страхе, что бессознательная информация просочится в сознание.Люди боятся, что, когда эти бессознательные воспоминания или чувства выйдут на поверхность, произойдет что-то ужасное. Возможно, человек боится, что он окажется во власти сильных эмоций, или утратит контроль над собой,или, возможно, совершит что-то непростительное и непоправимое.
    Бессознательные мысли действительно всплывают на поверхность в процессе созерцания зеркала, но это отнюдь не так страшно, как может кому-то представиться.Обычно этот опыт способствует росту и личному развитию. Хотя некоторые предостерегают от созерцания зеркал, поскольку оно, якобы пробуждает опасные мысли и побуждения, мой опыт подсказывает, что в этом как раз состоит ценность данного метода. Хорошей иллюстрацией моего подхода может служить история, описанная У.Р. Холлидеем в его написанной в 1913 году книге "Греческое гадание".Это единственное описание неблагоприятной психолгической реакции вследствие созерцания зеркал, которое я нашел за семь лет исследования данной темы.
    В своем описании Холлидей называет созерцание зеркал "опасным предрассудком" и затем продолжает, что этот медтод "используется с весьма трагическими последствиями среди необразованных людей, не обладающих навыками критического мышления. В газете The Manchester Guardian за 28.10.1909г. опубликован отчет о полицейском расследовании самоубийства жены почтальона из Кардиффа, которая отравилась газом. Её отчим сообщил, что за неделю до этого она вернулась от прорицателя и сказала:"Он велел мне посмотреть в кристалл, и я увидела себя. Я сидела на стуле и дышала газом". Холлидей извлекает из этой грустной истории следующую мораль: следует избегать прорицателей, практикующих созерцание зеркал. А я уверен, что любой профессиональнеый психолог понял бы, что вопреки предположению Холлидея, для этой женщины не видение было причиной самоубийства. На самом деле тут имеет место прямо противоположный причинно-следственный ряд: и её видение, и сам визит к прорицателю были результатом глубокой депрессии. она находилась в состоянии депрессии и была готова к самоубийству еще до посещения прорицателя. А в зеркале она, скорее всего, увидела просто отражение своего бессознательного.
    Из описанной Холлидеем истории можно сделать вывод, что созерцание зеркала может служить методом своевременной диагностики умственных и эмоциональных расстройств- в данном случае, депрессии.
    Веру в небезопасность этой практики всячески насаждала церковь. авторитет официальной церкви напрямую зависит от того, насколько эффективно она будет и впредь насаждать среди верующих жесткие идеологические установки в отношении тела, ума и духа. А для этого нужно отвадить свою паству от любых попыток самостоятельного духовного поиска. Ведь путешественник в царстве духа, исследующий тайны внутренних территорий психики, может совершить открытия, плохо согласующиеся с официальной доктриной. Религиозные авторитеты не устают твердить, что зло всеми силами страется развратить нас. Я не стану оспаривать утверждения серьезных мыслителей о существовании объективного зла.Но что касается конкретно метода созерцания зеркал, могу лишь отметить, что церковники, связывающие эту практику с демоническими силами, вступают в противоречие со священным писанием, ибо по меньшей мере родин из святейших библейских патриархов, несомненно, использовал созерцание зеркал для связи с Божественным. У Иосифа была особая серебряная чаша(полированный металл представляет собой зеркальную поверхность), которую он использовал для гадания. Когда фундаменталисты вспоминают о том, сколь мерзостны "вызывающие мертвых и волшебники", я сразу беру Библию и зачитываю в каком контексте звучат цитируемые ими слова. Если человек следует предписаниям, содержащимся только в этих двух главах, значит, он не носит одежду, из смешанных материалов, не стрижет волос, не бреет бороду, не делает татуировок, не выращивает более одной культуры на участке и прочее.
    ,
     
  8. y_inna

    y_inna Active Member

    Аллочка, с удовольствием полечу вместе с Вами, только при условии, что Вы перестанете себя считать неспособной. [-x Мы все способные и можем абсолютно ВСЁ. Со своими страхами я уже можно сказать совладала и благополучно оставляю их в детстве. Это детские страхи, от незнания и непонимания. @};- @};- @};-
     
  9. allya1

    allya1 Guest

    Cпасибо, Наталья, посмотрела, надо обязательно прочитать внимательно и пробовать применить на практике.
     
  10. Алечка все у Вас получится, вот увидите.
     

    Вложения:

    • 103[1].gif
      103[1].gif
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      576
  11. allya1

    allya1 Guest

    ЗАПОЗДАЛЫЕ ВИДЕНИЯ

    КЛИЕНТ-МУЖЧИНА ЛЕТ ПЯТИДЕСЯТИ.ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ДО ЭТОГО ПРИ ТРАГИЧЕСКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПОГИБЛА ЕГО ДОЧЬ. ОН ОБРАТИЛСЯ КО МНЕ,ПОСКОЛЬКУ НЕ МОГ ПРЕОДОЛЕТЬ БОЛЬ УТРАТЫ. В КОМНАТЕ ВИДЕНИЙ ОН ТАК И НЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ДОЧЕРЬЮ.ОДНАКО, ДВА ДНЯ СПУСТЯ ОН ПОЗВОНИЛ МНЕ И ОПИСАЛ ВСТРЕЧУ,ПРОИСШЕДШУЮ ПРЕДЫДУЩИМ ВЕЧЕРОМ.

    Я ОТПРАВИЛСЯ СПАТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ПОЛДВЕНАДЦАТОГО,ПОСЛЕ ВЕЧЕРНИХ ТЕЛЕНОВОЙСТЕЙ, И ЗАСНУЛ, ЕДВА КОСНУВШИСЬ ГОЛОВОЙ ПОДУШКИ. ЗАТЕМ Я ПРОСНУЛСЯ И СЕЛ В КРОВАТИ. Я ПОЧУВСТОВАЛ,ЧТО МОЯ ДОЧЬ НАХОДИТСЯ В КОМНАТЕ. Я ПОСМОТРЕЛ НА ЧАСЫ. БЫЛО ДВА ЧАСА ТРИДЦАТЬ СЕМЬ МИНУТ.
    У КРОВАТИ СТОЯЛА ДЖЕЙН. У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ТО ЖЕ ЧУВСТВО,КОТОРОЕ ВОЗНИКАЛО, КОГДА ОНА ЗАБЕГАЛА К НАМ В КОМНАТУ,ВЕРНУВШИСЬ ПОЗДНО ИЗ КОЛЛЕДЖА.
    ВЫГЛЯДЕЛА ОНА ПРЕКРАСНО.УЛЫБАЮЩАЯСЯ,СЧАСТЛИВАЯ,РАДОСТНАЯ.ОНА ВСЕ ТВЕРДИЛА:"ТЫ, ПАПА, УСПОКОЙСЯ. УСПОКОЙСЯ ХОТЯ БЫ НА МИНУТКУ".
    Я НЕ СЛЫШАЛ ЕЁ ГОЛОСА,- ВООБЩЕ НИ ЗВУКА НЕ СЛЫШАЛ. ОНА ПРОСТО ПОСЫЛАЛА МНЕ СВОИ МЫСЛИ, И ЭТИ МЫСЛИ БЫЛИ ТАК СИЛЬНЫ, СЛОВНО РОДИЛИСЬ В МОЕЙ ГОЛОВЕ.
    СКВОЗЬ ЖАЛЮЗИ С УЛИЦЫ ПРОБИВАЛСЯ СВЕТ, И Я ВИДЕЛ ЕЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОЛЖЕН ЗАМЕТИТЬ,ЧТО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я БОДРСТВОВАЛ,- В ЭТОМ У МЕНЯ НЕТ НИ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, Я НЕ ИЗ ТЕХ, У КОГО СЛИШКОМ БУЙНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ.
    ЭТО БЫЛА МОЯ ДОЧЬ.ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ВСЁ ХОРОШО И ОНА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО. Я ПОНЯЛ,- ИЛИ ЭТО ОНА МНЕ СКАЗАЛА,- ЧТО СМЕРТЬ СОВСЕМ НЕ ТАКАЯ, КАК Я ВСЕГДА ПРЕДСТАВЛЯЛ СЕБЕ. ОНА ВСЕ ВРЕМЯ РАДОСТНО УЛЫБАЛАСЬ:"УСПОКОЙСЯ. Я НЕ СМОГУ ПОБЫТЬ ЗДЕСЬ ДДОЛГО,НО ВОЛНОВАТЬСЯ ТЕБЕ НЕ О ЧЕМ. У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ".
    СКОРО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ОНА СКАЗАЛА"ДО СВИДАНИЯ" И УШЛА.
    ВСТРЕЧА ПРОДОЛЖАЛАСЬ 4 МИНУТЫ. ДЕВУШКА ИСЧЕЗЛА МГНОВЕННО,"СЛОВНО ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ". ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УВЕРЕН,ЧТО ЭТО НЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОСЕТИЛА ДОЧЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ ОН СТАЛ НАМНОГО МЕНЬШЕ ТОСКОВАТЬ. "ЭТО БЫЛ НЕ СОН, НО САМАЯ ОБЫЧНАЯ ВСТРЕЧА, КАК С ЛЮБЫМ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ,-ГОВОРИТ ОН.-Я НИ КАПЛИ НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОДНАЖДЫ УВИЖУ ЕЁ СНОВА".
     
  12. allya1

    allya1 Guest

    Спасибо,Наталья, конечно, я тоже так считаю, но на практике все медленнее, чем в мечтах, но как говорит Вадим Контстантинович, маленькими шажочками и мы придем к нашей мечте, надо обуздать свое нетерпение и как-то смягчать несовпадения
     
  13.  

    Вложения:

    • 062[1].gif
      062[1].gif
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      572
  14. allya1

    allya1 Guest

    "ТО, ЧТО Я УВИДЕЛ, СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО"

    ПРИВЕДУ ТИПИЧНЫЙ СЛУЧАЙ.ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛ ВСТРЕТИТЬСЯ СО СВОЕЙ ПОКОЙНОЙ МАТЕРЬЮ. ОН ПРИШЕЛ КО МНЕ ПОСЛЕ МОЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ В НЬЮ-ДЖЕРСИ, ПОСВЯЩЕННОГО СОЗЕРЦАНИЮ ЗЕРКАЛ. МУЖЧИНА ПОВЕДАЛ, ЧТО ЗА ГОД ДО ЭТОГО У НЕГО УМЕРЛА МАТЬ, И ОН ОЧЕНЬ СКУЧАЕТ ПО НЕЙ. Я ЗАДАЛ ЕМУ РЯД ВОПРОСОВ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА. ЕМУ БЫЛО НЕМНОГО ЗА СОРОК, ОН ЗАНИМАЛ ВЫСОКИЙ ПОСТ В ОДНОЙ АУДИТОРСКОЙ ФИРМЕ НЬЮ-ЙОРКА, И У НЕГО НЕ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО НИКАКИХ ПСИХИЧЕНСКИХ ИЛИ НЕРВНЫХ РАССТРОЙСТВ. Я ПОДУМАЛ,ЧТО ОН ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАШЕМ ИССЛЕДОВАНИИ. ОН НЕ ПРОСТО ХОТЕЛ ИСПРОБОВАТЬ МОЙ МЕТОД И ПОНИМАЛ ЕГО СУТЬ, НО И ОТВЕЧАЛ ВСЕМ НАШИМ КРИТЕРИЯМ(КАК ЭТО ПРИНЯТО В ИССЛЕДОВАНИЯХ ПОДОБНОГО РОДА, Я ОТБИРАЛ ИСПЫТУЕМЫХ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ КРИТЕРИЯМ:
    - ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗРЕЛЫЕ ЛЮДИ, ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ ИССЛЕДОВАНИЯМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ.
    - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО УСТОЙЧИВЫМИ,ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМИ И УМЕТЬ ЧЕТКО ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ.
    - НИКТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ЭКСПЕРИМЕНТА НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ ИЛИ ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ, - ЧТО УМЕНЬШАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОЦЕДУРЫ.
    - НИКТО ИЗ УЧАСТНИКОВ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ ТОГО ИЛИ ИНОГО ОККУЛЬТНОГО УЧЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗНАНИЯ УСЛОЖНИЛИ БЫ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ).
    ВЕЧЕРОМ Я ОТВЕЛ ЕГО В КОМНАТУ ВИДЕНИЙ И ОБЪЯСНИЛ,ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. ЗАТЕМ ОСТАВИЛ ОДНОГО.ОН ВЫШЕЛ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЧАС.ЛИЦО ЕГО ОЗАРЯЛА ШИРОКАЯ УЛЫБКА. ПО ЩЕКАМ ТЕКЛИ СЛЕЗЫ.ОН СООБЩИЛ, ЧТО ПРОСТО ОКРЫЛЕН УВИДЕННЫМ. МЫ СЕЛИ В МОЕМ КАБИНЕТЕ, И МУЖЧИНА НАЧАЛ СВОЙ РАССКАЗ:Н
    НЕТ НИ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ, ЧТО В ЗЕРКАЛЕ МНЕ ЯВИЛАСЬ МАМА! НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ОНА ПРИШЛА, НО Я УВЕРЕН: ТО,ЧТО Я УВИДЕЛ, СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО. ОНА СМОТРЕЛА НА МЕНЯ ИЗ ЗЕРКАЛА.ЕЁ ОДЕЖДА МНЕ НЕ ЗНАКОМА, А НА ВИД ЕЙ БЫЛО ПОД ВОСЕМЬДЕСЯТ-ИМЕННО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ОНА УМЕРЛА.ОДНАКО, ОНА ВЫГЛЯДЕЛА БОЛЕЕ ЗДОРОВОЙ И РАДОСТНОЙ, ЧЕМ В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ ЖИЗНИ.
    ГУБЫ НЕ ШЕВЕЛИЛИСЬ, ОДНАКО Я ОТЧЕТЛИВО УСЛЫШАЛ ЕЁ СЛОВА.
    - У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО,-СКАЗАЛА МАМА И РАДОСТНО УЛЫБНУЛАСЬ.
    - Я СТАРАЛСЯ ОСТАВТЬСЯ РАССЛАБЛЕННЫМ И ПРОСТО СМОТРЕЛ НА НЕЁ.РУКИ ДРОЖАЛИ, СЕРДЦЕ ЗАБИЛОСЬ СИЛЬНЕЕ. И Я РЕШИЛ СКАЗАТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
    - РАД ВИДЕТЬ ТЕБЯ, - ПРОИЗНЕС Я.
    - Я ТОЖЕ РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ,-ОТВЕТИЛА МАМА.
    И ВСЁ.ЗАТЕМ ОНА ПРОСТО ИСЧЕЗЛА.
    БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОПЫТУ МУЖЧИНА ПЕРЕСТАЛ БЕСПОКОИТЬСЯ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ МАТЕРИ.
    - СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО Я ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ, ОНА НЕ МУЧИТСЯ, КАК В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ЖИЗНИ, - СКАЗАЛ ОН. - УЖЕ ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО МНЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ.
    ЭТОТ УЧАСТНИК ЭКСПЕРИМЕНТА БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕЛ В ЗЕРКАЛЕ СВОЮ МАТЬ, НО НЕ МОГ СКАЗАТЬ, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ЭТОТ ОБРАЗ. ОН ПРЕДПОЛОЖИЛ, ЧТО ВОЗМОЖНО, ЭТО НЕКАЯ ОСОБАЯ ФОРМА ВОСПОМИНАНИЯ ИЛИ ЖЕ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕЛ ДУХОВНОЕ ТЕЛО МАТЕРИ. и ВСЕ ЖЕ ТОЧНОГО ОТВЕТА ОН НЕ ЗНАЛ
    - НЕ ЗНАЮ, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ ЭТО ВОЗМОЖНО, НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ВИДЕЛ СВОЮ МАТЬ.
     
  15. y_inna

    y_inna Active Member

  16. allya1

    allya1 Guest

    Глава 7. ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДА СОЗЕРЦАНИЯ ЗЕРКАЛ.

    ВОЗМОЖНО,УЧЕНЫЕ СКОРО ОБНАРУЖАТ, ЧТО ИМЕННО СОЗЕРЦАНИЕ ЗЕРКАЛ ПОСЛУЖИЛО ИСТОЧНИКОМ МНОГИХ МИФОВ И ЛЕГЕНД. пОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ПОДОБНАЯ МЫСЛЬ ЕЩЕ НЕ ПРИХОДИЛА В ГОЛОВУ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ,ИЗУЧАЮЩИМ ПРОИСХОЖДЕНЕИЕ МИФОВ. ПРИ ЧТЕНИИ ДРЕВНИХ ТЕКСТОВ Я ОБНАРУЖИВАЮ ВСЕ БОЛЬШЕ УКАЗАНИЙ НА ТО, ЧТО ЗЕРКАЛЬНЫЕ ВИДЕНИЯ ОКАЗАЛИ ЗАМЕТНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛЕГЕНД, СЫГРАВШИХ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ТУТ ЕСТЬ ШИРОКОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ, ОДНАКО МЕНЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНТРЕСУЕТ РАБОТА НЕПОСРЕДСМТВЕННО С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С УШЕДШИМИ ЛЮБИМЫМИ. иМЕННО В ПСИХОМАНТЕУМЕ ПРОИСХОДЯТ САМЫЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ И ЗАГАДОЧНЫЕ СОБЫТИЯ.
    ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я, МОЖЕТ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ОДНА ЖЕНЩИНА, ПРИШЕДШАЯ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬСЯ СО СВОИМ СЫНОМ. еЁ СЫН УШЕЛ ЗА ДВА ГОДА ДО ЕЁ ПРИХОДА В ПСИХОМАНТЕУМ. оН УМЕР ОТ РАКА, С КОТОРЫМ СРАЖАЛСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. еГО БОРЬБА С НЕДУГОМ БЫЛА ТИПИЧНА ДЛЯ ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ. бОЛЕЗНЬ ПЕРЕХОДИЛА В СТАДИЮ РЕМИССИИ И,КОГДА ВСЕ УЖЕ ДУМАЛИ, ЧТО УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ ЕЁ, ВОЗВРАЩАЛАСЬ С НОВОЙ СИЛОЙ. в КОНЦЕ КОНЦОВ,ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ РЕЦИДИВОВ, ОН ПРОСТО СДАЛСЯ.
    ЖЕНЩИНА УЖАСНО СКУЧАЛА ПО СЫНУ. ОНА ПРИШЛА В ПСИХОМАНТЕУМ ЛИШЬ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЗАКОНЧИЛИСЬ ЛИ ЕГО СТРАДАНИЯ.
    ЖЕНЩИНА ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА СЕАНСОМ. оНА УВИДЕЛА МНОГО "ВИДЕНИЙ-ВОСПОМИНАНИЙ" О ЕГО ДЕТСТВЕ. И ЕЩЕ У МАТЕРИ БЫЛО ОТЧЕТЛИВОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО СЫН НАХОДИТСЯ С НЕЙ В КОМНАТЕ. "ОН СИДЕЛ РЯДОМ СО МНОЙ,-РАССКАЗЫВАЛА ОНА.-МЫ ВМЕСТЕ СМОТРЕЛИ ФРАГМЕНТЫ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ".
    ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НЕДЕЛЮ СПУСТЯ ЭТА ЖЕНЩИНА ПОЗВОНИЛА МНЕ И РАССКАЗАЛА НЕВЕРОЯТНУЮ ИСТОРИЮ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ СЕАНСА ОНА ПРОСНУЛАСЬ НОЧЬЮ ИЗ ГЛУБОКОГО СНА. ОНА НЕ ПРОСТО ПРОСНУЛАСЬ,НО НАХОДИЛАСЬ В СОСТОЯНИИ "ГИПЕРБОДРСТВОВАНИЯ, ТО ЕСТЬ СОЗНАНИЕ БЫЛО НАМНОГО БОЛЕЕ ЯСНЫМ, ЧЕМ ОБЫЧНО".
    В КОМНАТЕ СТОЯЛ ЕЁ СЫН. КОГДА ЖЕНЩИНА ПРИВСТАЛА НА КРОВАТИ,ЧТОБЫ РАССМОТРЕТЬ ЕГО ПОЛУЧШЕ,ОНА УВИДЕЛА,ЧТО ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ РАКА ИСЧЕЗЛИ. СЕЙЧАС ОН ВЫГЛЯДЕЛ РАДОСТНЫМ И ЗДОРОВЫМ, КАК ДО НЕДУГА. ЖЕНЩИНА БЫЛА БЕЗМЕРНО РАДА.ОНА ВСТАЛА С КРОВАТИ И ЗАГОВОРИЛА С СЫНОМ. БЕСЕДА ДЛИЛАСЬ НЕСКОЛЬКО МИНУТ-БОЛЕЕ,ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, ЧТО ОН СЧАСТЛИВ И БОЛЬШЕ НЕ СТРАДАЕТ ОТ БОЛИ.
    ОНИ УСПЕЛИ ОБСУДИТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ,ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕСТАНОВКУ В ДОМЕ,КОТОРУЮ ОНА СДЕЛАЛА ПОСЛЕ ЕГО УХОДА. ОНА ДАЖЕ ПРОВЕЛА ЕГО ПО КОМНАТАМ,ПОКАЗЫВАЯ НОВУЮ ОБСТАНОВКУ.
    НАКОНЕЦ ДО НЕЁ ДОШЛО,ЧТО ПРОИХОДИТ. ОНА ГОВОРИТ С ВИДЕНИЕМ СВОЕГО СЫНА. "МНЕ ПРОСТО НЕ ВЕРИЛОСЬ,ЧТО ЭТО ОН,-СКАЗАЛА ОНА МНЕ,-И Я СПРОСИЛА,МОЖНО ЛИ ПРИКОСНУТЬСЯ К НЕМУ".
    БЕЗ МАЛЕЙШИХ КОЛЕБАНИЙ СЫН ШАГНУЛ К МАТЕРИ И ОБНЯЛ ЕЁ.ЗАТЕМ ОН ПОДНЯЛ ЕЁ НАД ЗЕМЛЕЙ,КАК РЕБЕНКА."ВСЕ СЛУЧИВШЕЕСЯ БЫЛО СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО.Я ДУМАЮ, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИХОДИЛ КО МНЕ,-ГОВОРИЛА ОНА.-ТЕПЕРЬ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЮ,ЧТО ЕГО БОЛЕЗНЬ И СМЕРТЬ УЖЕ ПОЗАДИ". ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ ЛИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЮТ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ДОЛЖЕН НЕПРЕМЕННО ПРОДОЛЖАТЬ СВОЮ РАБОТУ.
     
  17. allya1

    allya1 Guest

    ОН ВЫШЕЛ ПРЯМО ИЗ ЗЕРКАЛА (глава 4)


    МНОГИЕ УЧАСТНИКИ ЭКСПЕРИМЕНТА ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ С ТЕМ, С КЕМ НАМЕРЕВАЛИСЬ.КАЖДЫЙ ИЗ ПОСЕТИТЕЛЕ НАСТРАИВАЕТСЯ НА ВСТРЕЧУ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.И ВСЕ ЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ВИДИТ КОГО-ТО ДРУГОГО.ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В 10% СЛУЧАЕВ ЧЕЛОВЕК ИЗ ТМ ВЫХОДИТ ИЗ ЗЕРКАЛА И ОКАЗВАЕТСЯ В ОБЫЧНОМ МИРЕ.НЕРЕДКО УЧАСТНИКИ ЭКСПЕРИМЕНТА СООБЩАЮТ,ЧТО ПРИШЕДШИЕ К НИМ ПРИКАСАЛИСЬ И ПРИБЛИЖАЛИСЬ ВПЛОТНУЮ. В ОДНОМ СЛУЧАЕ ПРИШЕДШИЙ ОДНОЗНАЧНО ЗАПРЕТИЛ ПРИКАСАТЬСЯ К НЕМУ. ОКОЛО 10% СОЗЕРЦАТЕЛЕЙ САМИ ВХОДЯТ В ЗЕРКАЛО, ГДЕ И ПРОИСХОДИТ ВСТРЕЧА С УШЕДШИМИ БЛИЗКИМИ.
    НЕКИЙ БИЗНЕСМЕН,ОХАРАКТЕРИЗОВАВШИЙ СЕБЯ СЛОВАМИ "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ СКЕПТИК", УВИДЕЛ НЕ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОЖИДАЛ, И ПРИ ЭТОМ ПРИШЕДШИЙ ВЫШЕЛ ИЗ ЗЕРКАЛА.эТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ В ТЕАТР СОЗНАНИЯ В НАДЕЖДЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ВИДЕНИЕМ ОТЦА,УМЕРШЕГО, КОГДА СЫНУ БЫЛО ВСЕГО 12 ЛЕТ. ОН ВОСХИЩАЛСЯ ОТЦОМ И ГОВОРИЛ, ЧТО ОЧЕНЬ ДОЛГО ОСТРО ПЕРЕЖИВАЛ УТРАТУ. МЫ ТЩАТЕЛЬНО ГОТОВИЛИСЬ К СЕАНСУ,РАССМАТРИВАЯ СЕМЕЙНЫЕ СНИМКИ И ЭСКИЗЫ МЕБЕЛИ, КОТОРУЮ ДЕЛАЛ ОТЕЦ ПОСЕТИТЕЛЯ. МУЖЧИНА ДЕЛИЛСЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ О ПРОГУЛКАХ В ПАРКЕ ВМЕСТЕ С ОТЦОМ И ПОЕЗДКАХ К БАБУШКЕ В ДЕРЕВНЮ. ЗАТЕМ ОН ОТПРАВИЛСЯ В КОМНАТУ ВИДЕНИЙ.ВЫЙДЯ ОТТУДА, ОН ПОВЕДАЛ МНЕ УДИВИТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ:

    ПРОШЛО ДОВОЛЬНО МНОГО ВРЕМЕНИ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я ОСВОИЛСЯ В ЭТОЙ КОМНАТУШКЕ.ЫВСЕ, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ:ЕСЛИ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ФОРСИРОВАТЬ ПРОЦЕСС ИЛИ ГАДАЕШЬ, ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У ТЕБЯ ЧТО-ТО,НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. Я УЖЕ СОВСЕМ БЫЛО СОБРАЛСЯ ВСТАТЬ И УЙТИ, НО ВСЕ-ТАКИ ПОДУМА:"ПОСИЖУ ЕЩЕ НЕМНОГО"- И УСПОКОИЛСЯ. ДУМАЮ, ВСЕ НАЧАЛОСЬ ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО Я УСПОКОИЛСЯ И ПЕРЕСТАЛ ЗАБОТИТЬСЯ О ТОМ, ПОЛУЧИТСЯ ЧТО-ТО ИЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
    Я УВИДЕЛ В ЗЕРКАЛЕ ТУМАН И,ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ,НА СЕКУНДУ ПОДУМАЛ, ЧТО ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЫЗЫВАТЬ ПОЖАРНУЮ КОМАНДУ, ПОСКОЛЬКУ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО ДЫМ...СКОРО Я ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТУМАН.ЗАТЕМ В ЗЕРКАЛЕ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЦВЕТА,СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ В ОБРАЗЫ.СРЕДИ НИХ БЫЛИ СЦЕНЫ ИЗ МОЕГО ДЕТСТВА.ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНЫЕ.МЕНЯ СО ВСЕХ СТОРОН ОКРУЖАЛИ ТРЕХМЕРНЫЕ ОБРАЗЫ.В НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ Я УЗНАЛ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ, НО НЕ ВО ВСЕХ. ОДНА ИЗ СЦЕН:ОТЕЦ СИДИТ НА СТУПЕНЬКАХ КРЫЛЬЦА.МОМЕНТ ИЗ ГЛУБОКОГО ДЕТСТВА., НО ЯХОРОШО ПОМНЮ ЕГО, ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО ПРОСТО ВОСПОМИНАНИЕ, НО ОЧЕНЬ ОТЧЕТЛИВОЕ. Я МОГ ПРИКОСНУТЬСЯ К ОТЦУ.ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ МНЕ ТАК КАЗАЛОСЬ. НО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ОН РЯДОМ:ЭТО БЫЛО ПРОСТО ВОСПОМИНАНИЕ, ОТРАЖАЮЩЕЕСЯ В ЗЕРКАЛЕ. И ЕЩЕ ПЕРЕДО МНОЙ ПРОБЕЖАЛИ КАРТИНЫ РАЗЛИЧНЫХ МЕСТ, ГДЕ Я НИКОГДА НЕ БЫВАЛ. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МЕСТА. НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ, НО У МЕНЯ БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВИДЕНИЕ ОКРУЖАЕТ МЕНЯ СО ВСЕХ СТОРОН, ТАК ЧТО, ОЧЕВИДНО, Я ОКАЗАЛСЯ В САМОМ ЗЕРКАЛЕ.
    ТАМ, В ЗЕРКАЛЕ, Я ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО РЯДОМ СО МНОЙ КТО-ТО ЕСТЬ, НО НЕ ЗНАЛ КТО.ЗАТЕМ Я УВИДЕЛ ФОРМИРУЮЩУЮСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ФИГУРУ. ЧЕЛОВЕК ПРОЯВЛЯЛСЯ ПОСТЕПЕННО.ОН СЛОВНО ВЫХОДИЛ ИЗ ТЬМЫ НА СВЕТ. эТО ПРОЗВУЧИТ СТРАННО, НО МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО В ЗЕРКАЛЕ НАХОЖУСЬ Я, А ОН ВХОДИТ ИЗ КОМНАТЫ ВИДЕНИЙ.
    ДА, Я ПОМНЮ СОВЕРШЕННО ОПРДЕЛЕННО:ЧЕЛОВЕК СФОРМИРОВАЛСЯ В КОМНАТЕ ВИДЕНИЙ. НА СЕКУНДУ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я НАХОЖУСЬ В ЗЕРКАЛЕ, НО ЗАТЕМ Я ВЕРНУЛСЯ В КОМНАТУ ВИДЕНИЙ И ОКАЗАЛСЯ РЯДОМ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.ОН БЫЛ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО МОЕГО РОСТА. И ОН НЕПРЕСТАННО ДВИГАЛСЯ:ВНАЧАЛЕ ИЗ ТЬМЫ НА СВЕТ, А ЗАТЕМ ИЗ ЗЕРКАЛА В КОМНАТУ ВИДЕНИЙ-ОЧЕНЬ ПЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ. ОН ВЫШЕЛ ПРЯМО ИЗ ЗЕРКАЛА. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ИМЕННО Я ДВИГАЛСЯ ВЗАД-ВПЕРЕД, В ЗЕРКАЛО И ИЗ ЗЕРКАЛА. ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО МИНУТУ, НО В КОНЦЕ КОНЦОВ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЕРНУЛСЯ В КОМНАТУ И ПОЧУВСТВОАЛ, ЧТО СИЖУ В КРЕСЛЕ.
    ДОЛЖНО БЫТЬ, УЗНАВ ЕГО,Я ПРОСТО ПОДПРЫГНУЛ, ИБО ЭТО ОКАЗАЛСЯ МОЙ БЫВШИЙ ПАРТНЕР ПО БИЗНЕСУ. ОН БЫЛ ГОДА НА ДВА МЛАДШЕ МЕНЯ, И МЫ ПРОРАБОТАЛИ ВМЕСТЕ 15 ЛЕТ. И ВОТ ОДНАЖДЫ, ПРИДЯ ДОМОЙ, ЖЕНА ОБНАРУЖИЛА ЕГО В ДУШЕ МЕРТВЫМ:СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП. ОН УМЕР СОВСЕМ МОЛОДЫМ - 38 ЛЕТ- И У НИХ БЫЛО 4 ДЕТЕЙ. СТРАННО, НО ПОКА МЫ РАБОТАЛИ ВМЕСТЕ, Я НЕ СЧИТАЛ ЕГО СВОИМ БЛИЗКИМ ДРУГОМ. МЫ БЫЛИ ПРОСТО ПАРТНЕРАМИ ПО БИЗНЕСУ. НО КОГДА ОН УМЕР, Я СОВСЕМ ЗАХАНДРИЛ. ПОЗЖЕ МОЯ ЖЕНА СКАЗАЛА, ЧТО ДАЖЕ ХОТЕЛА НАСТОЯТЬ, ЧТОБЫ Я НА ВРЕМЯ ЛЕГ В БОЛЬНИЦУ. КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО, В КОМНАТЕ ВИДЕНИЙ БЫЛ ИМЕННО ОН, И Я ОТЧЕТЛИВО ЕГО ВИДЕЛ. ОН СТОЯЛ ВСЕГО В ФУТАХ ДВУХ ОТ МЕНЯ. Я БЫЛ СОВЕРШЕННО ИЗУМЛЕН И НЕ ЗНАЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ЭТО БЫЛ ОН, СОВСЕМ БЛИЗКО:МОЕГО РАЗМЕРА, Я ВИДЕЛ ЕГО ОТ ПОЯСА И ДО ГОЛОВЫ. фИГУРА БЫЛА ОБЪЕМНОЙ И НЕПРЗРАЧНОЙ. ОН ХОДИЛ ВЗА-ВПЕРЕД, И ПРИ ЭТОМ ЕГО РУКИ И ГОЛОВА СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО ДВИГАЛИСЬ В ТРЕХ ИЗМЕТЕНИЯХ.
    ОН ВЫГЛЯДЕЛ СОВСЕМ КАК ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, РАЗВЕ ЧТО НЕМНОГО МОЛОЖЕ. У НЕГО СЛОВНО ЗАБРАЛИ ВСЕ ВНЕШНИЕ НЕДОСТАТКИ, И ОН БЫЛ ОЧЕНЬ БОДР.
    ПАРТНЕР РАД БЫЛ МЕНЯ ВИДЕТЬ. Я БЫЛ ИЗУМЛЕН, А ОН, КАЖЕТСЯ, НЕТ. ПОХОЖЕ, ОН ОТЛИЧНО ПОНИМАЛ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. ОН ЯВНО ХОТЕЛ МЕНЯ ПОДБОДРИТЬ:СКАЗАЛ, ЧТОБЫ Я НЕ ВОЛНОВАЛСЯ,МОЛ, У НЕГО ВСЕ ХОРОШО. Я УЛОВИЛЛ ЕГО МЫСЛЬ О ТОМ,ЧТО МЫ КОГДА-НИБУДЬ СНОВА ВСТРЕТИМСЯ. ЕГО ЖЕНА УЖЕ МЕРТВА, И ПАРТНЕР МЫСЛЕННО СООБЩИЛ МНЕ, ЧТО ОНА С НИМ, НО Я С НЕЙ НЕ УВИЖУСЬ.
    Я НЕ СЛЫШАЛ НИ СЛОВ, НИ КАКИХ-ЛИБО ЗВУКОВ. МЫ ПРОСТО ОБМЕНИВАЛИСЬ МЫСЛЯМИ. В СЛОВАХ НЕ БЫЛО ПОТРЕБНОСТИ. Я ЗАДАЛ ПАРТНЕПУ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ. ХОТЕЛОСЬ КОЕ-ЧТО УЗНАТЬ ОБ ОДНОЙ ИЗ ЕГО ДОЧЕРЕЙ, ЧЬЯ СУДЬБА МЕНЯ ОСОБЕННО БЕСПОКОИЛА. С ТРЕМЯ ЕГО ДЕТЬМИ Я ПОСТОЯННО ПОДДЕРЖИВАЛ СВЯЗЬ, ПОМОГАЛ, ЧЕМ МОГ. НО СО ВТОРОЙ ДОЧЕРЬЮ СРАЗУ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ.
     
  18. allya1

    allya1 Guest

    Я ПЫТАЛСЯ НАЛАДИТЬ С НЕЙ КОНТАКТ, НО ДЕВУШКА ЯВНО ВИНИЛА МЕНЯ В СМЕРТИ ОТЦА.КОГДА ОНА НЕМНОГО ПОДРОСЛА, ТО БЕЗ ОБИНЯКОВ ЗАЯВИЛА, ЧТО ПАПА РАБОТАЛ СЛИШКОМ МНОГО И ОТ ЭТОГО УМЕР. ПОЭТОМУ Я СПРОСИЛ У НЕГО, ЧТО ДЕЛАТЬ, И ПАРТНЕР ДАЛ МНЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ И ПРОЛИЛ СВЕТ НА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ. КОГДА РАЗГОВОР ОКОНЧИЛСЯ, ОН БЫСТРО ИСЧЕЗ, А Я ВСТАЛ С КРЕСЛА.ВЫХОДЯ ИЗ КОМНАТЫ ВИДЕНИЙ, Я НЕМНОГО ДРОЖАЛ ОТ ВОЛНЕНИЯ. Я ЧУВСТВОАЛ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ОН, И У МЕНЯ В ЭТОМ НЕТ НИ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ.
    КОГДА Я ВИДЕЛ КАРТИНКИ С ОТЦОМ, У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКЛО РЩУЩЕНИЯ, ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ РЯДОМ, А В ОТНОШЕНИИ ПАРТНЕРА ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО. Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ. НО Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО У МЕНЯ С НИМ НЕ ОСТАЛОСЬ НИКАКИХ НЕВЫЯСНЕННЫХ ВОПРОСОВ.

    ЭТОТ МУЖЧИНА НАСТАИВАЕТ НА ТОМ, ЧТО ВИДЕНИЕ В КОМНАТЕ С ЗЕРКАЛОМ БЫЛО ВОВСЕ НЕ ИЛЛЮЗИЕЙ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ ЕГО ПАРТНЕР ПО БИЗНЕСУ.ОН ОБОСНОВЫВАЕТ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ОТВЕТАМИ ПАРТНЕРА НА ЕГО ВОПРОСЫ. НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТИХ ВОПРОСОВ ТОМИЛИ ЕГО МНОГИЕ ГОДЫ, А ТУТ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОБЩЕНИЯ ОН ПОЛУЧИЛ ВСЕ ОТВЕТЫ. "Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ХОТЕЛ БЫ УВИДЕТЬСЯ С ОТЦОМ,-СКАЗАЛ ОН,- НО, ВИДИМО, ПОТРЕБНОСТЬ ПОГОВОРИТЬ С БЫВШИМ НАПАРНИКОМ ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ Я МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ".
     
  19. allya1

    allya1 Guest

    СПАСИБО, ИННА, ЗНАЧИТ,ЛЕТИМ ВМЕСТЕ, А ОТ СВОИХ КОМПЛЕКСОВ Я ТОЖЕ БУДУ ИЗБАВЛЯТЬСЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО :) =:)
     

Поделиться этой страницей