Видео и Телевидение.

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем Shift, 28 сен 2009.

  1. Shift

    Shift Member

    Почитали "Хильдегард Шефер. Мост между мирами".
    Сам собой напросился вопрос - КАК?! ну как получили фотографии с телевизора такого качества? Пробовал на вэб-камеру ноутбука записывать шум с телевизора, естественно никаких результатов ибо матчасть не знаю и с софтом проблемы.
    Уважаемые форумчане! Очень интересно ваше мнение. Спасибо.
     
  2. serjazz

    serjazz Member

    Здесь либо-либо. Либо вы не создаете необходимых и достаточных условий для эксперимента, либо все чем мы восхищаемся - фальсификация. И кто знает истину...
     
  3. Shift

    Shift Member

    Ну если уж человек заинтересовался транскоммуникацией и началось знакомство началось с записей, фотографий, книг по теме, то видя фото с телевизоров - ну очень велика вероятность появления этого вопроса. Как были получены фото, есть ли методики? А то на англ.сайтах многое вокруг дыма крутится и того что там сфоткать получается.
     
  4. Shift

    Shift Member

    Но интересно же! :) Может подскажете, в какой программке из доступных можно просматривать видео покадрово? Спасибо.
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    Pinnacle studio - очень проста и очень удобна для раскадровки и не только, мы в ней мультик ваяли будучи еще студентами ("Чих-Пых" называется, может кто помнит, в свое время популярен был в сети)
    из тех что посложнее (но функционал ничуть не лучше pinnacle) - adobe premier
     
  6. Shift

    Shift Member

    Спасибо большое. Так, программа известна. А каким методом отцы-основатели получали изображения, да еще такой четкости, когда не думаю что цифровиков много было - тоже интересно бы. Может я не нашел в книгах, есть может ссылочки?
     
  7. serjazz

    serjazz Member

    Отцы снователи переключали телевизор на видеовход, подключали к нему видеомагнитофон, к видеовходу видеомагнитофона видеокамеру, которую направляли на экран телевизора. При этом получалось изображение множества телевизоров в телевизоре(как два зеркала друг против друга) - туннель,обрамленный телевизорами, уходящий в даль...В конце туннеля световое пятно, обусловленое низкой разрешающей способностью камеры. Если добавить увеличение камеры, пятно займет почти всю площадь экрана. Это результат стохастического шума. Теперь включаем видеомагнитофон на запись и ждем прихода :) Аминь.
     
  8. serjazz

    serjazz Member

    Сейчас найти видеомагнитофон затруднительно. НЕ БЕДА! Используйте вместо него компьютер с установленой картой видеозахвата(с видеовходом). И любую программу видеозаписи. Камеру направлять на монитор. Я полагаю (но не пробовал), чем выше разрешающая способность камеры и монитора, тем качественее полученый результат. Дерзайте...
     
  9. Shift

    Shift Member

    Спасибо. А если ноутбук с камерой?
     
  10. Shift

    Shift Member

    И снова я.
    Если увидеть родного человека из ТМ, то какие эмоции могут быть, а?
    Почитал что Артём rait выложил...

    viewtopic.php?f=4&t=294
    Шраибер рассказывает: «Я устанавливаю видеокамеру на расстоянии двух или трех метров от экрана. Потом подключаю телевизор к выходу видеомагнитофона сверхвысокой частоты (СВЧ), так что при перезаписи пленки я получаю хорошее изображение. Запись должна производиться только в черно белом варианте, чтобы контуры не расплывались. Затем соединяю камеру с видеомагнитофоном через вход подсоединение камеры, направляю камеру на экран и включаю видеорекордер!»
    Шрайбер ни разу не упомянул об атмосфере, которая должна царить при таком эксперименте. Оккультисты, должно быть, разочарованы, что перед этим не предлагалось зажигать свечи или наполнить помещение запахом ладана.
    «Тем не менее дело не обходится без обязательной настройки экспериментатора и его преисполненной любви готовности встретить умершего с искренним интересом», — поясняет физик, профессор Эрнст Зенковски, который присутствовал на этой передаче.
    Шрайбер продолжает: «Мой подключенный телевизор работает во время опыта в известной степени как монитор. Камера должна быть направлена точно на телеэкран, она видит на экране в зеркальном отражении только себя. Теперь я включаю видеомагнитофон на запись, причем объектив кинокамеры должен быть направлен на монитор. Помещение не должно быть слишком темным. Наоборот, хорошо оправдал себя свет, падающий с противоположной стороны — например, люминесцентные трубки, которые помещаются за телевизором. Тогда я с большим терпением наблюдаю чистый экран и жду изменений. Если появляются блики или быстро исчезающие светлые точки, я замечаю показания счетчика ленты видеомагнитофона. При просмотре я смогу тогда найти именно это место!»
     
  11. Marusya

    Marusya New Member

    Я тут немножко вклинюсь в вашу мужскую беседу, можно ? Просто вспомнила, что деушки незамужние раньше как гадали ? Делали в полночь туннель из зеркал, свеча (или свечи), ну и вперед, в будущее, так сказать ! Правда, есть немаловажное предупреждение, что можно увидеть и не суженого вовсе..
    А вообще, тема зеркал меня почти всегда интересовала, т.к. у меня ДР зеркальный - 20.02, а в 2002 г я еще и жить стала на 22 эт. И метод связи тож с зеркальным именем..Прям страна зазеркалья какая-то !
    А еще всегда было интересно, что можно встать так между определенно расположенными зеркалами (минимум 2 надо), и тебя не видно, зато видно все остальное !
     
  12. Anita

    Anita New Member

    ..а можно по подробнее!!? :shock:
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    я когда посчитал своё число - оно равно 1, стал везде замечать единицы, очень часто смотрю на часы а там 1:11 или 11:11, вот и сейчас пару минут назад перевожу взгляд в правый нижний угол монитора, а там 1:11 ))))
     
  14. Anita

    Anita New Member

    ага! это по моему какая-то мания.. у меня всё с числом 13ть связано, и когда бы я не посмотрела на время, всегда будет 13ть мин.. и вообще это число всюду где я.... :shock:
     
  15. Marusya

    Marusya New Member

    А про что поподробнее - про зеркала ?
    А про числа тоже давно хотела написать, поделиться - да потеряла, где что читала, в какой ветке :roll: Сказывается, видимо, позднее время..Давно хочу сказать про 13 - мне прям везет несказанно на это число - по жизни, все важные моменты в моей жизни с ним связаны, а на часы я тоже часто наталкиваюсь - 13.13, 15.15 ну и т.д. Хм, а 1 и 3 в сумме 4, также как мой ДР дает в сумме 4, может здесь что-то...
     
  16. Marusya

    Marusya New Member

    Ну это нормально ? Только отправила сообщения, а Вы тож самое фактически написали, Анита ! :lol:
     
  17. Anita

    Anita New Member

    ой не спроста всё это... не спроста...... :?
     
  18. Marusya

    Marusya New Member

    Так - с зеркалами теперь. У нас дома расположены зеркала так (случайно получилось), что стоя в коридоре, я могу видеть то, что в комнате . Ну это ерунда, в принципе, что-то типа как шпиенки вражеские в зеркало наблюдают за объектом (типа губы красят) :D А один раз просто я встала за стенкой на кухне, а смотрю в большое зеркало в коридоре - за детьми наблюдаю,(а напротив его висит ишо одно, только не совсем напротив, а наискосок)Ну и меня, конечно же не видно, зато прекрасно видно что происходит в комнате, которая находится рядом с большим зеркалом. Короче, че-то я сама запуталась, поздно уже. Да ерунда, это ж все знают, нет разве ? :oops:
     
  19. Anita

    Anita New Member

    нет не ерунда! это не правильно что так висят зеркала, вы создаёте зеркальные коридоры, а это опасно! нельзя чтобы одно зеркало смотрело в другое! поверьте мне, я много об этом читала! :!:
     
  20. Marusya

    Marusya New Member

    Насчет неспроста не знаю, меня раньше много че не интересовало, и цифры тоже, т.к. от мат-ки далека сильно. Зато потом стала столько вещей замечать, что до сих пор удивляюсь, как я была ненаблюдательна и ограничена лишь стремлениями о хлебе насущном. Но все меняется...И мир, похоже, тоже.. 30 лет назад никто и не представлял мобилу, а когда-то сумасшедшими считали тех, кто говорил, что Земля вокруг Солнца движется, а не наоборот.. :D
     

Поделиться этой страницей