Запись одной дорожкой...

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем CRUsaid, 2 янв 2010.

  1. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    Привет всем! Я хотел бы услышать рекомендации по этому поводу можно ли так сделать! в методе евп описано то что там одну дорожку записываешь, фильтруешь и всё:) но и характеристики фильтрации там тоже другие чем в методе MNTR так какой же метод лучше или в методе евп тоже надо накладывать дорожку друг на друга??? и можете сказать мне можно ли просто записать свой голос а потом отфильтровать и слушать? или же это совсем не то???
     
  2. vla8624d

    vla8624d New Member

    Да совершенно правильно,в ЕВП 6 пишем 1 дорожку и обрабатываем по методу описанному Гагариком.Но если вы считаете что получаете не насышенную фразами информацию то можно записать 2-3 трека и потом также смиксовать их и обработать по любому раннее приведенному методу.Какой метом лучше это решите уже вы сами попробовав каждый из них.
    Голос свой записывать не нужно ,это ни чего не даст.Вопросы задавать мысленно.ОНИ нас хорошо слышат,когда вы мысленно обращаетесь к НИМ.
    Пробуйте.Получится.Главное верить и не в чем не сомневаться.У нас по началу тоже не получалось.Да и сейчас мы продолжаем учится,познаем новые программы для обработки голоса,да и многому еще чему.
     
  3. НАДЕЖДА2

    НАДЕЖДА2 New Member

    А у меня две зелёненькие дорожки. С ними надо что-то делать? Преобразовывать в одну? То подскажите, как это делать. Что на, что нажимать и что такое смиксовать. Я всё делаю по учению Гагарика. Я уже писала, что у меня плохо получается.
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я бы рекомендовал запись 8...10 треков и совершенно безразличен источник волновых форм: интернет радио, заготовка, любая радио передача с речью, с телевизора, запись с микрофона даже своей речи (можете читать книгу вслух), скайп. Важна избыточная фонемная концентрация в записи и совершенно безразлично на каком языке. Хорошие результаты даёт 8-радио Гагарика, тогда записывайте 2...3 трека, а дальше обработка как в методе MNTR.
     
  5. НАДЕЖДА2

    НАДЕЖДА2 New Member

    СПАИБО, ВАДИМ, БУДУ ПРОБОВАТЬ.
     
  6. vla8624d

    vla8624d New Member

    2 зелененькие полоски (дорожки),это похоже у вас запись идет в стерео.Ничего страшного пусть будет стерео.Я обычно перевожу в моно.Но это разницы почти ни какой не дает.
     
  7. НАДЕЖДА2

    НАДЕЖДА2 New Member

    СПАСИБО VLA8624D. Очень трудно всё это понять, умею только читать и отправлять почту, а вот ка делать вложения на форуме для меня пока загадка.
     
  8. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Очень просто, нажмите ниже ОБЗОР, ДОБАВИТЬ ФАЙЛ, потом появится строка ДОБАВИТЬ В ТЕКСТОВОЕ СООБЩЕНИЕ и ОТПРАВИТЬ
     
  9. vla8624d

    vla8624d New Member


    А еще можете отправить на файлообменник: http://rghost.ru/
     
  10. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    Только-что принимал сообщение! была запись 1дорожки голоса моей бабушки! у меня щас 3час ночи:) потом фильтрация методом гагарика и реверс с замедлением 65% получилось!!! я предпологаю что это самый простой метод для людей с хорошой верой:))
     
  11. vla8624d

    vla8624d New Member

    Не понял что за реверс с замедлением 65%?Можно немного подробнее.
     
  12. НАДЕЖДА2

    НАДЕЖДА2 New Member

    ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! СПАСИБО ЗА ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ, ЭТО ВСЁ К ВАМ ВЕРНЁТСЯ.
     
  13. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    ну stretch(process) , а потом revers... в adobe audition
    незнаю я это давно заметил! походу фильтрация действует либо это моментальная условная телепатия!!!
     
  14. vla8624d

    vla8624d New Member

    А-а! Понял что вы делаете.Кстати я иногда применяю такой метод.Только вот делаю вот как.Записываю последний трек на четверть короче,чем предыдущие,он после замедления увеличится по времени,и будет приблизительно длиннее на четверть ,чем был. Затем открываем stretch,нажимаем кнопку Double Speed
    ползунок Strethc Wave устанавливаем на Ratio 145.Обязательно этому треку предварительно делаю реверс.Получаются не плохие результаты при прослушивании.
     
  15. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    :)) но я не миксую треки... а сразу беру голос с одной дорожки! вот так:))
     
  16. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    Большая благодарность за помощь!!!
     
  17. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    послушайте файл...
    я слышу: суд всей земле, а в реверсе: ты где сириус?
     
  18. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    Благодарю Свитневых за метод MNTR!
    этот метод является наиболее эфективным при записи одной дорожкой и последующей фильтрации...
     
  19. CRUsaid

    CRUsaid New Member

    Привет всем! наконец-то освоил метод MNTR вот даю кусочек на просмотр, я не стал использовать внешние источники звука, хотелось послушать чистый голос:)
    поэтому вы обнаружите голось только после фильтрации, его там плохо слышно, но через 5 минут уже очень хорошо:)
     
  20. Хорошая Работа. :ymapplause:
     

Поделиться этой страницей