Квантово-информационная концепция сознания и реальности

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем rait, 25 фев 2011.

  1. rait

    rait Guest

    Уважаемые друзья и коллеги, рад предложить вашему вниманию статью "Квантово-информационная концепция сознания и реальности", являющуюся плодом моих более чем десятилетних размышлений. В этой статье дается ключ к рассмотрению Вселенной лишь в терминах сознания/информации (без традиционных материи/энергии). Это позволяет, наконец, отрешиться от вульгарного материализма и объяснить многие явления, кажущиеся "аномальными" с точки зрения "традиционной" ньютоновско-эйнштейновской физики.

    В частности, Вы сможете узнать:

    1. Какие взгляды на наблюдаемый "внешний мир" неизбежно несет в себе квантовая механика?
    2. Почему сознающее "я" первично и бессмертно?
    3. В чем рациональное зерно, например, такого фильма как "Матрица", и т.д.

    Буду рад любым Вашим мнениям.
    Скачать статью в pdf-версии: http://www.rait.airclima.ru/QIC-conception.pdf
    Обсуждение статьи: http://rait.borda.ru/?1-1-0-00000258-000-0-0-1298638359
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  2. Вера

    Вера Active Member

    Статью очень хочется прочитать,а скачать не получается,открываем и только запятые,кавычки,ваша фотография,Артём,а текста нет почему-то :-?? .Может быть, что делаем не так.Подскажите,пожалуйста,если можно.Спасибо :x
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Чтобы открыть файлы в формате .pdf необходимо скачать и установить Adobe Reader желательно последнюю версию 9. :)
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Статья Артёма Михеева "КВАНТОВО – ИНФОРМАЦИОННАЯ КОНЦЕПЦИЯ СОЗНАНИЯ И РЕАЛЬНОСТИ" скорее напоминает хороший реферат, отражающий философский аспект достижений квантовой механики. На современном этапе развития человечества изучение сознания является наиважнейшим концептуальным направлением исследований микро и макромира. При проведении исследований в области изучения вопросов сознания ввиду одномоментности голографического проецирования всех возможных фазовых состояний восприятия попытка осознания множественности проекций, находясь внутри одной из них, предельно затруднительна. Существующие на настоящий момент взгляды психологов на сознание, как на способность адекватно воспринимать окружающую реальность или как на целостную форму доступного в данный момент времени содержания психики, к сожалению, не способны приблизить нас к пониманию концепции сознания, как вида всеобъемлющего поля. Сознание с точки зрения философов - это категория для обозначения ментальной деятельности человека. Многие философы пришли к выводу, что сознание является наиважнейшим фактором существования Мира. Квантовой механике ведь тоже не удалось сдвинуть неприступную стену понимания сути концепции сознания. Думаю, дальнейшее движение человечества невозможно без осознания сути и механизма взаимодействия сознания, разума, мысли, Духа Святого. По важности эти вопросы просто невозможно сравнить ни с чем. На контактах нам часто говорят, что связь у нас квантовая, а сознание присутствует всюду: от элементарных частиц до масштабов Вселенной. Мне думается, сознание - это проекция Святого Духа, который и являет собой абсолютное совершенство, а Разум - это потенциальный наращиваемый аспект сознания. Иллюзорность нашей реальности уже многим открылась. Центральный компьютер Вселенной (ЦКВ) действительно существует. Дали нам его для познания в виде микрофрактальной модели. ЦКВ - это творение Высшего Разума, обладающего Всеобщим сознанием. Именно ЦКВ поддерживает голограммы бесконечного множества реальностей, галактик, звёздных систем и управляется словом Творца. На эту тему можно долго рассуждать... Артём, в целом мне работа твоя понравилась. :)
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  5. Вера

    Вера Active Member

    :x Спасибо большое,Вадим Константинович (*)
     

Поделиться этой страницей