Кто сказал нам, что мы люди?....

Тема в разделе 'Интересные факты. Непознанное и невероятное', создана пользователем Nataly, 24 авг 2013.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вариации на тему...

    http://www.proshkolu.ru/user/aleksandrdunaev2012/blog/240826/

    Кто сказал нам, что мы люди?....

    Было очень темно. В комнату через узкое окно прокрался лунный свет и передо мной возник силуэт Мастера. Мы долго сидели молча, но я чувствовал, как он начинает менять мое состояние.

    Вдруг Мастер через некоторое время спросил:
    - Что это?
    Он держал в руках какой-то маленький продолговатый предмет. Я долго вглядывался, пока наконец-то его не разглядел.
    - Это зажигалка, - уверенно ответил я.
    - Ты уверен?
    Я всмотрелся еще раз, пока окончательно не убедился, что это зажигалка.
    - Да, это зажигалка, которую я принес с собой.

    Мастер сделал паузу в пару минут, а потом сказал:
    - На самом деле ты не знаешь, на что ты смотрел.
    - В смысле?
    - Не перебивай, - сказал Мастер и повторил, первую фразу.
    - В реальности, ты не знаешь, что это, - продолжал он, - т.к. ты не видишь реальность.
    Я был в измененном состоянии сознания, однако полностью отдавал себе отчет в том, что я вижу. Да и не на столько оно и было измененным.
    Я прервал тишину и сказал:
    - Но ведь это зажигалка. Я это вижу.
    - Как ты узнал, что это зажигалка? - неожиданно спросил меня Мастер.
    Я немного растерялся от такого вопроса, но по его улыбке понял, что отвечать не обязательно. Вопрос был риторическим.
    - Ты увидел в моей руке зажигалку, потому что кто-то когда-то сказал тебе, что этот предмет - зажигалка. Т.е. ты не видишь реальность, а видишь только свое знание об этом предмете. Даже то, что это предмет - тоже является лишь частью описания, которое тебе кто-то дал. Реальность же тебе не известна.
    - Тогда что у тебя в руке? - как завороженный спросил я.
    - Зажигалка, - сказал Мастер и рассмеялся.

    Я смеялся вместе с ним, но снова увидел его взгляд. Как правило подобный взгляд означал, что сейчас мне придется получить новый опыт. Я смотрел не отрываясь, как бы ожидая указаний. В какой-то момент я понял, что на меня смотрит уже не он.

    Мне стало плохо. Тошнота пошла по всему телу и я стал терять ориентацию в пространстве. Комната кружилась вокруг меня. Я не мог сидеть в этом состоянии и решил прилечь, но от этого стало только хуже.

    Неведомая сила забирала меня все дальше и дальше. Мое сознание, как я понял намного позже, растождествлялось с телом, а так же с тем фактом, что я человек.
    Неизвестно, как долго меня укачивало, пока я не увидел то, что стало потрясением всего моего человеческого существа. Я увидел мир, как миллиарды энергетических узоров.

    Любое внутреннее действие, например мысль, или внешнее, например звук - порождали в этом пространстве узоры энергии. Сами же эти узоры были просто узорами. Ощущение - один узор, мысль - другой. Но только узор и все. Они не несли смысла. Никакой из них небыл плохим или хорошим. Они просто были. Возникали из ниоткуда, порождая все новые и новые вспышки. У них небыло разума или цели. Они словно создавали игру света и тени.

    Я смотрел на них, как завороженный. Отождествленный с ними, я мог принять любую форму этих узоров и это доставляло мне радость, но я не понимал, что это радость. Перевести все это на человеческий язык я смог только тогда, когда снова принял "человеческую форму".

    Видение через пол-часа закончилось. Мастера уже не было, а мне остался эффект того, что мое тело - лишь скафандр для Духа, который может принимать любую форму, даже форму человеческого разума.


    Кто сказал нам, что мы люди? Кто сказал нам, что мы видим реальность? На наше сознание надеты очки, через которые мы видим, как люди. Именно при помощи этих очков мы умеем думать, различать цвета, звуки и запахи. Можно сказать, что думают сами очки, в то время как "настоящие мы" - играем в игру, под названием "Быть человеком".
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2013
    Светлин, oly, malinka и 8 других сказали спасибо.
  2. Nina

    Nina Member

    -" Мое тело - лишь скафандр для Духа, который может принимать любую форму, даже форму человеческого разума."
    -"На наше сознание надеты очки, через которые мы видим, как люди. Именно при помощи этих очков мы умеем думать, различать цвета, звуки и запахи.":-bd:-bd:-bd
    Как точно сказано.... Наташенька, СПАСИБО!!! :x:x:x
     
    волчица, rass и aksana сказали спасибо.
  3. ...прочитала...так легко и хорошо стало моему...Духу...
     
    Nina сказал (а) спасибо.
  4. ИраИра

    ИраИра Guest

    Спасибо Наталья!Удивительный форум!
    Меня как током дернуло...слова :"скафандр для духа"..,
    я сегодня первый день на форуме и в своем первом комментарии написала похожие слова:"..скафандр для души"...забавно,значит я на правильном пути!))
    спасибо
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я так и знала, что будет подобная реакция на эти слова (скафандр для духа), даже ждала этого. Дело в том, что здесь есть маленький (или большой, как посмотреть) подвох. ИраИра, надо всю фразу читать:
    Это и то, о чём Вы написали в параллельной теме, не одно и то же. "...Скафандр для Духа, который может принимать любую форму, даже форму человеческого разума", то есть что бы человек ни вообразил. Так мы и строим нашу многострадальную реальность. Кажется, небольшая поправка, но она ведь меняет ВСЁ.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
    Светлин, oly, aksana и ещё один (одна) сказали спасибо.
  6. ИраИра

    ИраИра Guest

    "Я так и знала, что будет подобная реакция на эти слова (скафандр для духа), даже ждала этого. "

    Видите Наталья-Вы ждали!))
    И я не обманула Ваши ожидания!))
    Спасибо за пояснение!
     
  7. malinka

    malinka New Member

    Наталья, спасибо за рассказ!!! Затронул душу...
    А, что есть реальность в этом мире…? Человек ограничен в восприятии этого мира органами чувств (зрение, слух, осязание, и.т.д.) и восприятие мира у людей разное... Одни и те же вещи мы видим, чувствуем и воспринимаем по разному. Мир - майя(санскр) - иллюзия.
    Плюс Всемогущий разум, который выполняет роль жандарма «шаг вправо, шаг влево расстрел» или «если я этого не вижу, не слышу, не могу потрогать - значит этого не существует…»… Разум всегда двойственен – хорошо-плохо, добро-зло, любовь-ненависть. Он всегда оценивает…
    Красиво сказано и главное в точку…тело, как «скафандр для духа», а вокруг нас иная реальность – невидимая для нас…
    И только душа способна видеть мир, вселенную в миллиардах энергетических узорах…но для этого необходимо научиться слышать ее робкий голос…
     
    rass, oly, Вера и 4 других сказали спасибо.

Поделиться этой страницей