Кто, что слышит

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем komrad, 12 июл 2010.

  1. komrad

    komrad New Member

    Доброго времени суток всем.

    Хочу получить ваше мнение, точнее сопоставить услышанное мной с тем, что можете услышать Вы.
    Мне уже говорили, что каждый слышит "свое". Я услышал там много. Вот и хочу сопоставить.
    Для этого выкладываю необработанный микс. Если будет у кого-нибудь желание и возможность услышать и разобрать в нем, буду благодарен.

    Благодарю заранее тех, кто откликнется.
     

    Вложения:

  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    komrad, вчера то ли слишком рано, то ли слишком поздно после очень насыщенного по событиям дня в 9 часов утра, "не спавши", я решила "позвонить" Мите, но предварительно заглянула на форум, там прочла Ваше сообщение с просьбой прослушать запись и решила для своего контакта воспользоваться Вашей записью. Подобная практика для нас не нова. Вот кое-что из того, что я услышала на этот раз:

    - С лёгким паром! (А я, действительно, непосредственно перед контактом приняла душ.)
    - Свитнева, хоть ты и расстроена... Ведь вы не поедете. (Это по поводу одного телефонного звонка с приглашением в места, весьма отдалённые от наших.)
    - Ты измучилась. Ты строишь занавес. Надейся.
    - Встретимся ночью.
    - Исчезнет завеса.
    - Успокойся, Свитнева. Приходит и расстроилась.
    - Мне не нравится эта сессия. (От усталости меня так сморило, что я то и дело, глубокомысленно упёршись лбом в стол, вырубалась. А когда в очередной раз очнулась, услышала эти небезосновательные слова.)
    - Мама в вопросы опять окунулась.
    - Красавица зевает. (В прямом и переносном смысле.)
    - Солнечные адреса.
    - Ведь вы не поедете. Тебе мешают. (Так и есть. Поездке по разным соображениям препятствует один из моих сыновей.)
    - Мама плачет и не хочет одуматься. (Тоже верно. Услышав о встрече, предательски по-бабьи всплакнула.)
    - Наташа...
    - Она слушает.
    - Замечательно сделаешь. Обязательно встретимся.

    Сообщение это конструировала с продолжением, то есть прослушала файл вчера 13.07., а оформлением занялась сегодня 14.07. Что интересно, в процессе работы появились новые сообщения:

    - Готовить не хочешь. (Это Вадим присел рядом с тазиком картошки, которую, пока я занята, решил приготовить на ужин.)
    - На зоне её видел. Картина расклеится. (Здесь "зона" и "картина"- символическое полу-шуточное обозначение нашей реальности.)

    - Встретиться надо.
    - Со встроенной программой уже час ты мучаешься. (Это о моих творческих муках. Ведь хочется работу сделать качественно. А "встроенная программа" - это та программа, в соответствии с которой мы функционируем в нашей иллюзорной весьма и весьма примитивной реальности, та программа, с которой, восстановив свою совершенную божественную суть, в скором времени мы с вами, если захотим, можем, должны сойти.)
    - Ты хочешь связываться ещё.
     

    Вложения:

  3. allya1

    allya1 Guest

    здравстуйте, komrad, вот, что услышала я:

    -ёжа, ты что здесь больше в двери стучишь
    -на востоке ждут (но вас так и ждут)
    -места с тоской, боль
    -нет у тебя в голове
    -снова ты пришел
    -ты скем
    -ты верно понял
    -простите меня(пустите меня)
    -цель высока
    -Аньку пужаешь
    -Ванька ревет
    -Дима
    -тебе телеграмма
    -когда будет ясно
    -фактически хоть когда
    -расскажи тебе, в самый раз
    -зайку взять
    -ты вместе будешь
    -детям открой
    -Колечку надо
    -клюшки и сланцы
     
  4. komrad

    komrad New Member

    Странно, крайне странно. Я услышал в "ваших" треках то, что вы написали, но то, что слышал в этой сессии я, видимо слышал только я. Просто я записывал ответы и ни один из них не совпал с вашими. Странно. Или это мое восприятие "на других частотах" такое, либо игра воображения, во что не верится, так как при повторном прослушивании слышу тоже, что и в первый раз. Выложу пару обработанных с тем, что услышал. Причем я слышу явно и то, что услышали вы в обработанных вами отрезках, и то, что я в своих. Но при прослушивании всего микса, "ваших" диалогов я не слышу или просто не нахожу.
    Непонятно пока мне все это.
     

    Вложения:

  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Хочу дать рекомендацию. Аудио файлы лучше прослушивать не плеером, а программой Adobe Audition 3.0. При воспроизведении файлов плеерами значительно теряется качество записи. Наушники обязательны!
     
  6. komrad

    komrad New Member

    Я так и слушаю, но я слышу и в плеере и в Адобе одно и то же на отрезках.
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    В теме "Профессиональное мнение атеиста" я уже дала комментарий к подобным вещам, подходящим под определение "умом не понять". http://www.bitsoznaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=725&start=10Суперпозиция и прочая атрибутика явлений квантового мира, в котором мы с вами обитаем, - ключи ко всем непостижимым уму несуразностям, двойственностям, неопределённостям, аномалиям. Мы с вами очень невнимательны и слишком последовательны. Что мы можем, так это следовать, причём скрупулёзно строго, собственной логике, надиктованной нам нашим опытом, нашими знаниями, всеми мыслимыми премудростями и учёными степенями. Поэтому мы с вами оперируем лишь теми фактами, которые умещаются в наших головах, то есть признаны, доказаны, мотивированы, обоснованы. Нам нужны эти опоры, без них мы соскальзываем, проваливаемся в пропасти уныния, растерянности, неуверенности, недоверия. На данный момент в той или иной степени, но мы с вами, увы, таковы. Вот почему на своих контактах я то и дело слышу: "Раскрывайся", что означает: "Впусти в себя мир, не надиктованный, не скорректированный совестью, научными постулатами или чьей-либо авторитетной милостью. Впусти в себя мир таким, каков он ЕСТЬ".
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Значит Вы уже хорошо адаптировались. Это замечательно.
     
  9. komrad

    komrad New Member

    Может быть, однако вопрос остается открытым. Я ваши диалоги слышу только после вашей обработки, но не слышу на целом треке, вы же не услышали того, что услышал я. Передаются на разной частоте, свойственной (воспринимаемой) индивидуально? Но тогда почему обработанные ваши слышу? Пока вопросов больше, значит есть поле деятельности.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Хочу поделиться с Вами своими соображениями на этот счёт. Каждая произнесённая нами фраза имеет центр тяжести. Если смотреть с этой позиции, существует некая поляризация звуков в предложении относительно его центра тяжести. Если звуковые файлы разместить на шкале времени, как это выглядит на диаграммах аудио файлов, именно не последовательно, а внахлёст, то, уловив отдельную фразу и сконцентрировавшись на ней, Вы сможете с помощью своего внимания удержать в поле зрения (при натренированном слухе) ещё пару таких фраз, не больше, но их там тьма. Кстати сказать, к Вашей записи я не применяла никакой обработки, я давно уже слушаю исходную запись без обработки, предпочитаю не портить исходные файлы.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.

Поделиться этой страницей