Многоголосье

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем komrad, 29 авг 2010.

  1. komrad

    komrad New Member

    Доброго времени суток всем.
    Когда я слушаю какой-либо отрезок (отрывок) смикшированного файла, то сначала я слышу один "доминирующий" голос и его фразы. Но потом, когда начинаю прислушиваться и как бы "переключаться" на другой диапазон, то начинаю кроме этого голоса слышать и другие. Причем если их "поймать" и сосредоточиться на них, то они уже становятся как бы "доминирующими" то есть из всего многоголосья отчетливо слышны именно они. Очень похоже на "слоеный пирог". Причем могут "говорить" в тему, а могут и нет. Поэтому получается что из одного отрезка я слышу не один, а несколько голосов. Интересно, это у всех так, или нет. И стоит ли обращать внимание на голоса "за кадром"? Поделитесь опытом.
    Я выложу отрезок, в котором четко слышится: "Небольшие экзамены", но, если прислушаться или "переключиться", то я услышал еще "Надо стараться нам", "Ты с ними", "Его экзотика". Это все на одном отрезке.
    Но самое обидное, что не слышу ответов на свои вопросы. Слышу, но не то и не тех, кого хочу. Нет "обратной связи". Часто такое бывает?
     

    Вложения:

  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Я услышал ответ адресованный Вам: "Остались небольшие экзамены". Ну сами посудите, Вы будете разговаривать с глухим человеком? В такой-же ситуации находятся люди из ТМ. Для разговора они должны убедиться , что их слышат и понимают. А по поводу слышно, бывает по разному: разговор от одного до нескольких человек, иногда слышны выкрики из толпы пришедших на сеанс, ведь желающих передать весточку родным очень много. Весточки от своих родных для моих бывших знакомых я передавал, но встречал неверие, безразличие, страх и тупое непонимание. :)
     
  3. komrad

    komrad New Member

    Да, такое чувство, что в ТМ действительно один "передатчик" на сотню человек. Задаешь вопрос или хочешь поговорить с одним человеком, а в ответ вал фраз и все не в тему, или в большинстве своем. Часто именно на реверсе получаешь ответы близкие к своему вопросу. Обидно, когда не слышишь того, кого хочешь.
    То, что кто-то не верит, это выбор каждого лично. Я об этом просто никому не говорю, это мой выбор и мне это интересно.
     
  4. Shift

    Shift Member

    Согласен. Часто так и бывает, когда голоса слоями идут. Иногда даже так и подписываю передни план, задний план.
     
  5. Муся

    Муся Member

    у меня так же! на одном отрезке случаются до 5 голосов.А вот по поводу ответов на наши вопросы...Вы, наверное, заметили, что наши друзъя говорят часто иносказательно. И вроде кажется, что ответ не по теме...время проходит, и ты вдруг понимаешь, ЧТО именно сказано! ну, и Вадим прав - нам еще очень много нужно потрудится над собой, много работать, стремиться к "утончению" восприятия, учиться видеть не только физический мир материи...Вот как-то так мне кажется.
     
  6. vika

    vika New Member

    Мусенька и Shift вы абсолютно правы - у меня тоже самое многоголосье, наложеные друг на друга фразы и я тоже пишу основной план и второй план :ymhug:
     
  7. Фаду

    Фаду New Member

    Мне кажется, что без душевного настроя на конкретного человека вы ничего не услышите от него. Нужно очень хотеть услышать именно его.
    А многоголосье есть, то это ясные выкрики, которые я принимаю к сведению, подбадривающие голоса, в основном женские. Есть постоянно два мужских голоса, которые обмениваются короткими фразами, как бы что-то настраивая, и как будто стараются не мешать общему фону. Есть очень странный металлический голос, он все время раздает команды, то отойдите, то подойдите, то здесь занято, то подзывает кого-то, такой, важный, как у советского диктора. А многие фоновые длинные фразы я еще не научилась слышать, думаю, что если это важно, скажут лучше. Вот так)
     
  8. Shift

    Shift Member

    В принципе можно взять эту мысль обобщённее... если настрой не особо прочувствованный - то и вообще-то сложно услышать. Один раз прям очень-очень в этом убедился.
     
  9. МАРИЯ_М

    МАРИЯ_М Member

    ФАДУ! вы прова у меня точно так же, то мужчины между сабой диолог ведут, то женские голоса и очень громко выкрикивают -ЗДРАСТИ! отчётливо слышно. КОМРАД! а я часто слышу про экзамены, мож мы у них там проходим экзамены, типо тестируют нас! А мне очень интересно их всех слушать, и наверное мы голоса не узнаём потому что они там омалаживаются, возрост другой и голос другой! :)
     
  10. Фаду

    Фаду New Member

    Вот сегодня впервые услышала громкое "Здравствуйте!" женским голосом. И тот "диктор" ей говорит: "Подойдите все сюда!" Если пробую новую заготовку, вначале ОБЯЗАТЕЛЬНО идет "Раз-два, раз-два" настройка.
     

Поделиться этой страницей