Наш первый опыт

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Sagun, 30 авг 2009.

  1. Sagun

    Sagun Member

    Если честно, то сначала даже и не думала,что что-то получится.Два раза начинала и бросала,но вчера все-таки решила добиться своего и связаться со своим братом. Делала все с мамой, все как сказано в методе,как описали некоторые учатники (без их советов ничего бы не сделала - признаю свою тупость :D )
    В общем не знаю получилось ли то,что надо, но мы слышали некоторые разные голоса, и мужские и женские. Были такие фразы: сначала на английском "I am has a home", "Сижу за окном", "а вы что завтра на природу собирались?" (мы собирались к бабушке в деревню ехать...) а в конце нам сказали "Шевелите мозгами, с*кины дети" :) :oops:
    Послушайте вы,может что-то услышите другое...

    http://ifolder.ru/13767275
     
  2. Виктория

    Виктория New Member

    Sagun. здравствуйте! Прослушала на реверсе. Услышала мало... По-английски мужской голос "hello", сразу за ним женский голос: "Спасите!" (это где-то в середине записи). И в конце записи другой женский голос: "Не надо лезть!" Но голосов действительно много...
    "Шевелите мозгами" в конце хорошо слышно... а вот "с..кины дети" я не услышала...))))
     
  3. wacoola

    wacoola New Member

    Приветствую!
    ...мой опыт связи пока сложно назвать успешным т. к. немаловажная часть - расшифровка/обработка полученного сигнала на мой взгляд мне пока не удалась, к стати может кто поделится опытом обработки полученного в Audacity а то Адобе не как

    моя дорожка - просил вызвать свою бабушку, но голос на дорожке не разобрал из-за того что, кажется, перестарался с фильтром шумов, в итоге слышу голос ребенка лет 5-7 и женщины, которые перечисляют жизненно важные органы и прочие слова. Назвал дорожку "розыск" т.к. сложилось впечатление что описывают пропавшего человека по всем категориям: Волосы... рост... сердце... мозг ... розыск - жуть) а может это урок биологии...

    Розыск.wav
     
  4. Sagun

    Sagun Member

    Вновь стала прослушивать свою первую попытку и услышала новые фразы "наш оптический сегмент", "пропуски странные", "ты принесешь мне?" (речь о какой-то книге идет, но о какой я не могу понять!), а последнее вот так "шевели мозгами и будет контакт".
     
  5. Sagun

    Sagun Member

    wacoola здраствуйте! Прослушала вашу запись,действительно слышно несколько раз говорят "розыcк", детский голос,а второй женский голос, такой знаете строгий. Сложилось впечатление,что это похоже на допрос ребенка ...и как будто-то удар что ли...сейчас прослушаю через adobe,чтобы понять конкретные фразы.
     
  6. Shift

    Shift Member

    Послушайте пожалуйста вот это. Похоже на более-менее нормальную запись?
    http://rghost.ru/430614
     
  7. Виктория

    Виктория New Member

    Я пока не слушала, но Вы сами как считаете? Удалось ли Вам что-то услышать на этой записи? Не обязательно говорить, что именно Вы услышали, просто скажите: да или нет? ;)
     
  8. Shift

    Shift Member

    да. причем наслушавшись уже выложенных на форумах записей - слышу неплохо. конечно не рядом даже по сравнению со свитневскими образцами-презентациями, еще учиться и учиться...
     
  9. Sagun

    Sagun Member

    Shift Доброго времени суток! Прослушала вашу запись- действительно слышу тоже фразу "Это люди здесь". А полной записи у вас нет,кроме этой фразы, может что-то еще было сказано?
    з.ы.Да уж,нам до Свитневых еще как до Китая пешком.
     
  10. Sagun

    Sagun Member

    Стала прослушивать еще раз вашу запись - достаточно очень сложная на слух, т.к. замедленна. А попробуйте заново запись обработать?...услышала фразы ребенка о мозге, о розыске (только чего не поняла) в самом начале было сказано о том,что не стоит боятся и все получится.
     
  11. Shift

    Shift Member

    Sagun
    к сожалению не взял с собой :( но там запись после EVPmaker'а ... хотя самому больше нравится с радио записывать.
     
  12. Sagun

    Sagun Member

    Shift, может вы бы выложили бы то,что есть?
     
  13. wacoola

    wacoola New Member

    Sagun, спасибо за участие, мне очень приятно.
    С расшифровкой пока глухо, думаю необходимо более профессиональное средство отсечения фона и шумов, выделение голоса, иначе это будет гаданием на кофейной гуще, но голоса достаточно явные, так и соблазняют на их вычленение (в хорошем смысле) из записи
    :geek: если у кого есть такая возможность (довести до ума то что есть) буду весьма благодарен
    ...к стати, другие мои попытки не дали такого феноминального результата в основном получается запись космоса или океана с помехами :( ...слушая которые можно довести себя до шизофрении, но реальных голосов на них не слышно

    p.s.: удачная запись была на основе сделанной мной консервы из альбома Tiga - "Ciao!" -т е я смиксовал 11 треков данного альбома
     
  14. Виктория

    Виктория New Member

    Здравствуйте! Вы знаете, пусть мое предположение и покажется бредовым, но я все-таки его выскажу :) Говорят, что дети выбирают себе родителей еще в ТМ перед тем как воплотиться на Земле. Есть такая теория. Так вот, может быть этот ребенок ищет маму? Естественно, выбор идет по всем параметрам...
     
  15. wacoola

    wacoola New Member

    Виктория, Ваша теория вполне имеет право на сущемтвование
    ...моё воображение рисует картину: идет поиск (розыск) человека по заданным параметрам:
    Вод: Волосы.... мозг... сердце... легкие ...... ноги вод закончен - розыск.... Есть! и т.д. и т. п.

    но это только моё воображение что на самом деле происходит я не знаю, но любопытно

    по совету Sagun поэкспериментировал со скоростью воспроизведения.... не чего только можно чуть чуть ускорить на 1,3
     
  16. Sagun

    Sagun Member

    wacoola, не за что, заодно и учусь чему-то. запись у вас сложная, тяжело что-то понять, мало что разбираю...
     
  17. Shift

    Shift Member

    Sagun

    Доброе время суток! Пожалуйста, попробуйте вот эту запись послушать
    http://rghost.ru/436724
    конечно вслушиваться надо, но я явно слышал мужской(молодой) и женский голос, вроде как наложены друг на друга правда, в наушниках лучше, но и в колонках тоже смог разобрать что-то.
     
  18. Shift

    Shift Member

    Sagun

    Вы просили что-нибудь послушать :) вот тоже вчера вечером получил, но убей не понимаю смысла сказанного. Слышу жен.голос "75 килогерц ... ровно(???) или что-то"
    ну нет такой частоты на приемнике... делал вручную 75000 Sample rate при начале записи новой заготовки (хотя как уже мне объясняли и 3-6 тыщ за глаза) - тоже ничего. странно...
    http://rghost.ru/438958
     
  19. Sagun

    Sagun Member

    Shift здраствуйте!!! Извините,что не ответила сразу - не было возможности зайти. Я обязательно прослушаю и отвечу вам!
     
  20. Sagun

    Sagun Member

Поделиться этой страницей