Познание себя.

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем maga, 18 авг 2009.

  1. maga

    maga New Member

    А может ли общение с ними помочь в познании себя? Много в жизни, особенно лет до 20, видел, чувствовал, не понимал, искал и не находил ответов. Есть семья: муж, ребёнок, казалось, живи и радуйся, но есть что-то, что не даёт покоя, люблю их, но это чувство сильнее любви. Эта вечная тоска и заставляет, сейчас уже, в инете искать ответы. Но никто не может дать то, что удовлетворило бы и успокоило) Вечно недовольна всем, а собой в первую очередь, от этого вспыльчива и раздражительна... Может мне пора на приём к психиатру?))) Хотя я у него была, послушала, посмотрела, на каком-то треннинге повисела во Вселенной, ища кого, ушла и не вернулась, потому как решила, что не хочу расставаться со своими проблемами) Тоже вопрос: почему иногда начинаю писать как от мужского лица? Хотя таковой себя не ощущаю) А что они говорят о творческих людях? В своё время выход эмоциям находила в стихах, но перечитывая их, иногда становилось страшно, так что же мы ими выражаем?)
     
  2. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    maga, я не специалист в области психиатрии, но дочка у меня была психотерапевт и я
    просто слышала её советы на эту тему. Прежде чем идти к психотерапевту на приём, надо
    сходить к психологу - это разные специалисты. Психолог - диагност она Вам определит
    причину, а с её заключением уже к психотерапевту, это лечащий врач она уже будет
    работать непосредственно с этой причиной. Но принимать медикаментозное лечение (таблетки) это тупиковая ситуация.
    Я, помню её слова, она говорила: "Вся беда, что мы лечим болезнь и не ищем её причину"
    Я, вспоминаю себя раньше - была и не удовлетворённость и нервы, но когда случилась
    трагедия и дочки не стало - в сознании всё перевернулось без психотерапевтов и все прошлые проблемы приобрели " карликовую" величину. Только не дай Бог никому такой ценой прозрение получить. Нет ничего выше и главнее ЛЮБВИ в жизни. Она всё оправдывает, лечит и прощает. Надо учиться любить, начиная с себя. С уважением Нина.
     
    Маруся и aksana сказали спасибо
  3. Призрак

    Призрак New Member

    maga, на вопрос, почему ты начинаешь иногда писать от мужского лица (заметил), я могу дать ответ, если ты опишешь своё детство и выполнишь кое-какие опыты (это уже в личку), а пока с такой информацией я могу только предполагать (при чём наталкивает на мысль одну, но это уже личного характера). Что психиатр сказал и у какого психиатра ты была? Я посоветую описать свою ситуацию и спросить у профессора Бухановского (тот, что ловил Чикатило, и вычислил его), у него клиники есть сайт (называется Центр "Феникс"), а там дан адрес для консультации по почте.
     
    Маруся сказал (а) спасибо.
  4. maga

    maga New Member

    Пришла к одной интересной мысли - знаю, чувствую и понимаю гораздо больше, чем держит память. Но открыть всё это мешают человеческие страсти: эгоизм, жалость к себе и другим, приступы бешенства какого-то... И до расскаивания далеко... Хотя о многом жалею... Думаю двери для меня в ТМ закрыты)
     
  5. Люша

    Люша New Member

    Наташа,добрый день. И опять вопрос:"Говорили ли Вам из ТМ реинкарнация существует или ,как говорит православная церковь,это выдумки сектантов? Я сама всегда считала,что у Бога каждому человеку как индивидуальной личности дается душа ,которая не переходящий вымпел. Что Вы думаете,а может точно знаете? С уважением,Оля (Люша)
     
  6. Призрак

    Призрак New Member

    Люша, я тебе отвечу. Душа и дух - одно и тоже. Реинкорнация не обязательна, но в большинстве случаев несколько раз для каждого духа имеет место. Дух вообще-то появляется от другого духа, а потом вселяется в свободное тело ребёнка. Хотя, не обязательно, но в большинстве случаев происходит так.
    maga, эгоизм и эмоции можно легко победить силой воли...
     
  7. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :roll: maga, вы уже знаете, где у вас "слабое место" и их даже обозначили, следующий этап - работа над "ошибками". А на счёт " закрытия дверей", я скажу так - всё мы делаем сами и не делаем тоже сами, а про те двери Вам думать ещё рано, подойдёт время откроют и код спрашивать не будут. Видать у Вас затяжной процес депрессии не хотите идти к врачу возьмите смешную книгу " прекрасная свинарка" Марти Ларни в укатайку
    насмеётесь, там такие афоризмы, что будет желание даже их в обиход пустить не только прочесть и забыть. С уважением . НИНА.
     
  8. maga

    maga New Member

    Нина, здравствуйте. Действительно, у меня "затяжная" депрессия, лет этак 13))) Не хожу к врачу, потому что не понимаю, как можно лечить настроение. Если бы была легковнушаема, да тогда помогло чьё-то напутствие, но я всё воспринимаю в штыки - любое навязывание, что я должна и как должна делать. Считаю, что человек должен сам разобраться в своём внутреннем мире и любой, даже самый хороший врач, не в состоянии ему помочь, так как рано или поздно произойдёт откат. А вот когда сам "лечишь" - всегда знаешь, избавился от этого или ещё какой-то "мусор" остался. И ещё, чтобы всё рассказать врачу, нужно пустить его в душу, я не могу себе это "позволить") ну, не могу) Моё настроение походит на катание на горках: сегодня хорошо, завтра плохо, но я знаю, что послезавтра опять будет всё хорошо!))) Книгу обязательно прочитаю, сейчас я вся в "Единстве всех миров")
    П.С. Когда первый раз была у невропатолога, и рассказав маленько из того, что меня беспокоит, она мне посоветовала сходить в церковь и сказала, что, возможно, у меня дар ясновидения. Естественно, такого нет) Но для врачей, в большинстве своём, всё это уму непостижимо), и будут лечить, а не объяснять... И залечат))))
     
  9. OLGA

    OLGA New Member

    Maga----залечат точно-у меня есть такой пример-много лет в депрессии-уже лек-во сильнее и сильнее прописывают-а помощи никакой-человек на глазах превращается в зомби-но сам он этого не понимает и не чувствует! Советов не даю-не каждый это любит-но читала интересные вещи! Якобы существуют такие космические -их наз КЛЯРВЫ-которые питаются человеческой энергией-типа пиявки они присасываються на шею-сзади и отсасывают энергию! Они уже знают у кого они могут подпитаться и через какой то промежуток времени опять используют энергию этого человека! Я все это читала и ничего не выдумала! Поэтому происходят эти горки--вы уже вроде бы выбираетесь накопили положительный потенциал и даже хорошее настроение-ан нет-
    следующий день все покатилось-это и говорит что вашу накопленную энергию уже ждут и ею уже подпитались! Вот такую историю я вам рассказала -хотите верьте-хотите нет! Это не мои открытия и я их никому не навязываю! вам от души желаю избавиться от этого чувства! Опять не советую-а рассказываю! Моя подруга 3 года была в страшной депрессии и ей кто то посоветовал ходить в бассейн--она рассказывала-как первые недели просто сама себя за шкирку тащила в бассейн-а потом стало легче и легче-а потом она совсем ушла!
     
  10. maga

    maga New Member

    OLGA, здравствуйте. Про "паразитов" тоже давно читала. Вообще, хотелось бы немного прояснить ситуацию) я сама не считаю, что у меня депрессия, просто невозможно, чтобы всегда всё было хорошо, есть чёрные и белые полосы - всё это для того, чтобы человек не расслаблялся))))))))))) Здесь часто играет то, как складывается обстановка вокруг, события, поведение людей, наблюдая всё это, копятся злость, раздражение, усталость и т.д., а потом же им нужно найти выход?) Я отношусь к тем людям, которые могут чуть ли не годами копить всё г...о в себе, ну и естественно, что рано или поздно оно найдёт выход, а вот каким он будет, даже мне не известно)))
     
  11. OLGA

    OLGA New Member

    Maga---знаете жизнь очень сложная и даже страшная штука--ведь правильно говорят мы здесь отбываем свое наказание--за что мы конечно не знаем и узнаем наверно только ТАМ! В моей семье все держится на мне-поэтому я не могу расслабляться и быть в плохом настроении-иначе- КАПЕЦ всей семье-все морально висят на мне--и это чувство обязанности очень сильно у меня!
    Я иногда выхожу из себя-дом грохочет-все затихают и ждут когда гроза пройдет-потом все опять спокойно пьют мою кровь до новой грозы! Хотя мои грозы нечасты 1-2 раза в год! Остальное копиться во мне как и в вас! Я все хочу научиться быть пофигисткой и очень стараюсь в этом учении-но хватает не намного! Но все равно-стараюсь искать положительное во всем! Это мне помагает Например-если кто то что то делает значит для меня так надо! Конечно приятного мало-но ситуация как то сама собой рассасывается! И все таки оптимистом быть легче-ты все принимаешь под другим углом чем пессимист--а в моей семье их достаточно-так что у меня нет просто выбора-все места пессимистов заняты!
     
  12. maga

    maga New Member

    Ну, что ж, тёзка, видимо, удел наш таков))))))))) Потому и взрываемся, что устаём быть сильными, а хочется побыть слабой) Есть старая фраза, здесь упоминалсь о ней: не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. Работает на ура! Ваши слова тому подтверждение) Но не возможно всегда всё контролировать, нужен отдых... которого так не хватает. Не дают расслабиться( ...
     
  13. OLGA

    OLGA New Member

    Maga--не дают-это точно! И чем дальше тем больше проблем они вешают на мои плечи! Если я не буду подталкивать всех-напоминать что им делать и что не делать--все превратиться в хаос!
    У меня еще приблудные коты за которых я тоже в ответе! Моя мама 23 года была парализована и могла говорить несколько слов! Когда она видела что я расстроена-она подмигивала мне так хитренько и левой рукой которая работала махала и говорила--А-плевать!!!!!!!!! И я смотрела на нее улыбаясь и говорила--Да конечно мамуля! Плевать на все проблемы!!!!!!!
     
  14. Люша

    Люша New Member

    Добрый вечер,Призрак. Спасибо за ответ,уже понятней,как все таки хорошо,что я нашла этот сайт и форум.Может немножко дообъясняете,для чего же она все таки-реинкарнация в чем смысл,никто же ничего не помнит.?Какая мне ,например,сейчас разница сколько раз воплощалась моя душа,если я ничего не помню? Всего наилучшего.
     
  15. Призрак

    Призрак New Member

    По поводу депрессий - я сам не страдал ими, но, конечно, до сих считаюсь злым и малообщительным человеком, некоторые считают меня чуть ли не гопником. Я в глазах людей никак не изменился: всё так же ругаюсь на фене, могу даже сесть на корточки с гнутыми пальцами, людей я делю на масти, теперь ещё приобрёл привычку смотреть в глаза всем, кого вижу. Но вот я уже почти не злюсь, скоро вообще не буду злиться. С негативными эмоциями я, хоть и человек с детства неэмоциональный, изобрёл простой - как только я злюсь, то ударяю себя кулаком по руке со всей силы. Теперь я стал гораздо спокойнее. И вообще, я просто могу испытывать эмоции, которые желаю, это не относится к страху, грусти или злости - такие эмоции я подавляю, в существование любви я не верю, хотя и пишу про неё. Раньше я никогда не считал себя способным на многое или имеющим большую волю. Теперь я понял, что я способен, а воля у меня есть, что от моего взгляда даже просыпаются собаки. Теперь не осталось научиться гипнозу. Так вот, бороться с негативными эмоциями я научился за пару недель. И мне ещё надо развить это, чтобы психологическая устойчивость была максимальна.
    Люша, не помнит, но можно вспомнить. Конечно, процесс инкарнации имеет смысл, хотя и носит случайный порядок. Дело в том, что способности духа ограничены, а для этого ему приходится использовать тело. Кому-то надо что-то усвоить или поменять свойства личности - врядли духи используют внушение. Ну и кроме того, с помощью живых людей духи общаются с живыми. Да и вообще - если духи не будут вселяться в людей, то люди не смогут быть.
     
  16. maga

    maga New Member

    Здравствуй, Призрак! Всё, что ты пишешь, так знакомо)))) Но со временем ты расставишь точки над i. Я раньше искала правду в разных структурах, слоях общества и поняла, что нет её. Она у каждого своя, нет добра и зла, всё относительно... Вся агрессия неоправданная, жёсткость по отношению к людям проходит, когда находишь смысл для себя в этой жизни. Главное, чтобы это не было поздно, чтобы за спиной не остались чьи-то искалеченные судьбы или трупы... На счёт любви... найдёшь, через 5, 10, 20 лет, но найдёшь, любить тоже надо научиться и нужно. Возьму нескромность дать совет) - не пытайся быть безэмоциональным, ты человек, а не машина. Эмоции нужны, эмоции важны... Злишься от прочитаного?)))
     
  17. Призрак

    Призрак New Member

    Смешно, чего мне злиться? По поводу эмоций - я попробовал страх специально почувствовать, но мало чего получилось. Видно, когда-нибудь это чувство никогда не будет у меня возникать. Уж трупы за мной не останутся - я ведь не маньяк. А вообще, правда, почему голос никакой в голове не звучит? Если бы по полчаса звучал в голове, то было бы полезно - на нём я бы силу воли тренировал в его затыкании. С глупыми мыслями я уже умею бороться. Странно, но я вчера в сонном состоянии перед сном занялся немного аутагенными тренировками, так в первый раз в жизни услышал и увидел кусочки какого-то сна. В обычном состоянии при тренировках такого не бывает. Ладно, потренируюсь в их затыкании. А вот для чего мне нужна любовь?
     
  18. maga

    maga New Member

    Ну, не всем нравится, когда дают советы) А страх, например, очень даже нужен, для выживания, представь отключить чувство самосохранения, человеки пачками же начнут умирать) Страх помогает понять на сколько ты адекватен в форс-мажорных ситуациях, людям очень трудно управлять своими эмоциями, боясь чего-либо, а если дело до паники дошло, всё, выключай свет - бросай гранату). Потому что в таких случаях мало кто сохраняет самообладание. Вот где учиться-то можно. А на счёт любви я не могу ответить на вопрос. Возможно, сам дойдёшь когда-нибудь... смотря кого любить, мы же по разному любим отца, мать, братьев, сестёр, детей своих...
     
  19. Призрак

    Призрак New Member

    Умным советам я рад, потому, что как умный человек, хочу ещё набрать хороших идей, а глупый думает, что умнее всех и в своей глупости игнорирует благоразумие. Страх не нужен - он порождает агрессию. Конечно, без агрессии в мире не проживёшь, но надо различать физическую агрессию и психологическую, без психологической агрессии можно обойтись. Я уже научился с ней бороться, как и с глупыми мыслями. Есть страх, а есть благоразумие. Обычный человек на вопрос о том, почему он не прыгает с 9 этажа, ответит, что боится. Таким образом, он для себя будет выглядеть трусом и неспособным. Нужна сила воли, всегда говорить себя, что можешь. А потому на подобный вопрос надо отвечать так: "я не прыгаю с 9 этажа не потому, что боюсь или не могу, а потому, что это повлечёт вред, что является неблагоразумным". Надо осозновать свои действия и объяснять то, что делаешь, именно таким образом - не на том, что страшно или невозможно, а на том, на сколько эти действия рациональны. Вот так можно легко жить без страха. Паники я мало подвергаюсь, дойду до того, что вообще при желании не буду чувствовать эмоции.
     
  20. maga

    maga New Member

    Добрый вечер, Призрак! Мне кажется, ты одно понятие подменяешь другим. Ты романтик в душе, не отрицай - не переубедишь и это не есть плохо. Даже наоборот) А агрессию рождает страх, замешанный на самолюбии. Возможно, что я не права, но я так чувствую... Рассудить всё равно нас некому, здесь в своём большинстве исследователи, философы, но врядли психологов заинтересует такой форум, хотя темы некоторые к психологии относятся)))
    А зачем тогда жить? Чтобы всю жизнь бороться с эмоциями, без них никуда. По телевизору крутили ролик одно время, в деталях не помню, но там ребёнок на скамейке держал в руках плюшевую игрушку, а мечтал о живом щенке. Представь ситуацию, что все будут жить, убивая все желания, чувства, эмоции на корню? Наша жизнь, действительно, будет искусственной... Зачем тогда жить вообще? Нужно наслаждаться жизнью, здесь и сейчас, потом будет поздно...
     

Поделиться этой страницей