А где техника безопасности?!

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем upuat911, 18 окт 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Картинки - следствие, проекция. Их создаёт луч проектора. А составляющих, влияющих на этот процесс, много. На картинки влияет столько факторов, что нам и не снилось. Наша задача состоит не в том, чтобы чисто механически вычислять составляющие, влияющие на процесс "кино индустрии" (не забывайте о символичности терминов, которые приходится употреблять). Это всё равно ни к чему не приведёт за неспособностью аппарата мышления оперировать всем диапазоном аргументов. Наша задача (и это уже почувствовали многие) - просто очищаться, становиться светлыми, незамутнёнными, а значит, - зрячими. Другого пути не существует.
     
    Татьяна (Полина) сказал (а) спасибо.
  2. NinaV

    NinaV Member



    Наташа, дорогая, простите за бестолковость. Но реально то, что я вижу и осознаю.Я понимаю, что всё здесь и сейчас осознать никто не может. Прекрасно понимаю, что той смерти нет, но она произошла. Каждая из нас (а нас очень много), представляет своего ребёнка живым, но он не вернулся. Значит есть те кадры в этом фильме жизни, которые нашему воображению неподвластны. Ещё раз, простите мою некомпетентность, но на то он и форум. :ymdaydream:
     
  3. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Причём здесь вообще воображение? И слава богу, что не все наши воображаемые картинки воплощаются. Представляете, что было бы в противном случае? На улицах да и в наших домах хозяйничали бы невероятные монстры, нас поглотили бы неразбериха и несусветица... Ничто не пущено на самотёк, всё под контролем. Мы с Вами - в процессе. Терпение и ещё раз терпение. Мы ещё не волшебники, а только учимся. Чтобы освоить любое дело, нужно умение, которое нарабатывается трудом. Вникать, прислушиваться, присматриваться и ни в коем случае не спешить. Делать всё пошагово. Вчера мне Митя сказал: "Аффирмации без действий -?!" Всё случится в своё время. Нам же остаётся только сесть на "школьную скамью" и стать прилежными учениками. А ещё - не забывать два основных правила, которые мне в своё время передали на просыпании: избегать острых углов и не действовать на этом плане. О последнем я уже много раз говорила, но повторю. Наш план - карта, репродукция, обложка. Здесь действовать уже поздно. Как Митя мне сказал, " на карте заносы не действуют, мама". Если я скажу: "Научиться действовать через высший план нашего сознания", то могу показаться голословной. Такие слова могут восприняться, как очередной шаблон или как попытка уклониться от ответа. И тем не менее... Суть наша спрятана под спудом наших масок и представлений. Именно в процессе очищения - ключ нашего успеха. Ощутить себя СОПРИЧАСТНЫМ замыслам Творца, слиться с ним воедино, а конкретнее - "действовать, не действуя; погружаться в мысли, не думая; желать, не желая (то есть - не привязываться к результату)".
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  4. NinaV

    NinaV Member

    Т.е. я осознаю, что есть Творец и он создаёт, а я являусь игроком на его поле.Изменить в масштабе ничего не могу, но выбираю, иногда не удачно события жизни. Но важно то, что я понимаю это.
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы всё время повторяете одну и ту же ошибку, отделяя себя от Творца. Речь идёт о том, чтобы стать Им. На тонком плане, в своей глубинной сути так оно и есть. Но порвана связь Вас с Вами же, но более тонкой и более зрячей. Мы здесь, чтобы восстановить эту связь. Каждый из нас - не капля, растворившаяся в океане, а, наоборот, каждый из нас - капля, вобравшая в себя океан и при этом не утратившая своей индивидуальности. Это принцип голограммы. Вы лично и есть Весь Мир. Но это ещё надо осознать, находясь в отдельном теле. Такая задача - находясь в теле, осознать себе наверху. Вы, Нина, всесильны, но пока ещё это Вам неведомо. Более того, Вы такой всегда и были. Поэтому просто надо вспомнить. Более того, всего, что я сейчас написала, невозможно понять умом. Это можно лишь почувствовать. Такая каждому из нас предстоит работа.
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ниночка, вчера мне на сеансе связи сказали: "Сложно будет без сложностей". Понятно? Ещё раньше мне говорили: "Много стен не бывает". Каждое препятствие содержит в себе возможности. Так что мы должны благодарить наши судьбы. "Стань сокровищем по утрате", - это мне сказали в самом начале наших контактов.
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    слышали что говорят люди которые гнут ложки? их кстати сейчас оч много развелось, они все как один утверждают, что нужно только в это поверить )))
    з.ы. а еще они говорят начните тренироваться на фольге )))
     
  8. Anita

    Anita New Member

    отличная мысль! надо попробовать! :-bd
     
  9. Hazel

    Hazel New Member

    Это все Ури Геллер :D
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    кстати, я тут вот что вспомнил, рассказывал другу про существование того во что верим и то что видим, он привел пример на который я не смог ему ответить ничего...
    представьте каждую ночь вы проходите в одном и том же месте, но в один прекрасный день там ставят стенку, вы идете, вокруг темно, темно настолько что стены не видно, соответственно вы не знает и даже не догадывается что там стена, но вы в неё врезаетесь, хотя вы уверены что её там нет...
    честно не знал что ему и ответить...
     
  11. Hazel

    Hazel New Member

    А типа он проверял что ли? :-\ :-D
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    не знаю, но я проверять не хочу, больно со всего маху влепиться в стену, я в дверь так вошел, уверен был что она открыта а её закрыли )))
    з.ы. пройти сквозь неё так и не получилось
    з.ы.ы. а еще альбиносы очень интересные люди, кто что знает про них? если интересно расскажу одну подлинную историю...
     
  13. Hazel

    Hazel New Member

    Гагарик, можно я на "ты" буду?)))

    На-а это не считается :smile: . Всегда в подсознании есть вариант, что она окажется закрыта.
    В африканских племенах их едят на удачу :ymsick: Или кости удачу приносят. Что-то типа.
    Мне интересно.
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    альбиносы - это люди с белыми глазами )))
    а вот история, отец рассказывал, что с ним в армии (1965 год еще) служил парень альбинос, приехал к ним в город цирк шапито, и там выступал известный иллюзионист Игорь Кио (псевдоним он (точнее его отец) взял такой когда увидел светящуюся вывеску КИНО у которой не горела буква Н :lol: ) ну так вот пошли они в цирк, несколько солдатиков, смотрели номера, всё было хорошо, вышел Кио, только начал что-то показывать как вдруг остановился и говорит "Я очень сильно извиняюсь, но такой-то ряд, такое-то место, парень в солдатской форме, пожалуйста покиньте зал на время моего выступления", на что парень-альбинос встает и спокойно выходит, они сидят в полном шоке, Кио выступил, альбинос вернулся, ну они и спрашивают, мол "а чё такое? почему он тебя попросил уйти?" на что альбинос отвечает "а меня всегда фокусники просят уйти, т.к. я вижу все что они делают, вижу все секреты их фокусов, я уже и не обижаюсь"
    вот так вот, такие вот они альбиносы...
    а еще он говорил что они шутя заходили в магазин брали кучу всего, альбинос клал на кассу простую бумажку, а продавщица давала ему еще и сдачу как с крупной купюры, но они после того как просмеются всё возвращали и говорили ей, что надо быть осторожнее и что ей дали просто бумажку а не деньги... вот такие тогда времена были, нормальные люди не обманывали друг друга
     
  15. Hazel

    Hazel New Member

    Я знаю :D , я читала "Код Да Винчи" :D Это еще и нарушенная пигментация кожи. У черных они тоже бывают. :-B
    Хха, любопытно. Отмеченные судьбой типа. :-?
    Кстати о дверях и стенах :| "Иллюзии" Ричарда Баха ведь на эту тему как раз, вроде. Надо перечитать.
     
  16. Люша

    Люша New Member

    А на примере стены Ваш друг простым способом показал,что такое реальность жизни.А ответить действительно трудно ему,потому что ответ должен быть тоже реальным.
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    я знаю пример из жизни, когда мать во время пожара каким-то образом пропихнула своего ребенка через металлическую решетку расстояние между прутьями которой было не больше ладони
     
  18. Anita

    Anita New Member



    [​IMG]
     
  19. Gagarik

    Gagarik New Member

    как было сказано в одном известном фильме "жить захочешь и не так раскорячишься"
     
  20. Hazel

    Hazel New Member

    Еще раз говорю :) . Если никто не пробовал, откуда вы знаете, что не получится.
     

Поделиться этой страницей