А если принять информцию в двоичном коде?

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Truck, 11 окт 2009.

  1. Truck

    Truck New Member

    может приемники настроить на те частоты, что они указали в моем треке?
    а в приемниках есть такие частоты? :?:
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    смысла думаю нет, т.к. они сами говорили "мы на всех частотах"
     
  3. Truck

    Truck New Member

    тогда может фильтровать эти частоты на полученых фонограмах?
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    попробуй, я замучился твою полоску вырезать )))
     
  5. Ariadna

    Ariadna New Member

    Что такое двоичный код :?:
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    это код состоящий из двух цифр(сигналов) т.е. 0 и 1 например ... с помощью них можно передать любое слово закодировав этими самыми 0 и 1, хороший пример - азбука Морзе, на основе которой был основан телеграф, телетайп (именно телетайп Вы услышали у меня в записи :shock: ), в азбуке морзе все буквы кодируются точкой и тире, тире - троекратное увеличение продолжительности точки, например при подаче напряжения, т.е. точка напряжение поется в течении 1 секунды, тире - в течении трех секунд и слово "любовь" например выглядит так:
    .-.. ..-- -... --- .-- -..-
    л ю б о в ь

    если мы научимся принимать из ТМ сообщения вот в таком виде, то отпадет надобность тысячи раз вслушиваться в одно слово или фразу и ошибаться при этом уже не будем, согласитесь тяжело же отличить на слух, со всеми этими шумами, что тебе говорят "принести" или "привести"
    если это получится, то можно будет использовать более сложные системы кодирования и написать программу, которая сразу будет печатать текст из ТМ, что-то вроде обычного интернет чата )))
    эх, мечты.... как там поется? "мечтыыы сбываааютсяяяяя" :D
     
  7. NinaV

    NinaV Member

    Gagarik, миленький, ну ты же умничка. Тебя даже в академию приняли. Ну придумай быстрее как это сделать. :roll:
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    думаем, думаем... как говорится "если сильно захотеть - можно в космос полететь"
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    появилась кое-какая идея, сейчас буду пробовать! Дай Бог чтоб всё получилось!
     
  10. Truck

    Truck New Member

    Нука расскажи, а то я в ступоре
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    я тут вот что придумал, накидал текст (про то как Морзе создал первую машинку) в генератор звука азбуки Морзе из текста, сохранил 9 звуковых файлов, смиксовал их и обработал по методе, вобщем сделал все по методе, только вместо 9 радио записей использовал 9 записей звучания в азбуке Морзе, различного текста, по идее аналог метода же должен получиться?
    разобрать что-то стало нереально ((( надо думать дальше, но идея про аналог мне понравилась...
     
  12. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ничего себе. :!: Тебе же обещали в ТМ ключ.
    Бум ждать :idea:
     
  13. Truck

    Truck New Member

    А зачем смешивать звучание морзянки? я не поня :?:
     
  14. Truck

    Truck New Member

    Gagarik, посмотри картинку ;)
    угадай где взял? :lol:
    хотя это конечно может быть бредом....
    в настройках спектрального дисплея у меня стоит по Кайзеру 180 и разрядность 256
    от изменения настроек картинка само собой выглядит по разному, но можно попробовать методом перебора загрузить такие рисунки в читалку штрих кодов и посмотреть что получиться....
     
  15. Truck

    Truck New Member

    Это небольшой отрезок той "узкой"
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    в методе же мы смешиваем несколько радиостанций, вот по аналогии и с морзянкой так же решил попробовать - не получилось, буду еще пробовать накидать произвольно в трек точек и тире а потом смиксовать с другими треками, но думаю резалт будет такой же, т.е. никакой
     
  17. umixel

    umixel Member

    День добрый!
    Позволю себе вмешаться в беседу, хотя и не технарь:
    Пришла такая мысль: ув. Вадим как-то говорил о том,
    что в процессе связи из ТМ засвечивают сердечную чакру, а она, в свою очередь - как-то влияет на камень (проц.)
    Предлагаю провести тест - качество связи - расстояние связиста до системного блока и сравнить,
    что получится. Можно синхронно, договориться и в опр. время. Также, в развитие, может попробовать
    на сист. блок ставить предметы, кристаллы и проч.,
    которые в принципе могли бы быть усилителями.
    Уж если копать, так копать :)
     
  18. Truck

    Truck New Member

    думаю идея хорошая, но вместо морзянки можно снять цифровой НЕ ОБРАБОТАННЫЙ сигнал, например, с LAN кабеля)))
    потом сложить их вместе, но не в звуковом редакторе, а типа программку написать, а далее расшифровать тем же алгоритмом, которым расшифровываются теже сигналы, но до сведения. и посмотреть что получиста :)
    конечно там будет много мусора на выходе, но может какое нибудь словечко проскочит :)
    я бы сам написал програмку, но у меня нет тех знаний програмирования :)
     
  19. Truck

    Truck New Member

    да, что то такое было
    Gagarik- "трансфактор проработай" (наверно "Трансфокатор")
    Ariadna- "там смальт фера..это и не ясно" (наверно "смальта")
     
  20. Vita

    Vita New Member

    У меня от 10.10.09г. было:
    Иван Саныч. (???) (ф.м)-Без помощи. Трансфер, трансляж.
     

Поделиться этой страницей