А если принять информцию в двоичном коде?

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем Truck, 11 окт 2009.

  1. Gagarik

    Gagarik New Member

    что такое трансфокатор я знаю, но было именно трансфактор
     
  2. Vita

    Vita New Member

    Т.е. фактор транса, трансовой связи..?
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    возможно, я в их терминологии не силен )))
     
  4. Shift

    Shift Member

    "Славик непобедим!" (с) Ваня-прыгун. :)
    но извините что встреваю... двоичный код это хорошо...наверное.
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    мне кажется это все бесполезно, т.к. слишком сложная система передачи сообщений оттуда, но пробуйте, вдруг получится
     
  6. Truck

    Truck New Member

    и какая же у них система передачи?
    я думаю для них не составит труда отправить любой сигнал
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    вот что мне написал Вадим, по поводу морзянки
    "азбука морзе имеет очень ограниченный и узкополосный спектральный состав за счёт чего достигается высокая помехоустойчивость при согласованной фильтрации. С этого начиналась радиосвязь, но мы столкнулись совершенно с другим явлением - со взаимодействием поля сознания с компьютером и сердечной чакрой человека, своего рода фрактальный принцип святой троицы. Как мне вчера сказали на сеансе "скоро ты поймёшь квантовое сознание", я думаю разбираться надо с резонансом квантового сознания, но не с азбукой морзе."
     
  8. Truck

    Truck New Member

    Значит нады разобраста, что такое квантовое сознание....
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    давай, дерзай! и не обращай внимание, что с этим уже ни один век пытаются разобраться, у тебя все получится, главное верить в это!
     
  10. umixel

    umixel Member

    Кстати попробовал на сист. блок нефритовую фигурку поставить, предварительно прогрев руками -
    связь четче стала, хотя один раз - еще не статистика.
    Бум набирать.
     
  11. Truck

    Truck New Member

    да, дерзаю!
     
  12. Truck

    Truck New Member

    тему закроем давайте
     
  13. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Я задумывался над этой технологией, даже придумывал модем ADSL как подключить там частоты 26 кГц до 1,1 МГц .
    И еще был вариант радио модем... так что мыслей много времени мало на внедрение.
     
  14. Truck

    Truck New Member

    На самом деле способов связи очень много, а времени что бы все перепробовать действительно не хватает....
     
  15. serjazz

    serjazz Member

    Чем хороша идея приема двоичного сигнала? Во первых в узкополосной радиосвязи метод передачи информации морзянкой(с однополосной модуляцией и подавленой несущей) до сих пор является самым помехозащищенным. А метод ШПС(ШумоПодобнаый или ШирокоПолосный Сигнал) в этом плане превосходит предыдущий. Последний уже давно оперирует цифровыми сигналами. Во вторых - в случае с цифровым кодом исключается СУБЬЕКТИВНАЯ оценка результата связи(помните определение чистого эксперимента?).Извините, но если содержание принятой информации, зависит от того, кто слушает, то это субьективно и к ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ транскоммуникации отношения не имеет. И достоверность сообщения сомнительна. А вот цифровой сигнал в большей мере однозначен. Потому, я думаю, не стоит бросать такое перспективное направление.
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    результаты последних изменений в методе настолько потрясающи, что слышно практически как по телефону :)] и поверьте, сомнений в том что ты правильно услышал или нет - практически не возникает, т.к. нет наложений голосов друг на друга, шумов и бульканий!
     
  17. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ну когда же же же же :cry: :)] :)] :)] :ympray:
     
  18. Truck

    Truck New Member

    Gagarik, тогда давай напишем удобную прогу которая будет работать на аналоговом сигнале, но напишем ее так, что бы ей мог пользоваться любой так же легко как, например, асей!
    идей то много у людей в этом форуме, но как то все крутяться во круг да около.... а дальше чем Cool Edit не ушли....(кстати, самый лучший редактор, который знаю... давно на нем сижу)
     
  19. Gagarik

    Gagarik New Member

    я в институте писал софт по цифровой обработке сигналов, но скажу сразу, что проще застрелиться, чем правильно написать, ЦОС - сложная штука в плане математики )))
     
  20. serjazz

    serjazz Member

    А зачем так глобалить? Можно воспользоваться готовыми средствами. Когда то я увлекался прогой Cakewalk Sonar. В ней можно было записать несколько десятков звуковых(и midi) дорожек, навесить на все это кучу фильтров, шумодавов и прочих эффектов, работающих в реальном времени, а потом сохранить все это в своем формате project. В следующей сессии загружаешь нужный проект и работаешь. Думаю такая возможность есть в любом мощном звуковом редакторе. Создайте проект и выложите его для общего использования. А насчет того, что слышно практически как по телефону - хотелось бы услышать. Пока про все что я слышал здесь можно сказать, выражаясь терминологией радиолюбителей :5.1(слышимость 5, разборчивость 1 по 10-тибальной шкале).
     

Поделиться этой страницей