А человек меняется после смерти?

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем Оксана, 18 июл 2009.

  1. Оксана

    Оксана New Member

    Хотелось бы узнать, недавно умер ребенок, еще не было 40 дней. Так до смерти он был очень больным с рождения, точнее душевно больным, умер он очень легко во сне, а вот его тело на это было просто больно смотреть, при его 12 годах, на момент смерти он весил килограм 15 не более. Так вопрос в чем,,Там,, он такой же душевно больной и такой же худой. Хотелось бы очень узнать - это мой ребенок и меня очень мучает этот вопрос, хотелось бы верить что ему там хорошо и он там совершенно здоровый.
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    В сеансах связи с нами часто принимают участие дети. Это ясно по голосам и стилю речи. По всему понятно - к детям там относятся очень бережно. Там никто не брошен. Там мир любви. В нашем мире реализованы все механические функции, к ним можно отнести и психику человека. Любая поломка любого механизма - следствие сложных информационных взаимодействий, так по крайней мере нам стало ясно из тех сообщений, которые нам передают. Тот же мир гораздо более пластичен и гибок. Как и в любой болезни, в Вашем случае сработал механизм обусловностей, которые в том мире незначимы. "Здесь непосвящённому непостижимо" - так мне Митя как-то сказал на сеансе связи. Конечно же, ребёнок полностью восстановится. Всё будет хорошо.
     
  3. Кузя

    Кузя Member

    Если ребенок пришел на Землю первый раз и покинул его, то его встретят близкие... если не был крещен томесть не предан вере то его может закинуть.... его нужно и там искать родственникам. Иногад сам переход душ на Землю это одно из испытаний духа, которое он должен преодолеть по воле.... потом он уходит пройдя его, так бывает.

    Ребенком он там остается если не повзраслел тут. Если он был на Земле не единожды.... то может принять облик даже старика это на его усмотрение.
     
  4. mmorozz

    mmorozz Member

    Возможно, мое мнение ошибочно, тем не менее я уверена, что мы приходим в эту Жизнь с целью самосовершенствования. Приходит, собственно, Душа. Воплощается. И, как на уроке математики в школе, получает перед воплощением "набор" заданий-испытаний. На мой взгляд, испытание тяжелой болезнью более сложное, чем, скажем, нищетой при абсолютном здоровье. Ваш мальчик прошел свой Путь и теперь отдыхает после невероятно сложного испытания. У него нет больного тела и Душа, замкнутая в клетку "эдесь", освободилась. Испытанием явилось и рождение его именно Вами. Испытанием для Вас. Думаю, случайностей здесь не бывает. Наверняка лучшей Матери и Помощьника на его Пути найти было сложно. Это же невероятная боль и страдание за любимого ребенка, и радость отдавать Любовь, ничего не требуя взамен! Вы сами прошли тяжелейшее испытание и достойны восхищения!
     
    Bella сказал (а) спасибо.
  5. bavver

    bavver Guest

    mmorozz согласен полностью!
    все относительно... принято говорить: "самое главное это здоровье" подразумевая физическое состояние. Я не согласен с этим! Зачем человеку здоровье, если он в жизни несчастен... если у него ничего нет и не будет...? Что бы вы выбрали? Будем одиноким, неудачливым, но здоровым, как бык или быть окруженным любовью близких, уважением, но больным... Есть над чем задуматься...
     
  6. mmorozz

    mmorozz Member

    [/quote]
    все относительно... принято говорить: "самое главное это здоровье" подразумевая физическое состояние. Я не согласен с этим! Зачем человеку здоровье, если он в жизни несчастен... если у него ничего нет и не будет...? Что бы вы выбрали? Будем одиноким, неудачливым, но здоровым, как бык или быть окруженным любовью близких, уважением, но больным... Есть над чем задуматься...[/quote]
    Думаю, нет в жизни четких ответов и простых ситуаций. А как быть, если нет здоровья и любящие родственники, мучаются, ухаживая из последних сил. Или ещё хуже - не знают как избавиться от родственника, которого окружают "любовью". Очень много недееспособных людей медленно умирают в спец. заведениях надеясь, что о них ещё не забыли близкие...
    А если здоровье есть, то человек не столь беспомощен в жизни и может что-то изменять.
    Болезнь лишает человека Надежды, Веры в свои силы. Делает его беспомощным, зависящим от других. Лично мне не хотелось бы отягощать жизнь детей своей беспомощность. Хотя я полагаю, что они не покажут вида, что я им в тягость. Будут молча нести свой Крест, где "крестом" этим буду я. Не хочу так.
     
  7. bavver

    bavver Guest

    все верно говорите... просто я хотел сказать что здоровье все таки не самое главное для человека... имеется ввиду свое собственное здоровье, а не здоровье близких! я знаю уйму здоровых людей, которые несчастны... правда я мало знаю счастливых больных... но тут уже смотря, что счастьем считать...
     
  8. mmorozz

    mmorozz Member

    Истину глаголите :) - счастье - ощущение, более субъективное, чем восприятие окружающей действительности. А человек устроен так, что никогда не довольствуется достигнутым. Состояние счастья, думаю, можно достигнуть лишь радуясь тому, что мы имеем в данную секунду. Я живу с прекрасным человеком, это подарок Судьбы. Но у нас большие проблемы с финансами. Однако, это не отнимает счастья, т.к. я ценю "подарок Судьба" и благодарю Господа каждый день за него. Я счастлива!
     
  9. bavver

    bavver Guest

    Ещё вы живете в одном из самых красивых городов на земле... Уж про чешское пиво вообще молчу)))
     
  10. OLGA

    OLGA New Member

    СЧАСТЬЕ-это когда о чем мечтаешь приходит вовремя-а не через 10 лет когда уже интерес
    потерян!!!!!! Всем на форуме привет-нравяться все ваши коментс!
     
  11. Inna

    Inna New Member

    Счастье - это состояние души. Этим все сказано. Для каждого индивидуально.
     
  12. y_inna

    y_inna Active Member

    Держитесь, Оксана. Терять своих детей, неважно каких, здоровых или больных, маленьких или взрослых - если просто скажу очень тяжело, будет неверно. Я сама прошла через это самое страшное в моей жизни испытание.
    Здесь на сайте очень много разных материалов. почитайте и многое станет ясным. Вот фрагмент описания жизни в потустороннем мире:
    "...Здесь не существует болезней, утраченные конечности вновь регенерируют. Тела, искалеченные на Земле, в нашем мире опять восстанавливаются. Мы живём в приятно обустроенных жилищах. Ландшафты обладают впечатляющей красотой, средний возраст продолжающих жить здесь людей- от двадцати пяти до тридцати лет. Люди, умершие на Земле в преклонном возрасте, просыпаются здесь в полном сознании после восстанавливающего сна. Согласно земному времени, этот сон продолжается приблизительно шесть недель. Для некоторых людей он может быть короче. Детей принимают находящиеся здесь родственники, которые и заботятся о них. Дети продолжают расти и развиваться до двадцати пяти- тридцатилетнего возраста..."
     
  13. oleg_terra

    oleg_terra New Member

    Человек после смерти меняется, словом, как и при земной жизни. Однако, не сразу, а поэтапно. Сразу вообще ничего не происходит. Человек даже умирает постепенно. В некоторых случаях умирание растягивается на несколько часов, дней, а то и недель. Если вас интересует, меняется ли человек (ребенок или взрослый - не имеет значения) непосредственно после смерти, то можно ответить так - человек там думает, знает и понимает так же, как и при жизни. Вдруг ничего у него не появляется. Однако, у большинства людей, перешедших в ТМ, усиливаются все чувства, обостряется восприятие. Слепые могут начать сразу видеть, глухие слышать и так далее. Сложнее дело обстоит с помрачением сознания. Этот вопрос быстро с повестки дня не снимается. Как правило, с таким человеком занимаются специальные духи, некогда бывшие на Земле в роли врачей, психологов, психотерапевтов, духовников, экстрасенсов и так далее. Огромная роль отводится высшим духам (более продвинутым) - Ангелах-Хранителям (называть их можно как угодно, суть не меняется). В том мире есть специальные лечебные заведения, в том числе и для душевно больных. Процесс может быть длительным и включать несколько этапов терапии. В любом случае, очень много зависит от развитости самого духа человека, который нуждается в помощи. :roll:
     
  14. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :p СЧАСТЬЕ это когда ты ЛЮБИШЬ, пусть даже без ОТВЕТА -

    это особое состояние души - очень хорошо описано у Залыгина "Южно- американский вариант", читала в глубокой юности, но до сих пор восхищена.
     
  15. maga

    maga New Member

    Интересно, а что дальше, после 25-30 лет. Переход в иное состояние? Или что-то другое?
     
  16. Виктория

    Виктория New Member

    Меня тоже этот вопрос интересует. Муж ушел в возрасте 31 года. Видимо, скоро он перейдет там на какой-то новый этап развития. Прервется ли после этого связь? На одном из сеансов я услышала "Торопись!" А я еще столько вопросов мужу не задала...
     
  17. Нина

    Нина New Member

    Для Оксаны: у меня есть связь с сыном и я у него спросила: - как я тебя узнаю, когда приду к тебе через скоько-то лет? Он ответил - обязательно узнаешь и я тебя узнаю, здесь всё немного по другому, но я материален, я человек. Здесь нет болезней, нет ада, но есть иерархия.
     
    Sapsan и aksana сказали спасибо
  18. Юлиана

    Юлиана New Member

    дорогие форумчане, у меня тоже вопрос - если человек умирает, то Там он какой? такого же возраста, что и здесь умер? получается если человек умер молодым он там молодой, если тут старик 90- летний то и Там старик древний? Ведь на связи вы узнаете своих близких такими какими они были при жизни и перед смертью. Не могу этого понять... А там они что навсегда дети, старики? а как же реинкарнация? поясните пожалуйста.
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Если смерть это переключение восприятия сознания в другой поток времени параллельного мира или переход в пространство более высшего порядка, то о каком возрасте можно говорить? О возрасте в земной проекции? Или о истинном возрасте? Давно на сеансе мне говорили: "Мы ровесники звёзд". Моя мать на сеансе после смерти говорила: "Меня тут подлечили и я выбрала облик возраста 30 лет".
     
    veravera, Юлиана, Светлин и ещё один (одна) сказали спасибо.
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Только, что на сеансе транссвязи ответили: "А возраст мы сами выбираем тот, который нам нравится."
     

Поделиться этой страницей