Вопросы Любопытного

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем norka2525, 13 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Велик все же, думаю, круче у меня , тормоза дисковые и сзади (AVID BB7)(здесь видимо не видно) , передняя вилка RST FIRST AIR, задний амортизатор с масленным отскоком и блокировкой хода, динамомашины - это прошлое , из электроборудования - передняя фара светодиодная 5-ВАТНАЯ с калиматорной линзой 10 % дальный свет!!!! И здесь фото старенькое !!! +ближний свет X-ray 5 ! Передняя и задняя втулка DIORA XT !!!
    И вообще хвастаться динамомашиной глупо! Я же не хвастаюсь тем, что у меня есть FORD Shelby Mustang GT 500 5.4 литра (двигатель V8!!!) (и не говорите, что FORD мустанг не супер пупер - я и сам знаю, что он летать не умеет!!!)

    И вообще, это вел Митьки(MNTR) - вы посягнули на святое !!
    Игра - это атомная лаборатория - создание атомной бомбы в домашних условиях!! И играть детям с изотопами - элементарно вредно для здоровья!!!
    В шахматы не играю так же, как и в другие игры, цель которых победить и исход которых - победа , проигрыш или ничья.
     
  2. maga

    maga New Member

    А я думала шахматы не дают мозгам засохнуть - моим))))))) Когда долго не играю, понимаю, что в душе блондинка))))))))))
     
  3. Anita

    Anita New Member

    .. :? .. не знаю как на счёт великов, а вот машину я оценила, просто слов нет! только вот с обьёмом это... весело! ;) Вы наверное только вокруг заправки и катаетесь? :lol: (шутка ) или она у вас дизельная? 4WD не бось..
     
  4. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    АБСОЛЮТНО не хвастаясь заявляю - разве человека купившего мустанг с почти 6 литровым двиглом может беспокоить мелкие расходы на топливо ?!)
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  5. Anita

    Anita New Member

    мммм.... очень впечатляет! рада за вас! Больше вопросов не имею ;) ...
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    эх, а я вот на работу все на попутках, да на попутках... когда же денежки появятся, вроде и мозги на месте )))
     
  7. Anita

    Anita New Member

    ..А вы их материализовывайте, деньги - то :lol: ...
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    всегда относился к деньгам - как к фантикам, бумажкам, может по этому у меня их и не бывает много, знать бы как материализовывать их, хотя.... а надо ли это, счастье ведь не в этом, не в деньгах....
     
  9. Anita

    Anita New Member

    ...Вот именно! А в их количестве :lol: :lol: :lol:
     
  10. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Деньги появляются если они становятся нужны) если не нужны то и не появятся никогда)

    счастье не в деьгах , но без денег счастья никак не получится , кушать захочется , без одежды холодно , стены у дома упадут - дуть будет и придешь к точки что кроме как о деньгах ни о чем думать не сможешь))
    вобщем утверждать что не в деньгах счастье можно лишь будучи не стесненным в средствах)

    Ps.
    а про мустанг это я махнул конечно - по делам ездим не на мустанге а на более скромном средстве передвижения))
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    да я как-то если честно и не был никогда стеснен в средствах, деньги всегда были и на жизнь хватало, да что там, на масло с икорочкой даже я бы сказал, просто не умею я экономить, копить, ущемлять себя в чем-то, отношение к деньгам - как будто живу одним днем, если что-то хочу - не отказываю себе, не думаю а что же я буду завтра делать и т.п. есть деньги - трачу, нет денег - зарабатываю, вот как-то так и живу всю жизнь
     
  12. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Всем добрый вечер! Форум читаю регулярно с удовольствием,т.е. каждый день,в курсе всех новостей и это мне очень нравится. Впервые за последний год нашла близких мне по духу.Не знаю чтобы я сейчас без вас всех делала? За этот месяц все стали такими родными! С нетерпением жду вечера,что б спокойно узнать последние новости.Хотя сама коментирую редко,но это не о чем не говорит, я всегда с вами!
    У меня такой вопрос.Почти 2 недели, как я впервые вышла на контакт с ТМ (все благодаря вам всем и каждому в отдельности, без вас я до сих пор лила бы слезы и не знала,что можно жить иначе...),так вот к вопросу: на первом же контакте я услышала четко голос мужа (пусть и 2 слова,но все же),а потом после практически каждодневных контактов, еще было пару раз и тоже совсем мало и все. На контакт выходят, но другие и такое ощущение, что они скорее всего между собой разговаривают, чем со мной.А как увас все происходит? Тоже слышите всех, кто на данный момент разговаривает или только с теми кого хотите слышать? У Натальи я знаю с Митей прочная связь,м.б. это вопрос времени?
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    так же как и у вас (((
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Друзья, я больше, чем уверена в том, что разговоры в записях, которые вы прослушиваете, адресованы вам в большей степени, чем это кажется поначалу. Мы тоже прошли через ощущение того, что там говорят между собой и не обращают на нас внимание. Это не так. С приобретением опыта и умения начинаешь слышать буквально на каждом сантиметре записи. Это похоже на нашпигованную курочку. Не знаю, почему на ум пришло именно такое сравнение. Прорези, в которые мы вкладываем чеснок, при приготовлении блюда, у меня ассоциируются с теми щелямим, через которые мы подсматриваем "тот мир". На одном коротком отрезке может открыться большое количество сообщений. Всё зависит как бы от угла зрения, хотя в данном случае это не зрение, а "слушание". Вы берёте вашу нашпигованную "курочку" и начинаете её вращать, хаотично, в разных направлениях, пытаясь при этом рассмотреть все имеющиеся в ней кармашки-щели, содержащие сюрпризы-сообщения. Помните, Митя мне говорил: "Слушай любым "Макаром""? Выбранный отрезок, который кажется наиболее удачным для эксперимента, можно "простукивать", то есть проверять на наличие сообщения, многими способами. Мне хорошо помогает такой способ: я захватываю маленький участочек в самом конце выбранного отрезка, а затем задом наперёд прибавляю к нему по малюсенькому кусочку. Попрбуйте. Такой способ помогает отойти от навязчивого стереотипа, который лезет в уши при первом беглом прослушивании. Ведь, наверное, уже многие из вас заметили, что при первом невнимательном или ненастроенном прослушивании, из поля зрения (в нашем случае "слушания") выпадают глухие и шипящие согласные, особенно если они произносятся очень быстро. В результате звуки "слипаются", и слышно то, что дорисовывает наш активный ум.
     
  15. Gagarik

    Gagarik New Member

    Наталья, не знаю от чего именно, может развился я как-то духовно, может еще из-за чего-то, но после того как попробовал выставить одинаковые значения для числа точек БПФ и снапшотов профиля шума (16384), запись нашпигована стала сообщениями по полной, ощущение что условная телепатия врубается моментально прям, 30сек запись слушаю по 2 часа, а потом вспоминаю что еще реверс есть, но сил уже на него мало )))

    кстати, а ведь и правда ,когда задом наперед увеличиваешь область прослушки - сообщения высыпаются прям и четкие очень, пока Вы не сказали я и не обращал на это внимание, хотя сам так делал ))) а еще выделение произвольной области хорошо выдергивает послания, т.е. не задумываясь, наугад выделил произвольное место произвольной длины - эффект намного лучше чем аккуратно каждый всплеск "щупать"
    а еще надо будет попробовать уже обработанную запись воткнуть в евпмэйкер и пусть он режет случайными кусками - эффект должен получиться как при использовании гостбокса, который случайно переключает частоты на радио приемнике
     
  16. Anita

    Anita New Member

    ..а по подробнее можно? может и у меня условная телепатия получше "врубиться" если я тоже такие параметры поставлю, только вы напишите где их ставить? :oops:
     
  17. Gagarik

    Gagarik New Member

    ставим параметры в шумоподавлении (Noise reduction), если смотреть в моей видео инструкции, то там в параметрах есть две цифры 9000 и 16384, просто меняем 9000 на 16384, чтоб у нас стало в двух местах одинаково (16384) и еще я уровень подавления там же поменьше чуть сделал не 29, а 25, а то писка много получалось
     
  18. Anita

    Anita New Member

    замечательно! спасибо!!! попробуем.. ;)
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А ещё такой способ. Прослушиваю всю запись от начала до самого конца, и даже несколько раз. При этом, расслабившись, отстранённо, как бы навожу луч внимания, скользя по записи. Так вот, до слуха долетают обрывки фраз или слов. Я фиксирую области, из которых донеслось что-то чётко различимое и уже тогда берусь за них с полным пристрастием, используя при этом всю свою изобретательность.
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    мне еще помогает такой способ, включаю какой-то отрывок и слушаю, в это время захожу на форум и пишу-читаю, не снимая наушники, через несколько минут звук из наушников не замечаю практически, точнее он совсем не отвлекает и идет как бы на подсознательном уровне, причем разобрать речь в первом этом выделении не получается, но когда возвращаюсь к прослушке, минут через 10-20 и передвигаю область выделения дальше, то во всю уже идут голоса
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей