Вопросы Любопытного

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем norka2525, 13 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vita

    Vita New Member

    Или, как сказали Великие, что "чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что Я ничего не знаю"! :)

    Всё дело в том, что мы не живём настоящим моментом, мы или в воспоминаниях прошлого, или в мечтах о будущем.
    Хотя, нет прошлого и будущего! Есть только сейчас! И это СЕЙЧАС мы и не проживаем! Мы чаще находимся или в "прошлом", или в "будущем"! А МЫ, в данный миг -это, всего лишь, кадр на пленке фильма безконечности. Но фильм этой жизни и множества жизней до этой и после... уже есть... и всё это есть настоящее, всё существует одновременно, и множество вариантов, даже этой нашей жизни... Вернее даже сказать, безконечное множество серий одного фильма.., фильма развития нашей Души...
    Если Вы колебались между вузами, то вполне м.б, что в паралельной реальности Вы выбрали другой вуз, попали в другое место жительства, встретили другого мужа и т.д. И Такая Ваша жизнь тоже существует, с другими задачами, с другим опытом...
    Все фильмы - жизни нашей Души, для неё идут- существуют одновременно! Так как для творца, существуют все фильмы-жизни, всех Душ одновременно.
    Своим постоянным выбором,т.е. выбором сознания, выбором своего эго, мы, лишь, переключаем каналы, открываем одну из дверей безконечного множества возможностей.., где есть двери короткого и длинного Пути совершенствования...
    Вот как то так. Как понимаю это я.
     
  2. NinaV

    NinaV Member

    Я пытаюсь всё понять. Но не всёгда получается. На одной из встречь, я спросила сына - если бы я в молодости вышла замуж не за этого, а другого, родила бы тебя, твой уход всё равно был бы преждевременным? Сын ответил - ты могла бы поступить как угодно, но родившийся ребёнок был бы не я. :?: :!:
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    насколько я понял, ТАМ мы сами выбираем кем здесь родиться
     
  4. NinaV

    NinaV Member

    100% подтвердить не могу, но выбираем не только кем родиться, но и свою судьбу. Но всё по "заслугам" - мы на земле своими руками творим свою судьбу в инкарнации. :o
     
  5. Vita

    Vita New Member

    :D Или, ещё можно сказать, в какой роли "сняться", а разные ньюансы и корректировки "роли и событий" могут происходить и во время исполнения... На то и дана человеку свобода выбора...
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    ну да, цель известна а путь выбираем сами
     
  7. NOMA1

    NOMA1 Guest

    По поводу параллельных миров: значит возможно в каком то из параллельных миров мой муж не ушел в ТМ, а продолжает жить на этой Земле? Как бы туда попасть?
     
  8. NinaV

    NinaV Member

    Noma1, параллельные миры и Тм это одно и то же.Ну а как попасть, дело времени или умения. ;)
     
  9. Виктория

    Виктория New Member

    Мы даже выбираем родителей... Уже неоднократно говорилось о том, что еще нерожденные дети выбирают папу и маму.
     
  10. Люша

    Люша New Member

    Неужели люди могли выбрать себе судьбу:концлагерь,сжигание в печах детей? Для чего выбирать такое страдание и зло,если можно выбирать любовь и добро? Чем меньше зла и больше любви ... понятно ведь что лучше для человечества. Смысл в выборе там жизни на земле в о зле,горе,бедствиях и. т. д.Я думаю зло проявляется только на земле от извращеннной свободы воли, от воздействия злых сил сосредоточенных на земле. Желаю всем только жить в добре и любви.
     
  11. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Параллельные миры и ТМ одно и тоже? По моему нет. В параллельных мирах живут такие же как мы люди т.е. наши двойники. И они тоже имеют свойство уходить в ТМ. Ведь в ТМ нет продолжения рода, т.е. физического рождения детей, а в параллельном это должно быть.И общаются они так же как мы, а не телепатически как в ТМ. И нас они тоже не видят как и мы их, а возможно лишь догадываются о нашем существовании. Это конечно не утверждение, а мое мнение. У кого какие мысли по этому поводу?
     
  12. Vita

    Vita New Member

    Люша, а как Вы можете узнать, например, что такое горький, острый, солёный и т.д. вкус, если не попробуете это сами на вкус? Все описания других про это, что это такое острый, горький вкус.., не передадут и тысячной доли, того, что Вы испытаете и поймёте сами попробовав и ощутив этот вкус!
    Примерно так же и с добром и злом. Душа должна прожить эти состояния, чтобы отличать их. Чтобы сознательно делать свой выбор в сторону любви или зла.
    Всё есть опыт и развитие Души!
    Наш мир и ТМ - одно и тоже! Паралельные миры и ТМ - одно и тоже! Разъединяются эти миры только в нашем сознании.
     
  13. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :shock: Мне, кажется, что это вполне нормальное состояние, мы только пришли в подготовительную группу и начали знакомиться с азами, нашего сознания и бытия , а если
    бы нам всё стало ясно и понятно после прочитанного, то мы могли бы уже претендовать
    на роль учеников, а мы только начинающие слушатели, которые ещё прочитанное и
    пересказать не смогут правильно... Эти Великие Учителя посветили жизнь изучению Сознания и вопросам эвалюции Сознания.
     
  14. Gagarik

    Gagarik New Member

    смотрите, если принять за истину ваше суждение, что ТМ и параллельные миры НЕ одно и тоже, то получается, что вероятность того, что в одном из миллиардов пар.миров научились как и мы связываться с ТМ достаточно высока, это значит что мы с вами можем слышать пар.миры через связь с ТМ...
     
  15. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :?: Я, придерживаюсь такого же мнения, что мы сами быбираем себе судьбу. Например нам показывают кинофильмы, в которых мы играем только определённыую роль и мы выбрали одно кино /судьбу/ другие не выбранные фильмы это наши параллельные миры,
    с другими родителями, институтами, мужьями и детьми...
    В процессе жизни мы можем вносить коррективы в свою судьбу, т.е. что-то взять из параллельного мира из др.кино, но отклонение от заданной роли не допускается, т.к. цель прихода на землю прожить /исполнить/ свою выбранную роль / программу/ для для совершенствования сознания. Таким образом, совершенствуя своё сознание человек
    способствует установлению в обществе более справедливых отношений и улучшения жизни в нашей цивилизации. К сожалению этого пока не происходит - роли нам определили хорошие, а артисты мы не кудышние и как результат сознание не на высоте.
     
  16. Vita

    Vita New Member

    Артисты, то как раз, мы преотличнейшие! Как играем свои роли, как страдаем.., ничего не замечаем кроме этого, как вжились в образ..!
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ещё раз убеждаюсь, что сценарий нашего фильма написан профессионалами в полном смысле этого слова. Как невероятным образом всё переплетается! Вчера у нас был замечательный день. К нам пришли интересные женщины, одна из которых - с даром видения. Проводили коллективный сеанс связи. На контакте с "той стороны" присутствовало много человек. Тамара (так зовут видящую женщину) рассказывала о том, что видит, а мы озвучивали ситуации с помощью транскоммуникации. С "той стороны" в нашу квартиру принесли много символических подарков, подобранных индивидуально и со смыслом. Но я хочу здесь вот что сказать по поводу наших ролей. Вчера приняла такие выражения:
    - Вы слушаете Михаила, а спрашивается пьеса, озвученная здесь актёрами.
    - Фантомаса вы показываете.
    - В шоу-бизнесе надо быть стойкой.
    - Занимаетесь капризами матрицы.
    - Будущее знали.
    - Первое счастье надо наладить.
    - Ералаши начнутся.
    - Допинг света будет.
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А вот что говорит Шри Ауробиндо о соотношении предопределения и свободы выбора в "Путешествии сознания":
    "Не существует противопоставления свободы воли предопределению - есть свобода и множество предопределений. ....Предопределение конкретного плана способно изменить или упразднить предопределение низшего, непосредственого следующего за ним плана." То есть, из этого следует: для того, чтобы научиться владеть ситуацией, надо научиться над ней подниматься. Всё очень и просто, и одновременно непросто. Трудиться надо над своим развитием, цель которого - полное преображение. Цитирую: "Мы не можем преобразовать внешнюю материю, не преобразовав нашей "внутренней материи". Нельзя управлять внешним, не умея управлять внутренним; ибо это - одно и то же. Есть только одна Природа, один мир, одна материя, и до тех пор, пока мы подходим к проблеме с ложного конца, мы никуда не придём. Если же такое разрешение покажется нам слишком непосильным, то тогда не на что надеяться ни человеку, ни миру, потому что все наши внешние панацеи и слащавая добродетель обречены в конечном счёте на уничтожение этими срытыми силами.
    Есть единственный выход - это нисхождение сознания, оторое не являеся марионетками этих сил, которое более велико, чем они, и которое может заставить их измениться или исчезнуть.
    ...И, может быть, тщету всех упований испытав,
    Мы к совершенству ключ внутри обрящем
    ."
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    Наташа, как Вы думаете, что может означать фраза Возвращайтесь к себе. Сегодня приходится ломать голову над сообщениями. Про волосы несколько фраз было Шикарные волосы (муж)...развиваются (жен), Отличные волосы.
     
  20. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Ох, чувствую, что все это закрутилось не просто так, по крайней мере для меня. Понятно - судьбу мы выбираем до того как придти в этот мир, мы знаем как сюда придем и как отсюда уйдем(до рождения), но в процессе жизненного пути вносятся свои коррективы, т.к. СОЗДАТЕЛЬ предоставил человеку право выбора. И вот сейчас на моем пути появился маленький лучик просветления, который грозит превратиться в водопад света, если я все это не только осознаю, но и пропущу через себя.Но опять же чтоб к этому придти пришлось многое потерять. Раньше я тоже задумывалась о смысле жизни, но не так остро как сейчас. Тем не менее свыше нас ведут к этому.Если я не смогла к этому познанию в обычной жизни придти, то сейчас это мне дается через испытание. Правильно, Бог не по силам испытания не дает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей