Вопрос о животных..

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем lavanda, 2 авг 2009.

  1. Inna

    Inna New Member

    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
     
  2. Призрак

    Призрак New Member

    А я люблю свинок - собаки как-то не тянут, даже кусаются.
     
  3. Inna

    Inna New Member

    Интересно, такие животные, как свинки,тоже существуют там?
     
  4. Призрак

    Призрак New Member

    Все, по телевизору говорил один учёный, который засёк призрак ДНК, если есть призраки людей, то и призраки животных - физика одна для всех, интересно, а есть призраки бактерий?
     
  5. Kaa

    Kaa New Member

    Здравствуйте, Татьяна. Я очень хорошо Вас понимаю. Поверьте, Любовь не знает границ и рамок и всегда помните, что "По вере вашей да будет вам".
    Искренне хочу хоть немножечко поддержать Вас тем, что стало известно лично мне. Может быть, мой скромный опыт чуть-чуть облегчит Вам жизнь. Именно желанием хоть кому-то облегчить тяжесть в душе я руководствовалась, создавая тему на сайте Российской Ассоциации Инструментальной Коммуникации. Наверное, было бы некорректно продублировать мой пост здесь, поэтому я просто дам Вам ссылку. Текста много, но среди "историй" Вы найдете то, что касается "Жизни после Жизни" животных. Очень надеюсь, что хоть самую капельку смогу Вам помочь.
    С уважением.

    http://www.rait.borda.ru/?1-1-0-00000183-000-0-1
     
  6. maga

    maga New Member

    Спасибо, Каа, за интересный рассказ и то, что напомнила об этом сайте, я с него много интересного скачивала, а после того, как у меня системник несколько раз увозили, подзабыла о нём, так как после переустановки винды, к сожалению, вкладки не сохраняются))) А вообще, ситуации, отдающие мистицизмом, очень знакомы мне...
     
  7. Kaa

    Kaa New Member

    За рассказ - пожалуйста!
    Только я не считаю, что это - "ситуации, отдающие мистицизмом". Мне кажется, это - нормально. Просто мы смотрим несколько шире, чем многие. Это не значит, что мы лучше или хуже других, просто так есть в нашей жизни и всё.
     
  8. maga

    maga New Member

    Буквами иронию не передашь)
     
  9. maga

    maga New Member

    Советую всем посмотреть фильм "Фонтан". Не буду писать о чём он - интересно, кто что поймёт... Можно будет потом обсудить где-нибудь в отдельной теме... А ещё книгу почитать Дж. Лондона "Межзвёздный скиталец".
     
  10. lavanda

    lavanda New Member

    Спасибо большое за соучастие и рассказ. К сожалению, в нем я не узнала ничего нового :(.Только о том, что они есть и там, возможно. Все же хотелось бы узнать что-то более конкретное- как происходит приход-уход-перерождение, или, что там происходит с животными, если происходит... Я только слышала от одного контактера, что там есть служба , которая занимается животными, но без подробностей :(. А я, к сожалению, никаких снов не вижу и сообщений получать не умею, поэтому приходится просто надеяться...
     
  11. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    lavanda
    с людьми до конца разобраться бы для начала
     
  12. Kaa

    Kaa New Member

    Жаль, хотела помочь...
    Отчего же - "возможно"? Почему столь неуверенно? Зачем усложнять себе жизнь и веру? Вы просто поверьте, поверьте безусловно и уверенно. И воздастся, вот увидите.
    Наверное, всё же нельзя нам получить подробную карту "того света" и пошаговую инструкцию по применению, а? Это было бы слишком просто и лишало бы нас необходимости и желания развиваться и верить.
    Впрочем, Вы, наверное, читали Р.Моуди? Почему бы не поверить, что у животных всё происходит подобным образом? Ну, хотя бы, каким-то похожим. Когда умирал наш пес, он в какой-то момент перестал реагировать на нас, поводить ушами, когда мы звали его по имени, однако в этом состоянии он вдруг приподнялся на лапах на кровати, поднял голову, осмысленно стал смотреть в верхний угол комнаты, зажал ушки и стал вилять хвостом, не отводя оттуда взгляда. За ним пришли, пришли чуть раньше, чем его душа оставила тело и мы смогли быть этому свидетелями. Так ведь и у людей бывает.
    Я тоже - лишь верю. Хотя там, на сайте РАИТ я писала, что Мамин Муж сказал ей, что наша собака с ним... Мне этого достаточно для того, чтобы быть благодарной, верить и знать, что когда придет мое время, я воссоединюсь не только с родными и близкими людьми, но и со своими животными, которых очень люблю.
    С уважением.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  13. Kaa

    Kaa New Member

    Верно. Вы извините, пожалуйста, что мною поддержана эта тема - о животных.
    Для меня это очень важно. И мне кажется, что то, что мой интерес и мое познание ТМ несколько выходит за рамки человеческого, простительно.
    Знаете, однажды, я услышала от взрослого, влиятельного человека, узнавшего о том, что есть люди, помогающие приютам для животных, такие слова: "Нашли, чем заниматься! У нас полно брошенных детей, а они собак-кошек спасают!". Безусловно, это мнение имеет право на существование, как и любое другое. Пусть миллионы спасают детей, а десяток - спасают и детей, и животных. У каждого есть право на получение помощи и протянутой руки.
    Довольно сложная у меня аналогия возникла, наверное. Но Вы умный и добрый человек, Вы обязательно меня поймете.
     
  14. lavanda

    lavanda New Member

    Сорри,но с людьми мне все более или менее понятно.. И я уверена, что они имеют и будут иметь то, что заслуживают.
    А собак мне очень жалко,особенно сейчас, когда идет кровавый и бессмысленный геноцид - и я считаю их более достойными бессмертной жизни, чем многих людей. Такой вот у меня взгляд...
     
  15. Gagarik

    Gagarik New Member

    миллионы? ну это Вы явно загнули, хорошо если пару сотен наберется таких, оглянитесь вокруг, всем (практически всем) давно уже плевать на окружающих и окружающий мир, люди стали слишком эгоистичны, всех волнует только Я, а если кого-то начинает волновать что-то кроме себя - так большинство - из корыстных побуждений и не больше )))
     
  16. maga

    maga New Member

    Эгоистично, думать только о себе да и гордыней попахивает))) А что же этот влиятельный взрослый человек не приютит у себя хотя бы парочку человеческих детёнышей? Каждый занимается тем, чем должен заниматься, и не нам давать оценку его действиям :evil:
    Ну, это я так... в силу того, что мизантроп и животных люблю больше, и в этой жизни (на сколько я поняла) для того, чтобы научиться любить человечество... Только иногда все труды идут насмарку...
     
  17. Kaa

    Kaa New Member

    Вот и мне так кажется. Если бы помощи просили - хоть как-то понятна была подобная реакция. А то ведь просто, походя, навешивают ярлыки. Обидно. Не суди - и не судим будешь.
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

    может кто помнит, в середине или ближе к концу 90х крупные бизнесмены ударились в благотворительность, всех это удивляло, а удивляться было нечему, налоговая система у нас была жесткая и % был не фиксирован (т.е. чем больше заработал - тем больше заплати государству(точнее не понятно кому)), а с тех кто занимался благотворительностью - снималась уплата налогов )))
     
  19. Kaa

    Kaa New Member

    Не знаю, не берусь утверждать, но мне кажется, Вы заблуждаетесь, извините.
    Я много лет бескорыстно помогаю животным и людям. И, поверьте, я не одна такая. Далеко не одна. К счастью, нас много.

    Добавлю, увидев новое сообщение:
    Помощь - она не всегда представляет собой финансовую благотворительность. Напротив, в большинстве случаев тратишь не только деньги, а, в первую очередь, время и физические силы. А если и говорить о деньгах - то помогать ими можно без участия банков - покупая то, что нужно, к примеру.
     
  20. maga

    maga New Member

    О, это мы любим делать - сплетни, пересуды, зависть - на этом строится мир. Человеческие тщеславие, гордость не дают ему понять, что человек, лишь, букашка в бескрайнем океане жизни. Сорри за резкость...
     

Поделиться этой страницей