Вопрос о животных..

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем lavanda, 2 авг 2009.

  1. Kaa

    Kaa New Member

    Увы.
     
  2. lavanda

    lavanda New Member

    Еще раз спасибо за поддержку. На самом деле Вы мне добавили еще одну крупинку надежды :). Я стараюсь верить только в лучшее, но это так трудно, когда вокруг столько негатива.. Каждый день посылаю Вселенной просьбу о пробуждении в людях сострадания и ответственности за всех и все, что окружает нас.
    Понятно, что ни реальных карт , ни инструкций я не получу , пока не придет время. Но это моя слабость - всегда хочется все узнать побыстрей.
    Я тоже живу только верой и надеждой, но так хочется еще и не впадать в бесполезные иллюзии...
     
  3. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    а тут часто и многим хочется думать что от всех подряд пахнет пароками вроде гордыни итд. (и не забывайте что запах можно почуствовать лишь в непосредственной близости от его носителя)) )
    врядли что то измениться в мире если он когонибудь приютит . а может он приютил ?!

    эта фраза никак не исключает помощь животным
     
  4. maga

    maga New Member

    Павел, на счёт пороков я обобщила и лично против Вас не имею ничего, так как Вас не знаю, как человека))) И я не причисляю себя к святошам, скорее наоборот, Вы меня тоже не знаете. Поэтому камнями кидаться смысла нет))) Ну, да ладно, я не на исповеди... А запахи можно чувствовать на расстоянии)
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вот это дааа!!!!
    Честно говоря, у меня слов нет..... Договорились. Была, помнится, "Планета обезьян". (фильм такой). "Планета собак" - это круто. Не покупайтесь вы на картинки этого мира - не теряйте человеческий облик, не смотря ни на что. Держитесь. Любовь - просто любовь. Она беспристрастна и абсолютно безусловна. И любовь же - единственная неразменная "монета", если можно так выразиться. Собака, человек, цветок, камень - всё заслуживает любви, и всё любит. Митя недавно сказал мне на сеансе связи: "Здесь броня оживает". Мы видим сплошные тени, проекции, портреты. "Ты видишь портреты одни", - сказали мне вчера. Подумайте. Ведь за каждым портретом - человек. В каждом, абсолютно каждом есть божественная искра. А искра при определёных условиях возгорается и становится пламенем.
     
  6. lavanda

    lavanda New Member

    А кто говорит про планету собак? Я только жалею о том, что не в моих силах уберечь их всех от мучений, издевательств и бесконечного уничтожения их некоторыми недочеловеками. И причем здесь потеря человеческого облика с моей стороны? Я ,как раз считаю, что человеческий облик теряют те, кто не хочет вспомнить про свою Божественную Искру и про то, что ВСЕ заслуживают любви, и тупо уничтожают все, что им не нравиться и наживаются на чужих страданиях. И я никогда не смогу оправдывать таких нелюдей словами, что и в них может возгореться пламя .. Ну, если только адское...Потому что они не просто безразличны к чужой жизни, они наслаждаются мучениями и убийствами вполне сознательно. Они - Темные...
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы берёте на себя роль судьи. По какому праву? Вы, конечно же, светлая в отличие от этих, с Ваших слов, недостойных тёмных? Бессмысленно потрясать кулаками вот так в пустоту, обращаясь к "усреднённым" среднестатистическим плохим, которые портят нашу планету. Нет человека вообще - ни хорошего, ни плохого. Есть отдельные человеки со всем набором всевозможных качеств. Мы все плохие хорошие в разной мере. Если у Вас такое доброе и открытое сердце, то и делайте добро. Зло можно трансформировать лишь любовью. Гнев не украшает никого.
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    Наталья, Вы знаете, заметил в людях одну очень интересную особенность, вот говорят мол мы такие хорошие и давайте все становиться лучше что мол зло - это плохо, нужно делать добро, отвечать на зло добром и т.п.
    и тут бац, через совсем короткое время, как только ты делаешь что-то плохое по отношению к ним, даже если ты не делал ничего плохого или злого, а им только лишь показалось что это так... всё, вся их доброта куда-то пропадает, наружу вырывается такой негатив, о котором даже представить трудно было, не можешь поверить своим глазам, что этот человек на такое способен, как будто он всю жизнь копил всё плохое и только и делал что ждал вот этого самого момента, чтоб его прорвало как гнойник и вся грязь полезла наружу... а еще за свою не совсем длинную, но "веселую" жизнь уяснил одно правило, которое действует в этом мире, "не хочешь зла - не делай добра", сколько раз я на этом обжигался, хочешь помочь человеку, делаешь что-то от души и чистого сердца, а в итоге ты еще и (простите за мой французский) полным мудаком остаешься, но я почему-то не учусь на своих ошибках и продолжаю верить людям и помогать по возможности )))

    з.ы. а раз тут разговор про животных - у меня был умнейший пёс, огромнейших размеров ротвейлер, он понимал не просто команды (его не дрессировали) а все что ему говоришь, никогда не думал что собаки на такое способны, когда он стал совсем старенький и у него отказали почки (инфекция кажись) отец говорит, что он уже не ходил совсем, его к врачам на капельницы и уколы на руках носили (вдвоем или втроем на покрывале, огромный он был, в свои пол-года он весил уже 60кг) в последний свой день на земле, он как-то поднялся, вышел во двор, гордо обошел все свои владения, потом зашел в дом и лег на свое место спокойно умирать... через пару часов его не стало...
     
  9. NinaV

    NinaV Member

    Gagarik, сейчас Вы говорите, как истинный житель земли. Я точно так думала, но поняла одно - я не жду, от тех кому помогаю, благодарности. Я испытываю потребность помочь. А всё остальное - мелочь. Хотя, иногда, даже плачу от обиды. Не потому, что осталась без благодарности, а что не поняла - в моей помощи не нуждались.
     
  10. Gagarik

    Gagarik New Member

    я тоже не жду благодарности но если она есть и от чистого сердца - вы даже не представляете насколько мне хорошо становится, если человеку которому помог тоже стало хорошо
     
  11. NinaV

    NinaV Member

    Представляю, но не обращаю внимание на не благодарность. Учусь на своих ошибках, иногда - пролетаю.
     
  12. lavanda

    lavanda New Member

    Я сожалею, что мои слова вызывают такое недопонимание и личное домысливание моего мнения. Я никого не осуждаю - я прекрасно знаю про дуальность мира, я просто констатирую то, что вижу и что чувствую сейчас. А права у меня точно такие же, как и у любого мыслящего человека - я имею право на свое мнение. Слова про "недостойность", "гнев" и" потрясание кулаками" - это ваши домыслы,онованные на вашем видении. Я ничем не потрясаю , осознавая бесполезность этого,и уж точно во мне нет гнева, также я не имею привычки клеить ярлыки на людей, прекрасно понимая, что в каждом( и во мне тоже) намешано всего в разных пропорциях. Но каждый человек изначально имеет также и свободу выбора - по какому пути идти. Не я придумала деление на светлый и темный. Я только использую эти термины, ни коим образом не обозначивая, что любой человек не может поменять направление своего развития в ту или иную сторону.
    Немного странно было получить от вас такую отповедь, ведь вы совсем не знаете меня, но тем не менее смело допридумали это.Сорри.. Но все эти дискуссии уже не по теме...
     
  13. NinaV

    NinaV Member

    lavanda, иногда, здесь присходит "перекос". Но, по большому счёту, собрались адыкватные люди. Обсуждение тем всегда вызывает споры, ибо в споре рождается истина.Предполагаю, что Nataly высказывалась мягче, чем нам показалось.Продлжайте принимать участие на форуме, у нас много чего не ясно. С уважением.
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы правы. Я действительно Вас не знаю. И я знаю, что мы все иногда очень неточно выражаемся. Но ничего не поделаешь, Ваши посты послужили Вашей визитной карточкой. Я рада, что Вы на самом деле не так категоричны, как могло показаться из Ваших первых высказываний. Каждый имеет право на своё мнение. Вовсе и не было никакой отповеди (это лишь Ваше восприятие), я просто высказала своё мнение по поводу Вашего мнения. Более того, я уверена (во всяком случае, очень хочу этого), что у нас с Вами сложатся тёплые отношения. Добро пожаловать.
     
  15. lavanda

    lavanda New Member

    CПАСИ БОг :)
     
  16. Stillasleep

    Stillasleep New Member

    Лаванда, я за Вас и за отдельную райскую планету каждой собаке и её хозяину. Что с людьми разбираться-то? По-моему, с ними все ясно. А вот всякая тварь бессловесная суть ангелы и Божественная искра (как и младенцы), просто, очеловечивая их, мы тем самым часто переносим на них и свои понятия добро-зло, хорошо-плохо. На самом деле, быть злым (сознательно целенаправленно причинять боль другому существу) может только двуногое (конечно, сам-то он, как исключительный правообладатель богоподобия, всегда себя прикроет).
    Не понимаю, что так задело г-д контактеров в ваших постах? Того и гляди, бросятся и покусают.
    Кстати, не обладая более этим физическим телом, ушедшие теряют как физическую способность производить звуковые волны (колебания воздуха) в виде речи, так и неспо-собность физически делать это. Общение, как я понял из темы сайта, происходит за счет электромагнитных (или каких-либо еще) колебаний. Таким образом, логично предполо-жить, что ушедшие животные также могут общаться с нами (напрямую, «на уровне волн»). Уже «на приеме» мы раскодируем их послание с помощью техники и мозга в че-ловеческую речь.
    Странно, что этого (таких контактов) не происходит. Возможные причины:
    1. нет особого настроя именно на контакт с животным. 2. за контакт с ушедшими принимаются проделки тех двуногих, кого принято изображать с рож-ками, копытцами и хвостом (поскольку за ангелов им сойти сложнее, чем за двуно-гое).
    Вообще, правдоподобнее бы общение с ТМ выглядело именно при использовании белого шума. А в звуковых консервах (и не только в них) при желании можно много чего услышать. Тут скорее явление самоиндуцирования, игры нашего еще живого мозга (силы подсознания огромны и нам неведомы). Священники бы назвали эти контакты «бесы ша-лят». Я, хоть и не люблю весь этот «опиум для народа», здесь с ними согласился бы.
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вот и проходите мимо.

    [​IMG]
     
  18. Gagarik

    Gagarik New Member

    ну так и используйте белый шум (вам никто не запрещает) для общения и слушайте скрипы, бульканья и т.п., а мы слушаем очень четкую человеческую речь с оттенками, интонациями и прочим ))) здесь бы я еще поспорил где больше игры мозга при прослушивании шума, где нифига не понять что говорят или когда слышно очень четко обычную человеческую речь =))
     
  19. NinaV

    NinaV Member




    "Stillasleep", Вы заблуждаетесь, говоря, что ушедшие не имеют физического тела и не способны произнести даже звука.Я не заставляю Вас в это верить, но то тело, которое Вы имеете на земле, является точной копией того, которое находится в ТМ и оно вечно.От этого даже церковные служители не отказываются. Почитайте литературу, почитайте полностью страницы нашего форума и зайдите на другие, а потом делайте выводы. Мой сын хоть и перешёл в ТМ, но моя "крыша" осталась при мне.
     
  20. Hazel

    Hazel New Member

    Фигли сложнее-то?))) Я ,например, не смогу отличить на записи двуногое от ангела, я с ангелами не общалась.
     

Поделиться этой страницей