Дневник контактов Sergey

Тема в разделе 'Дневники контактов', создана пользователем Sergey, 1 апр 2010.

  1. Sergey

    Sergey New Member

    Друзья! После некоторого перерыва выкладываю небольшими частями и для ознакомления файлы контактов с ТМ!
    Хотел бы пояснить, что вашему вниманию представляю только те файлы, которые хорошо воспринимаются на слух - остальное остается в моей "коллекции опыта" для последующего изучения!

    Две части архивов составлены из записей, которые были произведены разным способом, но обработаны классическим и, на мой взгляд, единственно правильным на сей день методом Cвитневых "MNTR"!
    НО!
    Фрагменты записей из части № 1 записаны при помощи Заготовки "Консервы" Вадима Константиновича Свитнева, а также при помощи моего "Пирожного"!

    Часть № 2 записана исключительно онлайн следующими образом: компьютерный "имитатор голоса" (подобие "Читалки"), произносящий английский текст (в данном случае использовались сонеты Шекспира) + две американских онлайн радиостанции! В этом случае речь четче и шума меньше! Обработка в Аудишн методом MNTR!

    C недавнего времени перешел на Мак - чему очень рад! Поэтому всё делалось в среде Мac OS Leopard на ноутбуке MacBook Pro!
    Правда, из-за невозможности найти аналогичную программу с алгоритмом быстрого преобразования Фурье, обработку треков делаю пока в Аудишне! В Маке множество звукового софта, но вот функции FFT идут отдельными плагинами к профессиональным программам, коие пока только намереваюсь приобрести (стоят дорого под 3 тысячи долларов)! Либо обработка файла фильтрами Noise Reduction совершенно иная, чем в привычной Аудишн и не включает тонкой настройки (нужны дополнительные плагины)!

    А пока тестирую различные программы для Мак и ищу вариант схожий с Аудишн (под Мак адаптации этой программы пока нет)!

    Что касается темы диалогов, то она отсутствовала, как таковая - я просто общался мысленно и не задавал каких-то конкретных вопросов! Просто поприветствовал персон из ТМ и попросил пообщаться и намекнул, что снова пытаюсь возобновить контакт и готов выслушать комментарии в свой адрес либо послания людей из ТМ!

    Часть 2 BBC онлайн + компьютерный генератор речи, воспроизводящий английский текст! Причем, перед сеансом была хорошая настройка на песнях детского хора Libera!

    Chast 2.rar

    1 - Телефон знаю
    2 - А вот и я
    3 - Вот моя сидит учится
    4 - Его хранит Бог
    5 - Красиво
    6 - Интерес видит даром
    7 - Мал Глобус
    8 - Нам благо вместе. Уважаем
    9 - Есть еще одно радует! Перемазанная группка мешает!
    10 - На этой неделе видели Бога
    11 - Нас снимать молоден. А мы знаем!
    12 - Он без подруги. Приглашай!
    13 - Ори впустую! Поставь себе ключи (или включи) чудо изнутри
    14 - просто любопытный файл для расшифровки
    15 - Сам себе звонит
    16 - Серега ( на всех сеансах называют мое имя и псевдоним Сергей Весна)
    17 - Соловей мой больше не могу забыть тебя
    18 - Создай ему срок присниться. ( на втором плане - Люблю его чайники)
    19 - Свет вокруг в секунду нас берет
    20 - Из прошлого подождите меня! Везу
    21 - Ищем старую баню
    22 - Moй ангел Я здесь
    23 - теперь видит
    24 - Ушла вера, А зачем
    25 - Я знаю его

    Часть 1 - на Заготовке и Пирожном! На своем Пирожном я часто выходил и продолжаю это делать! Заметил, чем больше самонастройки (легкая медитация+ музыка) тем, чище сеанс!

    Chast 1.rar

    1 - Язык нашенский
    2 - Это пишем на семью
    3 - Федя умница
    4 - Я тебе помогу
    5 - Тут спокойные внебрачные
    6 - Радио-сити Весна сереженька
    7 - Пытается Сергей мой избравшийся
    8 - Птицы Феникс
    9 - Он с неба
    10 - Он нас знает мы его и здесь нашли
    11 - Ничего себе я из двух
    12 - Не жалейте дома
    13 - мы сделали! Молодцы
    14 - Москва слушает! За мной
    16 - Дорогие мои, здравствуйте
    17 - Весна
    18 - А кто тут верит в чудеса вы и я

    Эту часть желательно слушать хорошими наушниками! У меня наушники фирмы Bose!

    Всех поздравляю с пасхой и до встречи на следующей неделе - выложу новые файлы! Эксперимент вариантов связи продолжается! Всем приятной недели!

    PS Почему-то возникли трудности со входом на форум... в течение 3 дней как-то не получалось войти на сайт "Internal Server Error"...
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Сергей, у Вас получены хорошие записи. При прослушивании возникает одна особенность, начинает идти индивидуальная связь, это особенность гибридной транссвязи - взаимодействия сознания с компьютером.
    Хорошо, что Вы подробно описали особенности Вашей записи. Конечно, более лучшие результаты даёт фильтрациы на основе частотно-временных алгоритмов БПФ (FFT) с максимальным числом отсчётов 16384, 24000, что позволяет операторам из ТМ более адекватно синтезировать русскую речь. Большее разрешение фильтров БПФ, я не пробовал. Вообще давно собирался провести моделирование алгоритма повышения разборчивости речи в среде Mathcad 14 да времени не хватает. Вчера с Натальей проводили очередной эксперимент с волновой интерференцией на УКВ при поличастотном излучении, результаты интересные. :)
    А трудности входа на форум, навигации по форуму и блогу временные и связаны с переездом владельца сервера в другую страну. :(
     
  3. кажется, я поняла, в чем моя проблема. у меня плохая индивидуальная связь. поэтому слабое взаимодействие сознания с компьютером.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Для того, чтобы научиться хорошо слышать, нужно просто много трудиться.
     

Поделиться этой страницей