Какое значение придают ушедшие в иной мир своим могилам

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем y_inna, 7 авг 2009.

  1. Виктория

    Виктория New Member

    Нина, у меня было такое же ощущение... Когда я увидела мужа в гробу, мне хотелось закричать: "Это не Влад!!!" Это действительно был не он...просто то, что от него осталось... Может быть, кому-то это покажется цинизмом, но поверьте, я мужа и сейчас люблю, и всегда любила, просто сейчас изменилось отношение к его уходу. Настолько изменилось, что я могу так спокойно обо все этом говорить...
     
  2. OLGA

    OLGA New Member

    Виктория--когда я увидела свою маму в гробу--я просто оторопела-это просто что то--какая то кукла кем то сделана из воска и положенная в гроб! Я даже старалась не смотреть туда-не хотела совсем помнить что там в гробу-хотела помнить маму живую-настоящую!
     
  3. Виктория

    Виктория New Member

    Ольга, вот и у меня были точно такие ощущения. Я намеренно не видела, как опускают гроб в землю, ушла с кладбища, именно для того, чтобы помнить мужа ЖИВЫМ.
     
  4. Нина

    Нина New Member

    Ольга, Виктория - я имела ввиду не внешность сына. Я не могу найти слова, чтобы объяснить правильно. На момент гибели сына, темой ТМ я интересовалась из праздного любопытства. Читала, что перед уходом у человека меняются черты лица. Вадим погиб в понедельник, а в пятницу вечером, перед отъедом в эту последнюю его коммандировку, все дети и внуки были у нас дома. Шум, гам, каждый что-то рассказывает и тут я смотрю на сына и говорю: - Вадимка, ты такой красивый стал, что у тебя с лицом? Он как-то засмущался и что-то ответил. После его гибели мой вопрос вспомнили все, а его ответ - нет. Но он точно ответил. Я и теперь этим мучаюсь - но я же видела, мне же что-то или кто-то подсказывал о трагедии, но я не отреагировала. Может не пустила бы?...
    Так и на кладбище: в последний момент, когда я кинула цветы за сыном(а их было "море"), я как голдос его услышала - я живой, но не здесь. Я прочувствовала присутствие души. И потом, позже, много интересного происходило: я сижу ночью в инете и чувствую за спиной его присутствие (с этой техникой познакомилась после ухода сына и была с ним на Вы и шепотом), говорю- сына, я знаю, что это ты. Но дай мне как-то знать. Выключается на секунду свет в квартире, и, естественно, компьютер. Потом включается свет, компьютер и инет на той же страничке. Потом, через медиума я его спрашивала и он подтвердил. И еще сказал - когда ты не могла открыть книгу, я тебе помог сделать всё вмиг, но ты, мамуль решила, что стала ассом.

    И на последок: я твердо уверенна в существовании ТМ, я знаю, что мой сын жив, но его нет з десь, на земле, без него растёт сынишка и его молодая жена не видет себя здесь без него.
     
  5. mmorozz

    mmorozz Member

    Когда умер муж сестры, на похоронах около гроба, уже на кладбище, во время последнего прощания... Он вдруг отчетливо сказал - "всю физиономию ободрали". Его неаккуратно побрили, да ещё рак 4 стадии(или степени - не помню)... Что-то, но другое, сказал свату. Не помню что именно. Но голос был не расстроеный. Скорее его все это забавляло. И немного огорчило то, что его так "поскребли". Ему было на тот момент 46 лет.
    А бабушка уходила совсем иначе. Впала в забытье, периодически приходила в себя. Она видела родных и близких из Того мира - они пришли встретить её и смягчить переход. Смотрела не в пустоту, а на конкретные точки в пространстве, словно переводила взгляд с одного на другого... и называла по именам. Только одного из них мы с мамой не знали из тех, кто приходил за ней... Остальные - родственники. Странное дело - её покойная сестра любила(но похоже до сих пор любит) шоколадные конфеты. Так вот она посмотрела на "точку" в пространстве, а потом повернулась ко мне и сказала, что Наля хочет шоколадных конфет.. Я купила Маску, часть раздала детям, а часть положила в бабушкин гроб - тете Нале... Может и глупо... но я надеюсь, она порадовалась.
    я очень скучаю по ним. Но надеюсь, им хорошо Там и мы ещё встретимся.
     
  6. OLGA

    OLGA New Member

    Сестра моей бабушки сказала своей дочери когда та собиралась на работу---Валя! Я сегодня умру(она болела) ! Дочь сказала типа -Не дури мама! И ушла! А вечером пришла-а мама уже неживая! Она себе потом простить не могла!
     
  7. UniversalMigrator

    UniversalMigrator New Member

    Всем доброго времени суток!
    Митя ещё Здесь говорил что тело - это всего-лишь мясо,но с другой стороны как тогда объяснить то что на кладбище связь была более стабильной? Случайность? Или всё таки остатёся некоторая связь между этим "мясом" и Тем миром? Что то вроде реперной точки, маяка? Или есть другая версия - у близких на клатбище происходит усиление определённых чувств и эмоций, которые некоторым способом влияют на качество связи, думаю следует ещё раз спросить по транскоммуникации, и провести серию экспериментов по связи на местах захоронения.
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    UniversalMigrator, Митино любимое выражение было всегда и остаётся до сих пор: "Вы не мясо" или "Ты не котлета". Это означает только то, что мы светоносны и лучезарны по своей сути. Подводит нас лишь наше восприятие, видение. На кладбище сам Митя после успешного эксперимента сказал, что "удача была прицельной". У нас всё происходило и происходит очень необычно. Я уже где-то писала, что наше семейное число (одно из ряда чисел) - 29. Это долгая история, в продолжение которой именно 29 июля 2008 года, как бы опять "случайно", мы забрали из салона наш новенький автомобиль, который покупали при активном участии Мити с "той стороны". А мы запланировали контакт на кладбище ещё задолго до покупки машины. Посто настрой у нас в тот день был правильный. Позже мы пытались повторить результат, но такого эффекта именно на кладбище у нас больше не получилось. Да и наши друзья с "той стороны" нам посоветовали больше не пугать "покойников". Но почему бы и Вам не поэкспериментировать ?
     
  9. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Nataly, Я тоже примажусь к Вашему счатливому числу - это мой день рождения. На кануне его я наткнулась в инт. на статью из газеты о Вашей семье и подумала, что сделала себе приятный подарок. И попала в точку, но случайностей не бывает всё идёт по плану кем-то
    написанному, а мы только следуем этой воле...
    А, Юля родилась 27сентября в воскресенье в день Воздвижение Креста Господня, а трагедия случилась в 33 года. Я, раньше думала - такой хороший знак, а оно вон как...
    И ещё, раньше я не знала ничего, что имя дают по священной книге, просто договорились
    с мужем, что девочке я даю имя - назвала Юля и только в 2002г. узнала, что Это имя
    по святкам должна носить я. Вот такие метаморфозы
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ниночка, я уже обратила внимание на дату Вашего рождения. Число 29 для нас даже не просто счастливое. Оно - знаковое. Когда мы стали обращать на него внимание, оно нас и подвело к нашим событиям. Всё, абсолютно всё не так, как мы интерпретируем. Я имею ввиду наши понятия "хорошо" и "плохо". Вечно нас подводит наша логика. Но через это тоже надо пройти. Исправим ситуацию. Я в этом уверена. Потрудиться, конечно, прийдётся на славу. Ну, с этим уже ничего не поделаешь. Как мне Митя говорит: "Мама, тебе не нравится кино?" Да уж, фильм получается отменный. Из серии: "Почему бы нам, вечным, не поразвлекаться". Кстати, высшие учителя всё, что разворачивается на нашем проявленном плане, называют одним словом "Лила" - игра Бога.
     
  11. Виктория

    Виктория New Member

    Ой, я тоже "примажусь", можно? У меня день рождения - 29 сентября 1981. Помимо 29, знаковое число для меня - 9. Потому что сентябрь - 9 месяц, потому что почти всю жизнь прожила в доме №9, свадьба была 9 октября, сын родился 19 февраля, и если сложить последние две цифры года рождения, тоже будет 9. Вот...
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Кстати, Митя как-то мне сказал: "Мама, цифра 9". Я пока всю информацию просто приберегаю. Уверена, что скоро пазлы сойдутся. А ещё, само собой, складывается впечатление, что случайностей просто не бывает.
     
  13. Виктория

    Виктория New Member

    Мурашки по коже... только это не страх, а.... окрыленность, другого слова пока не могу подобрать...
     
  14. Vyacheslav

    Vyacheslav New Member

    Основной закон: энергию нельзя создать и нельзя уничтожить! Вывод вполне логичный: значит она вечна! :idea: Ну наконец-то нашёл единомышленников, что походы на кладбище это всего лишь подтверждение того, что человека больше нет вообще! Я человек с не предвзятым мнением и считаю это глупостью (ИМХО), а всех тех кто считает себя верующими, но продолжающих ходить на кладбища, верующими не считаю, потому что это в корне противоречит бессмертию сознания, ведь они после каждого прихода туда, сами себе вдалбливают в голову и присутствующие там помогают в этом вдалбливании, что его или её больше нет, так называемый в психологии эффект толпы (все побежали и я побежал), ксати Иисус чётко выразил свою позицию: - предоставьте мёртвым погребать своих мертвецов. Моя мама потеряла сына (он вернулся из армии и только устроился на работу проработал месяц и погиб из-за спешки причины всех проблем, не по своей вине, а по вине плановиков (им надо быстрее и больше)) она глубоко верующий человек, однако она ходит на кладбища, чтобы поплакать, так учит материализм, атеизм, марксизм и прочие измы, а не эмпирика! Ведь раз меняется знание, думаю, что должно меняться и отношение к этому знанию, должны появляться новые понимания и мировоззрения, старое прошло теперь всё новое! Я никого не обидел надеюсь своим высказыванием, что это глупо, ведь многие пьют (тоже эффект толпы), курят (туда же), наркоманят (туда же), транжирят, а не сберегают (туда же), все мы действуем по одному правилу: "я увидел и повторил, даже не задумываясь, а нужно ли это?" Грустно, что не у всех такое мнение, большинство вообще не думают. :cry:
     
  15. Нина

    Нина New Member

    Vyachesiav, не совсем, вышесказанным Вами я могу согласиться. Энергия ни откуда не берётся и никуда не исчезает - закон физики.Я потеряла сына в этой земной жизни, но я верю в ВЕЧНОСТЬ и я же хожу на кладбище. По Вашему это не совместимо, мне, кажется, что вполне нормально и адыкватно. На кладбище лежит(пока) то, что родила я - мать и житель земли. Мне надо убрать, полить.Иногда всплакнуть. А то что создал Бог - сейчас в ТМ. Где здесь противоречия :?:
     
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Нина, но Ваш сын не в тонком мире, он же с Вами в одном мире. Я очень хорошо Вас понимаю, это очень трудно - перестроиться. Но не забывайте о том, что от этого и только от этого зависит, когда Вы сможете воссоединиться с Вашим сыном. А Вы всё по-старинке. Вы не устали хоронить? Поймите Вы - всё возможно. Митя говорит мне: "Тебе показался этот случай злой. Ты настроишься, но верить сложно". Вы, может быть, пропустили те места, где я привожу высказывания с "той стороны" о возвращении, о том, что они строят тела (но это всё условно и символично, не надо понимать слишком буквально, ведь тела никуда и не исчезали, всё гипноз разума)? В могиле нет того, что Вы родили. Ваш сын целиком живой, в теле и рядом с Вами. Вы лишь лишены возможности его видеть, слышать и ощущать. В этом и сложность. Всё базируется поначалу лишь на вере. Но здесь нужна настойчивость. Нужно установить новую программу, в которой Вы с ним вместе. Очень постараться надо. Самим не справиться. Только с помощью Божественного света, в силу его всемогущества. Митя мне в шутку как-то сказал: "Я в квартире так и состарюсь", намекая мне на то, что очень медленно перестраиваюсь. Мы все приблизительно одинаково преодолеваем нашу общую невозможность, которая и фальшива, и иллюзорна. Походы на кладбище - не в них же дело. Главное то, что Вы чувствуете. На кладбище воспроизводится цепочка событий, которая содержит событие, определившее ваше с сыном расставание. Это мешает перестраиваться. Каждый решает для себя сам. Не обижайтесь на меня, я вовсе не хочу Вас задеть или обидеть, но как иначе я могу Вам объяснить то, до чего дошла сама? Божественна не только душа, божественно также и тело, Бог и его создал. "Будьте бдительны. Разложение - удел составленных вещей", - сказал Будда. Вы вчитайтесь в эти слова. Не надо открещиваться от тела, как от чего-то более недостойного и низшего. Воспринимайте всего человека целиком, не смотря ни на что. Будьте бдительны, иначе старая парадигма мира нас не отпустит, и мы застрянем в этом пародийном мире, где люди отказывают себе в счастье быть счастливыми и неделимыми.
     
  17. Anat

    Anat Guest

    Нина никого не слушайте, а делайте то что подсказывает ваше сердце.ВЫ похоронили частицу себя, какие тут могут быть советы.Люди не солдаты, мы все разные в этом наше богатство. А красивая могилка это лучше чем неухоженная.
     
  18. Anita

    Anita New Member

    Полностью согласна с Наталией! Она говорит истины, конечно многим трудно их понять, но милые мои, попробуйте просто их Принять, а когда ваша душа примет их, тогда вы и поймёте всё!!! С любовью и наилучшими пожеланиями!!!
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вообще-то я говорила, если только вы поняли, вовсе не про походы на могилы. И я повторюсь в который раз: "Перестаньте хоронить заживо. Опомнитесь." Будьте честными с самими собой. Если вы хотите просто говорить красивые слова, то это уже делалось многие тысячелетия. Наши контакты открыли не новую грань смерти. Они выявили её полную несостоятельность. Трудно изменить себя в один день, но атрибутику, связанную с нелепостью, именуемой смертью, нужно сводить на "нет". (Но это лишь в том случае, если вы действительно пришли к решению идти к новой жизни.)
     
  20. Нина

    Нина New Member

    Я, почти, как в армии после учений - а теперь разбор полётов. Ну не сочтите за абсолютную блондинку, но... не всё ещё понимаю. На одной из "встречь" с сыном я его спросила - то что остаётся от человека после его ухода и то что я вижу сейчас ( шар чуть плотнее воздуха) - этот шар ты? Он обиделся и сказал, что он такой же человек как и был, но чтобы общаться с нами, он сейчас такой, т.к. перейти оттуда сюда - по другому не получилось бы. И о кладбище он сказал, что это больше для Вас, что он приходит туда вместе с нами, а постоянно его там нет. Действительно, всё принять по другому,пока ещё сложно.
     

Поделиться этой страницей