Михаил Радуга. Внетелесный опыт.

Тема в разделе 'Сны. Осознанные сновидения. Сны и (или) тонкий мир', создана пользователем Марина, 14 янв 2010.

  1. Спасибо Инна,буду пробовать и искать.И я вам тоже желаю скорее встретить свою дочу.Сначала там а потом и здесь. :) @};- @};- @};-
     
  2. Из книги Вебстер Ричард Астральные путешествия для начинающих

    Несмотря на то, что обычно посторонние не видят астральные тела, очень часто присутствие последних не остается незамеченным. В этом смысле особенно чувствительны животные.
    В 1973 году в Северной Каролине проводились исследования феномена астральных путешествий. В эксперименте по переносу астральной проекции в другое здание участвовал Стюарт Блю Гэрэри. В помещении, куда осуществлялся астральный перенос, находился котенок по кличке Дух (чем не знаковое имя!), которого поместили в ящик, оснащенный специальным оборудованием для регистрации движений животного. Котенок оказался шустрым и ни минуты не сидел спокойно, активно перемещаясь в импровизированной клетке. Однако, как только астральный двойник Блю Гэрэри появился в комнате. Дух замер и притих*.
    Эксперименты с животными были продолжены доктором Робертом Моррисом в 1978 году. Для опыта выбрали четырех животных - тушканчика, хомяка, змею и котенка. Блю Гэрэри, к этому времени известный как Кит Гэрэри, выйдя в астрал, по очереди приближался к каждой из четырех клеток. Тушканчик и хомяк никак не прореагировали на его приближение, но змея проявила очевидную активность. Ассистент доктора Морриса, Д. Скотт Рого, сделал следующую запись: "Змея атаковала. В течение примерно двадцати секунд и именно в то время, когда Кит должен был находиться рядом с ее клеткой, она яростно кусала воздух вокруг себя"*. Котенок повел себя так же, как в предыдущем эксперименте, то есть как бы оцепенел. С теми же результатами опыт повторили еще четыре раза.
     
  3. Екатерина

    Екатерина New Member

    Хочу поделиться воспоминаниями. За год до смерти мужа, мы приобрели в свой аквариум двух больших рыбок - попугайчиков. От остальных рыб мирно плавающих в аквариуме, они отличались какой - то "наблюдательностью". Если кто - то приближался к аквариуму, или неожиданно заходил в комнату, издавал громкие звуки - они начинали метаться, пытаться забиться в угол, спрятаться в домик. В течение 40 дней после смерти мужа, почти каждый день они не могли найти себе места. Особенно сильно это проявлялось ночью, когда все спокойно спали. Несколько раз просыпалась от их шума. Интуитивно я чувствовала, что это была душа Мишина. Но почему только 40 дней? Иногда ложусь и думаю, почему он больше не приходит (прошло 6 месяцев) и сомнения меня настигают о вечном существовании души.
     
  4. Действительно, вся наша жизнь определяется страхом смерти, которая, как дамоклов меч, висит над каждым из нас. Все мы хотим жить всегда, и все мы боимся того незнакомого и непонятного, что ждет нас в конце нашего земного пути.
    Но нужно еще посмотреть, что действует на нас более угнетающе: страх предстоящей каждому из нас смерти или горечь утраты близкого нам человека. Невозможно передать словами боль и трагедию каждого, кто оказывается бессильным помочь умирающему родному человеку. Отчаяние, бессилие, ужас перед предстоящей вечной разлукой, ярость перед «глупостью Природы», которая, создав человеческую личность с громадным интеллектом и любовью, вдруг просто так берет и уничтожает ее, охватывает буквально каждого, кто оказывается в подобной ситуации.
    И с каждым днем горе и тоска после прощания с умершим становятся сильнее и сильнее. Конечно, время лечит. Но сколько время? Месяц, год, годы? Их ведь тоже нужно как-то прожить.
    А теперь представьте себе следующую ситуацию. Дней через десять-пятнадцать в вашем доме раздался телефонный звонок, и родной голос жизнерадостно сообщил вам, что он (владелец голоса) добрался нормально, уже акклиматизировался, его там хорошо встретили, вокруг много друзей и знакомых. Единственное, что его немного печалит, это тоска по Земле, по родному дому, и что он очень, очень соскучился по всем вам, самым любимым и дорогим.
    Мы уверены, что после такого звонка вдовы снимут траурные платки, матери, решив «встряхнуться», возьмут билеты в театр на какую-нибудь комедию. Да и вообще жизнь пойдет абсолютно по- другому. И, оказывается, такое кардинальное изменение нашей жизни зависит только от одного - от абсолютно твердой уверенности о продолжении жизни после смерти. А такую уверенность нам может дать только личное общение каждого из нас со своими родными, ушедшими от нас. Потому что знания о продолжающейся жизни после смерти, о возможности общения с ушедшими являются ни с чем не сравнимой по мощности силой, стабилизирующей психику каждого человека, которому предстоит неизбежная встреча с тем миром.
    Хильдегард Шефер.
    Мост между мирами.
     
  5. Путник

    Путник New Member

  6. Путник

    Путник New Member

    Спору нет, Монро конечно более аккуратный исследователь, но быстрее можно достичь результата через методику Радуги, хотя конечно быстрее не всегда лучше.
     
  7. Алхимия и Астрал
    Термин Астрал использовался еще алхимиками. Согласно химии, все вещества и тела состоят из молекул, а молекулы из атомов. Согласно алхимии, атомы можно разложить на еще более мелкие составляющие - первичные атомы. Первичные атомы лежат в основе всех веществ. Таким образом, с точки зрения алхимии, возможно разложить железный брусок на атомы, первичные атомы. А потом уже из первичных атомов собрать атомы золота. В конечно итоге, получаем слиток золота.

    то есть, виды материи различаются не составом атомов, а их плотностью и комбинациями соединений.

    Четыре стихии: земля, вода, воздух, огонь соответствуют четырем состояниям материи: твердое, жидкое, газообразное и эфир. А так же есть еще пятый вид материи, относящийся уже к энерии и силе - это и есть астрал. За химическим атомом стоят еще более мелкие первичные составляющие - астральные атомы. Астрал это тоже материя, но качественно другая, носящая духовный характер. Таким образом, за физической материей и миром в целом стоит астральная материя. Считается, что материальный мир является проекцией мира астрального. Астральная материя, астральный мир, астральный план обозначают одно и тоже.

    Астральный план является промежуточным звеном между материей и духом. Астрал окружает все объекты во Вселенной. Он связываем между собой планеты, звезды, галактики. Астральные атомы, как и атомы любой материи вибрируют. Звук. радиоволны, тепло и свет - все это продукты вибраций атомов. Здесь, самая низкая частота соответствует звуку, самая высокая - свету. Вибрации астрала еще выше. По мнению магов вибрирующие в области электричества элементы уже относятся к астральной материи.

    Астрал поляризуется на отрицательные и положительные линии. Эти линии замкнуты и находятся в постоянном круговом движении, подобно электромагнитным. Ввиду невообразимых скоростей движений и вибраций в астрале нет ни времени ни пространства как таковых.

    Астральный план наполнен различными осознанными и бессознательными телами. Астральные объекты образуются вследствие конденсации частиц астрала. Отсюда возникает отражение материального мира в астральном плане.

    Теософия и Астрал
    Популяризация теософией термина Астрал произошла в конце 19-го, начале 20-го веков благодаря работам Чарльза Ледбитера, Анни Безант и Алисы Бейли. В теософии астрал это метафизический план, следующий сразу за физическим планом. Астрал плотнее ментального плана. В работах Анни Безант астральный план обозначается камическим планом. Иногда астральный мир называют иллюзорным миром или миром желаний.

    Эквиваленты астрала встречаются в Суффизме (исламский эзотеризм), Каббале, индуизме, спиритуализме, а так же некоторых других учениях.

    Позднее понятие Астральный мир так же стало обозначать мир, где находятся души.

    Астральное тело человека. Выход в Астрал.
    Считается, что астральный мир возможно посетить в Астральном теле. Это происходит сознательно при выполнении упражнений Астральной проекции, либо бессознательно во сне. Техник выхода в астрал существует великое множество, начиная с практик осознанных сновидений и заканчивая медитацией.

    Некоторые люди случайно посещают Астральный план, обнаруживая себя вне постели, а свое тело спящим. Во время сна сознание человека пребывает в астрале, пока физическое тело занято отдыхом и регенерацией.

    Макс Гендель в "Мистериях Розенкрейцеров" описывает астральную материю как особый вид силы-материи или энерго-материи, способной вызывать своим малейшим движением изменения чувств и эмоций огромного числа существ, населяющих этот мир. Разные люди, предметы, даже целые события могут существовать в одном и том же месте и времени, никак друг с другом не взаимодействуя. Астральные тела умерших пребывают некоторое время в астральном плане. Подобные описания на каждом шагу встречаются в литературе об астрале. Как практической, так и теоретической.

    Термин выход в астрал обозначает перенос Я человека из физического тела в астральное. Пока Я связано с физическим телом, вы воспринимаем материальное пространство. Когда Я находится в астральном теле, воспринимаем астральное. По сути никакого выхода нет. Есть перенос Я.

    Астральное тело человека, наряду с физическим, существуют одновременно. Можно находиться сразу в двух телах. Все чувства, эмоции, фобии и депрессии, наряду с любовью, радостью и ненавистью существуют в астрале, а не в физическом мире. В свою очередь физические предметы в астрале не существуют. Существуют лишь их аморфные проекции. Причем проекция объектов, событий и людей могут отражать как реальное положение вещей, так и желаемое. Отсюда интересный факт. Если вы боитесь о чем-то думать - не думайте. Вы в астральном плане создаете объект, начинающий проецироваться в физический план. И наоборот.

    Таким образом можно находить, анализировать и даже корректировать ситуации и предметы. Что в свою очередь в той или иной степени отразится на объектах и ситуациях на физическом плане.
    http://coma.su/content/view/141/29/
     
  8. Оксанчик

    Оксанчик New Member

    У меня на яву ничего не выходит...только во сне, и то не всегда...(((((((( Кто нибудь умоляю спросите у моего Ванечки он меня видит? Я скучаю очень....Его нет три месяца...............
     
  9. Видит,слышит,и рядом стоит :)
     
  10. Оксанчик

    Оксанчик New Member

    Спасибо за поддержку,мне правда еще очень тяжело... Похоронила всех только детки и остались....
     
  11. Chichik

    Chichik New Member

    Здравствйте форумчане!

    Вы знаете, вот тут про Радугу пишут, всего так много хочется сказать и про Радугу и про опыт личный и про состояние в целом..с чего же начать..

    Скажу так- Радуга молодец, он очень хорошо дает методики, без словесной шелухи, они работают это точно на все 100%. Проблема в том, что тот кто не разу не "вышел" не поймет ощущений в целом, это не возможно не с чем сравнить.
    Вы знаете, Радуга потдерживает эту тему как сугубо явление психологичекое и нечего якобы не сверхестественное...Вы подумайте почему строгая линия официальности?! Да потому что ему не надо тех проблем, доказывания неверущим обратное...Вы подумайте сколько возникнет вопросов...если "это явление" поставить на ряду с вопросом "души"...Ему просто так легче.Пусть сам каждый решит что ето )..так ведь..

    Кто небудь, представьте что Вас..лично Вас двое! Два клона рядом стоящих) представили? Хорошо, знайте когда Вы увидите свое тело рядом лежащее, по неопытности Вы ужаснетесь и страх етот будет такой сильный что вернувшись назад, Ваше сердце еще долго будет колотится ) ну а особо пугливые полезут за Отче Наш :)
    Ну на самом деле не все так страшно, просто необычно, есть определенные в етом состоянии ...так сказать законы, скажем так..мы знаем что яблоко падает вниз на Землю благодаря тяготению, а я Вам скажу что, рай и ад Вы можете создать только Вашими мыслями в фазе..Проблема удержания даже фазы заключается именно в нашей импульсивности эмоций и ощущений.В фазе все в сотни раз ярче..сильнее и быстрее..мысль робкая- становится танком неудержимым.Вы подумайете о блаженстве и Вы будете растекатся в такой радости о которой в жизни из Вас не кто не ощущал, или страх..будете боятся..и страх поглотит Вас целиком, грубо говоря, вроде у Вас внутри тумблер подкрутили на усиление всех ощущений, поэтому контроль должен быть четким всегда.
    На что ето похоже..похоже ето на тоже что и в жизни..различий нет и порой находясь в фазе, если для етого не прилагал усилий( а бывает такое что не понимаешь что ты в фазе), то все абсолютно реально, ето не то представление в голове образов и картинок...это 100% реальность, даже влажность воздуха ощущается полностью, но все ето зыбко, потому что фаза изменчива в зависимости от намерения и стремления...Вот висите Вы под люстрой дома и думаете а как же двигатся и будете дергатся как паралитики , но тут поможет лишь мысль..думайте..мысль и намерение -это самое главное что в фазе есть, они движут...они перемещают, они растворяют.

    Вообще фаза не отличима практически от нашего реального мира, если забудешся в ней то и будешь вести себя как в жизни, а если понимаешь все возможности, то понимаете, что такая банальная вещь как хотьба и та уже отпадает .
    В фазе можно двигать куда угодно, летать ..видеть кого угодно что угодно, вообщем если честно то все ограничивается лишь фантазией.Честно скажу сколько выходов я не делал, я до сих пор не могу к этому привыкнуть, и банальное новое ощущение приковывают к месту и от новшества гиперусиленных чувств , ловишь себя на мысли что стоишь возле стены в соседней квартире и мацаешь рельефные обои..и вместо того что бы двинуть в более интересные места ты скурпулезно пробуешь "на зуб" все вокруг...или тычешь рукой сквозь стекла или стены уверяя себя в том что ето именно фаза а не реальность.Или начинаешь смотреть как твое новое тело переливается медленно через стекло издавая неимоверные переливы радужных шариков и вспышек как нейронные сети с подсветкой..поверьте..там миллионы необычных явлений которые с радостью прикуют Вас своим вниманием и если не имея конкретной цели "выйдешь" из тела...то так и простолбычишь где то за монитором ноутбука просматривая сквозь крышку как бегают сигналы по матрице монитора.
    Вообще господа спрашивайте ожет че помог у..посоветую..да расскажу..Вы не подумайте что я мастер етого дела, просто получается иногда, а для хороших результатов нужны упорные тренировки, а поскольку люди весьма ленивы от того ето не входит в повсеместность...но скажу Вам так...что "тот кто знает и тот кто еще не знает" реально стоят на разных ступенях..Легче тому кто узнал ето и труднее тому кто в попытках.Кстате в фазу можно попасть еще через сновидение..ну все..умолкаю.

    p/s Буковка " М" проклятая западает :-?
     
  12. Chichik здравствуйте!Я пытаюсь проделать это уже пару месяцев,но пока кроме вибраций и колыханий все возможных,да еще пару осознанных снов,ничего не выходит..Правда один раз встала на половину,то есть села и сразу не дошло что я там..просто мне тяжело было открыть глаза..так я додумалась открыть один глаз рукой..когда стала понимать и видеть то попутно посмотрела на себя с боку как бы и увидела свою руку лежащую без движения..вот меня тогда как клещами сдавило..такое было ощущение,что все тело как бы онемело но имело такой вес и тяжесть как то даже описать не смогу..я стала пытаться встать,бесполезно..думала ,что же делать ,махнула решила хотя бы проверить там я вообще или нет?ну и сказала:обратно в тело.Даааа эффект удара в грудь не описать..как пришлепнуло.тогда открыла глаза и все стало понятно..Самое главное,что я хочу спросить:вы пробовали попасть в другое время?вернее в прошлое?и посмотреть что там происходило на самом деле с каким либо человеком?Это мая первая и самая главная идея..Мой сын погиб при не понятных обстоятельствах.И точную причину мы так и не узнали.Дело было на работе..по этому рассчитывать на точную экспертизу не приходится..сами понимаете.Да еще и нефтяная промышленность.им шум не к чему.Вот я и хочу научиться выходить и попробовать попасть в прошлое,узнать правду..Читала что это не проблема.Время для астрала не существует..Надеюсь на Ваш ответ..спасибо.
     
  13. Chichik

    Chichik New Member

    Здравствуйте.
    Если честно, мне даже в голову не приходило не когда попасть в другое время..аж задумался ..серьезно...Вы знаете, наверно нет не возможного нечего, пробуйте конечно, но как в другое время?!..ето конечно задача, думаю как и во всем надо попробывать мыслью собратся...хм..Вы знаете, не знаю как у кого, но все попытки по времени короткие всегда..мне кажется даже проблема может быть при осуществлении такой идеи, ну вот смотрите, вот Вы пишите что "сели" и не знали как встать..ну как бы ето проблема именно намерения..и на такую ерунду тратится куча времени, продереть глаза, руку на место пришлепать..Вообщем что хочу сказать, вот мне кажется, при постоянных попытках у Вас полюбому! получится выход как конфетка, без каких либо проблем в движении в зрении в перемещении, Вам надо себя будет подсекти на етом и что бы не расплыватся, сразу думать о другом времени и о том самом месте, что бы скачек получился, чем быстрее тем лучше будет это факт.
    А да, если вдруг как все ето сделаете, и Вас понесет по тунелю..по дороге.ну не мгновенно, а будете чувствовать перемещение ..постарайтесь не смотреть в конец тунеля..потому что ето по сути точка, и она расфокусирует..ну вроде как по сторонам глазейте, как то так.
    Сорри конечно что по факту не могу сказать..но и правда во времени не делал такого , даже в голову почему то не приходило.
     
  14. Спасибо за ответ!Только вот еще проблема,нужно думать о человеке??или именно о месте?А как насчет времени все таки...Может думать именно о том дне?..В принципе это не сложно.Это день рождение моего сына..Наверное может сначала попробовать попасть именно в тот день и посмотреть на себя в прошлом,а потом как получится?..ладно буду пробовать..спасибо еще раз большое..
     
  15. Chichik

    Chichik New Member

    А Вы думайте о месте, для начала..туда слетайте попривыкните..ну мало ли..стресс еще какой получится для организма.Начните с места, а если чувствуете что не расплываетесь думайте о времени..думаю так, ну я б так попробовал конечно..Даже интересно чем ето закончится все..Это ведь детализация нужна событий...Это ж не с птичего полета смотреть толпу дикарей дерущихся..мда...ну держитесь пробуйте. ~o)
     
  16. Спасибо еще раз!!!!!!очень рада была пообщаться..и конечно за понимание тоже особое спасибо!!!
     
  17. Severka

    Severka Member

    У меня было такое: во сне проснулась,встала,пошла открыла дверь,потом... опять проснулась от звонка в дверь. Только уже наяву.
    Потом такое: пытаюсь открыть глаза(во сне) но сквозь приоткрытые веки вижу яркий свет и боюсь ослепнуть,потому снова закрываю. Что это был за свет? Я мучаюсь теперь,потому что дважды не могла открыть глаза.
    В детстве: мама на кухне сидит пьёт чай со знакомым,брат мой младший в это время был в Москве у отчима. Вдруг я захожу на кухню,с закрытыми глазами,и говорю маме что брат очень ждёт её и ему плохо. Мама думает что у меня лунатизм(отродясь не было) и пытается бросить мне под ноги мокрое полотенце. Я отталкиваю её,повторяю свою фразу и ухожу спать. Утром я естественно ничего не помню.Как потом оказалось именно в это время отчим изнасиловал моего брата. Вот что это было?
     
  18. JOXE

    JOXE New Member

    Для кождого по разному
     
  19. Chichik

    Chichik New Member


    Єто круто..ето очень круто, вы проснулись во сне, яркий свет- это очень похоже на виденье "сути", ну видение енергии а не тел..ой как круто. Проснутся во сне, ето даже Кастанеда писал, что ето проход через врата восприятия.Вообще явление просыпатся во сне и ложится спать а потом просыпатся, ето очень интересно, таким образом можно углубится очень далеко и свет впринципе говорит о очень глубоких состояниях..думаю Радуга не дорос до етих моментов ) А еще бы Кастанеда сказал бы что у Вас хорошо подвижна точка сборки ) ;)
     

Поделиться этой страницей