Может в "забывчивости" есть Смысл?

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем mmorozz, 7 авг 2009.

  1. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Ребенок, дабы научиться ходить, опирается на ходунки или руку мамы , после травмы человек, разучившись ходить всего за месяц, - берет в руки костыли и учится ходить заново .
    Богу нужно все, нет ничего не от Бога.

    Может быть, тогда усугубим страдания, чтоб скорее развиваться ? Выбросим компьютеры , всю технику , кровати ... ,да вообще все, и станем "голыми саньясинами" (саньясин полностью отрекается от всего имущества и порой даже одежды - в таком состоянии путешествует по Индии и духовно растет. )

    Ага, с утра до ночи сидим на контактах и живем с ТМ - но это Ваша фантазия ....... Вы лично знакомы с нами и были у нас в гостях, что говорите за нас ? У нас есть семейный бизнес, не связанный с ТМ ни с какого края , у нас идет стройка (стройку Егор затеял активно осуществляет совместно со мной и Вадимом), у Наташи 3 независимых бизнеса , Вадим активно участвует в нашем основном семейном бизнесе. Транскоммуникация , этот форум , блог , наши исследовательские изыски , публикации итд - это все для души (вместо телевизора. ))) )

    порадуйтесь за обездоленого - он самый продвинутый (следуя вашей логике ), зачем же ему помогать - у него совершенствуется душа, а Вы хотите, чтоб мы его опустили ?
    А если серьёзно, - кому-то надо помочь , кому-то дать работу , кому-то дать пинок в зад . Но такие вопросы не решаются на форумах, те, кто помогает - просто помогают молча .
     
  2. upuat911

    upuat911 New Member

    Да, помогают молча, Вы правы. Не стоит меня упрекать за то, что я на это намекнула, хотя мне не стыдно и назвать как помогаю я. Я лишь о том, что многие не рассматривают этот путь как возможный, когда самому плохо. Я же считаю: плохо тебе - посмотри в сторону, где еще хуже и помоги. Вот и все. И не стоит со мной так уж сразу "драться", я всего лишь высказала своем видение и у меня есть опыт именно такого пути. Возможно, кому-то он пригодится.
    А еще, Павел, многие не учитывают такого момента: важно не только "правильно" родиться (это прекрасно осознают женщины), важно еще и правильно умереть. от того, КАК человек умер, зависит, захочет ли он и как скоро выйдет или вовсе не выйдет на связь - это очень важный и сложный вопрос. Многие люди не погибают в катастрофах в цвете лет, а лежат годами и мучительно страдают. Имхо существует зависимость между тем, как человек умер и тем, когда, как и с кем он выйдет на связь. Многие об этом думают? Это я собственно к тому, что может быть помощь больным и умирающим много важнее для будущего СВЯЗИ, которую Вы разрабатываете, нежели просто замкнутые на себе, любимом, слезы и страдания? Помоги кому-то сегодня, чтобы его родные не страдали в неведении завтра! Этот свой крик души я адресую даже не Вам, а людям, которые приходят к Вам за помощью. Понимаете, Оттуда приходят на "запах" ЛЮБВИ, а не тоскливого нытья "как мне плохо без тебя", согласитесь, есть разница.
     
  3. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Я ни с кем тут не дерусь, я также высказываю свое видение и абсолютно на законных основаниях корректирую то, что явно нафантазировал кто-либо из форумчан относительно нашей семьи .
    Нельзя все предусмотреть. Да, наверное, есть зависимость относительно нас, а может, и нет, так как мы не знаем как там течет время . А еще, может быть, качество связи зависит от возраста умершего или национальности итд )))) :roll: давайте начнем все об этом думать ....

    кто-то замыкается, а кто-то, благодаря, например, нашему блогу, размыкается , для кого-то вся наша деятельность пустой звук, а для кого-то - нет. Но, пожалуйста, не надо давать "унивирсальных рецептов" !! Их не существует !

    Да, Вы правы отчасти , много горя много замкнутости , много слез на нашем форуме - все это есть. Но горе нужно пережить, получив новый опыт, через горе невозможно просто так перешагнуть . Как вариант, мы предлагаем ИСТОРИЮ НАШЕГО ПУТИ, изложенную на нашем блоге !
    Обратите внимание на то, что наш блог - это не только одна инструкция о том, как связаться с ушедшим человеком, дабы спросить у него, куда он заныкал деньги, уходя в спешке (извиняюсь за яркий пример)! Это попытка начать разговор о вечных истинах , о том, что гложет почти каждого, к чему так или иначе приходит каждый человек, но, не находя поддержки этим мыслям, просто подавляет их . Главная проблема, озвученая нами, - невозможность существования человека в том виде, в каком он есть сегодня !!!

    Не хотелось бы писать много букв по этому вопросу, тк все гениально сказано Сатпремом в фильме "Человек - что за ним" ( фильм находится на главной странице блога).
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО НЕ ПОСМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ - ПОТРАТЬТЕ ЧАС СВОЕГО ВРЕМЕНИ и ПОСМОТРИТЕ - дабы наши дискуссии не были беспочвенны!!!!!

    На главной странице блога висит наше обращение :
    Код:
    Огромная просьба ко  всем,  обратить внимание на то, что  вся наша работа, публикации и выступления нацелены на то,  чтобы люди узнали о существовании эффекта транскоммуникации,  дабы люди вспомнили о самой глобальной и важной проблеме  всего человечества -  ЛЮДИ РАССТАЮТСЯ ПОСЛЕ "СМЕРТИ"!!!! .
    Это также наш крик души ! Это также одна из причин ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТУПИКА!
     
  4. Нина

    Нина New Member

    Спасибо всем, Все Вы повторили то что сказала я. Но вы не вчитались в смысл мною сказанного. Я знаю, что мы являемся частичкой Бога. Знаю, что приходим для новых знаний и эмоций. Абсолютно согласна, но... Тогда меня нет. Есть продукт созданый творцом, которому перед приходом на землю показывают его жизненный путь. НУ как бы это правильнее высказать - мой инициативы нет. Да, наверное, я могу стать существом с абсолютно отрицательной энергетикой, заработать здесь такой негатив, что там меня просто...,наверное, потом создадут заново. Я о подчинении закону. Может я и не права.
    Для Катерины: на форумах я сижу с 22.00 до приблизительно как сложится, где-то до 3 или 4 часов ночи. Днём,по мере своих материальных мозможностей, помогаю семьям с онкобольными детьми. Думаю и Наталья с Павлом не только в сетях сидят.С их помощью многие мамы обрели хоть капельку не счастья, покоя.Значит они стали немного меньше плакать и их дети в ТМ стали счастливее. Разве это в пустую? Дай Вам Бог не пережить своих детей. Дай Бог Вашим детям дожить до глубокой старости.
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Нина, но та картина, которую Вы нарисовали, лишена смысла. Связь между проекцией и целым, источником, существует, но она завуалирована нашим эмоционально интеллектуальным фоном. Автоматизм наш исходит из поверхностного однотипного функционирования. В них наша предсказуемость и беспомощность. Мы живём и действуем вслепую. Если Вы будете очень внимательны, то заметите, как повторяются Ваши жизненные ситуации по сути их содержания. В однотипных ситуациях Вы поступаете стандартно, говорите одни и те же фразы, у Вас однотипные реакции. И не только у Вас. Мы все этим грешим. Мы ходим по кругу. Таким образом, наша предсказуемость как бы запрограммирована. Но нам дана сила, которая до сих пор не реализована. Так говорят с "той стороны". Процесс возвращения не может быть быстрым, мы слишком долго жили суетно. По сути, того не подозревая, мы не жили, а выживали и наработали много зависимостей, мы спрятались от своего светлого и божественного начала за набором элементарных привычек. Мне недавно сказали: "Научилась медитировать, теперь учись сканировать". Речь идёт о вертикальном времени. Для того, чтобы стать божественным по сути, надо научиться доверять Богу и не создавать ему препятствий, стать "трубой" для его божественного влияния. Всё возможно. Вспомните наши эпиграфы на первой странице блога. "Бог здесь, если Вас нет. Если Вы здесь, его нет. Если Вас нет, есть любовь. Если Вы Есть , любви нет." Мы не случайно вывели эти слова на первое место.
     
    ro57 сказал (а) спасибо.
  6. Люша

    Люша New Member

    Я читала,что страдаем мы потому,что человечество создало при непослушании Богу,вокруг себя отрицательную энергию(по церковному в большинстве случаев правит на земле сатана),Бог включил законы,они не меняются,Вселенная и мы развиваемся по закону матрицы.А если бы мы были роботами, вокруг был бы рай,свобода воли данная Богом человеку ,к сожалению,и превратила наш мир в страдания ,болезни ,горе,
     
  7. Анy

    Анy New Member

    Не лучше ли помогать обездоленным, больным, матерям с детьми-инвалидами ЖИТЬ здесь и сейчас?
    Всё в этом мире,что создано, является абсолютом, и абсолютное уродство и несчастье тоже увы... истина гласит, что добрыми намерениями выстлана дорога в ад.Есть такое понятие палач-жертва, в восточной философии и эти две единицы меняются местами. Мы поделили мир на плохое и хорошее, а он просто есть здесь и сейчас, и каждый из нас находиться на своём месте.Мы назвали всё своими именами, всему дали определение, а мир миллиарды лет существовал без нас и будет существовать независимо от нашего желания. Да(здесь и сейчас) эта доктрина которую принёс в мир великий учитель Ошо... только он учил человека не смотреть по сторонам а проживать свои, и только свои ему предназначенные минуты жизни... если вам дана такая милость помочь бедному, то помогайте, это ведь счастье для вас! Я хочу поддержать здесь семью Свитневых, людей с Большой буквы, сумевшим в нечеловеческом горе посмотреть в глаза правде. И не только посмотреть, но и жить с ней и находить в себе силы для общения с теми кто потерял своих близких людей. Решиться на такой эксперемент!!! Это мужество!!!
    Обращаюсь ко всем потерявшим своих детей и близких, верьте им! И не боясь камней в свою сторону, заявляю, что я знаю и была там,куда мы уходим.(не по своей воле) Знаю нахождение под потолком без тела , знаю о существовании бесчётного количества миров и то что сохраняется не только память но и интелект в нашем понимании. Сохраняется всё,кроме нашего бренного тела, выход из которого мгновенен! И то, что я не одна такая, тоже знаю.Если мы не будем трусливо прятаться под столом, боясь быть непонятыми, то мир очень скоро узнает, что смерти и быть не может, а это просто переход из одного состояния в другое. Мой любимый пример описанный Е.П. Блатской, что человек когда рождается из среды в которой он существует, то для него это смерть, но на самом деле, это рождение новой жизни! Готова к любому диалогу. Аня
     
  8. maga

    maga New Member

    Здравствуйте, Аня!
    Нас тогда всех можно закидывать камнями :lol: Слушая мои рассказы о том, что видела, чувствовала и слышала, люди косились в мою сторону. Наталкиваясь на неверие и непонимание, нашла ничего лучше, как замкнуться. Здесь начала всё вспоминать и анализировать прошлое, делаю новые открытия для себя в понимании того, что было когда-то мной не понято и не принято. Точнее, я пряталась от этого. Сейчас очень трудно всё это возвращать. Я рада, что таких людей, как Вы, становится больше и очень сожалею, что не встретила раньше...
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    Проживите эту жизнь так, как хочется вам, а не окружающим!
     
  10. Анy

    Анy New Member

    Спасибо за поддержку. :)
     
  11. dark-fox

    dark-fox Guest

    Нас посылают сюда ненадолго с определенной целью. Эта цель - совершенство духа. Вот то, к чему надо стремиться. Похоже, понятия "Дух" и "Опыт" никак не связаны между собой, поэтому никто и не вкладывает знания в наши головы. Наш мир - это испытательный полигон, где мы иногда проходим стажировку. Проверка на соответствие законам Господа. А, память является лишь помехой. Если Ваша жизнь складывается неудачно, станете вы за нее цепляться, зная что это не конец?
     
  12. Нина

    Нина New Member

    Форумчане, добрый вечер! Согласна, каждый приходит со своей задачей для накопления определённого опыта. Но опыт может быть разным в одном и том же случае, он зависит от того, как поступишь. Я часто мучаюсь, что поступила так, как надо было другому человеку, даже в ущерб себе. У меня кличка - Мать Тереза. Я не стараюсь заработать дешёвый авторитет, помогая тому или другому, но отказать не могу, понимая, что поступаю не правильно. Из вышесказанного у меня возникает вопрос к самой себе: а)в прошлых жизнях помогала всем и вся и в этой надо поступать иначе; б) была каким-то тираном - теперь исправляюсь. Безусловно, это не столь важно для жизни всей Вселенной, но для меня - да. Точно так и у других - почему поступил так а не иначе и где правильный вариант. И, если из жизни в жизнь происходит одно и тоже, то можно вечно получать один и тот урок - уход ребёнка - и вечно вести себя одинаково. Может надо было уйти следом?
     
  13. NATALI80

    NATALI80 New Member

    НЕ серьезный вопрос от такой серьезной и уважаемой женщины.
    Простите, Нина, я вас давно наблюдаю. Сама еле ковыряюсь-царапаюсь, но не серьезно. Вы просто пошутили, как всегда, или пофантазировали.
    С любовью к вам.
     
  14. Нина

    Нина New Member

    Нет,NATALI80, я не пошутила.Я, как рыба, выкинувшаяся на лёд, размышляю о смысле жизни и не нахожу его. Точнее, не знаю какой он правильный. И от этого страдаю неимоверно.У меня муж шутит: хотел как лучше, а получилось как всегда.Так и я, пытаюсь найти правильный ответ, любому уроку жизни, но не уверенна, что он таким является. Для любой матери - ребёнок это святое. Он ушёл (не умер), а я здесь. По моей логике - я там, где ты, но я на земле... Урок жизни я получила, правильно ли повела себя - не знаю. Думаю, что многие рассуждают так, как и я.
     
  15. dark-fox

    dark-fox Guest

    Не надо думать, что это обязательно урок для вас и отработка вашей кармы. Я понимаю ваше горе, но могут быть и другие причины. Я просто хочу сказать, что вы стоите на пороге вечности. Ваш ребенок уже там, и когда-нибудь вы последуете за ним. Ваша жизнь лишь мгновение, но сейчас вы должны пройти свой путь до конца. Столько, сколько вам отмерено. Тонкий мир имеет свою структуру. Плохие попадают в одно место, хорошие в другое. И они никогда не соприкасаются. Поэтому, решаясь на отчаянный шаг следует подумать, ведь Господь не жалует самоубийц.
     
  16. Нина

    Нина New Member

    dark-fox, спасибо за понимание. Вы и я сотрим на проишедшее с моим сыном одинаково - горе. Я поступила так, как Вы сейчас говорите, я осталась. Но было и другое мнение - уйти. Где правильный поступок, я имею ввиду не только уход сына, а любой мой, Ваш,её случай и принятое по нём решение.Может я изьясняюсь не совсем понятно, но речь виду о всей нашей жизни на земле: можно так, а можно так поступить. Как определить правильность принятого решения? Или вот пример - молодая девушка рожает малыша и оставляет его на попечение государства, т.к у неё нет средств существования, у неё нет крыши над головой, у неё нет даже распашонки. Другая, точно в таких условиях, забирает своего ребёнка и всю жизнь в нищете, голые, босые и голодные. Третья - делает аборт. Три принятых решения на один и тот же случай. Кто поступил правильно? Философия жизни. А Бог нас любит всах одинаково и самоубийц тоже.Разве мать перестаёт любить своё дитя, если оно решило уйти из жизни по какой-либо причине? думаю нет. :?: :!:
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не надо забывать о том, что анализ с позиции заумствующего разума, безответственно жонглирующего понятиями и фактами, зачастую безоснователен. Даже если логически вымерен. Стоит ли напоминать о том, что мы, подверженные страсти анализа и эмоциональных порывов, просто расцвечиваем наш собственный мир. Детские определения "плохой" и "хороший" уже столько раз выводили нас на тропы лишений и войн, делая путь к истине витееватым и тернистым, что только ленивому уже не стало ясно: нужно более глобальное видение процессов и событий взамен привычных и примитивных попыток всё делить на "плохое" и "хорошее". Самоубийство - дело житейское и очень распространённое в наше время. Как правило, человек, серьёзно замысливший такой уход из жизни, доводит дело до логической точки. Более того, кто из нас не думал об этом шаге, как об облегчающем ношу? Жить трудно. Уйти легко. Выбор - за каждым.
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Анализы, сомнения, тупики... А мне на сеансах связи говорят: "Перестань анализировать. Живи в настоящем". То, что Вы, Нина, описали (одна девушка..., другая..., третья...) - картинки, не более. Вы, как умная Эльза, пытаетесь примерить на себя рубашку каждого. Это бессмысленно. Просто идите и наполняйте себя светом и радостью. Впереди - всё лучшее. Мы постоянно забываем о том, что мысли-то материализуются. Вот мы всё негативное на себя и переснимаем. Очень трудно научиться не думать, но это крайне необходимо всем нам, иначе мы так и не перестанем бегать по кругу.
     
    ro57 сказал (а) спасибо.
  19. Нина

    Нина New Member

    Может в той жизни, до случившегося, я меньше раздумывала над своими поступками. Жила себе и жила, конечно в рамках(опять рамки) принятых норм в обществе. Над глобальным - раздумывала. А сейчас стараюсь добраться до истины и понимаю, как мало я знаю. Да, Вадимка сказал, что я загнала себя в рамки. Живи эмоциями - сказал на последней встрече. Я буду стараться, тем более, что на форуме мы , практически все, изменились. Надеюсь в лучшую сторону. :p
     
  20. dark-fox

    dark-fox Guest

    Речь идет о другом: совершая насильственный переход можно, оказавшись на другом уровне тонкого плана, никогда не встретить человека к которому стремишься.
     

Поделиться этой страницей