Может в "забывчивости" есть Смысл?

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем mmorozz, 7 авг 2009.

  1. Нина

    Нина New Member

    Я читала об этом. Смотрела фильм - Куда уводят мечты. Но фильмы, книги - это чьи-то мысли, лучше или хуже преподнесённые. А как там, знает только Творец.
     
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мы мало что знаем о нашей-то реальности, а попытки спроецировать наши знания на ТМ и вовсе беспомощны и смешны. Каждый раз нам хочется прибиться к какому-нибудь берегу. Для нас даже понятия середины (золотой середины) не существует. Или "всё", или "ничего". Сила мысли безгранична, если ею научиться правильно пользоваться. Поэтому: "У всех всё сложится наилучшим образом, и даже сдавшиеся под напором судьбы уже обрели или ещё обретут своё счастье или там, или тут", - уж лучше думать так, если знаешь, что недостаточно знаешь.
     
  3. dark-fox

    dark-fox Guest

    Ну, а дальше то что? Что делать при потере близкого человека, когда сомневаешься, стоит ли жить дальше? Уходить или оставаться? Вывод-то какой? По-моему, мы утратили предмет спора, переключившись на детали. Знаем мы или не знаем, получим прощение или не получим, не в этом суть. Господь дал нам жизнь, и когда придет время, он ее заберет. А до этих пор мы должны быть на этом свете и готовиться к переходу на тот. Это не обвинение в чем либо, и не попытка навешивать ярлыки. Это алгоритм, или, если хотите, жизненная позиция. А, судить людей, и делить их на плохих и хороших я не собирался и не собираюсь. Это просто образный стиль, попытка донести свои мысли до окружающих. И если мои слова кого-нибудь задели, я искренне прошу меня простить. Это все.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы производите впечатление человека, который всё знает ( в отличие, например, от меня), и всё для себя решил. Но для Вас ведь не секрет то, что весь этот блог - один вопиющий вопрос, попытка не только разобраться в позиции миров по отношению друг к другу, но и дерзкий вызов смерти, как понятию нереальному и беспочвенному в соответствии с нашими последними общими результатами исследований.
    Но почему Вы так подумали? Только лишь потому, что я попыталась направить Ваши рассуждения в более позитивное русло? Ведь страхи имеют свойство воплощаться. Нужно думать о хорошем. Наши близкие по "ту сторону" черты жизни сейчас очень нуждаются в нашей поддержке и любви, любви действенной и самоотверженной. Их уход не должен быть напрасным.
     
  5. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :?: :!: Да, выражение не в бровь, а в глаз >что позовёшь - то и придёт!
    А, если придёт не лучшее, а наоборот. Ну, думки такие в голове плутали, а потом и сбылись...
    А, потом другие думки появляются > и за что меня БОГ покорал.?
    Жизнь идёт своим чередом, но мимо нас, а мы всё "думки"думаем...
    Ну, это я так просто рассуждаю, конечно никого не хотела обидеть.
     
  6. dark-fox

    dark-fox Guest

    Ладно, Наталья, это все эмоции. Не будем ссориться. Всей истины мы все равно не знаем. Так, жалкие крупицы. Брызги могучей реки. Я тут вспомнил один случай. Это было 13 сентября. Я как обычно задавал вопросы о тонком мире. И получил сообщение:
    - двадцать шестого все ответы...
    Я еще с усмешкой подумал: Так быстро. Двадцать шестое, суббота, мой любимый день недели. А, жаль...
    Я хочу сказать, что когда-нибудь, в свое время мы все узнаем. Но, не раньше. Раньше не дано. Так что давайте мириться. Не нужно обременять себя негативом. Ни к чему все это, ни к чему...
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Самое интересное, что мы здесь только и твердим о том, что мы находимся в самом начале исследований. Сами ссоритесь, сами потом миритесь. Я уже, правда, ничему не удивляюсь. Мы просто всем рады.
     
  8. Нина

    Нина New Member

    Я вот о чём подумала: - а почему во всём, что связано с ТМ, такая тайна? Если есть масса контактёров на земле, из ТМ тоже, вроде бы нет запрета. Налаживается связь, наши родные с той стороны её очень ждут.Тогда почему нам дают так мало информации, каких-то 5-10% . Кто-то скажет - опять размышления, но на то мы и люди. Если бы всё было так просто, то главные помошники Творца, без каких-либо загадок, надиктовали контактёрам всё о мироздании. Но нет, а значит, не дано нам всё знать. Почему ;)
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Процесс познания бесконечен. А кто Вам сказал, что знания тайные? А Вы знаете, что все знания лежат у всех буквально под носом? Но фишка заключается в том, что есть границы внутреннего интеллекта, и не одна особь не способна воспринять знания, выходящие за эту границу. Знания - не для всех . Знания - для каждого. И коллективный просмотр того масштабного представления, участниками которого мы с Вами являемся, гениально задуман и осуществлён. Ведь пребывая в единстве, каждый из нас имеет возможность развиваться индивидуально. На земле были и есть люди, намного превосходящие средний уровень. Для того, чтобы осилить, например, математику наивысшей сложности, мало отсидеть 6 лет в Университете. Надо иметь ещё и предпосылки, то есть способности, к этому располагающие. Есть одна интересная закономерность. Чем больше человек знает, тем больше он не знает. Можно было бы сказать и короче. До знания надо дорасти. Нужно стать способным это знание воспринять. Путь к знаниям открыт каждому. Это потрясающе захватывающее приключение, которому нет конца. Скажу ещё, что знание и образование - это не совсем одно и то же.
     
    ro57 сказал (а) спасибо.
  10. Нина

    Нина New Member

    Наталья, понятно, что образование не все и не везде двери открывает. Не всем дано сделать какок-либо открытие, можно над ним корпеть всю жизнь и быть у самой его развязки... Но среди нас есть тот один, кому дано всё сопоставить и открыть. Ведь умы человечества пытаются открыть тайну, а она так и остаётся загадкой. Вывод: не в ту дверь ломимся; или она просто отсутствует.
     
  11. Наташа

    Наташа New Member

    Это логика Вашего ума.
    А у моего ума такая логика: любое новое знание всегда рассматривалось с любопытством, а затем оно либо запрещалось, с целью облегчения манипулирования людьми, либо использовалось, с целью наживы и власти, либо людьми доброй воли направлялось на благостные цели.

    Как сердцу высказать себя?
    Другому как понять тебя?
    Поймет ли он,чем ты живешь,
    Мысль изреченная есть ложь.
    Вздымая, возмутишь ключи,
    Питайся ими и молчи.
     
  12. Наташа

    Наташа New Member

    wow... а как же термодинамика, молекулярная и квантовая физика, свобода воли человека? А как же сознание, которое путешествует? в детерминированном мире!?
     
  13. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Наташа
    Я с глубоким уважением отношусь к научным достижениям, но я также понимаю, что любая научная парадигма мимолётна, яркий пример "Специальная теория относительности", которая представляет собой мыльный пузырь, который не имеет ни одного экспериментального доказательства. Тем не менее, "Теория относительности" имеет важное значение для человечества, заключающееся в том, что она изменила сознание людей и затормозила технический прогресс в период обострения холодной войны. Что касается свободы воли и свободы выбора человека на матушке Земле, то это право выбора в пределах разветвлений заранее подготовленной программы. Удивительно то, что у каждого человека есть божественный вариант программы развития и нужно только его ощутить. Случайность - это мера нашей неспособности осознать все взаимосвязи и все состояния системы. Одним словом когда мы говорим случайность или случайное событие, то характеризуем его численной мерой нашего незнания - вероятностью. Сознание путешествует не путешествуя, но оно может перебирать голограммы состояний, ведь всё есть везде и во всём и ничто есть нигде. Математическая теория случайных процессов связана с планетарным паттерном сознания, поэтому и существует центральная предельная теорема вероятностей, описываемая гауссовым распределением.
     
  14. Нина

    Нина New Member

    О го го, как Вы всё тут научно закрутили. А я хочу сказать ;) доступным многим языком: до определённого, в моей жизни ,момента я жила интуицией. Свои поступки соизмеряла совестью, предполагая, что не всё так просто в этой жизни, что просто так из яйцеклетки и сперматозоида - жизнь сама по себе изначально зародиться не могла. Теперь же я поступаю иначе: размышляя и обдумывая, практически, каждый свой шаг, соизмеряя его с посылом во вселенную. Когда я жила правильно, у меня ответа нет.
     
  15. mmorozz

    mmorozz Member

    Друзья, изначально вы не захотели вникнуть в суть вопроса. Я не о точке зрения воплощенных Душ говорю - суть испутуемые. Речь о Смысле самого воплощения. Я спрашивала у Бога - почему мне все это, за что. И получила ответ - увидела себя ДО воплощения и увидела, как из 2 вариантов выбрала этот, т.к. видела, что он сложней(Отец показал основные моменты). Потом мы рождаемся и забываем. Не случайно забываем - в каждой ситуации мы должны выбрать самостоятельно и независимо от Знания путь к Свету, Любви и Добру. А если бы мы помнили откуда пришли, кто направил нас, свободы выбора бы не было(направление было бы определено тем миром, откуда мы в этот пришли) и Духовного роста тоже. Значит и смысла в воплощении тоже. Все ж просто.
     
  16. maga

    maga New Member

    Без этого человеческая жизнь не имела бы смысла...
     
  17. mmorozz

    mmorozz Member

    Слава Богу! Мага, спасибо! Задали нужный вектор от начальной точки.
     
  18. maga

    maga New Member

    Думаю, у ТМ широкий выбор действия по отношению к таким "паразитам", они быстро отобьют охоту наживаться на этом виде связи) Дай Бог!
     
  19. maga

    maga New Member

    Изначально это выкинули из обсуждения, и оно пошло неверной дорогой, такое происходит, когда человек торопиться ухватить всю информацию и выпускает самое главное, ухватившись за последние утверждения или вопросы. Остаётся пожелать, чтобы мы были более внимательны и не упускали сути)
     
  20. mmorozz

    mmorozz Member

    Надеюсь, что такое развитие темы принесет хоть какое-то облегчение людям, потерявшим близких. Потеря эта - обоюдное испытание - того, кто за короткий промежутокземного времени должен выполнить поставленную перед воплощением задачу и того, кто должен преодолеть тяжелейшее испытание - расстаться с близким человеком. Очень бы хотелось помочь им пережить. Хоть чуточку.
     

Поделиться этой страницей