Может в "забывчивости" есть Смысл?

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем mmorozz, 7 авг 2009.

  1. maga

    maga New Member

    Всё в наших руках...
     
  2. NinaV

    NinaV Member

    В самом начале, когда появился форум я писала: у каждого есть программа, выбраная им же, чем ближе мы по ней пройдём, тем лучше. При рождении память стирают, иначе не было бы смысла в перевоплпщениях. Но я спросила в прошлом посте, как правильнее - когда размышляешь над каждым своим поступком, или принимаешь молниеносное (интуитивное) решение.
     
  3. mmorozz

    mmorozz Member

    Думаю, всегда по разному. Да и интуиция мгновенно реагирует не на все случаи жизни. Возможно, когда выбор сложен, приходится согласовывать свои действия с ... не знаю как назвать... абсолютной истинной вселенской Любовью... Или истиной от Господа, как мы её понимаем... интуитивно опять же. Задержка в принятии решения подчас ведь происходит из-за того, что не все, что мы считаем правильным, пойдет на пользу ситуации.
     
  4. NinaV

    NinaV Member

    Вчера поднимали вопрос, почему слышат свой голос на контакте. Мне сын сказал приблизительно так, что мы находимся в прошлом, настоящем и будущем одновременно, но наш мозг этого понять не может. И , уходя на землю, своё Я духовное мы не берём всё с собой.
     
  5. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Иногда очень хочется хоть чуточку узнать о прошлых жизнях, что бы правильно менять настоящую. Ведь мы отрабатываем карму предыдущей жизни, а дальнейшее духовное продвижение зависит от того, как мы это сделаем. Ведь не зря на нашу долю испытания выпали, значит чегой то натворили)))! НЕ знаю как остальные, а я бы хоть одним глазком посмотрела! Ведь интересно кем я была? Как еще и этому научиться? С реикорнаторами судьба пока не свела.
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    На контате нам сказали, что память стёрли для лучшей жизни. Смысл такой, а более точно, когда найду, сообщу.
     
  7. Анy

    Анy New Member

    Да, это так, и очень доступно объяснено Митей Свитневым в контакте в заметках.
     
  8. Анy

    Анy New Member

    Но мир! Но жизнь! Ведь человек дорос,
    Чтоб знать ответ на все свои загадки. (Вагнер)
    - Что значит знать? Вот, друг мой, в чем вопрос.
    На этот счет у нас не все в порядке.
    Немногих, проникавших в суть вещей
    И раскрывавших всем души скрижали,
    Сжигали на кострах и распинали,
    Как вам известно, с самых давних дней. (Фауст)
     
  9. Alexey

    Alexey New Member

    Случайность?

    Случайный вход, как лотерея,
    Нас выводил на запах зла
    Такого сладкого. Зола
    «Обогащала» души, тлея,
    Дарила страсть и образ новый
    На диком поприще сует.
    И в бесконечной смене лет
    Мы принимали за основу
    Лишь меркантильную убогость
    Желаний плоти плотью быть
    И на преемственности нить
    Низали души - те что в пропасть
    Из любопытства взор бросали.
    На правды истину порвав,
    Слепили мы понятий сплав,
    Но что-то поняли едва ли.
    Мы шли вперёд, нас было много,
    Прозрели слабые в пути,
    Но сильных было не спасти,
    Их в никуда вела дорога.

    Жизнь – только случай - шанс мечты -
    Больная правда строк из басен:
    «Сотри случайные черты -
    И ты увидишь - мир прекрасен».
    Ну, а на Бога, друг мой, за
    Земной удел не будь в обиде;
    Не всяк, имеющий глаза,
    Горит желанием увидеть.
     
  10. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Alexey, спасибо Вам за стихи! Они настолько сливаются с нашим опытом! И очень точно и профессионально сделаны. Чувствуется рука мастера. Лучше не скажешь. Просто здорово!
    Мне захотелось ответить Вам тоже стихами:

    Ты, мой мир, отдались от меня,
    стань мне поводырём безупречным,
    И на склоне грядущего дня
    Счастье руку протянет мне встречно.

    В тесноте бытия, да в упор
    Разглядеть лишь немногое можно.
    Близорукость - вот тот приговор,
    Что звучит над смирившимся. Ложно

    Представленье о мире его,
    Староверца, сложившего крылья.
    Но сверлит лобовое стекло
    Мысль о том, что мир глубже и шире.

    И врастаешь в неё, словно в крест,
    Над Голгофою взмыв в полный рост. Но,
    Если был ты распят и воскрес,
    Значит, горб распрямил у вопроса

    Одного. Сколько ж прочих других
    Ждут подвижников мысли и духа.
    Стань же вновь и отважен, и лих
    В том походе за зреньем и слухом.

    Превзойди сам себя, преподай
    Сам себе ты урок беспощадный.
    И в пределах земных божий рай
    Приоткроет твой взор неоглядный.
     
  11. Alexey

    Alexey New Member

    Nataly, Спасибо и Вам за стихи. Мы действительно близоруки, но даже при нашей близорукости можно увидеть достаточно много. А мы останавливаем взгляд на чём-то одном и делаем это приоритетным, формируем своё отношение, которое потом переходит в мнение, затем в точку зрения. И уже потом свою точку зрения мы будем отстаивать. А если изменить эту точку зрения. Изменить буквально. Перейти на другое место и с новой точки посмотреть на то же самое. Всё сразу изменится. Допустим, мы это сделали. Что дальше? Опять та же цепочка. Приоритет - отношение - мнение - точка зрения. Мы так устроены, что не можем одновременно смотреть на что-то в разных ракурсах. Можно, конечно, отбросить первых три составляющих цепочки. А точку зрения постоянно менять. В буквальном контексте всё нормально. Всё равно, что обойти вокруг какого-нибудь камня или чего-то другого. А в переносе на жизнь это абсурдно. В социуме такой индивид, постоянно меняющий точку зрения, просто не сможет существовать. Я, конечно, утрировал, но всё же... Ещё раз спасибо за стихи.

    P/S Вообще, как мне подсказывает интуиция, тут всё дело во Времени. Время - наш ограничитель восприятия. Сказать это, конечно, легко, но нам даже представить себя и мир вне времени невозможно или почти невозможно.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Возможно. Вообще всё возможно, и это же нам говорят с "той стороны" те, с кем мы общаемся. Но разумеется, только совместными усииями мы сможем преодолеть те барьеры, которые стоят у нас на пути. И мы обязательно восстановим нашу утраченную цельность. Лично я в этом абсолютно уверена.
     

Поделиться этой страницей