Мои сеансы связи с ТМ. Vlad2009

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Vlad2009, 7 окт 2009.

  1. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Всем привет! Предлагаю компактную версию аудио миксера, устранены ошибки и недоработки, работает с любыми аудио файлами - Audio Mixer V.V.S. ver. 0.4.0 - http://rghost.ru/1837816.
     
  2. Shift

    Shift Member

    Спасибо за оффлайн-миксер! вот попробовал еще с версией 0.2.0 (не увидел что есть уже 0.4)
    вот как-то примерно так получалось... руку с ушами надо понабивать, долго не занимался записями.
    http://rghost.ru/1841476
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Владимир, большое спасибо, я сейчас разместил Вашу новую версию Audio Mixer V.V.S. ver. 0.4.0 на нашем блоге http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...-mixer-avtor-shamgin-vladimir-vasilevich.html :)
     
  4. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Спасибо!
     
  5. Shift

    Shift Member

    :ymapplause: Ждём наворотов и удобств всяческих :-bd
     
  6. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Всем большой привет! Для желающих экспериментировать с моей программой аудио миксера предлагаю версию Audio Mixer V.V.S. ver. 0.4.2. Здесь в программу включена возможность подключать постоянные "цветные" шумы (их не надо загружать, они введены в программу). Как и ранее, в программу надо загружать речевые файлы, а также и шумы, которые идут в виде пульсаций.
    Ссылка на программу: http://rghost.ru/1944450.
     
  7. Shift

    Shift Member

    Спасибо! :ymapplause:
     
  8. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Для записи голосов ТМ я использую метод фонемного синтеза Игоря К. Запускаю 5 винампов (в плейлисте каждого папки с фонемами, уровень воспроизведения одинаковый во всех аудио-плеерах. Запись в Adobe Audition 3.0, обработка сначала шумодавом, затем нормализация и прослушивание. Ответы на вопросы идут в самом начале каждой записи. Внизу несколько примеров записей, сделанных этим методом. В первой записи звучит ответ на мой вопрос, могу ли услышать голос своего друга, перешедшего в ТМ около месяца назад. Из ответа следует, что пока я его не могу услышать, он, вероятно, проходит период восстановления. Короче, есть контакты!
    Владимир.
     

    Вложения:

  9. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    И еще записи...
     

    Вложения:

  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Владимир. Подобный эксперимент я проводил ещё в сентябре 2009г. Нашёл в интернете таблицу слогов русского языка, вставил в ворд и воспроизвёл восьмью говорилками одновременно. Сходу получил ответ: "Папа, ты что сдурел? Нужна энергия слов, а не обрубки." В данном случае, в ТМ используют торсионную компоненту слов, а ещё не сформированные вихри слогов или отдельных букв использовать очень трудно. После этого я прекратил этот эксперимент, как не перспективный. Однако, тут есть выход, нужно повысить избыточность, тогда повысится и энергоёмкость, а сделать это просто. Воспроизведите слоги одновременно 10...20 плеерами, и тут опять Вы придёте к мультитрековому методу MNTR и его разновидности которой я давно пользуюсь - мультитрековым воспроизведением опубликованным на нашем блоге http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...omoschiu-multitrekovogo-vosproizvedeniya.html Собрать торсионную компоненту можно только суммированием, что и выполняет мультитрековому методу MNTR и его продолжение мультитрековое воспроизведение
    Записи я послушал в среде Adobe Audition 3.0:
    1. "волноваться чего" - аверс - "Тут у мамы живу", реверс - "Ты в фокусе науки".
    2. "врач его не пропустит" - аверс - "А тут у папы много объективов, реверс" - "Вадим неплохо, всё видно, победишь.
    3. "ещё не были мальчики" - аверс - "Ещё сделали мальчику", реверс - "Идут исправления свыше".
    4. "очень поздно сегодня" - аверс - "И наша просьба к Свитневу", реверс - "Успокойтесь, побежали".
    5. "ты любишь правильные мысли" - аверс - "Веду исправления, высший парень", реверс - "И жарко сегодня мальчику".
    6. "я пустил...море теперь..." - аверс - "Пожалуйса отдохни я Волкова, трудно Сергею", реверс - "Двое пацанов идут на улице каждого...".
    Получается, что пошёл контакт со мной. :)
     
  11. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Добрый день, Вадим! Спасибо за комментарии! Стараюсь попробовать различные методы, схемы, чтобы получить наилучший результат. Используя метод фонемного синтеза, я впервые стал получать ответы на мои вопросы, причем всякий раз при записи. На мой слух, речь стала разборчивее, громче, чем в случае записи нескольких звуковых файлов на английском языке (моя программа аудиомиксер). Возможно, это мое субъективное мнение. Но я практик, люблю экспериментировать.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Верно, надо приобретать собственный опыт разными способами. А Вы не пробовали применить два сотовых телефона. Например, так: с одного сотового звоните на другой сотовый подключённый к компьютеру на запись и читаете своим голосом абзац из любой книги. Запишите 8...10 треков, обработайте шумоподавителем. Результаты очень хорошие, особенно если использовать сотовый SkyLink (450 МГЦ) и сотовый стандарта GSM (900 и 1800 МГц). Удачи. :)
     
  13. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Спасибо, попробую!
     
  14. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Привет всем форумчанам!
    Предлагаю на ваш суд свои записи голосов ТМ, сделанные с помощью моей программы Audio Mixer V.V.S. ver. 0.5.1 - http://rghost.ru/2499322.
    А вот здесь сама прогрмма - http://rghost.ru/2499458.
    Комплект аудиофайлов на английском языке вот здесь - http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/metodi/ ... evich.html.
    Как всегда полученная запись обрабатывается в Adobe Audition 3.0 - 1. Нормализация, 2. Обработка по шуму, 3. Усиление.
    В обработке по шуму сделаны установки - "Reduce by - 90 db", Precision Factor - 30, Noise Reduction Level - 30, в нижнем окошке - установить позицию
    "more". Усиление (Amplify) после обработки по шуму - варьируется в пределах: 4.9.....7.
    Вот, пожалуй и все! Удачи всем!
    Владимир.
     
  15. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Комплект звука для моего миксера можно найти на сайте Свитневых : http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/glavnaya.html, в разделе "Методы связи".
    Владимир.
     
  16. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Владимир, к сожалению исполнительный файл Audio Mixer V.V.S. ver. 0.5.1.exe с размером 66 кбайт не работоспособный. :(
     
  17. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Добрый вечер, Вадим! Размер оригинального файла - 75,5 Kb, я сейчас проверил и скачал его с сайта http://rghost.ru/. Запустил - работает!
    Может, проблема с загрузочкой? Сейчас попробую еще раз качнуть.
    Владимир.
     
  18. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Скачал, запустил, нет проблем!
     
  19. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Точно с загрузкой проблема, я ведь на даче сейчас сижу и интернет иногда взбрыкивается. Скачал, всё запускается. Надо протестировать программку, а для публикации надо описание работы (интервалы воспроизведения, есть ли случайное воспроизведение, одним словом все заложенные параметры воспроизведения аудио файлов). Спасибо. :-!
     
  20. Vlad2009

    Vlad2009 Member

    Таймеры, которые "управляют" работой каждого аудиоплеера, включают паузу в воспроизведении. Я увеличил длительность воспроизведения между паузами в среднем в 7 раз. Это касается и шумов. Почистил, упростил схему - вот и все отличия от версии 0.4.2. Я добиваюсь максимальной громкости и подавления шума в записях, поэтому постоянно что-то переделываю в программе. Пробовал работу с фонемным синтезом, но сейчас получше выходит работа с аудиомиксером.
    Спокойной ночи!
    Владимир.
     

Поделиться этой страницей