Мысли вслух с вопросительными знаками...

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Sergey, 15 авг 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Люша, человек в ТМ забирает с собой самое главное - свою суть. Надо много читать и много думать, в общем, нарабатывать "багаж", чтобы после перехода не растеряться. Не важно, где Вы находитесь. Творчество и саморазвитие доступны каждому и везде. Я Вам уже ответила на все Ваши вопросы и много раз. Перечитайте мои ответы внимательно.
     
  2. Sergey

    Sergey New Member

    Нина, доброе утро! Я написал вам в личку... проверьте, пожалуйста, сообщение. Я по поводу содействия в работе с программой... Я расскажу вам как установить и как попытаться связаться... А потом вы поможете своим подругам на этом форуме! Важно, чтобы вы просто ответили на все заданные мной вопросы, чтобы нам проще было общаться по техническим вопросам! Жду ответа! Удачи вам и легкого дня! Выше нос! ;) Жизнь продолжается !!! :)
     
  3. Нина

    Нина New Member

    Sergey, добрый день, огромное Вам спасибо за помощь. С Вами общалась Аннушка - дочь. Сказала, что не поняла только что-то одно, но ей уже объяснили ребята. Теперь перейдём занимфться главным. Нам теперь нужен смайлик-связист. Всего доброго и ещё раз - спасибо за помощь и за поддержку.
     
  4. Sergey

    Sergey New Member

    Дорогая Нина. В общем, к сему дню ваша дочка во всем разобралась-) Так что я только намекнул по одному вопросу-) Не стесняйтесь и задавайте вопросы на почтовый ящик! теперь вам надо настроиться! Удачи вам большущей!!! Я искренне заинтересован, чтобы у вас всё получилось! ВЫ и многие на этом форуме заслужили ПОБЕДУ!

    С большим почтением, Сергей
     
  5. Нина

    Нина New Member

    Спасибо, Сергей!
     
  6. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Sergey простите за наглость,но Вы тут писали для Нины и я поняла, что помогли разобраться с программой. я полный 0 в такой технике.Но очень хочется услышать мужа...Если Вас не затруднит,могли бы и мне в чем то помочь?
     
  7. Sergey

    Sergey New Member

    NOMA -) Это не наглость! Я еще вчера ответил вам на другой ветке форум -) viewtopic.php?f=5&t=15&start=20

    ЦИТИРУЮ: Здравствуйте! Я готов рассказать о принципе. А вот связываться с ТМ будете сами, ок? -) напишите мне в личку что установлено, есть ли микрофон... и т.д. что умеете, а что нет. В субботу я выйду на связь и расскажу откуда скачать, как открыть консервы, на какие кнопки нажимать. Но процесс будет подвластен вам. В ТМ я пока не готов выходить! Спасибо! -)

    PS Дочь уважаемой Нины почти разобралась в программе, а я лишь подсказал один нюанс. Нина и Аня будут экспериментировать и в содействии у них знакомые, насколько я понял. Так что потихоньку осваиваются! И увас всё получится!
     
  8. NOMA1

    NOMA1 Guest

    Sergey, огромное спасибо за поддержку! Жду с нетерпением ваших коментариев! Простите,но я пока не освоила как выйти в личку... У меня есть микрофон,наушники,программа Adobe Audition 3.0 уже установлена на ноутбук,только нет приемника (а без него никак нельзя?). Еще раз огромная вам благодарность.
     
  9. Виктория

    Виктория New Member

    Можно и без приемника... Найдите любую программу для прослушивания интернет-радио с возможностью записи (или отдельно еще программу для записи). Например, у меня RadioClicker Lite (с ее помощью я слушаю радио, но у нее нет возможности писать аудио, эта опция есть в платной версии, а эту версию можно найти и скачать в интернете бесплатно) и Total Recorder (эта программа пишет все, в том числе и радио). Хотя на форуме звучат мнения, что приемники (особенно старые, ламповые) дают лучший результат. Так что решать вам.
     
  10. Sergey

    Sergey New Member

    да. Виктория! вы правы... можно без приемника. Иногда стоит экспериментировать непосредственно со своими "консервами" и с теми, которую любезно предоставляют Свитневы. Если есть мотивация, то может и не понадобится приемник - важно иметь аудиофайл (консервы) с имитацией радиоэфира. Нормализацию можно производить и в Audacity - в ней есть такие плагины. А записывать можно и через Тотал рекордер и любые записывающие программы, которые считывают звук со звуковой карты, микрофона и подключенных устройств. Просто Adobe вбирает в себя множество функций, поэтому его и порекомендовали.
    Надеюсь, и у вас всё получается-)
     
  11. Sergey

    Sergey New Member

    Дорогая NOMA проверьте личку. Я рассказал о первом этапе настройки!
     
  12. Виктория

    Виктория New Member

    Sergey, я еще толком не поняла, получается у меня или нет. Не могли бы Вы объяснить, как сводить несколько треков в один? Заранее спасибо.
     
  13. Sergey

    Sergey New Member

    ВИКТОРИЯ, доброй ночи... я для вас приготовил "консерву"... правда, слово мне это не нравится... я назвал файл "Пирожным" - то есть файл тоже слоеный -) Это ссылка http://narod.ru/disk/12841473000/%D0%9F ... 5.wav.html
    Я свел всё как раз в Adobe, Расскажу завтра как это делается! А что касается Пирожного, то там 8 треков, засыпанных с разных религиозных радиостанций, ретро-станций, на которых транслируют радио-спектакли, и с двух радиостанций, которые транслируют праздничную музыку (Рождественская). также на дорожках шум латиноамериканской станции. Все станции подбирал по смыслу а не просто так... Попробуйте её использовать... если вы умеете это делать. А завтра я расскажу, как свести треки!
    Спокойной ночи!

    PS если у вас русская версия Adobe Audition, то выделите все треки сочетанием Ctrl A.. далее кликните по одному из выделенных фалов правой кнопкой мыши... выйдет контекстное меню... Ориентируйтесь на последние его пункты. У меня русская версия и последний пункт контекстного меню, которое я вызвал кликом правой кнопки - Ввести новый трек. далее развернется еще одна вкладка меню, в которой будет написано в каком варианте вести тот самый трек, объединяющий все дорожки - в Моно или стерео. Кликайте по Моно, например. После этого новая сведенная дорожка появится в этом же окне. Можете её открыть в правке и сохранить. всё -) Это простой способ, чтобы не мучить вас-)) Чаще я свожу в Audacity
     
  14. Виктория

    Виктория New Member

    Сергей, спасибо за "пирожное", обязательно отведаю . Только Вам тогда придется заодно и объяснить, как его резать EVPMaker'ом, поскольку этим методом я не пользовалась. Я просто записывала дорожки с радио ВВС и потом обрабатывала в Адобе (я уже описывала свой метод где-то на форуме). Как ни странно, такой примитивный способ тоже дал свои результаты... Но в последнее время показатель результативности сошел на нет и, видимо, мне действительно придется учить что-то новое. EVPMaker у меня есть и уже, кажется, даже установлен. Жду Ваших инструкций и спасибо Вам за Ваш труд!!
     
  15. Sergey

    Sergey New Member

    Виктория а резать не надо! Просто зайдите в EVP... эта программа видимо у вас настроена... далее кликните по значку Папка на панели программы и она укажет какой файл загрузить. Укажите моё Пирожное, например. Далее нажмите не кнопку записи (красная точка), а кнопку со словом REC - она внизу. Далее кликайте на желтую кнопку Плей... Выйдет окно, которое предложит вам вписать вопрос для ТМ... вписывайте и нажимайте ОК-) далее автоматически будет воспроизведено Пирожное... Потом через какое-то время (На ваше усмотрение) остановите процесс записи (зеленый квадрат) и нажмите на кнопку Exp (кнопка внизу) и сохраните файл! Всё-) далее слушайте и прислушивайтесь. Может быть что-то получится!
    Я намерено оставил щелчки, помехи из радиоэфира... перед записью рекомендую просто пару раз послушать само Пирожное!
     
  16. Виктория

    Виктория New Member

    Вписывать вопрос, который я хочу задать друзьям из ТМ? Обалдеть, до чего техника дошла!! :p Попробую обязательно, но уже завтра. Еще раз спасибо.
     
  17. Sergey

    Sergey New Member

    Виктория -) У EVPMaker история как раз программы, с помощью которой и выходят на связь с ТМ... правда, она не настолько функциональна, но недооценивать её не стоит-) Пробовать надо всё, в сопровождении всех доступных средств!
     

Поделиться этой страницей