НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ) (Вопросы супругам Свитневым)

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем atx, 29 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я вот до сих пор не могу понять, что представляют сабой Люди в ТМ(по сравнению с нами) и как понять фразу "мы подобны волнам"?
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Люди в ТМ точно такие же, абсолютно плотные и мир похож на наш мир. А за счёт чего мы ощущаем окружающие предметы: плотными, упругими, твёрдыми, жидкими или газообразными? Ответ давно известен: за чёт кулоновских сил взаимодействия электронов внешней оболочки атомов, в молекулах за счёт ковалентных связей опять же элекутронов. А что такое электрон с позиции квантовой механики? Электрон одновременно и корпускула и волна и всё зависит от восприятия наблюдателя, т.е. это результат взаимодействия с полем сознания. Если рассмотреть любой атом слишком близко, то увидим, что атом пустой, столь огромны в нём расстояния до стационарных орбит электронов. Это маленькая солнечная система. А когда весь эфир наполнен непрерывными сигналами радиостанций, они не мешают друг другу. Достаточно настроиться на нужную резонансную частоту, и мы слышим нужную радиопередачу. Радиоволны легко проходят сквозь стены и люди из ТМ тоже легко проходят сквозь стены. Наши реальности не мешают друг другу также как и радиоволны. Поэтому фраза: "Мы подобны волнам," вполне уместна и для нас и для людей из ТМ. :)
     
  3. Ясно, я подобен волнам. )))))
    Ну "абсолютно плотные" к нам не относится, соответственно он уже не очень похож на наш мир, тем более вы утверждаете, что наш мир не существует, а является компьютерной программой ЦКВ. К тому же я абсолютно не могу понять "безразмерное пространство" и отсутствие времени. А кто тогда мы сами?
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Думаю, не стоит привязываться ни к одному из конкретных вариантов ответа. Всё всегда и так, и не так. На поверхности мы плотные, движущиеся картинки, ощущающие себя таковыми по привычке. Это наваждение, от которого можно и нужно избавляться. Хотя бы временами. Для начала. На контактах мне говорят: "Забывайся". Программа никем не навязана нам. Говоря так (о программе или матрице, в которой увязли), мы попросту пытаемся выразить нечто. Программа свёрстана веками нашим способом воспринимать вещи, рассуждая о них. Так, воспринимая и рассуждая, мы создаём тот мир, в котором себя МНИМ. Мысль строит этот мир. Нужно прекращать рассуждать. Нужно учиться управлять любым (в том числе и мыслительным) процессом. Нам кажется, что это невозможно. Но это не так. Привычка вынуждает нас перебирать в голове и озвучивать стандартные истины. Благодаря привычке пользоваться справочниками, мы забываем многовариантные обозначения слов, выражений, любых позиций, тем самым очень обедняя себя. Многое отошло на задний план, уступив место модному традиционному на данный момент. На всё есть объяснение, а если нет, мы его подбираем в соответствии с тем уровнем культуры, которого на данный момент достигаем. Так мы входим в мир собственных и, как нам кажется, объективных иллюзий.
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Недавно я задала Мите подобный вопрос. Егорка, младший Митин брат, недавно общался с Митей во сне (для него это норма, они вместе проводят много времени) и сказал мне, что Митя, как ему показалось, внешне стал немного другим: повзрослел, причёску изменил - волосы стали более короткими. Меня это зацепило и перед очередным контактом я спросила: "Мить, это правда, что ты причёску сменил? Как ты сейчас выглядишь?" - на что он мне сразу ответил: "Я примерный". Я пошла по стандартному пути и подумала: " Ага, примерный - значит, смирный". И тут же услышала в наушниках: "Такими вы были всегда". Тогда я поняла, что Митя имел ввиду, говоря: "Я примерный". Примерный - значит, приблизительный, не окончательный. Можно расценить это как каламбур или шутку, не важно. Важно другое. Мне часто говорят: "Мы С ТОБОЙ смеёмся. Давно мы угораем". А я действительно стала всё чаще и чаще ухохатываться там, где впору не плакать - рыдать. Каково смотреть на людей, творящих бог знает что на сеансах массового гипноза? Смешно ведь? Особенно, если знаешь, что смотришь шоу и что оно вскоре завершится. Думаю, так иногда выглядим и мы со своими попытками, находясь в абсолютном неадеквате, рассуждать, умничать и делать поспешные выводы.
     
    Татьяна (Полина), Светлин и kiti сказали спасибо.
  6. down.down

    down.down New Member

    Здравствуйте!

    Заинтересовался ИТК не как подавляющее большинство здесь присутствующих в связи со смертью родственников, а по причинам научным. Возникло ряд вопросов, на которые хотелось бы по возможности получить ответы

    1 - вот Вы общаетесь с сыном, а если я захочу попробовать такие эксперименты, с кем я буду общаться?
    2 - почему столь представители ТМ общаются столь короткими и неясными фразами? Уж могли бы для нас "земных и недалеких" сделать скидку на низкий интеллект и яснее учить и объяснять
    3 - опять-таки почему столь развитая цивилизация не может общаться более традиционными способами, а через какие-то непонятные 33 преобразования

    ну и чисто ради любопытства эксперимент, попробуйте что-нибудь спросить у ТМ про меня, как зовут, или еще что-нибудь личное (город Воронеж, это так, чтоб исключить нелепые совпадения по IP ;) )

    Заранее спасибо, надеюсь на взаимную конструктивную беседу, а не на общие фразы.

    PS еще возник вопрос почему же я слышу в записях не то, что слышите Вы (да-да фильтры восприятия и т.п.), но ведь вопрос задавали один и верный ответ должен быть один и информация заложенная в сообщения одна... Можно поподробнее об этом.
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Думаю, то, что сегодня утром приняла, можно адресовать и Вам: "Без науки и сразу со мной разберись".
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Даунизм, "down.down", цитирую http://www.dislife.ru/flow/theme/826/ - "не приговор, а генетическая особенность. Такие люди могут и должны жить как полноценные члены общества". Дело в том, что контакты наши адресные и рассчитаны на интеллект того, кто их принимает. Нам язык наших контактов понятен. Мы даём комментарии к своим контактам - для тех, кто хочет научиться их понимать. Ясно же, что не каждый может сходу въехать в высшую математику или в поэзию Вознесенского (или же Пастернака, Цветаевой), не каждому это дано на сегодняшний день, но, уверяю вас, нет ничего невозможного.
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Это я приняла сегодня в 9.00 утра (женский голос произносит первое предложение): "Почему в образе? Просто Сулейман Келимов":
     

    Вложения:

  10. down.down

    down.down New Member

    Ко мне это не имеет отношения. Я не Сулейман, и не в образе... Да и в 9 утра еще и не думал, что буду на этом сайте...
    И голос иам не женский... А кстати, как по Вашему мнению кто это вышел на контакт?

    Дык никто в 1-ом классе не дает высшую математику. Начинают с простого. Так может ТМ начать со мной общаться с "цифр" и "букв"?
    Да и Вы как-то не особо верно трактуете сообщения я смотрю, может тоже на "класс пониже" спуститься?

    И у меня там еще было два вопроса, можно на них тоже что-то услышать? :)

    PS про даунизм Вы к чему?
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Преобразования можно не делать - совсем. Я и не делаю, слушаю напрямую. Мы здесь об этом уже много писали, говорили. Мы (все, без исключения) очень зависимы, вот и приходится нам прибегать к помощи технических средств. Но всему своё время.
    "Ник" Ваш (down, по-русски звучит "даун") навёл на мысль.
    Спросите у ТМ сами.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Учитесь слышать. Мы этим уже четыре года занимаемся.
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мы все так думаем (или думали)...
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Не знаю, как Вы, но в первой фразе ("Почему в образе?") я слышу чётко голос женщины, которая каждый день с нами на контакте (это может быть и синтезированный голос, почему нет). Не важно, кто она, имя ни о чём Вам (и нам) не скажет, имён у нас у всех много, живём-то давно, намного дольше, чем помним даже. И потом Вы, может, в 9 утра ещё и не думали, что будете на этом сайте, но мы много раз убеждались, что для наших собеседников наше будущее - не секрет.
     
  15. down.down

    down.down New Member

    Но всеже написан он по англ. сокращенно от download (как видим и Вы можете не правильно мыслить и делать ошибочные умозаключения...)
    Интересная защитная реакция :)
    Выражаясь Вашими же категориями можно сказать - "Все мы в чем-то в 1-ом классе" или "Век живи - век учись"
    И еще скажите, что случилось с участником Gagarik, вот его профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=333 ?
     
  16. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вы всё правильно поняли. Уровни (образования и т.д.) у всех разные, но, как сказал Гераклит, "всё течёт, всё изменяется".
    "Download"? Так и написали бы, а то ведь, когда видишь "down.down", включаются ассоциации. Да ещё эти Ваши слова:
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    На нашем форуме он давно не появлялся.
     
  18. down.down

    down.down New Member

    А что на Ваш форум все с учеными степенями и званиями приходят? Я вон смотрю некоторые даже программы не могут на компьютер установить ;)
    А какая разница как я себя назову? Отвечу Вам Вашими же фразами
    Судя по Вашей же логики выводы о том даун я или не даун надо делать не из того как я называю себя, а из того что пишу (говорю) :)
    А то так можно договориться до того, милая Натали, что в Турции так всех эээ... девушек легкого поведения называют :x

    Просто интересно поведение человека, то он с пеной у рта обзывает дураками всех кто задает какие-то вопросы с тенью сомнения, кичится что он где-то там большой начальник и наконец "нашел просветелние", даже выкладывает какие-то записи, и вдруг опа-па человек все бросает и словами "Всем пока! Свалил отсюда подальше!" покидает комьюнити :) ... Но это так, лирическое отступление.

    В любом случае спасибо за потраченное на меня время, ответы, выводы я для себя сделал. Если еще что-нибудь заинтересует обращусь. Удачи @};-
     
  19. Nina

    Nina Member

    Хочу вклиниться в ваш диалог с down.down... Уважаемый , а мне кажется Наталья зря завела с вами дискуссию на эту тему..К чему доказывать " Фоме не верующему" ...Не верите И НЕ НАДО- это ваше право...ну и держите его при себе..
     
  20. down.down

    down.down New Member

    Нам всем что-то в чем-то кажется... ;)

    Во что я не верю? Процитируйте мне где я написал что НЕ ВЕРЮ... Только не в этой теме, тут отвечают супруги Свитневы. Вы можете создать отдельную тему, и если я посчитаю нужным с Вами, что-то обсуждать я Вам отвечу. А Ваше мнение по нашей милой беседе с Натальей
    А если хотите чем-то помочь, то разыщите вышеупомянутого мной Gagarika, думаю много интересного для себя узнаете... Он ведь тоже поначалу был в эйфории отпроведенных экспериментов, и где он сейчас... :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей