Начинает получаться!

Тема в разделе 'Дневники контактов', создана пользователем люба алексеевна, 27 ноя 2012.

  1. Rhythm

    Rhythm New Member

    Во-первых, и главных, говорю сразу - я испробовал метод ИТК. И у меня все получилось. Я пробовал как запись шума со звуковой карты, так и заготовки. Первый метод был отброшен в виду слабого качества записи по сравнению с использованием заготовок. Я действительно слышал голоса. Они действительно отвечали на мои вопросы с разной степенью внятности и достоверности.​
    В любой день лучшими обычно были первые сеансы. В самых удачных записях я могу различить все фразы. Т.е. это примерно секунд 25-27 из записанных тридцати. Одна за другой фразы дополняют друг друга, и все вместе раскрывают тему, на которую я общался с контактером.​
    Теперь касательно самой этой темы. Мой эксперимент получился в какой-то степени научный. Я не искал в белом шуме голоса умерших родственников. Я не хотел услышать никакого близкого (в обывательском смысле этого слова) человека, которого я мог знать. Поэтому в моем случае личная привязанность не подавляла способность к холодному анализу. Между тем, определенная, вполне достаточная, чтобы желать результата, привязанность все-таки была. Потому что я искал девушку. Я не знаю ее имени, ни где она живет. И даже видел ее лет пять назад. Причем всего один раз в жизни.​
    Это, как мне кажется, очень важный момент. Я ищу то, чего я не знаю. Это главное и ключевое правило для определения реальности происходящего. Если близких людей я знаю, я знаю их голос, я знаю, как они реагируют, что они могут ответить в той или иной ситуации (даже белый шум мне не нужен, чтобы представить их голос и речь), то ее, эту девушку, я вообще не знаю. Даже, как уже сказал, ее имени. Следовательно, мой мозг не может придумать его. Эта информация может быть получена только извне.​
    Пару слов обо мне, чтобы тоже было понятно. Можно сказать, я рациональный мистик. Я не спешу верить на слово, но и не спорю с тем, что испытал. Думаю, пока этого достаточно.​
     
  2. Rhythm

    Rhythm New Member

    Далее более подробно о моем контактере с той стороны. Метод мультритрековой заготовки дает достаточно четкие голоса. В данном случае мне повезло в том плане, что я аудиал, то бишь человек с главенствующими над другими органами слуха. Поэтому для меня не составило особенного труда распознать голос. Я никак не обрабатывал запись и могу сразу выделить нужный мне тембр, сконцентрироваться на нем и вести его от начала до конца.

    Голосов в каждой записи было несколько. Все они говорили. И говорили что-то осмысленное. Не знаю почему (возможно из-за высоты голоса), но так сложилось, что наиболее плодотворное общение получилось с женским голосом. В любой записи я прежде всего слушал именно ее. Мужские голоса шли на десерт. Хотя иногда они говорили очень интересные вещи. Однако девушка просто умница, с ней говорить и ее понимать было гораздо проще.

    Она отказалась называть свое имя. Из-за какой-то прослушки:
    Фамилию ты не услышишь. Политики прослушивают.
    Я не стал углубляться в эту тему. Кого и кто прослушивает мне неинтересно. Буду называть ее просто девушкой. Хотя необходимо отметить, что женские голоса также были разных тембров, но я все же концентрировался именно на одной.

    Итак, у меня была достаточно простое задание. Узнать имя моей незнакомки. Т.е. той реальной, живой девушки, которую я видел пять лет назад. По началу девушка-контактер только описывала ее внешность (достоверно), рассказывала о ее нынешней жизни. Кроме того, как и просил, называла имя и фамилию, но так невнятно, что невозможно было разобрать. Однако я продолжал сеансы.

    Интересная вещь: несколько раз я сумел подловить их мысли, когда они этого не ждали. Как она мне сама сказала, проговаривать вопросы необязательно. Если я обращаюсь мысленно, то ведь и они тоже делают это мысленно. Т.е. они читают мои мысли, а я могу прочитать их мысли. Это интересный момент. Такое встречается только в начале записей, когда они еще не сконцентрировались. Иногда это нечто техническое. Например, в таком духе:
    Скапливатель по голосу необходим.
    Бывает, они разговаривают между собой. А иногда это нечто совершенно другое, как если бы вы поймали мысль, которую человек не хотел, чтобы кто-то услышал (говорит девушка в самом начале сеанса):
    Черт побери, снова тут я. Левая нашлась.
    (Стоит отметить, что в следующем сеансе она, словно извиняясь, первым делом сказала: «Все наши мысли повторяешь»).
    Но есть и более жестокие фразы:
    Надо и умаслить его, сеансы уже так долго идут.

    Кроме того, в самых первых контактах я слышал мужские голоса, которые просто шутили или насмехались надо мной. Позднее они этого уже не делали. Возможно, их место заняли другие, более позитивные сущности.
     
  3. Rhythm

    Rhythm New Member

    Теперь перейдем непосредственно к самим моим поискам. Как я уже сказал, поначалу мне говорили невнятные имена. Я не понимал их. Затем девушка сказала, что искать мою незнакомку мне вовсе не нужно. Это был самый интересный, содержательный и четкий сеанс из всех. Хорошо, я даже приведу текст. Да, и к слову скажу, что все записи сеансов у меня есть, но звуковыми отрывками я сохранял только те, которые мне очень понравились. В целом, мне нужно было всего лишь узнать имя, поэтому я просто записывал в блокнот все, что услышал. Итак, тот самый сеанс:

    Как только узнаешь, сразу разлюбишь. Да. Она уже старая и толстоватая. Просто бережем от направления. Как ты не понимаешь. То, что должен, то и делай. Тебе действительна нужна проблема? Стоит сказать тебе, как ты ввяжешься.



    Т.е. если я узнаю ее имя, я сразу начну ее искать, «ввяжусь», а это «направление» будет для меня бесполезным и вредным. Как вы можете догадаться на мужчину, который ищет женщину, подобные предостережения никакого эффекта не возымели. Я продолжил атаковать девушку разными вопросами, постоянно возвращаясь к теме ее имени.

    Попутно мне дали какое-то задание. Смысл его я совершенно не понял. Увидев кое-кого, я должен выйти с ней на связь. На всякий случай, цитировать это сообщение не буду.

    Насчет качества сеансов. По моим наблюдениям, наиболее плодотворен первый сеанс. При условии правильной настройки на него. Остальные идут по затухающей. Но возможны и всплески. Иногда она сама завершает контакт. Например:
    Я спать ложусь. Утром продолжим сеанс.

    Как мне показалось, лучше проводить сеансы вечером. Возможно, днем мне просто сложнее правильно настроиться.

    Но вернемся к нашему роману. Я продолжал выпытывать имя незнакомки, мотивируя это тем, что раз уж она «старая и толстоватая» (они давали и многие другие определения), то уж тем более бояться нечего – такое «направление» никак не может меня соблазнить. Тогда девушка ответила мне:
    Вот я нашла ту из метро. Какая-то она тут страшная, замученная. … Страшно *неразборчиво* боль.

    Несложно догадаться, что видел я ее действительно в метро. Какой-то мужик во время того же сеанса обнадежил:
    Найдешь – все уладим. Чтобы ты, как в детстве, видел любой сон. Покоя не найдешь. Все у вас давно…

    Ну, «найдешь» - понятие ни о чем. К тому моменту я убедился, что на слух воспринимать фамилию очень сложно. Им что-то мешает произнести ее. Тогда я предложил использовать интернет (эл. почту) или смс. В ответ они замялись. То ли не подобрали подходящих слов, то ли еще что, но ответили неразборчиво, что-то типа:
    Наших двигателей недостаточно, чтобы подъехать. Ты бы настроил ее сейчас.

    Снова ни о чем. И тогда я выдвинул ультиматум. Все или ничего - один из моих девизов. Либо давайте уже как-то сообщите ее имя, либо я прекращаю контакты. Девушка ответила очень умно. Она вообще умная:
    Не все крутится вокруг тебя.

    Тут же дальше - больше:
    Меня послушай, сделай все, как нужно для вас. Придется попасть в другое измерение. Теперь о том, как… Ваши голоса, как *неразборчиво*. Беги к ней.

    Честно говоря, идея с другими измерениями меня не сильно вдохновила. Тут же, не помню точно, но, по-моему, мужик сказал:
    Ищи ее. Ты сам найдешь.
    И дальше снова девушка:
    Сложно упрека (слог «ть» не расслышал, а сам слова стараюсь не додумывать). Моряки не сваливают с курса. Куда с этим спешить больше? Могу перекинуть тебя, *но* тогда ты погибнешь. Хватит расстраиваться в конце пути. Нет уж, умри миром. Сейчас умрешь - так ты ее выше намного.
     
  4. Rhythm

    Rhythm New Member

    Надо сказать, что для меня все эти слова очень умны и очень в тему. Но, естественно, и они на меня никак не повлияли. Я снова попросил назвать ее имя. Она сжалилась, ответила:
    У нас фамилия какая-то нашлась. Она ждет. Наслаждайся и домой иди. Вот, я нашла. Фамилия *расслышал, но плохо, хотя на всякий случай писать не буду*, либо *еще одна фамилия, не похожая на первую*. Characternovoice. А зовут «имя достаточно четко».


    От английской фразы я, признаться, выпал в осадок. На чистом английском. Причем к этому времени после частых безуспешных попыток произнести фамилию незнакомки я пришел к выводу, что им просто не хватает слов, которые содержатся в записи. В общем, я интерпретировал эту фразу на английском, как сообщение о нехватке букв, при помощи которых можно было бы назвать фамилию. Словно, чтобы подтвердить это, далее в том же сообщение мужской голос сказал:
    Это невозможно. Паяй свои клипы.

    Таким образом, передо мной открылись новые непротоптанные пути, по которым нужно идти. Возможно, нужно дать им алфавит, из которого они по буквам составят фамилию незнакомки. Помните, я процитировал фразу, где фамилию ей мешает сказать прослушка политиков? Может, она говорила не о своей фамилии, а о фамилии незнакомки. То есть, может, она имела в виду, что политическая направленность треков мешает ей произнести фамилию. Витали в голове и какие-то другие варианты. Их вообще еще много. Но… В этот момент я решил бросить ИТК. Ниже объясню почему.
     
  5. Rhythm

    Rhythm New Member

    Если бы я остановился на выше сказанном, то, возможно, сошел бы за удачливого контактера, которому отвечают не отрывочными словами, а целыми текстами. Но все вовсе не так радужно, как может показаться.

    Извиняюсь, если кого-то мои слова обидят. У меня нет никакого желания задеть чьи-то чувства или что-то кому-то доказать. Как и любой текст, этот написан исключительно для меня самого. Слово обладает магией, если уметь его использовать. Во всяком случае, оно уж точно систематизирует мысли.

    Первый минус ИТК состоит в том, что, как ни пытался, я не смог проверить его на реальность получаемой информации. Как я уже упоминал, сделать это довольно просто: нужно получить ответ, которого совершенно точно нет в твоей голове. Иначе есть вероятность, что все эти сеансы не более чем игра моего разума. То бишь, если контактер знает только то, что знаю я, то скорее всего мы с ним одно и то же лицо.
    Со стороны может показаться, то вот же – она всеми силами пыталась помочь мне. Делала для этого все. Как и мужики, которых я слышал. Но это только со стороны. Изнутри же у меня сложилось впечатление, что меня, как осла, водят по кругу за морковкой. Кроме того, на прямую просьбу сказать то, чего я не знаю, они также уклонились ответить. Может быть, я тогда плохо настроился или еще что-нибудь, но, честно говоря, вряд ли.

    В связи с этим я бы хотел описать два собственных варианта того, кто такие эти самые жители того света.

    Вариант 1. Рациональный. Контактеры другого мира - это плод моего собственного разума. Я сам достраиваю белый шум до нужных мне фраз. В принципе, можно было бы проверить этот вариант достаточно простым способом – дать вам отрывки записей, не называя слов, которые я в них услышал. Если вы услышите другие предложения, то этот вариант подтвердится. К сожалению, мне кажется подобный эксперимент будет не совсем показательным. Как я сказал в начале, я не обрабатываю треки, могу выделять один голос из нескольких и концентрироваться на нем. Обычно девушку приходилось вырывать где-то из трех параллельных монологов. Я понятия не имею, смогут ли другие люди сделать то же самое.

    Увы, как бы мне ни хотелось обратного, но я склоняюсь именно к тому, что этот вариант наиболее правдоподобен. Теоретически, его можно было бы опровергнуть еще и тем, если бы кто-то из других местных контактеров узнал имя моей незнакомки. Но я более чем уверен, что 90% людей, прочитавших этот текст, не станут этого делать, а оставшиеся 10% ничего не узнают. Понимаете, какая еще история. По-моему, сначала в моей голове появлялись мысли, а потом контактеры их только развивали. Ни разу им не удалось удивить меня.

    Однако эта психиатрическая версия не полностью объясняет еще один интересный феномен, который я ощутил после сеансов ИТК. Мне бы не хотелось прибегать к метафизической терминологии… В общем, я почувствовал, что сеансы вредны. Не для тела, а для духа. В этом месте плавно переходим к…
     
  6. Rhythm

    Rhythm New Member

    Вариант 2. Мистический. Контактеры – это духи. Что-то наподобие комаров. Они с удовольствием впиваются в вашу душу во время сеанса и пьют ее энергию. То есть они не позитивны. Их задача состоит в том, чтобы вы постоянно давали им свою «кровь». Ради этого они будут держать вас на коротком поводке, подкармливая непонятными, полупонятными или даже умными фразами, созвучными вашей душе. Пока вы кормите их, вы нужны им. И вам кажется, что они нужны вам.

    Может быть, эти слова покажутся жестокими, но если взять тех, кто ищет через ИТК связь с умершими, – такие контактеры в голосах близких людей, возможно, получают от духов своего рода опий, который помогает приглушить ту боль, которая возникает от выпивания из них крови. Как вы понимаете, у меня этого опия не было. Я чувствовал, как они вытягивают из меня что-то, и заполняют нутро какой-то гадостью. Это сложно описать. И мне не хочется этого делать.

    Ведь главная проблема ИТК для меня в чем? Я сформулировал ее так:
    Без прямых ответов нет общения.

    Не имеет значения, что и как они отвечают. Насколько это умно, ложится ли в тему и все прочее. Если я задаю прямой вопрос и не получаю прямого ответа, то это не диалог. Если бы на том конце провода сидел человек такой же, как я, он бы что-нибудь придумал. Или использовать азбуку Морзе, или посоветовал бы прибор, при помощи которого можно говорить с ним прямо. Ну, даже мы с вами что-нибудь обязательно придумали бы. А они, если общие положения транскоммуникации верны, обладают большими знаниями, чем мы. Хотя бы потому, что смотрят на нас извне.
    Тот, кто желает обмениваться, найдет способ. Два человека, не зная языка, даже в каменном веке смогли бы понять друг друга. В ИТК же я не вижу встречного движения. Знаете, им, по-моему, все равно. Главное, чтобы я выходил на связь, а главная их задача состоит только в том, чтобы придумывать мне бесконечный поиск, который будет гарантировать все новые и новые сеансы.

    Чем, например, отличается ИТК от доски Уиджа? По своей сути ничем. Я понял это, когда сегодня придумал получить от доски ответ на свой вопрос. В ту секунду я ощутил то же самое тянущее чувство внутри себя, какое вызывает ИТК. И я не стал этого делать. Ведь я не рассказал об еще одном феномене, который обнаружил. Непонятные звуки стали прорываться через мои колонки (для ИТК я использовал наушники). Что-то похожее на голоса или типа того. И это тогда, когда я просто слушаю музыку.

    То ли мой мозг перестроился и ищет голоса во всем подряд, то ли духи недовольны, что я перестал их подкармливать. Кто во что верит.
     
    Sapsan сказал (а) спасибо.
  7. Rhythm

    Rhythm New Member

    Я счел необходимым для очистки собственной совести провести последний сеанс, чтобы услышать у девушки, что она думает о всем том, что я сейчас написал. Вот ее ответ:
    Ты падаешь вниз на глазах всего шара. (дальше обиженным голосом - ) Вспомнил он! Ну напилась. Ну и что теперь (видимо, это в ответ на то, что я сдал вам ее нечаянные мысли. Дальше обычным голосом). Читай то, что ты мне говоришь. Ты сгорел на нее. Чтобы увидеть ее, *сложно разобрать, вроде – «иди же»*. Недавно в поисковую послали. Может, мы най… (запись обрывается)
    В этой короткой (14 сек) записи интересно заговорили мужики разных тембров:
    Ты простой чайник.
    (Другой) Ищи ее, и продолжай сеансы телефонной связи.
    (Первый) Читай то, что было на электронной почте. К вам все мы рвемся. Найди, как нам (следующие два слова особенно четко -) лучшее качество… (так и хочется прибавить слово «получить», но его я не услышал, в этом месте звуковой пик. Он вообще часто появляется около четких фраз, уж не знаю почему).
    Меня в этом месте (пауза, смена тембра) хорошо будет радио ловить.

    Такие дела. И снова тянущее чувство внутри. Как будто что-то плохое случилось. Немного болит и давит. Вот и все. Вот и весь мой опыт ИТК. Надеюсь, кому-то это было интересно и полезно.
     
    Sapsan и aksana сказали спасибо
  8. aksana

    aksana Member

    Вообще кошмар!!!!!
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Просто ещё один опыт. Ещё одно мнение.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  10. я получала информацию о которой и понятия иметь не могла и которой вообще не было и быть не могло в моих мыслях....
    как пример , поздно ночью 12 мая проводила сеанс, в конце была фраза " Здесь хоронят , тут с утра целовальники " , полезла в словарь чтобы уточнить кто такие целовальники , оказалось это должностные лица в Русском государстве, после этого прокрутила новостную ленту, ничего в новостях криминального не увидела и легла спать...Утром я поняла к чему была эта фраза . Той ночью убили семью сотрудника госнаркоконтроля . Сама себе я этого придумать не могла, чтобы получить эту фразу, а духам " комарам" зачем мне давать такую информацию , ведь я в ней не заинтересована......... Вот вы чувствуете что из вас тянут, а у меня четкое ощущение "бабочки в животе порхают" , не каждый раз, но часто, не знаю как описать, но я для себя это чувство сравнила как с первой влюбленностью ...как то так..... в любом случае хуже я себя не ощущаю после , наоборот моя концентрация внимания усилилсь в совмещении с общей расслабленностью ... А ведь еще можно подумать что причина того что мы не слышим то что хотим ,именно в нас самих. Ведь по сути мы боремся часто сами с собой ....
     
    N.a.t.a.l.y.a и aksana сказали спасибо
  11. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Rhythm, шум мы не слушаем, тем более белый, которого не существует в природе. Белый шум - математическая модель применяемая в статистической радиотехнике. По Вашему варианту 2 получается забавная штука: одел наушники - "комары" откачивают энергию, снял наушники - не откачивают. Бывает, что и дети в детстве боятся утечь в дырочку ванной.
     
  12. Лилия Я

    Лилия Я Member

    Здравствуйте! В общем, не нашла где написать, пишу тут) Так хочется поделиться ! Я услышала несколько слов, поняла четко только одно из них, но какое!!!! Люблю...И вздох, такой почему-то тяжкий. Не поняла кто говорит. Летаю теперь от осознания этой любви! Самое интересное, это мой способ записи. Я просто записала на планшет звук пустой волны на радиоприемнике! Всего 3 минуты! И сразу, с первого раза получилось. Нереальные ощущения! Меня там кто-то ждал!? Я не ставила себе целью услышать кого-то конкретного, я просто хотела услышать того, кто отзовется. Жаль это "люблю" прозвучало без особых характерных интонаций , просто так -люблю...как констатация Истины. А может в благодарность за то, что я смогла?
     
    rass и aksana сказали спасибо
  13. Rhythm

    Rhythm New Member

    Вадим, совершенно верно. Надел наушники - откачивают. Снял - не откачивают. Это же вербальный контакт. Даже обычные слова вызывают у людей реакцию, порой достаточно сильную. Например, как видите выше у Оксаны. Это реакция на обычные слова обычного человека. Не может же быть, что общение с, так сказать, "людьми необычными" никак на вас не влияет.

    Насчет белого шума... Спор о дефинициях это пустая трата времени. Особенно в подобных метафизических явлениях. Ну а касательно детей... Дети, случается, не боятся играть с огнем, но это же не означает, что огонь неопасен.

    Сестрик, случай интересный. Но, согласитесь, недостаточный, чтобы по нему одному можно было делать какие-то далеко идущие выводы. Вряд ли тем же утром их хоронили. А раз так, то все остальное мы додумываем. На достаточно долгом отрезке времени проведения сеансов неизбежно появится какое-нибудь совпадение. Несовпадением оно может считаться только тогда, когда вы бы специально спросили о будущем семьи сотрудников госнаркоконтроля и получили бы подобный ответ. Как вы верно отметили, смысла давать информацию об этом убийстве не было никакого. Тогда зачем они это сделали?

    Относительно того, что у нас с вами разные ощущения, - надеюсь, вы стали использовать ИТК не из-за потери близких? Понимаете, сама мысль о том, что любимый человек после смерти жив и где-то там, за белым шумом радуется и прекрасно себя чувствует - даже малейшее доказательство подобного вызывает восторг. Не подумайте, что я говорю этот как материалист. Но в духовном плане развитие невозможно без честности перед самим собой.

    У меня есть, с чем сравнивать. В области философии я накопил немалый опыт. Все вот эти книги и фильмы, которые я встречаю в группах ИТК, - это детский сад по сравнению с тем, что мне приходилось как изучать, так и испытывать. Взять даже видео в этой теме про необъективность восприятия мозгом окружающего мира. Там это так преподносится, будто это открытие последних лет. Одна из школ буддизма еще черт-те когда говорила об этом. И знаете, как их позицию легко поломали? В двух словах: если мир зависит от мозга, то представьте, что перед вами не змея, а веревка, и возьмите ее. Ест-но, змея останется змеей. Следовательно, способ восприятия отделим от самого объекта.

    Ну так вот. У меня есть опыт не только теории, но и контакта с иными сущностями. Они светлые и добрые. Но они ничего не говорят, да и что им мне сказать? Эти сущности постоянно дают энергию. В любое время, без любых приборов они готовы делиться ею со мной. Более того, когда я попытался им ее вернуть, они тут же оборвали канал связи. Вот это я понимаю - поведение любящих тебя существ. Я бы и не стал использовать ИТК. Но человек слаб. Мои добрые духи общаются только на уровне чувств, напрямую душа с душой. И хотя я в общих чертах я понимаю, чего они от меня ждут и что хотят сказать, но все равно действую по-своему. Что поделаешь, человек, который искренне ищет истину, неизбежно совершает много ошибок.

    Те, кто занимается ИТК, тоже ищут истину, и в этом смысле они мне братья по духу. Одного только боюсь - что постепенно это направление превратится в религию со своими апостолами и еретиками.
     
    Sapsan сказал (а) спасибо.
  14. aksana

    aksana Member

    Их задача состоит в том, чтобы вы постоянно давали им свою «кровь»
    ОГО!
    У меня есть, с чем сравнивать. В области философии я накопил немалый опыт. Все вот эти книги и фильмы, которые я встречаю в группах ИТК, - это детский сад по сравнению с тем, что мне приходилось как изучать, так и испытывать.
    Юношеский максимализм.Не пугайтесь сами и не пугайте людей.Вы сами не будете умирать ?А если умрете-вы будете себя бояться?Форум для вас Филькина грамота.
     
  15. Rhythm

    Rhythm New Member

    Оксана, во времена своего юношеского максимализма я бы обязательно ввязался с вами в спор. И даже победил бы в нем благодаря эрудиции и владению языком. Было у меня такое глупое развлечение. Но давно прошло. Вы слишком эмоциональны, я такой тон поддержать не смогу. Поэтому если вас мои слова задевают - просто не читайте то, что я пишу.

    Я могу ошибаться, но ведь это еще не означает, что вы правы. ИТК не станет безопасней от ваших слов, как не станет опасней от моих. Все это лишь слова. Но общая картина формируется из различных наблюдений, а не только ваших или только моих. Извините, но что бы вы ни говорили, вы не сможете меня убедить, что я не чувствовал то, что я чувствовал.
     
  16. aksana

    aksana Member

    Вы слишком эмоциональны, я такой тон поддержать не смогу. Поэтому если вас мои слова задевают - просто не читайте то, что я пишу.
    Откуда вы знаете насколько я эмоциональна?От смайликов?Могу вас уверить что я далеко не эмоциональна...Вы спорить пришли и не только с посетителями,админами,но и сами с собой.Если вы все ЗНАЕТЕ и ТУТ что то на уровне детского сада,то не стоит разговаривать с неуравновешенными и маленькими.Не трудитесь мне отвечать.:cool:
     
    rass сказал (а) спасибо.
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здесь Вы ошибаетесь. Восторга нет, есть лишь чувство, что перед тобой задача, которую в состоянии решить.
    Я предпочитаю придерживаться такого положения вещей: в этом нет ни слова правды, но именно так всё происходит.
    Энергию расцвечивает каждый по своему видению, ощущению - кому, как покажется, то есть то, что одному приятно, другому зачастую невозможно отвратительно. Оборвали канал связи? Гмммм......
    А Вы не бойтесь. ИТК - не сама по себе, она лишь ступенька, маленький костыль.
     
    aksana и rass сказали спасибо
  18. Rhythm

    Rhythm New Member

    Какая именно это задача?

    Тогда не логично ли сделать следующий шаг, который совершили еще две тысячи лет назад два известных человека? Если мозг не может адекватно воспринимать мир, то какие бы надстройки вы к нему ни приставляли, вы не сможете с его помощью познать действительность. Это и есть, по-моему, главная проблема человека. Мы не можем отделить себя от своего мозга и пытаемся познать мир с его помощью. Но ведь он - не мы. Он умрет, это такой же орган, как печень или сердце. И все же люди никак не могут отделаться от его главенства.

    Мне как-то не приходилось раньше эти ощущения описывать, так что выражаюсь я, конечно, неудачно. Звучит глупо, а на деле "обрыв канала связи" это всего лишь - вот ты испытывал определенные приятные ощущения, и вдруг их уже нет.

    Я бы сам искренне хотел, чтобы это была ступенька. Я бы даже продолжил заниматься ИТК. Меня-то побочные явления не сильно волнуют. Если начну объяснять, опять получится какая-то сказочная фигня. Короче, даже если бы ИТК убивала меня физически, это бы меня не остановило. Но скажите, зачем, к примеру, мне продолжать сеансы? Вы занимаетесь этим не один год, у вас есть немалый опыт и наверняка обширные технические наработки и возможности. И при всем этом даже вы не сможете ответить на мой простой вопрос об имени той девушки. И я при помощи ИТК не смогу, выходи я на связь хоть 10, хоть 20 лет. А на вопросы бытия я могу легко получить полную информацию из других источников, без недомолвок неизвестных мне голосов.

    Во Вселенной есть два пути движения - это от истины (бога, центра Вселенной - как хотите называйте) и к ней. Первый направлен вовне, второй - внутрь человека. Не я это придумал, но, по-моему, это самый верный критерий. Вернемся к той же пресловутой передаче. Если перед мозгом поставить радиоприемник ИТК, то изменится только картинка, которую он получает. Какие бы сложные механизмы мы перед несчастным нашим мыслительным органом ни городили, он не сможет объять необъятное. Он не создан для этого.
     
  19. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Всё постепенно.
    Всё есть восприятие, картинка. Мозг в связи с этим тоже нарисован. Это из моих контактов.
    Смерть - привычка, которую мы затвердили. Мир - то, что мы о нём думаем, чувствуем. Отсюда и задача. Нам говорят: "Меняйтесь". Что внутри, то и снаружи. Опыт прошлых лет не в счёт. Сейчас подходящий момент, чтобы включиться. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Вы зациклились на этом вопросе. Сами на него ответите, всему своё время. Всё постепенно. Нетерпение здесь ни к чему.
    Линейность мышления, дуальность (двойственность) свойственна человеку. На самом деле путей намного больше. Я уже сказала выше, что мозг нарисован. Каналов восприятия гораздо больше того, что можно вообразить, познать и описать вербально. Хотя, если постараться... на контактах мне сказали: "Это делать лучше всего опусами". Чтобы не упасть в пустоту словоблудия. Вот и ещё одна задача. :)
    (http://slovari.yandex.ru/опус/Словарь изобразительного искусства/Опус/
    О́ПУС [лат. opus — "работа, труд, занятие, действие, сооружение, произведение, творение, изделие"] — произведение искусства, не имеющее определенного названия, девиза, надписи, темы или сюжета. В музыке опусами называются композиции, относящиеся к одному жанру и снабженные порядковым номером. В более широком значении — тип предметного воплощения образа, имеющий формализованный характер. Поэтому опусами чаще называют произведения абстрактного искусства, к которым трудно подобрать какое-либо название и проще всего присвоить порядковый номер либо дать абсурдное наименование. Опусы — произведения авангарда — поп-арта, дадаизма, сюрреализма, футуризма, кинематического искусства. Близкое понятие — казус [см. казуальный]; термин "опус" относят к произведениям искусства модернизма. Латинское слово "opus" имеет также значения: образец, замысел, стиль и синоним: "opera" — произведение, изделие [лат. opella — "маленькое произведение, пустяк, легкий труд"; сравн. багатель; курьёз; нонсенс.])
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  20. Rhythm

    Rhythm New Member

    Красивая мысль. Мне нравится. Собственно, я о том же. Видеть надо не глазами, а из глаз.

    Вы говорите, как те самые мои "добрые сущности") На самом деле, я, конечно, знаю ответ на свой вопрос. Проблема только в том, что я отказываюсь его принять. Впрочем, все-таки уже принял, если так пишу.

    Вы даже не представляете, а, впрочем, может, и представляете, насколько это (я про опусы) точно так. Именно после того, как я нашел нужные опусы, простое изучение философии превратилось в нечто большее, меняющее душу, жизнь, восприятие мира. Эти тексты стороннему человеку могут показаться непонятными и бессмысленными, но они составлены какими-то неизвестными мне гениями таким образом, что воздействуют на душу, минуя мозг (может быть, они так влияют только на меня). Это непередаваемое состояние. Хм, я вдруг сейчас подумал, что это, возможно, в каком-то смысле тоже сеанс связи.

    Насчет дуализма. Наиболее он свойственен христианству и вообще любой упрощенной религии. Здесь я говорю немного о другом. Да, путей много больше. Возьмем Вселенную. Мы представляем ее трехмерной (ну или 4-хмерной, если добавим время). В этом пространстве можно двигаться куда угодно. Но при этом посмотрите, как все устроено: Вселенная постоянно расширяется, до Большого Взрыва все было в одной точке, а потом стало неудержимо разлетаться и вращаться. Таким образом, хотя движение разнообразно, ключевыми остались два направления - это от центра и к нему. Но это ведь не два направления. От центра, как лучи, в разные стороны расходится бесконечное множество дорог. Когда-нибудь неизбежно начнется процесс возвращения к истоку (за расширением всегда следует сжатие). Ищущие люди, по-моему, от остальных отличаются только тем, что они не собираются ждать этого "когда-нибудь")

    И вот этих путей, которые ведут вверх, к центру, действительно много. После ваших умных ответов я уже не возьмусь утверждать, что ИТК к ним не относится. Что ж, я рад, что ошибся.
     
    Sapsan и Nataly сказали спасибо

Поделиться этой страницей