Остерегайтесь мошенников и их сетевого маркетинга (Яровая)

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем Gagarik, 27 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Когда люди просто обмениваются информацией, вряд ли это можно назвать спором.
     
  2. Ariadna

    Ariadna New Member

    Конечно.Я рада что мы поняли друг друга @};-
     
  3. NATALI80

    NATALI80 New Member

    Он оснаватель ,,Общей семантики".Исследования Коржибского оказали влияние на развитие гештальттерапии, рационально-эмоциональной поведенческой терапии (REBT) и нейролингвистического программировани.
    Вот только и всего ,что я хотя прояснить @};-[/quote]

    Ариадна, вопрос.
    НЛП - знаю хорошо, REBT - знаю, семантику знаю, а гештальттерария, какой механизм действия?
    Спасибо.
     
  4. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ариадна, вопрос.
    НЛП - знаю хорошо, REBT - знаю, семантику знаю, а гештальттерария, какой механизм действия?
    Спасибо.[/quote]

    Основателем гештальт терапии Фредерик Перлз
    Она основана на возврате человек в « здесь и сейчас».Т.е проживать настоящий момент ,не застревая в прошлых ситуациях.
    Техники основываются на возврате человека из удерживаемого образа или не законченого действия с тем, чтобы вновь его Перепрожить.
    Наши Tревога ,разрывы в отношениях с людьми, потери ,напряжение между «сейчас» и «тогда»., неспособность людей принять это напряжение заставляет находиться там и вновь и вновь прокручивать пластинку.
    Гештальт терапевт помогает это все вновь перепрожить и вернуться в Настоящее время.
    Т.е происходит интеграция разъединенных частей личности нарушенными внешними и внутренними воздействиями ,тем самым приводя человека к целостности убирая внутренний конфликт.А именно в «Я здесь и сейчас».Есть такое понятие Возвращение души,интеграция аспектов .Вообщем-то этим и занимается гештальт терапия.
    Хорошо наверно охарактеризует гештальт знаменитый афоризм»

    «Я делаю свое, и ты делаешь свое.
    Я в этом мире не для того, чтобы
    соответствовать твоим ожиданиям,
    И ты в этом мире не для того, чтобы
    соответствовать моим ожиданиям.
    Ты — это ты, а я — это я.
    Если нам случится найти друг
    друга — это прекрасно.
    Если нет, то ничего не поделаешь».

    Гештальт –потребность (образ)
    Завершение Гештальта -это удовлетворение потребности.(желаемого образа)

    Вот здесь есть итересный материал по гештальт терапии: @};- @};- @};-
    http://gestaltnsk1.narod.ru/pub.htm
     
  5. NinaV

    NinaV Member

    Ariadna писала ....Он оснаватель ,,Общей семантики".Исследования Коржибского оказали влияние на развитие гештальттерапии, рационально-эмоциональной поведенческой терапии (REBT) и нейролингвистического программировани.
    Вот только и всего ,что я хотя прояснить @};


    NATALI80 писала:

    Ариадна, вопрос.
    НЛП - знаю хорошо, REBT - знаю, семантику знаю, а гештальттерария, какой механизм действия?
    Спасибо.


    Ну почему на земле всё шиворот на выворот? Представляете, сколько бы горя можно было избежать, еслибы после открытия этого понятия, его ввели бы в обязательное изучение на самом раннем развитии человека,пока мозг ребёнка ещё не испорчен такими проявлениями как ненависть,обидчивость, приспособленчество.Нужно ввести новый предмет -гештальтику, где будут объяснять целостность всех составных Вселенной.И тогда мы бы подумали, перед тем как "плюнуть" собеседнику в душу, ибо он - это я, в полном понимании этого смысла.Когда, когда мы все это поймём? :ymdaydream:
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    никогда не поймем, если даже здесь, на форуме, где собрались понимающие, постоянно происходят склоки и войны...
    з.ы. так и хочется спросить... люди, Вам не надоело еще гнобить и обсирать друг-друга, доказывая кто прав, а кто нет и какие книжки правильные а какие нет?
     
  7. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ну может быть когда нибудь это и случится.И мы начнем слышать друг друга :ymhug:
    А пока увы ,только извлекаем уроки ;;)
     
  8. NinaV

    NinaV Member

    Gagarik писал -
    никогда не поймем, если даже здесь, на форуме, где собрались понимающие, постоянно происходят склоки и войны...
    з.ы. так и хочется спросить... люди, Вам не надоело еще гнобить и обсирать друг-друга, доказывая кто прав, а кто нет и какие книжки правильные а какие нет?




    Тогда грош цена всем этим разговорам на форумах. И их надо закрыть, так как они вырабатывают вредную и губительную привычку - говорите, Вы нам не мешаете...Но с другой стороны - просто так во Вселенной не возникает ни одна мысль. Вселенная не разбазаривает свои силы в никуда. Два вывода: поймём рано или позже и изменим жизнь к тому, к чему мы стремимся; или наоборот - не найдём положительных точек соприкосновения и просто уничтожим друг-друга, а значит и жизнь на Земле. Делаем выводы, господа!
     
  9. serjazz

    serjazz Member

    Да что тут понимать - это древний животный инстинкт защиты территории. Для выживания животному нужен свой ареал. Сужение границ этого ареала грозит вырождением. Человек обрел разум, но остался животным. И теперь человек по старинке защищает свою информационную терриорию т.к. когда то географическую и экологическую. Может мысль, что неприемлещий чужой точки зрения, уподобляется зверю кого то оградит от взаимных оскорблений?
     
  10. Vita

    Vita New Member

    ~o) @};-
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Сегодня Митя мне сказал одну итересную вещь: "Картина не может создавать мысли". Зачастую люди говорят, не понимая того, что говорят. В таком случае они обмениваются не мыслями, а лишь своими реакциями, обусловлеными нашими эмоциональными всплесками. Эмоциональные же всплески, в свою очередь, руководствуются наработанными за жизни стереотипами мышления. Вот так люди снова и снова попадают на рельсы автоматизма, с которых бывает очень не просто сойти.
     
    Светлин и ro57 сказали спасибо
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    вчера читал про планетарные преобразования, понравилось как там написано про возникшее чувство превосходства человека над другими
    " 76.000 лет назад – На Марсе существовало первое и самое большое по численности население. Сущности Марса приняли несколько решений в области управления планетой. Это привело к изменению поверхности планеты с относительно гостеприимной к физическим проводникам третьей плотности в поверхность, совсем к ним не гостеприимную. Они не сумели закончить на Марсе цикл Плотности Выбора в третьей плотности. Хранители планеты предстали перед Советом Сатурна и попросили разрешения перенести население на Землю. В то время на планете Земля существовали проводники второй плотности, пригодные для физического использования. Они обладали большими телами приматов второй плотности. Хранители чувствовали, что их можно усовершенствовать, посредством более тщательной подгонки черт лица, изменения тела так, чтобы оно могло стоять прямо, и улучшения сноровки физического проводника, особенно в руках. Также, они увеличили емкость ума, уже имеющегося у этих биологических видов. По существу, они сотворили новое и улучшенное тело примата, выглядевшее почти как тело, которым вы наслаждаетесь сейчас. А вот то, чего они не предусмотрели: люди почувствовали себя особыми. Они осознали, что их интеллект сильнее, чем у других видов приматов, населяющих Землю в то время. Люди сочли себя привилегированными и выдающимися. То есть, сотворили в себе отношение превосходства. Естественно, что энергия существ Красной Планеты (Марса) была агрессивной и несдержанной. Они демонстрировали агрессию и способность развязывать войны на планете-родине, и преуспели в разрушении ее поверхности как уместной окружающей среды для жизни третьей плотности. Свои пристрастия они перенесли в третью плотность этой планеты. По вашему летоисчислению, самое начало цикла третьей плотности на планете Земля произошло 76.000 лет назад. Сначала население Марса воплотилось в места, которые вы бы назвали Средним Востоком и некоторыми частями Африки. В этой части планеты это были самые густонаселенные места. Постепенно марсиане превратились в тех, кого сейчас вы знаете как мусульман, евреев, палестинцев и других народов Среднего Востока. Их цель: выражать в комплексе ум/тело характеристики, способствующие дальнейшему и ускоренному развитию духовного комплекса. С выходцами с Марса работала Группа Яхве."
     
  13. NinaV

    NinaV Member

    Ну вот, а мы напали на бедного папашу Дарвина!Регрессивно он дошёл до обезьян, а на дальшее его не хватило и получилось, что мы выходцы из обезьян.Так получается - правда. И ничего страшного, что до этого мы были людьми и не на этой планете.Главное вести себя по-другому. :@)
     
  14. maga

    maga New Member

    Не обижайте животных!!!! Я их больше люблю, чем людей! :D
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    В продолжение разговора... Теперь понимаю, почему Митя мне пару дней назад сказал: "Мама, ты не обезьяна".
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  16. serjazz

    serjazz Member

    [/quote]Не обижайте животных!!!! Я их больше люблю, чем людей! :D[/quote]
    Да это и понятно - нам приятно заботиться о братьях наших меньших. А разве братья наши равные не достойны заботы?
     
  17. maga

    maga New Member

    Достойны.
     
  18. serjazz

    serjazz Member

    Хотя бы потому, что каждый из нас лишился чьей то заботы...
     
  19. maga

    maga New Member

    Жалость - не мой конёк. Зачастую...
     
  20. serjazz

    serjazz Member

    А причем тут жалость? Никто не хочет быть жалким...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей