О наших любимых.

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем maga, 17 авг 2009.

  1. Нина

    Нина New Member



    Для Призрака: почему только на земле? в л-ре о параллельных мирах встречается информация о других планетах, где цивилизация значительно выше нашей.Давайте фантазировать - до определённого уровня развития люди приходят на землю, а потом ... Опять приведу пример книгу - Беседы с Богом, о построении Вселенной. Её можно найти в иннете.
     
  2. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member



    Я, хотела бы, чтобы мы все вместе родились (и наши дети и любимые) на яхте
    Абрамовича, там всем места хватит, а где она будет в какой галактике - это уже
    не важно. ОН даже установку "ПРО" оборудовал на ней - ничего не страшно.
    maga, мы с тобой уже на уральские леса нагляделись пора и океаны побороздить.
     
  3. Призрак

    Призрак New Member



    Информация есть везде, планеты другие и тут есть, дело вот в чём - ведь нет никакой системы развития, место рождения определяется случайно, какая разница духу, где родиться, да и выбирает ли он?
     
  4. maga

    maga New Member



    Ой, боюсь я глубины да как-то на нашей земле спокойнее)))))))))))
     
  5. Ol174

    Ol174 New Member



    Наташенька, здравствуй! Всем, всем привет. В нашей семье произошла трагедия 6, 5 лет назад. Дочь попала в ДТП. Раньше, как и большенство людей, я считала смерть реальностью. А теперь я считаю смерть - это лишь термин, связанный с неспособностью человека объяснить непостижимое в связи с недостатком знаний, это иллюзия, созданная введенным в заблуждение менталитетом человека. Есть для нас всех привычная фраза: "Живи и учись", но ее необходимо преобразовать в новую концепцию, которая победит смерть: "Учись и живи!"
    Наталья и ее семья и др. идут со стороны транскоммуникаций (за что им всем большое спасибо) и что интересно у нас так много общего, хотя я начала путь с системы Воскрешения.
    Истинные знания объединяют людей , а невежество и ложные дороги разъединяют.
    А смерти и правда нет она только в нашем искаженном сознании, сказала мне дочь. Тогда возникает вопрос, а как же событие, которое для нас совершенно реально, уход родного человечка, который разрывает наше сердце. Но это отдельная , большая и очень серьезная тема.
    С уважением, Ольга.
    Мите, привет!
     
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума



    Олечка, солнышко! Как я рада тебе на форуме! Нашего полку прибыло! Думаю, ты нам поможешь развить означенную тему. Ты, твой опыт и твои знания очень нужны. Ведь мы собрались здесь для того, чтобы, не зацикливаясь на отдельном, исследовать нашу общечеловеческую немощь и преодолеть её, не смотря ни на что.
     
  7. Ol174

    Ol174 New Member



    Всем, всем, привет! Выдались свободные денечки, немного походила в форуме по вашим (нашим) темам, чтобы не повторяться в дальнейшем. И теперь предлагаю поговорить о таких двух величинах: Жизнь и Смерть. Как они отражаются а нашем Сознании? Понятие Жизни естественно, и если нас ни что не напрягает, мы даже не задумываемся, зачем, почему и от чего. И это правильно, жизнь проявлена и она должна быть всегда. А вот с понятием смерть возникают разные и очень серьезные вещи: от «разрыва сердца» по потере любимого и родного создания и до манипулирования коллективным Сознанием, вплоть для создания оружия массового уничтожения, а значит уничтожения Жизни. И в Сознании на сегодняшний день укоренились такие установки: уход от старости пожилых людей, более менее терпимо (пожилой от слова пожил), от болезни, что-то не правильно (ему бы жить и жить, хотя старость это тоже болезнь), не выносим уход детей и трагически погибших молодых людей (это не нормально, знаем мы). А вообще умирать нормально. Жизнь это естественно, там ничего не напрягает, смерть –нет, то что не норма, то и напрягает. Конечно сейчас можно говорить афоризмами великих людей об этих понятиях, например:
    «Трудно жить после смерти. Иногда на это уходит целая жизнь» Станислав Ежи Ленц
    «Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть» М.Боэций
    А вот это изречение уже полнейшая утопия на фоне современных научных данных (теория Шипова, разработки Горяева и др.), да простит меня великий Эпикур «Смерть для человека- ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем». А вот нет, мы есть всегда , мы есть везде, но это отдельная и очень большая тема. А я хочу задеть другой срез в Сознании всех нас, почему существует смерть, нужна ли она человечеству, как перевести данную объективность в субъективность. Мое личное убеждение, что Сознание- это та структура, которая творит всю реальность вокруг нас. А человеческое мышление способно создавать все и наделять нужными качествами и свойствами. Вчера видела запись с Абдуловым, очень проникли в Душу такие слова: «Еще тридцать лет жизни, каждый скажет, о еще как долго, а когда скажешь тридцать раз видеть весну, как это мало».
    С уважением, Ольга.
     
  8. maga

    maga New Member



    Здравствуйте, Ольга. Как раз вопросы о жизни меня всегда больше всего напрягали: зачем, для чего, почему?))) Потому что не понимала(ю), в чём именно смысл её для меня, я не о духовном самосовершенствовании, а о том, в чём моя роль? Это изматывает, чувство чего-то несовершённого, чего-то не найденого, не знаю, как объяснить, живёшь в вечном ожидании. И стихи мои часты о смерти, так как смысла жить не вижу, сейчас держит ребёнок от таких мыслей, потому что без меня его поднимать остальным будет очень тяжело психологически. Иногда живу только снами, через них я общаюсь с ТМ, я отдыхаю там, порой возвращаться назад не хочу, но понимаю, что надо. Когда-то предлагали остаться, но я ответила, что не могу (это было до рождения ребёнка), да и сейчас бы не осталась, чувство ответственности думаю выше этого эгоистического желания. Но там, действительно, лучше, чем здесь)))))) Поэтому для меня интересны в большей степени вопросы о жизни. И мне так хочется стереть грань между нами и ими...
     
  9. Нина

    Нина New Member



    Добрый вечер! Где-то прочитала: когда мы поймём, что такое смерть, тогда мы сможем понять, что такое жизнь.
    Но как это понять и вынести правильные решения - загадка. Начинаешь обдумывать каждый свой шаг, загоняя себя в рамки, на что мой сын на одной из "встречь" сказал: что ты с собой делаешь,как ты живёшь, зачем загоняешь себя в рамки? Живи как жила раньше.
     
  10. Ol174

    Ol174 New Member



    Всем, всем, привет!
    Спасибо за диалог. Немного поразмышляю, я не претендую на истинность своих убеждений, хотя они на данный момент лично для меня , дали такие результаты, как встречи с ушедшими, стирание границы между нашим миром и т.к. называемым тонким миром, и уверенность, что человек беЗсмертен, осталось дело за «малым»- это сохранение материи и восстановление разрушенной. Поэтому опять возвращаемся к такой характеристике, как Сознание.
    Человек имеет универсальный инструмент познания Мира и самого себя, который называется Сознанием и который включает в себя как элементы Мира так и весь Мир, как и развитие Жизни, принципы и законы Мироздания и физической материи. Смотрите, понятие развитие Жизни для человека со здоровым сознанием –естественно, а понятие- развитие смерти??? Сознание развито до того уровня, до которого развит сам человек. Сознание адекватно Миру, т.к. Мир реально отражен в Сознании.
    Пример : твердая убежденность Томаса А. Эдисона в том, что электричество можно использовать для освещения, несмотря на всеобщий скепсис, произвела электрическую лампочку, которая коренным образом изменила жизнь на всей планете. Еще пример: братья Райт тоже сотворили новую историю на планете, когда ученые всего мира убеждали себя и других в невозможности полетов на аппарате тяжелее воздуха, они к нашему счастью верили в себя и в свою идею. Смотрите, видимый конечный продукт, если рассматривать его отдельно от всех физических усилий по его созданию, есть просто кристаллизация исходного сознания и мысли, вызвавшей его к жизни. Мысль же есть следствие Сознания. Еще в 1957 году Линкольн Барнетт , обобщив взгляды древних философов и современных ученных сказал, что «вся объективная вселенная материи и энергии, атомов и звезд существует лишь как конструкция сознания, система взглядов, сформированная чувствами человека». Самая первая электрическая лампочка была в абсолютном смысле выражение Эдисона, а точнее, проекция внутреннего убеждения на внешнюю среду. Подводим итог, невидимое Сознание предшествует видимому результату, физическое выражение индивидуального Сознания служит стимулом для изменения Сознания группы, а затем и массы людей. А теперь можно сделать вывод: именно вера, а точнее убеждение, что возраст и его симптомы (носить очки, терять слух, зубы, стареть, умирать) неизбежны, предшествуют этим результатам, которые являются просто физическими следствиями этого убеждения.
    «Величие человека не в том, чем он является, а в том, что он делает возможным», - говорит Шри Ауробиндо. «Надо победить всего лишь раз, в одном теле. Когда один-единственный человек одержит эту Победу, это будет означать победу для всех людей и во всех мирах. Ибо эта маленькая Земля кажущаяся такой незначительной, является символическим полем боя, охватывающим все космические иерархии, если мы победим здесь, мы победим везде. Мы освободим мертвых и откроем Жизнь. Становясь сознательным, каждый из нас становится строителем небес и спасителем Земли. Именно поэтому жизнь на Земле принимает такое исключительное значение среди прочих способов жизни, и именно поэтому хранители Лжи так настойчиво проповедуют нам о потусторонней жизни» (Сатпрем).
    «Нам не следует понапрасну тратить время, надо делать свою работу здесь, говорит Мать, - ибо именно здесь мы действительно можем делать ее. Не ждите ничего от смерти, Жизнь - ваше спасение. Именно в жизни надо осуществить трансформацию, именно на Земле идет прогресс, происходит реализация. Именно в теле одерживается победа». «Одно озаренное Духом тело разрушит железный закон для всех тел. Но требуется сотрудничество всех людей, чтобы одержать эту единственную Победу» .Эти слова были сказаны в конце прошлого века.
    С уважением, Ольга.



     
  11. NinaV

    NinaV Member



    Наташа, можно ли узнать Ваше мнение по этому поводу?
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума



    Оля - моя подруга. Услышав о нас, она раздобыла наш номер телефона и позвонила нам ещё в начале 2009 года, когда мы были в начале наших исследований. С тех пор мы вместе. До этого мы с ней не были знакомы. Путей-дорожек много, они непостижимым образом ведут нас по жизни. Всё просто есть.
     
  13. NinaV

    NinaV Member



    Наташа, простите, но я ждала от Вас другой ответ. Не про дружбу... Но тогда такой вопрос - я не понимаю одного, по какой причине воскрешённые не идут домой? О том, что они пришли сюда выполнять другую задачу, я читала. Это звучит не совсем убедительно.
     
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума



    Но они вернулись. С нами непорядок. Мы грезим. Это нам надо прозреть, повернуть ключ сознания. Все эти встречи - случайные попадания в фазу. Надо их закрепить, научиться делать осознанно, точно. А для этого нужно кое-что постичь. И Ваш Вадим бывает дома, сын же с ним общается. А задачи у нас у всех были, есть и будут разные, но разве это обязательно должно мешать нашему общению?
     
  15. y_inna

    y_inna Active Member



    Наверное, так и есть. А иначе, как объяснить, что все встречи заканчиваются, не успев начаться. Верим, ждем, миллион раз прокручиваем в голове нашу встречу, а как только близкий человек появляется, теряемся и упускаем его из виду :?:
     
  16. NinaV

    NinaV Member





    А можно подробнее развить эту тему?

    Да, Вадим был дома и бывает, но я его не вижу и обнять не могу. Когда он пришёл 31 декабря в своей любимой кофточке, длилось это секунды. И всё. Как я не старалась всё это время его "структурировать" - увы. А малыш его видит, но описать ещё не может, маленький. Так и в этой статье.Если Олина дочь вернулась, где она живёт, чем занимается? Объясните мне, пожалуйста. Тем более, что я, как и Вы, в этом заинтересована.
     
  17. НАДЕЖДА2

    НАДЕЖДА2 New Member



    Однажды нам позвонили в дверь, меня дома не было, но был муж, он подошёл к двери, посмотрел в глазок и о счастье! Он увидел сына.Вы понимаете, какое чувство его охватило! Пока муж открывал дверь, сын исчез, а на пороге стоял юноша и предлагал купить картошку. Когда я пришла домой, он был сам не свой, я это заметила сразу. На мой немой вопрос, он со слезами рассказал о случившемся, что я тоже поверила. Муж описал, во что был одет сын, он был одет в свою одежду, а этот юноша был совсем в другой. Мне тоже интересно, если они приходят, то почему так быстро убегают, заставляя нас страдать, а они об этом ведь знают.
     


  18. А если это ребенок и он не знает, что причиняет боль, а наоборот, хочет обрадовать родных?
    Однажды, через несколько недель после того, как мой сынок перешел в ТМ, мой папа чем-то занимался у себя в огороде. И вдруг распахнулась дверь на улицу и появился мой сын с восторженным криком: "Деда, я пришел!" Представляете, что было с моим отцом? Он со слезами на глазах уверял маму, что внук стоит в дверях и улыбается. Это мне мама рассказала. Папа не может об этом говорить - сразу начинает плакать...
     
  19. НАДЕЖДА2

    НАДЕЖДА2 New Member



    Я очень даже представляю, что творилось у Вас у всех в душе!
     
  20. NinaV

    NinaV Member



    Дорогие мои девочки!

    Ну должно же быть этому объяснение. Только не общими фразами, которые слушаешь и не понимаешь. Ну кто нибудь, из всё понимающих и знающих, пожалуйста, зайдите к нам на форум. Объясните нам, то что мы все так ждём и в то, во что мы свято верим. Я знаю, что материнское сердце не обманывает, оно чувствует и знает - ЖИВ МОЙ СЫНОЧЕК, ТОЛЬКО ГДЕ ТЫ, СОЛНЫШКО?
     

Поделиться этой страницей