Познание себя.

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем maga, 18 авг 2009.

  1. OLGA

    OLGA New Member

    Призрак---опять советую книгу Джон Грэй-Как иметь то- что хочешь и хотеть то-что имеешь! Есть там главы как правильно формировать свою фразу-мысль- что бы не навредить самому себе!
    Сказать дочке-мы опаздываем и мама будет нас ругать-так и случиться! Или самим переделать ситуацию--мы опаздываем и мама уже скучает! Это я на пример сказанный вами о 9 этаже! Причем абсолютно правильный! Потом напишу об эмоциях!
     
  2. Призрак

    Призрак New Member

    maga, романтика у меня иного рода - я хочу освоить всякие исскуства, я не говорю о мечтах или желаниях - тогда действительно человек не сможет жить, потому, что будет просто стоять на месте, а потом умрёт от голода, но ведь не все эмоции полезны - страх, злоба, отвращение, с ними надо бороться, а всегда находится в радостном настроении, одни люди для этого целыми днями пьют водку или курят гашиш, а я буду всегда в хорошем настроении, а вредных привычек у меня нет, впрочем, я уже стал немного более радостным, скажи, почему человек не может жить весёлым и жить не за счёт страха смерти, а за счёт чистого благоразумия?
    OLGA, мысль хорошая, что вроде НЛП?
     
  3. Люша

    Люша New Member

    Призрак,добрый вечер.Пожалуйста,научите бороться с негативными эмоциями.
     
  4. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    maga, я заметила, что в рассказах о себе - ты приводишь в пример отрицательные черты
    характера типа - коплю, потом выплёскиваю. С одной стороны ты называешь вещи
    своими именами, с другой стороны почему так делаешь /копишь/ . Копят только зло, а помнят добро. Значит надо искать раздражитеь - причину и здесь ни какая "церквь" не поможет и врач невропатолог - это не их "конёк". Ты не знаешь раздражителя, т.е. причину из -за этого и создаётся проблема, которая загоняется дальше и глубже и подстёгивается нервная система, будешь лечить нервы - это тупик. У нас пока врачи так и делают лечат болезнь, не ищуть её причину. Сам человек может справиться, если прекратит думать, что он плохой, начнёт делать хорошие поступки, "выбросит копилку"из души или где ты там её хранишь и начнёт себя хвалить, одним словом, начинай себя любить, а где любовь там нет места злу. Удачи и будь здорова. С уважением nina.
     
  5. OLGA

    OLGA New Member

    Призрак-а что такое НЛП?
    Люша--с моего опыта скажу--когда у мня болела рука и я зависла со всей моей жизнью! надо было просить своих о всяких мелочах! Могла спать только на спине--а так я немогу заснуть-только на боку! И многое другое что сделало мою жизнь-адом! Я лежа на спине-думала-вот пройдет рука-это будет самое большое счастье-вся моя жизнь войдет в привычную колею! И каждый день ты мечтаешь о своей прежней жизни! Как ты не ценил ее-свою свободу и независимость-кого то просить-а им некогда и т д и т п! Поэтому надо знать --если нельзя изменить что то-надо к этому приспособиться-принять это-ведь никуда недеться! Если в твоих силах изменить--меняй! Я выличилась--и первое время-блаженствовала! Потом это чувство прошло и ты опять находишь себе проблемы-т е впускаешь себе в душу и начинаешь их нянчить-а им это только и нужно! И ты совсем не ценишь то что имеешь пока не потеряешь-я не говорю о людях! Эмоции--ты так же нянчишь особенно плохие-ты привык к ним и меняться не хочешь-они твои-ты-их! Поменять-это работа над собой-но мы чаще ленивы! Мой муж в депрессии много лет и ему помоему уже привычно быть в таком состоянии--я это вижу! Моя мама пролежала парализованная 23 года--сколько страданий прошло на наших глазах--поэтому негативные эмоции-надо знать отчего они зародились-их причина и начать ежедневный трейнинг по искоренению-иначе депрессия обеспечена--а это уже болото!
     
  6. maga

    maga New Member

    Здравствуйте, Нина! Не задумывалась почему именно плохие черты привожу, пишу о том, что беспокоит, видимо, это так и есть))) А о хорошем писать я не привыкла, оно и так есть. В некоторых случаях (думала об этом) это может напоминать похвалу, а я не привыкла хвалить себя - не за что) Почему коплю в себе - я интраверт до мозга костей, не люблю показывать свои эмоции, муж и тот не знает, что у меня в душе и на уме, такой уж я человек. Естественно, что невозможно постоянно в себе всё держать, рано или поздно это найдёт выход, только каким способом всё эту скину - даже я не знаю. Причина всех раздражений кроется в непонимании, меня никто не понимает: ни мать, ни другие близкие люди, муж в их числе; Я всегда в душе одинока, не спасает наличие ребёнка, иногда устаю от одиночества, но понимаю, что это самое драгоценное, что есть в моей жизни) Как правильно один товарищ написал - моя жизнь похожа на сплошную череду трудностей. Когда всё достаёт - взрываюсь. Муж уже знает об особенностях моего характера - терпит эти периоды, они не так часты - раз в 2-3 года, ну, максимум раз в год)))) Читая книгу Кузи, нахожу много откликов в душе: в частности, есть кто-то Там, с кем мне хорошо и спокойно, в снах я отдыхаю рядом с ним, там я живу и счастлива, мне даже предлагалось остаться, я ответила, что не могу и ушла; здесь я не смогла найти человека, чтобы было также спокойно и уютно) Я не унываю, знаю, что будет всё хорошо и я счастлива по своему))) И самое большое счастье - это мой ребёнок. Жизнь прекрасна!!! ))))))) Спасибо за участие, Нина!
     
  7. OLGA

    OLGA New Member

    Счастливый жребий Робинзона--лишь Робинзон-не замечал!
     
  8. Призрак

    Призрак New Member

    OLGA, нейро-лингвистическое программирование, нечто вроде гипноза.
    Люша, для начала - негативные эмоции часто появляются из-за общения с некоторыми некультурными личностями, а потому, надо научиться игнорировать оскорбления в какой они форме бы не были: словесными (нецензурная ругань), жестами или в иных формах. С этим просто довольно - надо заставить себя просто игнорировать их смысл. Я этого добился тем, что на разных чатах называл людей разными словами - теперь я могу игнорировать любое высказывание в свой адрес, а потому у меня уже нет причины портить настроение из-за того, что кто-то не фильтрует то, что говорит. Тебе надо просто усвоить, что оскорбляющий человек глуп, а потому и несёт ерунду, но надо заставить просто игнорировать его. Также надо относиться ко всем проблемам - у них есть решение, его надо видеть. Этому можно научиться либо как я, либо тем, что ты садишься смотреть телевизор, смотришь какую-нибудь глупую мыльную оперу, а себя заставляешь силой воли не слышать то, что там говорят, думать о своём и не реагировать эмоционально. Сила воли может всё. Её надо тренировать. Я тренировал её тем, что стоял с каждым разом всё дольше на аппликаторе Кузнецова, ты можешь сделать проще - сесть, включить приятную музыку, расслабиться, не думать ни о чём, вообразить маленький шарик и заставить его увидеть в комнате, это лучше делать в темноте, конечно, это из высшей ступени аутогенной тренировки, и ты врядли его увидешь, но силу своей воли ты ощутишь. Также, подойдут прочие упражнения для тренировки - их можно найти в любом учебнике гипноза, я могу дать тебе, что есть из них (в личке). Тебе надо научиться расслабляться полностью - сесть, расслабиться, не думать ни о чём, закрыть глаза, ничего не представлять себе отключив воображение. С каждым разом это надо проводить дольше. После этого с помощью силы воли заставить ни о чём не думать, когда говоришь и что-либо делаешь. Постепенно, ты научишься. После этого тебе надо в расслабленном спокойном состоянии заставить почувствовать лёгкие положительные эмоции. Потом степень их ощущения и время увеличивать. Потом начать чувствовать их при занятии своими делами. Себе же внушать постоянно, что всё хорошо, есть выход, ты чувствуешь только приятное. Постепенно должно получаться.
     
  9. Люша

    Люша New Member

    Призрак,добрый вечер.Признательна за предложение помощи.Пишу адрес:Ya_Olya_M@mail.ru Не приведет ли стремление полностью расслабиться к депрессии-вот что страшно. Если поможете,буду стараться научиться.Спасибо.Удачи Вам и всего доброго.
     
  10. Призрак

    Призрак New Member

    Расслабление не привидёт к депрессии - ты просто будешь лежать с расслабленными мышцами, ни о чём не думать и внушать себе о том, что надо чувствовать приятные эмоции, тебе по почте книги вышлю...
     
  11. Anat

    Anat Guest

    А может депресняк приходит когда долгое время от окружающего мира не получаем ничего хорошего. А до этого в него ничего хорошего не отдали, поэтому и не получаем.Депресняк может длится годами когда зацикливаешся на себе любимым. Очень трудно научится отдавать, по себе знаю, но иначе ничего не получишь.законы мира сильнее нас. За всё надо платить, за интересную и счастливую жизнь тоже, а чем платить , наверное бартером являюся наши талант и возможности или просто другие виды энергий.
     
  12. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вот ведь опять мне могут сказать, что я только и делаю, что говорю о Мите. Но, что поделаешь, если он сейчас бывает очень метким в своих высказываниях. (Как-то по этому поводу он заметил: "Видимо, теперь тебе суждено быть моим ребёнком"). Так вот, он мне сказал в самом начале наших контактов: "Не бойся отдавать". Правда, до этой простой истины, я и сама, наконец, "дотумкала". Ну а после его слов внесла ещё одну коррективу в свой образ жизни. Жизнь от этого стала только привлекательней.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  13. Призрак

    Призрак New Member

    Anat, не совсем верно про законы мира - они не сильнее человека, надо только уметь ими пользоваться...
     
  14. галина

    галина Member

    "Мы в Этом Мире жизнь должны прожить без злобы и печали,
    Чтоб в Тонком Мире наши души уважали."
    Почему то с каждым днем возникает все больше сложностей,неприятностей на работе,недовольств поступками своих знакомых.И все это надо перетерпеть,чтоб не взорваться как пороховая бочка.Чтение этого,очень нужного сайта,очень помогает,даже придает силы и надежду.Не за горами 2012 год,изменение нашего сознания.Хотелось бы верить,что все неприятности-это испытание нашей стойкости,и тот кто достойно все перенес,будет готов к переходу в измененное сознание. Но когда будет переход,и является ли дата-2012год приблизительно точной?
     
  15. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Nataly, а мы для чего на этот форум пришли? Вот именно - узнать, как там в ТМ, а с кем постоянный контакт? - с Митей. Кто выходит уже на контакт со своими родными они
    тоже выкладывают свои сообщения, но они ёще только начинают контакты и они пока носят личный характер. Вы общаетесь уже давно и Митя отвечает не только на вопросы, но и представляет другую иформацию... Он жил здесь и ему знакомы взгляды на какие- то общие вопросы, и сейчас он старается до нас донести, а как там у них в ТМ. Вот он уже сказал, что мы общаемся на языке "символов" и многое др... Хорошо, что есть такая возможность обратной связи, а если Вы не будите рассказывать - зачем МЫ все здесь? Если когото-то задевает, что Вы говорите о Мите, пусть они говорят освоих детях... Но откуда такая не терпимость? Не интересно - "выход с форума"на страничке слева -"вверху" и можно уходить тихо по английски, чтобы потом " ангелочками" "с приветом" не залетать... Мне знакомая уже говорила, что зашла "гостем " на форум почитала и ей стало страшено. Вы же только и говорите о своих погибших и умерших на вашем форуме можно тронуться... И тут же начала рассказывать, что у неё младший ребёнок институт закончил, а у внука зубки режутся... Я, её поправила,что мы тоже говорим о своих близких, они живы, т. к. смерти нет. Она посмотрела на меня > ну, вот и ты туда же ... За эти 6 лет у меня многое изменилось, произошла переоценка "жизненных ценностй" и я отказалась от общения с некоторыми друзьями, т.к. мне стало не интересно слушать про их "мелкий биссер", а им не интересна я со своими "пустыми щами".Ну, здесь, то нам что делить? Кажется все по доброй воле собрались, нет - нашлись недовольные> пожалуйста спорь, отстаивай своё мнение, кто запрещает, но при этом надо сохранять своё "лицо". А, вот у Кузи не получилось. Отстаивают христьянские заповеди одни и тут же нарушают другие, причём не понимают, что причиняют душевную боль человеку своими "шероховатыми формулировками".Я, пришла к такой мысли - чем доброжелательнее к людям относишься, тем острее чувствуешь причинённую обиду.
    Правильная пословица не делай добра - не получишь зла.
    Наташа, а мы очень ждём Ваших сообщений от Мити. И надо о них говорить и восхищатья - это наши дети и радоваться, что они живы, а дальше будет что -то другое...
    но мы будем думать охорошем и оно наступит. Пусть у нас будет обсуждение тем -
    с разными взглядами и примерами из жизни, но с присутствием такта и уважения ,
    т. к. не знаем где эта истина зарыта> говорят знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
    Желаю всем хорошего настроения.
     
  16. Anat

    Anat Guest

    Призрак, законами не пользуются, а их соблюдают. или у тебя есть обратные примеры?
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Дорогие форумчане, не хотел будоражить Ваши мысли, но я нашёл в интернете странное подтверждение наших сообщений, вот ссылка:
    http://grabovoiabout.borda.ru/?1-12-0-00000021-000-0-0
    За последние три дня мне и Наташе сообщают, что: "Митя пришёл к вам из будущего", "Мы из будущего". С точки зрения квантовой концепции мироустройства это вполне нормально. Может кому то из будущего пришлют привет, сообщите пожалуйста.
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ниночка, Вы произнесли золотые слова. Спасибо Вам за них. И с "той стороны" мне сказали: "Тебе не справиться с базаром", имея ввиду наш форум. Люди разные, реагируют по-разному. Тема поднята действительно наисложнейшая. Потери неизбежны, не все дойдут с нами до финиша. И я не шучу, когда так говорю. А по поводу сообщений от Мити, Вы попали в точку. Прошлую ночь посвятила компановке новой презентации образцов принятых сообщений. Учитывая именно выросший на нашем форуме уровень взаимопонимания, я подумала, что уже можно это сделать, тем более, что многие научились самостоятельно добывать информацию из-за черты, увы, пока ещё существующей. Так что ещё несколько дней работы, и презентация будет размещена на главной странице блога.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  19. y_inna

    y_inna Active Member

    Прошлую ночь посвятила компановке новой презентации образцов принятых сообщений. Учитывая именно выросший на нашем форуме уровень взаимопонимания, я подумала, что уже можно это сделать, тем более, что многие научились самостоятельно добывать информацию из-за черты, увы, пока ещё существующей. Так что ещё несколько дней работы, и презентация будет размещена на главной странице блога.

    Будем ждать с нетерпением! Спасибо вам, Наташа и Вадим и удачи!
     
  20. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ждем с Р :p адостью!
    Спасибо вам. ;)
     

Поделиться этой страницей