Помощь новичкам

Тема в разделе 'Технические решения сязи', создана пользователем житель2009, 9 июл 2009.

  1. selena

    selena New Member

    дорогая Oly пробуйте и продолжайте пробовать. Здесь все прошли один путь. Мне далеко за 50 Сначала все непонятно....но ..шаг за шагом... Вадим и Наталья терпеливо все объясняют и поправляют. Сердечное им спасибо. По ссылкам вы скачаете все программы.что вам необходимы.
     
  2. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Например, здесь http://proitk.ru/tools (только нужна предварительная регистрация) и или с официального сайта Adobe, предварительно прочитав мой пост № 255 http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Объявления.319/page-13 Можно установить открытый аудиоредактор Audacity 2.0.4 http://audacity.sourceforge.net/download/windows
     
  3. oly

    oly New Member

    Audacity установила ,плеер тоже .Как дальше все делать?
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Дальше в соответствии с рекомендациями моего метода мультитрекового воспроизведения http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...omoschiu-multitrekovogo-vosproizvedeniya.html либо моего мультитрекового метода на базе Audacity http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html
     
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    В сентябре вышла новая версия открытого звукового редактора Audacity 2.0.4 http://audacity.sourceforge.net/download/windows Протестировал, работает хорошо, но один и тот же глюк переезжает от версии к версии, это нет автоматической записи треков в заданном временном промежутке с последующей остановкой, а потому приходится останавливать запись вручную.
    Вот пару примеров тестирования Audacity 2.0.4
    А зелёная студия потому, что живём на даче, а ночью Наташа включает прожектор в своих клумбах с цветами, что в момент записи и было.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 сен 2013
    rass и aksana сказали спасибо
  6. oly

    oly New Member

    Добрый день !Вадим я настраваю контакт по вот этой схме
    Мультитрековыйметодсвязи с Тонким Миром – метод MNTR на базе аудиоредактора Audacity.

    Свитнев Вадим Константинович – ктн, капитан 2 ранга в отставке, член РАИТ.

    За последнее время значительно улучшен свободный аудиоредактор Audacity 1.3 Beta (Unicode), А скачала и установила вот этот Audacity 2.0.4 http://audacity.sourceforge.net/download/windows настройки отличаются .и не могу все сделать .Это из за отличия настроек? Как же мне настроить все?
     
    rass сказал (а) спасибо.
  7. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Настройки версии Audacity 2.0.4 и Audacity 1.3 практически ничем не отличаются. Сначала в настройках звуковой платы активируйте микшер. Для Windows-ХР настройки звуковой платы подробно описано в моём Мультитрековом методе http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html Для Windows -7 и для старой Vista . Пуск -Панель управления - Звук - Запись, затем курсор наведите на область открытой панели Звук и нажмите на правую клавишу мышки, поставьте галочку Показать отключённые устройства, появится Стерео микшер, затем кликните по микшеру и откройте вкладку Уровни выставите максимальный уровень записи. Проверьте в дополнительных параметрах Дополнительно - выставьте параметры записи: 2 канала 16 бит 44100 Гц (Компакт диск) дальше сохраните нажав ОК, ОК, ОК. Посмотрите ещё мой пост № 312 http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-16 На этом настройки звуковой платы закончены.
    Внутренние настройки аудиоредактора Adobe Audition 3.0.1 описаны в моём посту № 847 http://www.bitsoznaniya.ru/forum/threads/Помощь-новичкам.3/page-43
    Внутренние настройки аудиоредактора Audacity описаны описаны в моём мультитрековом методе для Audacity http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html @};-
    P.S. Важно в настройках параметров Audacity не выставлять галочки Наложение... и Прогаммное сквозное воспроизведение... см. рис.2 http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...tod-mntr-na-baze-audioredaktora-audacity.html иначе автоматически будут реализованы недостатки моего мультитрекового метода по варианту № 1 http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/met...y-metod-svyazi-s-tonkim-mirom-metod-mntr.html Вариант №2 моего мультитрекового метода существенно лучше старой версии описанного в варианте №1.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
  8. Антарес

    Антарес New Member

    Вадим Свитнев! Спасибо Вам за те опубликованные сайты, все выполнил согласно Вашим рекомендациям по программе 1.3 бетта, все замечательно, контакт пошел сразу, провел с февраля более 70 контактов, принимаю подряд предложения от 10-12 слов осмысленные полностью, но есть и необъяснимые вещи. Хотелось бы создать дневник контактов, подскажите как это сделать, материал довольно большой,
     
  9. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Здравствуйте, Антарес. Для вновь зарегистрированных у нас предмодерация. Пишите нам, администраторам форума, вличку. Там посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    Антарес сказал (а) спасибо.
  10. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, сайт у нас один. Все методы протестированы и работоспособные. А по поводу отдельной темы я уже Вам дал ответ в личной переписке.
     
    Антарес сказал (а) спасибо.
  11. oly

    oly New Member

    Всем Здравствуйте !У меня начинает получатся !!!!!Слышу .Плачу и опять слышу !!!!Первое четкое выражение "Устанавливаем связь "А потом такой родной голос "Я здесь ,я все слышу !".А как будто позади ,голоса моей мамы и свекра .Да нужно тренировать слух ! Говорят много.И почему то шепотом ?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    рома и aksana сказали спасибо
  12. oly

    oly New Member

    Я этого слова не писала ???И расслахи-хихи-хихи-хиться !Это что ????:oops:
     
    рома сказал (а) спасибо.
  13. aksana

    aksana Member

    Я очень рада за вас!!!!!Ура!@};-
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Таша сказал (а) спасибо.
  14. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Они говорят не шёпотом, это Вы так принимаете. Так пока у Вас получается.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    aksana сказал (а) спасибо.
  15. oly

    oly New Member

    Спасибо !:rolleyes:
     
  16. tremarina

    tremarina New Member

    Добрый день! 19 июля ушел в Другой Мир мой единственный сын 17 лет (от рака). На его ноутбуке стоит Windows 8. Я смогу связаться с сыном? Или необходимо переустанавливать систему?
     
  17. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Здравствуйте, операционную систему переустанавливать не надо. Никакая операционная система (ОС) Windows-XP, Vista, Windows-7 или Windows-8 не улучшает и не ухудшает качество транссвязи. Аудиоредакторы прекрасно работают в этих ОС.
     
  18. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Рекомендую установить в закладки на ваш браузер хорошее интернет радио на многих языках мира
    http://www.in-radio.ru
    rad1.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
  19. Teteretik

    Teteretik New Member

    Спасибо, очень хорошее радио.
     
  20. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Вчера у меня возникла проблема в переустановке на своём ноутбуке операционной системы с Windows-7 на Windows-8 (обе ОС - 64 битные) и, естественно, нужно было переустановить и аудиоредакторы. При установке возник ряд проблем, которые нужно было устранить. В результате нескольких попыток установить Adobe Audition 3.0.1 потребовалось установить пару dll файлов в системе. Эти dll файлы (msvcp71 и msvcr71) заимствованы из Winows-XP и предназначены для записи и воспроизведения звуковых файлов. Файлы скачайте ниже и обязательно разархивируйте и после чего установите в систему. Панель пуск (в левом нижнем углу) - Этот компьютер - Локальный диск (С) - Windows - Sistem32. После этого временно отключите антивирусную программу. В отличии от Windows-7, для Windows-8 по умолчанию не установлен драйвер звуковой платы, а посему драйвер вашей звуковой платы нужно скачать только с официального сайта вашего ноутбука (смотрите на шильдике под ноутбуком) или с официального сайта производителя вашей звуковой платы. Без драйвера звуковой платы не будет микшера, необходимого для записи с интернета или плеера, а будет доступен только MME ( MultiMedia Extensions мультимедийные расширения) без микшера. В этом случае на запись будет подключён только микрофон. Ну не соединять же проводом выход телефона с входом микрофона, это для компьютера нелепо и неудобно. По этому и нужно установить драйвер звуковой платы. После этого можно устанавливать и Adobe Audition 3.0.1 скачав ниже. Должен сообщить, что в настоящее время весь устаревший пакет CS2 в который входит и Adobe Audition 3.0.1 с официального сайта Adobe можно скачать бесплатно https://www.adobe.com/cfusion/entitlement/index.cfm?e=cs2_downloads&pid=4485850 предварительно зарегистрировавшись! Для тестирования последней версии Adobe Audition CS6 установил триал версию (временную без покупки лицензии). Для функционирования Adobe Audition 3.0.1 и Adobe Audition CS6 необходимо настроить звуковую плату согласно приведённым ниже картинкам: Панель пуск (в левом нижнем углу) - Панель управления - Звук - на панели Звук правой клавишей мышки нажмите Показать отключённые устройства, включить оключённые устройства - Запись - Стерео микшер - Дополнительно - установите разрядность и частоту дискретизации 2 канала, 16 бит, 44100 Гц (Компакт диск) - ОК. Подробности смотрите на картинках ниже. После установки необходимо включить совместимость с Windows - XP сервиспак 2, а для этого найдите исполнительный файл Панель пуск (в левом нижнем углу) - Этот компьютер - Локальный диск (С) - Program Files (x86) - Adobe - Adobe Audition 3 - Audition.exe - наведите курсор на файл и правой клавишей мышки откройте вкладку - Свойства - Совместимость - поставьте галочку - Запустить программу в режиме совместимость - выберите в окне Windows - XP (Пакет обновления 2) - поставьте галочку Выполнять эту программу от имени администратора - ОК. После завершения можно включить антивирусную программу. Перезагрузите компьютер. Всё очень просто!
    mixer1.jpg mixer2.jpg mixer3.jpg mixer4.jpg
     

    Вложения:

    • MSVCP71.zip
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      6
    • msvcr71.zip
      Размер файла:
      177,1 КБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Sapsan и y_inna сказали спасибо

Поделиться этой страницей