Профессиональное мнение атеиста

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем Ivan2010, 1 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Не хотел комментировать, но придётся. Сколько можно жевать мочалу невежества и неспособности мыслить вне стереотипов? Понятие "время" - это функционал нашего пространства, куда проецируются наши фильмы о так называемой реальности. Следовательно, в пространстве безвременья всё едино. Ну, неужели так трудно это понять? Это понимают ведущие разработчики квантовой физики. Шредингер приводил простой пример с рыбкой в аквариуме, когда со стороны каждой плоскости аквариума проекций рыбки множество, но она одна.
    Справочку Вам не принесли с "того света"? Доказательства - это опыт ИТК за последние 60 лет, это объективные Скоузские эксперименты, это экспериментально установленный принцип нелокальности в квантовой физике, это голографические принципы строения Вселенной. Я понимаю, Вам тяжело читать и сложно понимать то, о чём мы пишем, ведь все сидят на разных ветках одного дерева. Ну что-же, придётся ещё сотню инкарнаций отыграть, пока не поймёте единство всего Сущего на уровне Сознания, пока не выучите этот урок взросления. Сознание творит материю своими играми Разума. Но какого Разума? Высшего. Наш мозг вообще не думает, он только принимает мысли в зависимости от собственных настроек.
    Бояться следует только собственной глупости. Именно глупость и невежество - источник всех страхов.
    Объективность - а что это такое? Объективность - это качество, означающее способность к независимой проверке, или то, что принадлежит объекту и не зависит от субъекта, или то, что не зависит от воли или желания человека или человечества. В процессе становления цивилизации совершенно объективным считалось, что Земля плоская и покоится на трёх слонах или черепахах, что звёзды и Солнце вращаются вокруг Земли. Совершенно признанной и объективной считалась теория Относительности (ТО) и Специальная теория относительности (СТО), а оказалось, что все постулаты, а, следовательно, и выводы опровергнуты множеством экспериментов. Получается, грош цена объективности. ИТК имеет в основе квантовые эффекты и подтверждается экспериментами независимых людей в разных точках Земли и в разное время и с применением разных приборов. Пока будут господствовать "объективные" взгляды горе психологов, отождествляющих сознание с физическим телом, и горе физиологов, ищущих сознание скальпелем в мозге человека, будет продолжаться застой и в духовном и интеллектуальном развитии человечества. Я понимаю, что вы этого не понимаете... Но это ваша жизнь со всеми её тараканами.
    Совершенно с Вами согласен, у Вас ничего не изменилось, поэтому Вы и не замечаете, как меняется мир. :-?
     
    forpik и aksana сказали спасибо
  2. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    И охота Вам примерять лавры мученика? Это что, очередное обострение?
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  3. aksana

    aksana Member

    Вы такие культурные,порядочные люди.Мне не приятно смотреть как на вас нападают люди с узким мышлением.Сейчас со мной тоже самое происходит,когда я пытаюсь поделиться своим открытием.Еще раз спасибо за открытые глаза.Самое главное-Не Гадьте здесь господа.Идет исследовательский процесс.Если не чего сказать,лучьше молчать.
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Рассматривайте то, что мы говорим и пишем, как вошедшую в наши жизни фантастику. В любом случае это так и есть.
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  5. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Известно ли вам, что фантастические вымыслы программируют будущие события и является основой новых теорий и технологий? Примеров много, возьмите фантастические романы Жюль Верна из которых почти всё уже сбылось. Возьмите парадигму жиснеспособных и развивающихся систем (ПЖРС), высказанную ещё в 1946г и опубликованную в фантастическом рассказе 1969г., на основе которой ленинградский физик И.Л. Герловин разработал стройную теорию опубликованную в книге "Основы всех взаимодействий в веществе" Ленинград, Энергоатомиздат, 1990г. http://www.airclima.ru/lib.htm ПЖРС базируется на многомерности представлений о пространстве. Основные постулаты ПЖРС: 1. Для полного описания любой жизнеспособной и развивающейся системы необходимо представить её одновременное пребывание в различных подпространствах. 2. Все подпространства связаны между собой исключительно информационно. 3. Между пространствами идёт неразрывная информационная связь не только событийного характера, но и непрерывно идут сигналы управления. Прерывание информационной связи ведёт к гибели системы. На основе этой парадигмы Герловин развил математический аппарат межпространственных взаимодействий и проекций из базового пространства в лабораторные пространства ("наше" пространство) выполнил расчёты параметров всех известных элементарных частиц с более высокой точностью. Однако, теория хороша да не полна ещё коробочка знаний. Не хватает самого главного во что упёрлись все знаменитые физики в области квантовой механики - в необходиммость признания всеобщего поля Сознания как единственного источника творящего вещество и пространства. Для начала советую изучить книгу И.Л. Герловина, очень развивает. :)
     
    forpik и aksana сказали спасибо
  6. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Могу продолжить. Тем, кому ещё не известно таинственное предопределение гибели "Титаника", будет интересно ознакомится со следующим материалом http://haosworld.ucoz.ru/publ/katastrofa_titanika/1-1-0-5:
    Так что, друзья, не бойтесь ошибиться - мечтайте, предрекайте, - И, ЕСЛИ ТОГО ПОЖЕЛАЕТЕ, СБУДЕТСЯ. УЖЕ СБЫВАЕТСЯ. Для многих наше общение - не миф, а воплотившаяся и развивающая своё воплощение мечта, абсолютная реальность.
     
    Татьяна (Полина), forpik и aksana сказали спасибо.
  7. Nina

    Nina Member

    Уважаемые, позвольте спросить : А какие претензии к Свитневым вы имеете...Вас в чем-то обманули...Чего-то пообещали.. Что-то вам не дали..В чем дело?? Почему Наталья с Вадимом должны вам доказывать что-то??? Не верите и не надо..Право ваше...Доказывать и убеждать кого-то не стоит..У всех у нас есть и УШИ..И ГЛАЗА... И другие части тела..И каждый должен оставаться при своем мнении... Честь и хвала Свитневым за их терпение и корректность...
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  8. Вера

    Вера Active Member

    Интересно :ymdaydream: День назад я читала подобный материал о Титанике,а вчера захожу на форум и читаю размещённые вами,Наташенька,эти потрясающие сведения %%-
    Почти во всех возможных смыслах корабли были идентичными
    23.12.11 мне сказали на контакте:
    -Ксюш идентична
    -всё идентично @};-
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  9. Truck

    Truck New Member

    Я рад, что тут собрались весьма умные и добрые люди, у которых есть свое личное мнение на данную тему. Спасибо всем кто высказал свое мнение. Ваши мнения очень важны для меня и помогут мне (а может и еще кому-нибудь) разобраться с ФЭГ. Но сначала хотел бы рассказать о своих взглядах для того, что бы вам было проще понимать меня. А потом постараюсь ответить на каждый пост максимально коротко и ясно. Итак:
    1. Я верю в то, что Бог есть.
    2. Я верю в то, что есть жизнь после смерти.
    3. Я уверен в том, что прямая связь с другими мирами существует.
    4. Я не ставлю перед собой задачу опровергнуть существование ФЭГ.
    5. Я не хочу оскорблять кого либо на этом форуме и тем более их близких.
    6. Я хочу понять, если ФЭГ действительно является прямой связью с ТМ, то как это работает и каким способом можно вывести связь на более качественный уровень.
    7. Надеюсь дальнейшая беседа приведет нас к чему то новому.
     
    forpik сказал (а) спасибо.
  10. Truck

    Truck New Member

    Честно говоря, я не понял, что Вы хотели этим сказать. Скорее всего это просто Ваш эмоциональный ответ. Но здесь не вижу ничего плохого, это нормально.
     
  11. Truck

    Truck New Member

    Причем тут сила оппонента? Об этом речи не было. И мне не понятно, почему вы видите силу в "не умении посмотреть со всех сторон на новое"? По вашей логике - сила заключается в не умении? И если вы хотите сказать, что ваши оппоненты не умеют "посмотреть со всех сторон на новое", то тут вы ошибаетесь. Как раз наоборот! Оппоненты пытаются посмотреть на это новое (ФЭГ) со всех сторон. Поэтому они и предлагают обсудить свою точку зрения этого феномена.

    Доказательство нужно любое, неоспоримое, которое можно повторить с теми же результатами.
     
  12. Truck

    Truck New Member

    Таким умникам как мы, еще в средневековье, святая инквизиция затыкала рты, а еще даже сжигали заживо или топили. Особо везучие отделывались жесточайшими пытками. А другие "умники" кричали "сжечь его!!!". А еще был великий Сталин, который истребил тысячи советских ученных, которые почему то думали не так как надо. Ваше желание о "навеки забанил!!!!!!" из той же оперы.
     
  13. Truck

    Truck New Member

    Я Вас правильно понял? Вы хотите договориться о том, что ФЭГ это прямая связь с ТМ? Мне кажется о таких вещах не договариваются. Хотя были случаи в истории когда "священники" договаривались о том, что считать истиной, а что ересью.
     
  14. rass

    rass Member

    Трuck, я вообше то против насилиа и тем более против средневековых методов! А почему я так выразилас"- Вы поймете, если подумаете хорошо (требует конечно Вашей интеллегентности), а спорить еще дальше, не даст результатов в Вашу пользу. Желаю Вам хорошей жизни!!!!!
     
  15. Truck

    Truck New Member

    Согласен. Но это замыленая, шаблонная, ничего не объясняющая и уже доставшая отмазка человека, который не может найти серьезные аргументы в ползу своей веры, а сказать чего то хочется. Но ведь пути могут пересекаться (в хорошем смысле слова). А могут даже слиться в один. Чего вы боитесь? Того, что у вас заберут ваш путь? Если вам интересно спросите у Свитневых об истории развития М-теории. И вы обнаружите, что пути, которые противоречат существованию друг друга (а там их кажется целых 5) в итоге могут существовать одновременно, а потом ваще УЖОС!!!11один. ОНИ ВСЕ СХОДЯТСЯ в один большой и при этом все довольны, счастливы и продолжают с еще большим интересом изучать тот путь.
     
  16. Truck

    Truck New Member

    думаю Вы это не по адресу написали, ко мне это не относиться.
    Если, честно, то понять трудно. Какое отношение это имеет к предсказанию бушующего? Ну допустим, "время" - это функционал нашего пространства, куда проецируются наши фильмы. Так все таки фильмы то наши? Если проще, то будущее это то, что я сам туда спроецировал. А раз я его сам спроецировал, то и предсказать его могу сам. Так? А если я могу сам предсказать будущее, то и на записи я могу услышать предсказания, которые могут идти не из ТМ, а из моего подсознания. То есть, возможно такое, что мое подсознание "дорисовывает" на пустом шуме какие то слова или звуки для меня. Ведь может быть так? Но с другой стороны этот вывод не исключает того, что на записи могут быть реальные слова переданные из ТМ. Так же это не противоречит тому, что на записи одновременно могут быть звуки ТМ и игра моего разума. Следовательно ваше объяснение ни к чему не привело. Мы потоптались на месте. Или я Вас неправильно понял? И при чем тут "в пространстве безвременья всё едино"? Тоже не понял.
    Ну если это понимают ведущие разработчики квантовой физики, то простые люди тем более должны все понимать. А может мы им даже поможем разобраться, подумаешь, квантовая физика.

    Насколько я понял, за эти 60 лет ученные не пришли к общему мнению. И что значит «опыт ИТК за последние 60 лет»? Опыт положительный или отрицательный? Или он уже положительный, потому что им занимаются 60 лет?
    По поводу объективности чуть ниже вы пишите следующее - «Объективность - а что это такое? Объективность - это качество, означающее способность к независимой проверке, или то, что принадлежит объекту и не зависит от субъекта, или то, что не зависит от воли или желания человека или человечества. В процессе становления цивилизации совершенно объективным считалось, что Земля плоская и покоится на трёх слонах или черепахах, что звёзды и Солнце вращаются вокруг Земли. Совершенно признанной и объективной считалась теория Относительности (ТО) и Специальная теория относительности (СТО), а оказалось, что все постулаты, а, следовательно, и выводы опровергнуты множеством экспериментов. Получается, грош цена объективности.» Тут получается, что на «объективные Скоузские эксперименты» ссылаться не стоит в качестве доказательств?
    И при чем тут ФЭГ?
    Читать легко, а вот понять иногда, действительно трудно. Я прошел достаточного инкарнаций для того, что бы понимать о единстве всего. Но думаю уровнем сознания единство не ограничивается. Мне кажется есть уровни и выше.
    Как это объясняет ИТК?
    Тут речь не о страхе, а об осторожности. Для меня это совершенно два разных понятия. Осторожность в моем понимании это способность быть постоянно во внимании, контролировать свои поступки, мысли и слова, просчитывать ситуацию минимум на шаг вперед. Вижу тут только положительные моменты. Но Вы, почему то заменили это страхом. А что является источником всех страхов?
    Вот именно, что только считалось. На тот момент это были недоказанные теории, которые опровергли позже объективными расчетами и экспериментами (про ТО и СТО ничего не могу сказать, насколько они опровергнуты). Замечаете разницу между «считалось» и «доказали обратное»? Как я понимаю, мы сейчас находимся в точке «считаем», «предполагаем».
    Вы говорите «ИТК имеет в основе квантовые эффекты и подтверждается экспериментами независимых людей в разных точках Земли и в разное время и с применением разных приборов». Такие эксперименты, принято считать доказательством какой либо теории, только в том случае, если эти эксперименты были объективными, то есть их можно подвергнуть независимой проверке. Но вы считаете, что объективности грош цена. Следовательно, все эти эксперименты не стоит воспринимать как доказательство? Кстати, а что именно доказывают эти эксперименты? То, что на записи слышны голоса или то, что эти голоса принадлежат ТМ? Голоса слышны, это факт. Я сам по вашей инструкции экспериментировал и получалось весьма не плохо. Но то что эти голоса из ТМ еще никто не доказал и не опроверг. Значит, мы еще только строим теорию.
    Вадим, спасибо вам за то, что подробно разобрали мой пост.
    У меня еще очень много интересных вопросов, надеюсь обсудить их с вами позже. Если это вас не затруднит.
     
  17. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Объясняю: это была шутка.
    Не мечтайте, Вам это не грозит, лавры мученика, точно, не для Вас.
    Вещи просто существуют. Можно разговаривать, а можно кидаться друг на друга. Я предпочитаю первое.
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я поняла, Вам нужна трибуна. Но при чём тут мы? Мы делимся своими мыслями, результатами. Они для Вас неубедительны? Хорошо, нас это устраивает. Вы думаете, что у нас нет вопросов? Вот мы тут и разбираемся сообща. А где Ваши результаты? Поспорить захотелось? Но при чём тут мы?
     
    aksana сказал (а) спасибо.
  19. Truck

    Truck New Member

    Прошу вас быть внимательней. Я пытаюсь не спорить, а вести Дискуссию (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

    Дискуссия часто рассматривается как метод, активизирующий процесс обучения, изучения сложной темы, теоретической проблемы.

    И я не гонюсь за результатами в свою пользу.
    Nataly, если вы еще не поняли, попробую пояснить:
    Вашу команду никто не упрекает в том, что вы на что то претендуете.
    Это очень хорошо, что вы рассказываете о том, как вам видеться то или иное. Но ведь есть другие люди, которые видят тоже самое, но по своему и они хотят обсудить с вами свою точку зрения.
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    А что тут теоретизировать? Вопрос ИТК - вопрос не теории, а практики. Идите на контакт, сами всё и поймёте.


    СЧИТАЮ, ЧТО ТЕМА ИСЧЕРПАНА.
    Администратор форума
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей