РАДОСТЬ - ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ.

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем gorjakina-nina, 26 авг 2009.

  1. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Когда, я прочла эти стихи Юли - удивилась я в её возрасте просто знала, что есть люди
    живущие по принципу "моя хата с краю, но чтобы это выразить стихами в голову не приходило. А, может и не приходило, что "идеологический настрой" был, что человек - человеку друг, брат ...важно, что было провозглашено, а как там на деле...
    Вот её стихотворение - 16 лет А люди бывают разные... ;)

    Жизнь не сплошная страсть и общие радости...
    Жизнь - это боль порой и подножки
    К сожалению, находятся те, кто способен ещё на гадости
    И в душе у них, в лучшем случае, поскребутся немножко кошки...

    Поскребутся они и уйдут - у таких не разбудешь совесть,
    Боль чужую они привычно рукой отведут...
    Да, есть такие люди ещё
    И думаю - это не новость,

    Что им до чужих забот, до чужого горя
    Им бы набить посытнее рот
    Им - бы шмоток и денег море...

    Есть и другие люди -
    Люди с большой и открытой душой,
    Они устают от забот своих, но придут на помощь - беде чужой,
    В нужный час поспешат на выручку вновь
    В роковую минуту окажутся рядом .
    Кровь нужна человеку?
    Дадут и кровь, что поделаешь - раз так надо

    И надо БОГА молить весь свой век,
    Что бы в трудное время рядом с тобой
    Оказался отзывчевый человек.

    Оглянись - посмотри на своих друзей...
    Вспомни случаи - души их ОБНАЖАЮЩИЕ
    А к какой категории людей ты относишь себя -
    из всех ОКРУЖАЮЩИХ?
     
  2. Виктория

    Виктория New Member

    Нина, спасибо Вам за эти Юлины стихи. Точнее, чем в этих строках, и не скажешь...
     
  3. maga

    maga New Member

    http://rghost.ru/464999 здесь найдёте подборку смешных фото с животными, нашла у себя...
     
  4. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Перекрёсток - это стихотворение Юля написала незадолго до ухода в ТМ.
    :?:

    Если никого не любишь,
    Если нечего терять -
    Значит ТЫ сейчас свободен,
    Значит волен выбирать -
    Значит это ПЕРЕКРЁСТОК -
    Передышка на пути
    Жёлтый свет горит на старте -
    Неизвестность впереди...

    Так может случиться,
    Что выбора нет
    Режет глаза немигающий красный
    Кто- то зажёг раздражающий свет -
    Передвигаться в пространстве опасно.
    Кто-то чужой возомнил себя БОГОМ
    Держит за горло властной рукой,
    Встал, как стена на твоей дороге:
    Мол отдохни, пора на покой,
    Смеётся в лицо и на нервах играет -
    Наглость неслыханная - раздражает.
    Если хочешь освободиться,
    Позволь иногда себе разозлиться.

    Иные заманивают и обольщают,
    Ласково врут, горячо обещают,
    Вокруг, всё как - будто в зелёном свете -
    Ещё минута и ты в кювете.
    Тебе захотелось побольше и сразу,
    И ТЫ пошёл по чужому приказу,
    Тобой кто-то "добрый" распорядился,
    ТЫ неосмотрелся, не остановился,
    ТЫ стартанул на чужой зелёный,
    А головой своей расплатился.

    Нерегулируемый перекрёсток -
    Это тревожно, это не просто,
    Но передвигаться по белому свету
    Лучше, минуя чужие советы.
     
  5. maga

    maga New Member

    О, знакомое состояние - лет 10 назад такое было, как с меня написано)
     
  6. y_inna

    y_inna Active Member

    Ниночка Горякина, ставлю обещанные стихи Яны

    НИКОГДА

    У меня не будет никогда
    В заточенье бережно хранимом
    Открыванья окон беспричинно
    У меня не будет никогда

    У меня не будет никогда
    В галерее черно-белых комнат
    Радости от встреч с друзьями полной
    У меня не будет никогда

    У меня не будет никогда
    В городе претензий и упреков
    Слабости проторенной дороги
    У меня не будет никогда

    У меня не будет никогда
    Миллиона трепетных ромашек
    Что растут в руинах старой башни
    У меня не будет никогда

    У меня не будет никогда
    В театре жизни одного актера
    Страстного волнующего соло
    У меня не будет никогда

    У меня не будет никогда
    В поезде, несущемся в тоннеле
    Красоты обманчивого света
    У меня не будет никогда
     
  7. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Инночка, сколько Яночке было лет? И хочу спрость когда она ушла в ТМ и , что случилось?
    Уж больно её стихи с предвидением написаны, как будь-то она всё знала, что многое в её
    жизни не наступит НИКОГДА. Душа - болела стихи об этом говорят... Явно, ни одну жизнь
    ей пришлось прожить чувствуется, какая-то мудрость... Да, я сейчас когда всё раскладываю по полочкам, тоже прихожу к выводу, что Юля была намного мудрее, чем я
    она рассуждала, как будь - то она уже это проходила... Я, только думала откуда в ней это,
    но разве родитель всё это может оценить? Они же наши дети и всё - яица курицу не учат .
    Я, сейчас только от этих стериотипов избовляться стала. Много передумала и мир стал мне
    открываться с другой стороны. Нашим родителям некогда было с нами заниматься
    закончилась война, кругом разруха ели выживали... по голвке погладить не приходилось
    и похвалить тоже...всё бегом дом, работа, огород и т.д. И говорили ещё хочешь учиться - учись, а то будешь уборщицей работать... Конечно мы уже думали и об образовании своих детей и чтобы одеты были хорошо, но вот сейчас я себя уже всю искорила и мало разговаривала с ребёнком и мало ласкала и мало внимание уделяла - вобщем, сплошное самоедство и "наезды", короче говоря, во всём считаешь себя виноватой, что так сучилось.
    Единственное утешение, что они живы и это главное. Я, просто испытываю огромное чувство радости за неё, что там жизнь и она продолжается. Так что, Инночка, нам всем надо думать о хорошем и телепатически своим детям посылать хороший настрой, чтобы они за нас не переживали. С уважением nina.
     
  8. y_inna

    y_inna Active Member

     
  9. y_inna

    y_inna Active Member

    Яночкин рассказ

    ЧТО ЗАЖАТО В КУЛАЧКЕ

    Бушевала гроза. Маленькое кресло у оконца скрипело беззвучно; сидевший в нем гном напевал себе под нос какую-то песенку, также неслышную за грохотом. В углу темной и мрачной каморки, озаряемой вспышками молний, копошился в куче сена пушистый зверек и ворчал. Гном не слышал, но знал, что существо ворчит, и знал почему – потому что ворчание его, начавшееся из-за чего-то уже давно забытого не доходит до ушей хозяина. Зверек был очень забавный, размером с белку, с белым и пушистым мехом и с большими круглыми ушами по бокам головы; вид у него был пресмешной, но когда начинал он бормотать и ворчать по обыкновению своему, то гном покатывался со смеху. Бормотание его не было совсем бессмысленным, просто он был похож на старичка, выжившего из ума. Иногда он даже удостаивал хозяина беседой, но бывало это очень редко и совсем недолго, и почти также непонятно, как и бормотание.
    Гном не услышал стука, он ощутил его как-то по-другому; кто-то слишком большой для жилища ломился в дверь.
    «Не нужно ль отворить?» – подумалось ему. – «На улице ведь непогода…»
    Засеменив ко входу, задумался. Ведь все-таки большой – поймает и съест. Но нет. Зачем кому-то средь грозы и ночью ломиться в маленькие норки, чтобы съесть? В такую погоду голод не выгонит наружу. И открыл. На пороге стоял…
    – Человек? – пропел гном.
    – Человек?! – проворчал зверек из угла.
    – Человек!! – громыхнул человек громче грома.
    Гномьи уши стали торчком.
    – Разреши, добрый гном, переждать эту грозу! – и человек учтиво поклонился.
    Гном, также поклонившись, пропустил, глядя во все глаза на громоздкую фигуру, столь неуклюжую в его доме.
    – Добро пожаловать! – прокричал он изо всех сил и даже встал на цыпочки – с непривычки. – Только не стукнись о потолок!
    А про себя подумал: «Не обидится ль?»
    Согнувшись в три погибели, человек втиснулся в комнатушку. Гном засуетился у очага, разжигая огонь.
    – Я, знаешь ли, люблю в темноте… посидеть! – он кричал, чтоб человек его услышал, ведь и без грозы люди не разбирают гномьей речи и, называя писком, смеются. А тут еще этот гром.
    Но великан не смеялся, и, похоже, слышал каждое слово из болтовни гнома, и внимательно смотрел. От такого уважения гном залился краской, начал откашливаться и расшаркиваться, стоя спиной к горящему очагу. Заодно и гостя оглядел: он стоял посреди комнатушки, сутулый и крупный, весь промокший, в длиннополом плаще и с еще не спущенным капюшоном; снял плащ, повесил сам у очага. Гном словно зачарованный смотрел на белую кожу и светлые вьющиеся волосы, на глаза… он никогда не видел таких глаз… и человека…
    Человек, наклонившись, посмотрел прямо в глаза; гном опомнился.
    – У меня, знаешь ли, мебель маленькая… и табуретка со стулом, да и кресло мое тебе совсем не подойдет.
    – Я на соломе, мне лишь до конца грозы, – громыхнул человек и сел в углу рядом с пушистым зверьком. Тот притих и спрятался в соломе, оставив снаружи только любопытный нос и глазки. Человек будто задумался, глядя в солому, а потом вздрогнул и продолжил. – И я уйду.
    – Меня зовут Ильюррик, – важно сказал гном, все еще стоя у огня, – пока закипает вода для чая, я приготовлю поесть, правда…
    – Мне достаточно крова, – отрезал человек, – еда не нужна, но чаю попью. – И тряхнул мокрыми волосами.
    «Какие длинные», – подумал гном.
    Гром не смолкал до головной боли, до зубовного скрежета, до сумасшествия, и маленький гном был несказанно рад ночному гостю, как спасению. Пили чай, поглядывая друг на друга, поочередно вздрагивая, вздыхая, улыбаясь. Человек прихлебывал из котелка, так как чашки все были малы.
    Гном спросил:
    – Почему же ты не назвал своего имени?
    – Потому что ты не спросил. Я могу назвать его только спросившему. Но уверен ли ты, что хочешь знать его? Имя путника, нарушившего твой покой, может нести для тебя что угодно…
    – Уже не уверен. Это загадка, да? Что зажато в кулачке? Хи, хи, хи!
    А про себя подумал: «Ну и дела. Не влип ли часом?»
    – В кулачке?.. – недоуменно переспросил человек и посмотрел пристально.
    – Это так… Люблю стишки, песенки, загадки… И сам сочиняю на досуге! Когда тихая погода, озаряем лунным светом… – гном закашлялся, читать стихи, надрывая глотку, было невозможно.
    – Ильюррик! – грохнул человек.
    – Ась? – встрепенулся гном и замер, заметив, как сверкнули золотом глаза человека.
    – Это кто тут? – великан указал на зверька.
    – Это мумрикс, – прошептал гном, – мой дружок.
    – Мумрикс? В первый раз слышу… – он вытащил зверька из вороха соломы и начал его рассматривать, сурово сдвинув брови; тот помещался у него в руке. – И вижу тоже впервые. Он похож… На смумрика, наверное, и похож.
    «Странно», – подумал гном и сказал:
    – На мумрикса. Это волшебное существо. Он убежал от злого колдуна, который создал его, а затем мучил.
    Человек хмыкнул.
    – Создал? Интересно. Он тебе сам об этом рассказал?
    Ильюррик уставился на великана с беспокойством, затем опустил взгляд на малыша: он и не пытался сопротивляться.
    – Тебе интересна судьба маленькой твари? – прокричал он и опять закашлялся.
    – Нет, – человек сунул притихшего зверька обратно в солому. – Не интересна. Расскажи-ка лучше мне свои стишки. Или, может, сказки тоже сочиняешь? – Вспышки молний, грома раскаты делали облик его и голос зловещими.
    Ильюррик застыл в позе вспоминающего, но вспоминал он вовсе не стишки и не сказки: в голове у него копошился беспокойный жучок, который всегда бывает настороже во всех гномьих головках. Это был жучок подозрительности. В самом деле, – как же выжить без него маленькому беззащитному народцу в столь страшном и опасном мире? Человек, наблюдая за мимикой гнома, расхохотался.
    – Что, забыл?
    – Нет-нет, – запротестовал Ильюррик, и уши его стали торчком.
    «Эх, время бы, время, и я докопался б до истины», – пропищал голосок.
    – Ты видишь – падают звезды?
    Беги же к ним,
    Лови их в свой колпак…
    – Ха-а! Ха-а! Ха-а!! – человек повалился в солому, одной рукой накрыв мумрикса.
    «Ну и наглый человечище», – с обидою подумал гном и насупился, он был лучшего мнения о людях. Когда над ним смеялись сотоварищи, это одно – они ведь остолопы, но человек-то должен знать, что насмехаться над сочинителем нельзя!
    – Прости меня, – гость вытер слезы с глаз и опять усадил мумрикса на колени, тот попытался удрать – не вышло, крепко держала рука человека. – А хочешь, я расскажу тебе историю, которую слышал от одного менестреля? Он клялся, что она правдива и вовсе не выдумка его дедушки.
    Гном что-то пробурчал и сел в свое кресло.
    – Ты потом можешь написать сказку, я не буду против. Она всем нравится, я ее рассказываю, как тот менестрель, ведь я в некотором роде… тоже странник.
    – А ну-ка расскажи, – гном имел вид хмурый, боясь, что над ним опять посмеются.
    «Небось, подвох какой…»
    – Итак, – человек похлопал мумрикса пальцем по головке. – Жил-был дракон.
    – Это был злой дракон?
    – Это был дракон. Высоко в горах, в больших и просторных пещерах устроил он свое логово. Как и все драконы, любил он удобства и богатства, тем более что это была дракониха. Она и сама была цветом шкуры похожа на огромную золотую статую. Целый год высиживала она яйцо, и скоро должен был вылупиться наследник всего ее большого состояния. А состояние было большое для дракона, для человека же оно настолько велико, что можно назвать его было – безмерным.
    Объявился в тех местах человек. На вид человек, а на самом деле чародей могущественный, потому как магическое существо оболочку свою менять может, правда, в меру своей магии. Появился человек и стал карабкаться в горы, ибо настолько могущественным себя ощущал, что и дракона не боялся.
    – А зачем же он в горы полез к дракону? – перебил гном.
    – Затем, что хотел сокровища себе присвоить и тем доказывал, что не настолько он могуществен, раз опустился до поступка такого, потому что могущество подразумевает собою не только власть и силу, но честь и благородство, и множество других качеств.
    Добрался до пещеры и затаился недалеко, наблюдая: ведь известно ему было, что пока яйцо дракониха высиживает, то не покидает его, и целый год в пещере проводит. Когда год подходит к концу, она бывает уже истощена, и лишь дракончик появится, мать улетает на охоту. Это-то время и выбрал чародей для ограбления.
    Сидит день, сидит два, сидит три, – устал уже, – не выходит дракониха. Неделю прождал – нету. Надоело ему так сидеть, на десятый день вышел из укрытия, решил на разведку пойти. Скинул он одежду, превратился в змею и пополз тихонько в логово.
    – А почему в змею? – поерзал в кресле Ильюррик.
    – Драконы не обижают змей, а змеи драконов; если и приметит его дракониха, то не тронет, а приметить змею как раз и труднее всего.
    Ну вот. Ползет он по проходу в логово и ничего не слышит, кроме шуршанья собственной чешуи. Тишина – мертвая. Вползает он в пещеру и видит: огромная медная дракониха лежит словно гора и не шевелится; он от неожиданности даже принял змеиную стойку. А неожиданность для него заключалась в медном цвете, – потому что дракон становится медным только в одном случае – смертельном. Дракониха скончалась от истощения. Чародей, поняв свою удачу, позабыл от счастья обо всем. Ведь действительно – пещера, полная сокровищ, а хозяйка мертва, не отлучилась на минутку, а исчезла навсегда.
    Он принял свой облик и так голышом и побежал в соседние пещеры в поисках сокровищ, даже не потрудившись вернуться за одеждой и волшебным посохом. Увидел богатства, остолбенел: ларцы и мешки, полные монет и драгоценностей, большие литые статуэтки, оружие, доспехи и посуда, и всё из ценных металлов и драгоценных камней, а также пара корон и скипетров; на несколько черепов, украшавших все это, он даже и не обратил вниманья. Чародей взобрался наверх, ощущая себя королем, позабыв о том, что он голый, и даже посоха, благодаря которому он может побеждать драконов, не имея в руках. Блеск золота настолько затмил ему разум, что возомнил он себя всесильным. Но любое волшебство должно твориться с умом и расчетом, иначе может произойти ошибка, и потеряет человек то, что имеет, например, свою жизнь. Он позабыл об этом и ничего не боялся; без посоха создав заклинанье, превратил драгоценную гору в маленький шарик. Взяв его в руку, посмеялся над тем, какое богатство сейчас вынесет в своем кулаке. И именно на этом месте на него прыгнул золотой дракончик. Ты видел когда-либо новорожденного дракона?
    Ильюррик от неожиданности подпрыгнул.
    – Не-не видел. Я вообще не видел драконов.
    – Новорожденный дракон, – поучительно начал человек, – премилое существо размером с теленка, очень любопытное и очень голодное. Он застал мага врасплох, и тот, ничего не соображая, понесся со всех ног вон из пещеры, а за ним – галопом, проголодавшийся и всеми забытый детеныш, он уже умел выпускать пламя и набегу с радостным урчанием опаливал волшебнику босые пятки. Волшебник же, пока бежал к выходу, выкрикивал бессвязные фразы, пытаясь защититься магией, но все впустую. Он создавал в воздухе ненужные предметы, камни, палки, дубины, которые его же и били и сыпались под ноги, сделал зеленую тропинку с посохами в роли деревьев по краям; а у самого выхода со страху, что его настигнут, сам превратился в непонятную зверушку, но тут же пожалел об этом, когда драконий огонь чуть не спалил его; да и бежать приходилось на трех лапах – в одной он все еще сжимал сокровища. Малыш догонял; выбежав из драконьих владений, чародей поспешил к посоху – в нем было спасенье, ведь сил ни для чего не оставалось. Но когда он уже летел в прыжке на посох, бормоча заклинанья для превращения в человека, малыш запустил струю пламени – и все имущество мага вспыхнуло и сгорело в мгновение. Заклинание он выкрикнул до конца, но… вокруг все стало изменяться и превращаться неизвестно во что, поднялся ветер, сверкали молнии, – как сейчас, – дракончик позади взревел страдальчески – что-то и с ним произошло. А чародей, не дожидаясь продолжения, в облике ополоумевшего животного помчался подальше оттуда. В дальнейшем он так и не смог вернуть себе прежний вид, личного посоха лишившись, и от сильного испуга позабыв все, что знал. Это конец истории, что с ним стало дальше неизвестно. Но история весьма поучительна.
    – Что же стало с драконом? – осипшим голосом спросил Ильюррик.
    – С дракончиком? Хм. Менестрель об этом не сказал. Наверное, погиб. Ведь помнишь – он кричал в конце?
    – Жаль. Хочу сказать – жаль малыша: погибла мать, сокровища украли, разрушили очаг родной… Я бы записал эту сказку, но так, чтобы заканчивалась хорошо.
    – Интересно, – человек ткнул мумрикса обратно в солому. – Хороший конец для кого – для чародея, превратившегося в зверя, иль для дракона, оставшегося без дома?
    – Для дракона. Человек-то сам виноват во всем, а в чем малыш провинился? Да-а, напишу уж я сказку, – мечтательно протянул гном, глядя на тихого мумрикса. – Всем сказкам сказку!
    – Напиши, – человек был доволен. – Я к тебе, может, загляну на будущий год. Знаешь, я не зашел бы к тебе никогда, гроза заставила. Мой путь и мысли были направлены совсем в другое место… Все будет хорошо, ты добрый гном. – Он как бы утешал.
    «К чему бы так?» – подумалось Ильюррику.
    – Я многим рассказывал эту историю, – продолжал человек, – но в конце меня ни разу не спросили: что ж стало с тем маленьким драконом? Все только о сокровищах и спрашивали, унес их с собой чародей или нет… А ты наоборот. Вот и ответь в этой сказке на свой вопрос. Гляди-ка, гроза кончилась, – внезапно обернулся он к окошку.
    Человек заметно повеселел и подобрел, да и гном перестал подозрительно поглядывать. Они еще немного поболтали: о том, о сем, как закадычные друзья.
    – Пора бы и соснуть, – зевнул Ильюррик. – Уж половина ночи пролетела.
    Человек улегся на соломе в обнимку с мумриксом, гном уснул в кресле у окна. На рассвете его разбудил звук шагов.
    – Уходишь, что ль? – сонно пробормотал он, но человек вздрогнул.
    – Ухожу. Мне пора, маленький гном. На столе есть кое-что для тебя. Прощай. – И человек, не оборачиваясь, хлопнул дверью.
    Ильюррик не шевелился и лениво щурился; после грохота минувшей ночи и необычного посетителя он еще не пришел в себя. Вспоминая разговор, он резко вскочил от одной мысли: ведь прощался он с человеком спросонья очень тихо, а тот услышал. Заметив на столе маленький мешочек, взял его и, устроившись в углу комнатушки, на соломе, начал развязывать шнурок, пытаясь вспомнить, говорил ли он со своим гостем все время громким голосом, или иногда забывался.
    – Вот незадача… – протянул он, вытаскивая маленький хрустальный шарик.
    Он был необыкновенно красив, сверкая яркими искрами. Гном залюбовался им, раскрыв от восторга рот; он крутил хрусталик в руке, сжимал его в кулаке и разжимал, подбрасывал на ладонях – тот был очень легок. Наконец, поднеся к глазам, ахнул: внутри сферы сверкало множество точек, будто целая россыпь звезд собралась в сложном многоцветном узоре. Собралась и вспыхнула невыносимым золотым светом, ударив гнома по глазам. Он вскрикнул и выронил шарик. В глазах мелькали золотые светляки, лишив на время зрения. И вспомнились Ильюррику глаза его гостя, иногда вспыхивавшие таким же золотым светом.
    – Мумрикс! – закричал он, водя руками по соломе. – Мумрикс, где ты?
    Но кругом была тишина. Мертвая.
    – Мумрикс…
     
  10. maga

    maga New Member

    Печальная сказка. Драконов жалко, а к гномику, я так поняла, пришёл Бог (или что-то близкое к Богу). Мумрикс был, видимо, тем нехорошим чародеем. Или я не так поняла?)
     
  11. y_inna

    y_inna Active Member

    Конец приходится домысливать самим, такова задумка Яны. Ей было интересно так писать. Кто-то, например, за Чародея гостя принял.
     
  12. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :p Инна, я понела эту сказку так > этот жадный чародей, как привратился в зверушку
    так и остался им. В последствии стал жить у гномика. В самом начале сказано, что эта непонятная зверушка временами ворчала, как старый старичок выживший из ума.
    А, дракончик нашёл волшебный посох и превратился в человека и забрал " семейное богатство", которое чародей превратил в шарик. Когда он у гнома увидел это странное существо, то вздрогнул, он узнал этого зверька. Гномика за приют и гостеприимство он отблагодарил - оставил ему сверкающий шарик, а этого нехорошего Мумрикса забрал с собой ....Вот такой у меня сложился конец сказки.
     
  13. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    y_inna, Ниночка, Вадим ночью сидел на контакте и принял сообщение от Яны: "Твоя девочка, твоя Яночка тебя слышит. Передать нужно." Но у нас нет ни одной знакомой или незнакомой Яны в памяти, кроме Вашей девочки. Думаю, что это именно она была на связи.
     
  14. y_inna

    y_inna Active Member

    Дорогие Наташа и Вадим, не слов благодарности за самое дорогое и важное сообщение в моей жизни! Это точно она, точь в точь повторила мои слова. Я вчера весь вечер только и спрашивала мысленно "Яночка, девочка моя, ты меня слышишь? Приходи на связь". Вчера в десять вечера по бакинскому времени (9 по Москве) села за компьютер прослушивать предыдущие записи, потом записала новый сеанс, прослушивала его, но ничего, к сожалению, не услышала. Я подумала, что наверное, просто устала после рабочего дня и домашних хлопот, решила основательно прослушать на следующий день. Спасибо Вам!
     
  15. Виктория

    Виктория New Member

    Для всех форумчан, ставших второй семьей :D

    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку,который читает сейчас эти
    строки, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И
    пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно
    такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие.
    Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему,
    огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей,
    от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не
    покинь его и тогда, дай ему утешение.Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же
    поздно просить об этом, - не лишай его памяти.
    Не знаю - верит ли в Тебя читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь!
    Исполни это моё желание.
    ПУСТЬ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ, КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.
     
  16. NATALI80

    NATALI80 New Member

    Спасибо Виктория! Взаимно!
     
  17. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :p :p :p Вика, спасибо за хорошие пожелания.

    И пусть Добро с лихвой к тебе вернётся,
    Пусть Солнце дом твой озарит,
    Душа наполнится Лювовью,
    Надежда в двери постучит...
    И пусть Семья восстановится,
    И Радость в доме поселится,
    Ты Верь и Жди и всё свершится !!!
     
  18. y_inna

    y_inna Active Member

    Замечательные слова, Вика. Да будет так! Молитва всегда бывает услышана, когда читается от души. Спасибо большое. Дай Бог и тебе всех благ!
     
  19. Vita

    Vita New Member

    Вика, спасибо! Вот оно, настоящее - "возлюби ближнего своего, как самого себя"!
     
  20. Геннадий

    Геннадий New Member

    Виктория! Спасибо Вам за молитву Светлую и Сердечную! Храни и Вас Господь! ПУСТЬ МИРУ БУДЕТ ХОРОШО!
     

Поделиться этой страницей