Разбор полетов

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Gagarik, 7 сен 2009.

  1. Ariadna

    Ariadna New Member

    Ребята .подскажите ,как прослушивать запись, в обратном направление(т.е запись на -оборот).Мне сейчас только сказали ,что нужно еще и так запись слушать,а я все,только в одну сторону смотрю :lol:
     
  2. maga

    maga New Member

    Если в Эдобе, то там рядом стрелочка нарисована, показывающая назад, но не прямая, а типа разомкнутого круга. Боже мой, вот написала, надеюсь поймёте :lol:
     
  3. Shift

    Shift Member

    В принципе Effects-Reverse - лучше, наверное.
    выделить блок ВФ(волновой формы) или целиком (Ctrl+A) и выбрать реверс.
    а стрелочка разомкнутая в обратном - вроде бы это прослушивать в повторе...?
     
  4. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Ariadna Очень просто: сначала надо выделить весь звуковой фрагмент щёлкнув дважды левой клавишей мышки по полю с осциллограммой (волновой формой), предварительно наведя на неё курсор, затем выберите сверху Effects, а затем Reverse вот и всё.
    Пока набирал текст уже ответили.
     
  5. maga

    maga New Member

    Гы, прикольно! Правда? :lol: Ну, теперь знать буду (под столом))))))))))
     
  6. Ariadna

    Ariadna New Member

    БлагоДарствую!Все поняла. ;)
     
  7. maga

    maga New Member

    Ой, помогите пожалуйста. Включила реверс, а как сделать, чтобы снова нормально воспроизводила? :oops:
     
  8. Gagarik

    Gagarik New Member

    сделать реверс еще раз ))) реверс на реверс дает аверс или как его там ))
     
  9. maga

    maga New Member

    Почему-то не получалось, значок не менялся( Ладноя удалю программу и снова установлю, так как там ещё натыркала что не надо, и у меня только один отрезок проигрывал постоянно( Руссификатор не устанавливается почему-то, всё на английском)))
     
  10. Vita

    Vita New Member

    Ой-й-й!!! Как приятно, что наконец то и я "втыкаю" во все эти технические штучки. :lol:
     
  11. maga

    maga New Member

    Учиться всегда прикольно, не интересно, а именно прикольно)))) Особенно когда глупости делаешь, над собой можно смело смеяться)))))
     
  12. Sergey

    Sergey New Member

    Здравствуйте, Дамы и Господа!
    Буду краток. выкладываю архив отрывков сегодняшних двух минутных сеансов связи. выложил в основном то, что хорошо ложится на слух. Файлов в архиве 38 шт. http://narod.ru/disk/13190593000/Otrivk ... v.rar.html

    Сразу скажу, что была спокойная настройка на контакт и задавался мысленно один и тот же вопрос о том, что с той стороны больше всего ценят, вспоминают и чего хотят!

    А также не до конца расшифрованный мной трек, который предстоит еще хорошенько прослушать. Это специально для тех, кто тренирует слух. Если кто-то прослушает и расскажет, что услышал, буду рад за дополнительное инфо. http://narod.ru/disk/13190628000/Today16_09.wav.html

    Микрофон не использовался. связь устанавливалась на своей Пирожной-заготовке.

    Всем хорошего дня!!!! ;-)

    До встречи
     
  13. Виктория

    Виктория New Member

    Сергей, спасибо! Жаль только, что отрывки в архиве идут по алфавиту, а не в том порядке, как Вы их услышали. Раз уж у нас тут разбор полетов, давайте предоставлять текстовые стенограммы контактов. И я заодно буду пополнять тот документ, в который собираю все тексты. Пожалуйста! Если Вас не затруднит....
     
  14. Sergey

    Sergey New Member

    Виктория... я просто хотел сделать это чуть позже, потому как был занят. просто выложил пока для самостоятельного прослушивания. А текст я бы конечно же опубликовал. Но делаю это сейчас.


    - Во внешний. Правильно
    - Всё в порядке
    - Ясно. Замечательно
    - И выйдет плясать
    - Как будто я его
    - Может папа
    - Позвал
    - Мне сообщите. ой
    - Ты успеешь к нам
    - Прости за всё. Look at me ( на фоне перевод - Смотри на меня)
    - Семафоры ты раскрываешь. Семафоришь.
    - Нас (у нас) тут три брата
    - Маску вставь для работы. не найду маску
    - Маску сверните марлю
    - Стал умней
    - Тело я как раз невразумил. М-г
    - Я помню этот путь
    - Ага. Сперва приди сюда. Синдром неопасен
    - Технолоджис. Заживи в Мон Парис
    - Знакомый. Двадцать два.
    - Всё-таки не устоял
    - Безумным мясом быть пустяк
    - Его Его. Славьте Его
    - Легко
    - О любви здесь надпись на цоколе
    - Нежно розовый
    - Открой
    - По свечке в Церкви
    - Слов нет, а песня хорошая
    - Пока учитесь
    - Роза с семье уснула. Роза, Роза
    - Связь соскочит медуза (фоном - В радости)
    - Арендующих Космос солдат десятка три
    - Скрипка любви
    - (расшифруйте) Спит ... Мдя...
    - Туда (так) не рвутся
    - Еда кукуруза. защитит кикбокс (кикбоксинг)
    - Любимые раз в год

    PS Естественно, некоторые фразы могут дать дополнительное инфо... я услышал только слегка то, что услышал. Просто записал и выложил-) Анализировать буду чуть позже и буду рад ваши дополнениям.

    дублирую ссылки. Это архив на отрывки из двух минутных сеансов: http://narod.ru/disk/13190593000/Otrivk ... v.rar.html

    И трек, который я пока не анализировал : http://narod.ru/disk/13190628000/Today16_09.wav.html
    данные все от 16 сентября.
     
  15. Виктория

    Виктория New Member

    Я прослушала файл 16_09. Вот что услышала... правда, мало и отрывочно...
    свечи горят... Ты делай... Сейчас ей...
    По следам... К обеду... И все где?
    Фотография? Нет, не дам.... не дам ее
    0.39 раз, раз и два (муж)
    0.45 просто ответь нам (жен)
    1.11 я старалась вчера.. (жен)

    Реверс
    0.05 - Саша, бросай
    0.27 - бросай!!!
    0.37 - каждой паузой (еще какое-то слово) - муж.
    0.47 - связь (муж.)
    0.57 - соединяй (муж.)
    1.05 - задница (извините, что слышу, то пою)
    1.12 - поговорим раз в десять...
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    насчет нежно розового - знакомая вчера рассказывала, что когда попала туда (пережила клиническую смерть) её подняло высоко вверх и вокруг было нежно розовое пространство и впереди справа играла такая прекрасная музыка какой она на земле никогда не слышала сслева и справа от нее было что-то белое и пушистое как облака(кто-то ей сказал что это ангелы были) потом сверху спустилась лестница и по ней шла её мама, но походка была как у балерины, прям нога к ноге, грациозно... посмотрела на неё строго-строго, но по доброму и так же молча развернулась и пошла обратно ни слова не сказав, а потом она как плавец вынырнула назад в наш мир где дико на ухо кричала её дочь чтобы она не уходила, стояли рядом врачи и говорили что срочно в москву её надо везти, дальше очнулась она уже у себя дома... после во время операции на мозге у неё 4 раза была остановка сердца, но кроме темноты ничего не было...
     
  17. Sergey

    Sergey New Member

    Спасибо вам за такую информацию. Любой опыт во благо и рассказ, казалось бы, о пустяке - цвете, вносит свою лепту в изучение интереснейшей темы! Теперь я точно знаю, что пустяков не бывает... Любые дополнения идут в багаж знаний! Мы здесь все ученики! Спасибо!

    PS Надеюсь, вы постепенно преодолеете все тяготы от случившегося и просто продолжите жить на радость ваших родственников, друзей и матушки! Главное, вы сможете с ней общаться - я уверен!
     
  18. Tabika

    Tabika New Member

    Друзья! Я тут новичок, и так хорошо, когда есть столько людей, готовых помочь.

    Я сейчас делаю архив из всех звуковых записей из ТМ на форуме с текстовыми комментариями авторов и тех, кто отвечал авторам по поводу каждого фрагмента. Собственно, я хотела "наслушаться" и натренировать слух на примерах "опытных товарищей".
    Наверное надо мне это все выложить?
    Но он большой получится...
    Ладно, попробую чуть позже, когда закончу процесс.
     
  19. Виктория

    Виктория New Member

    Tabika, я тоже делаю такой архив (раскладываю по папкам записи участников форума), но он у меня неполный, потому что я систематизировать всё стала только недавно. Выкладывайте в любом случае, думаю, всем будет интересно.
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    предлагаю систематизировать все след образом: задаваемый вопрос, услышанные ответы(текст), ссылка на запись сеанса(wav)...
     

Поделиться этой страницей