Сеансы связи Gagarika

Тема в разделе 'Ваши результаты \ делимся личным опытом связи', создана пользователем Gagarik, 20 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. umixel

    umixel Member

    Приветствую!
    Игорь, в развитие темы есть идея (возможно боян или велосипед :) , не обессудь):
    Эмулятор транковой (с кнопочкой) радиостанции:
    Поток радиостанций идет всегда, но не выводится в наушнег.
    В связи с чем в зависимости от мощности компа - предварительная настройка - сколько р/с и какие, ну и шумы соотв.
    Далее скажем просто кнопка "говорить", нажимается, задается вопрос,
    при отжатии поток пропускается online ч/з встроенные программные фильтры (как понимаю самое сложное) и выдается клиенту в наушник, т.е. ждем ответа. Далее опять жмем "говорить" и след. вопрос.
    Коды фильтров можно поспрошать, есть звукачи в досягаемости.
    Вкратце так.
     
  2. Gagarik

    Gagarik New Member

    ну это тот же гостбокс получается насколько понимаю, только там самый прикол в том что надо переключать станции (частоты)...
    или я че-то не так понял?
     
  3. umixel

    umixel Member

    Это скорее модифИкция evp :)
    Тот же поток n-го кол-ва р/с, так же случайно переключаемый и разбавляемый шумами. Только он идет не сплошняком (30 с.),
    а порциями, перемежаемый вопросами. А каждая порция в процессе выдачи проходит через фильтры. Комп так понимаю не всякий потянет, плюс фильтры нужны, хотя бы шумодав, уже встроенные в код страницы. Просто создается подобие телефона для тех, кто условной телепатией еще не овладел:
    нажал, задал вопрос, отжал и слушаешь, что там, при необходимости нажал - уточняешь или новый вопрос...
    Вот как то так.
    Понятно, что кнопки давить оно легче, но, что называется, чем можем :)
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    ок, а как быть тогда с кольцом (лупом)? оттуда часто про кольцо говорят... обрати внимание, что во многих случаях слушать именно кольцом надо, т.к. начало файла является концом фразы и наоборот... я пытался прикрутить кольцо при записи, кое что получилось, но вариант использовать только при прослушке, при записи, слишком быстро перещелкиваются станции и из-за кольца стоит треск сильный... давай лучше подумаем как можно все-таки попробовать двоичный код получать оттуда? если получится - сразу проблемы и с картинками и с текстовыми сообщениями разрешатся и с чем угодно... пока чо я склоняюсь к мысли, что основная составляющая контакта - наша память, мы сами находим в ней нужные слова совпадающие по схожим параметрам с переданными параметрами из ТМ...
    т.е. если бы они переставляли отдельные кусочки слов из так скажем консервы и получались другие слова которые мы и слышим- тогда вариант прост, записать пиканья морзянки и они бы их перемешивали в нужной последовательности - вот вам и двоичный код, но тут все гораздо сложнее...они меняют ачх насколько я понимаю и наш мозг ищет в памяти схожие карты ачх и в памяти всплывают слова... если все так как было принято на контактах, что все наши мысли пишутся там на комп, то им никакого труда не составит отыскать в памяти у нас нужное слово и подогнать ачх под это слово... но тогда получалось бы что мы бы слышали фразу разными голосами, т.к. из памяти находилось бы запомненное слово произнесенное одним челом, а другое слово - другим, в принципе часто и получается что фраза звучит разными голосами, но у меня сейчас практически все звучит двумя голосами операторов... блин, надо думать, надо много думать...
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    а еще я думаю первым делом было бы неплохо добиться устойчивого эффекта онлайн общения, т.е. вопрос-ответ моментально без условной телепатии, тогда можно бы было многое у них узнать и посоветоваться как лучше сделать, мы же не знаем на что они способны и как им будет проще... вон, все больше и больше сообщений о странных смсках, вставленных смайлах в сообщения на форуме и т.п. если они могут такие вещи делать без проблем, то почему бы им не передавать все в двоичном коде, я уж не говорю про нормальные системы кодирования и сжатия информации, значит наверное все-таки есть какие-то трудности...
     
  6. umixel

    umixel Member

    Самый простой вариант, как видится - ответ идет порциями и каждая порция закольцовывается , а дальше - еще некая нажатая кнопка скажем "продолжение" продолжает ответ, т.е фильтруется и кольцуется следующая порция. Если развить дальше - еще одна кнопка присоединяет новый кусок к предыдущему и лупит все вместе, если фраза понята, то кнопка "продолжение" выпускает следующую порцию ответа.
    Примерно так.

    А насчет морзянки или иной битовой скажем передачи... К примеру на экран и/или в файл выводится побитово опять таки случайная смесь, может кстати и радиостанций или просто шумов. Пусть они в процессе записи меняют, как надо - на выходе - картинка или звуковой файл. Вот как здесь онлайн уделать...
    Надо убегать, вечером может еще идеи придут :)
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    привет, вышел на контакт седня первый раз за 2 недели, смотрю сильно все поменялось как-то... голоса немного не такие стали... вот что услышал
    здраствуйте Алдеева (найди его)
    Толина(Колина) жена, узнаешь?
    здесь ты
    Папа хороший
    пиццу пробуем так
    Аня спряталась? нет
    я испытыю страх
    сильно ботаю
    взять пол-услуги
    карму сбрось
    сходи к адвокату
    слуги вчерашние
    письма золтые, дааа
    жизнь у нас продолжается
    ответь
    Валер? алло, звал меня
    ты человек
    Валера, приятельствуем тут
    первым с него начни
    ну, узнаешь? голос то похож, нех..й надеть
    песни афганца, таежечный корень
    Виктор Агенезович не пытайся
    за нами, то век две тыщ
    помощь чакани будет от нас
    у нас пиво

    а вот тут вырезал 2 кусочка интересных
    http://rghost.ru/735312
    http://rghost.ru/735315

    ну а тут весь контакт
    http://rghost.ru/735327
     
  8. rass

    rass Member

    жизнь у нас продолжается
    ответь
    Gagarik, zhizhn' u nih prodolzhaetsja! Na 4to nuzhno otvetit', kak ty dumaesh'?! :-\
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    неее, "ответь" там звучало это как кто-то звал Валеру на связь...
     
  10. rass

    rass Member

    Aaa, ponjala! :!:
     
  11. Gagarik

    Gagarik New Member

    там прям муж и жен голоса говорили
    ответь(жен)
    Валер?(жен) алло(муж), звал меня(муж2)
    ты человек(муж3)
    Валера, приятельствуем тут(муж4)
     
  12. Путник

    Путник New Member

    Gagarik http://sannyasa.narod.ru/godsepoh/chapter1.htm попробуйте этот метод, так сказать в салат годиться. Я когда для себя пробовал новые виды связи взял оттуда методику возможности пробить подушку (эгрегор), ну не напрямую с театра, а как бы примеряя возможности метода для себя. Но один из компонентов в моем винегрете имеется. Ищите как всегда на интуитивном восприятии......у меня сын программист, так, что Ваши трудности я примерно представляю. :)
     
  13. Gagarik http://sannyasa.narod.ru/godsepoh/chapter1.htm попробуйте этот метод, так сказать в салат годиться. Я когда для себя пробовал новые виды связи взял оттуда методику возможности пробить подушку (эгрегор), ну не напрямую с театра, а как бы примеряя возможности метода для себя. Но один из компонентов в моем винегрете имеется. Ищите как всегда на интуитивном восприятии......у меня сын программист, так, что Ваши трудности я примерно представляю. :)[/quote]

    Здравствуйте Путник. Хорошая ссылка, но смущает предисловие:
    "Вот она – благая весть, озвученная в этих беседах: ты можешь делать все, что хочешь. И не ради того, что ДОЛЖЕН, а потому что НРАВИТСЯ. Расслабься, уже, наконец! И – Живи!!!"
    Понять можно двояко, взависимости от восприятия и интеллекта.
    Нормальный человек понимает и сбрасывает оковы всяких догматов, "страшилок и пугалок". А ограниченный- поймет буквально: делай что хочешь (т.е. убивай, грабь и т.д.) и ничего тебе за это не будет. Вообщем смотря в какие руки попадет книга. А вообщем очень интересно. Жаль что скачать не получается. Можно было бы распечатать и спокойно читать. С компа читать трудно и восприятие не такое, как от печатной книги.
     
  14. Truck

    Truck New Member

    Те кто убивает и грабит ради удовольствия, делают это и без чтения этой книги.
    А остальные люди, которые совершают преступления ради своих потребностей, думаю отказались бы убивать и грабить, если у них появилась бы возможность взять свое без причинения кому либо вреда.
     
  15. А что значит свое по вашему? То что нам не доплачивают? А у кого взять и кому в ущерб?
     
  16. Truck

    Truck New Member

    У каждого свое видение своих потребностей.
    Если человек считает, что ему не доплачивают, значит он работает ради чужих интересов, тем временем его же потребности остаются неудовлетворенными.
    А у кого взять? это в каждой ситуации по разному. Смотря что нам надо.
     
  17. С этим согласна. Потребности и амбиции у всех разные. Лишь бы еще иногда при этом присутствовало благоразумие.
     
  18. Путник

    Путник New Member

    Вряд ли. У такого "ограниченного" есть два пути или упрется в необходимость Правильного понимания....или же на перезагрузку, правда есть другие варианты, например послужит орудием или пазлом в чей-то игре, а потом на перезагрузку или упрется . ~x(
     
  19. Может быть-может быть. Путник а все-таки можно где-нибудь скачать эту книгу?
     
  20. Путник

    Путник New Member

    :) http://www.koob.ru/lebedko_v_e/vl_16 @};-
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей