Совмещение со способностями медиума. Возможно ли?

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем AlterEgo, 20 июл 2009.

  1. Призрак

    Призрак New Member

    Я хотел бы сам увидеть духов - на свою смерть мне плевать, не боюсь, а вот духов я ни разу не видел, очень мечтаю.
     
  2. Inna

    Inna New Member

    Расс, речь шла не о снах, а о призраках, привидениях!
     
  3. chaser

    chaser New Member

    в таком случае обьясните мне зачем такому замечательному, светлому, "первичному" миру, создавать такой убогий, опасный, населенный неадекватными существами мир? :D
     
  4. Призрак

    Призрак New Member

    Кто есть - нам неинтересно, т.к. то вопросы религии, а почему тонкий мир управляет нашим: во-первых, тонкий мир - часть грубого, из которого состоит мир, он является его начальной структурой, во-вторых - он не управляет, просто по причине устройства всё легко изменять на уровне тонкого мира, что сразу же скажется на материальном.
     
  5. chaser

    chaser New Member

    ну хорошо. действительно? причем тут религия? и полслова несказал о ней.
    поставим вопрос по другому. якобы есть некие все из себя светлые и чистые сущности(души, духи, и т.п.). и вот они внедряются в человека в момент его рождения. а после смерти сответственно бросают тело.
    а для чего? для чего вся эта карусель? какой смысл? влияние на человечество? какие цели? что то непохоже что бы человечество в целом становилось лучше.

    и другое. если ты дух, весь из себя чистый и благородный, то какого х*** сидиш в теле морального урода. и позволяеш вытворять ему всякие пакости. а если ничего сделать неможеш, то и зачем тогда селиться в теле человека?

    что то тут странно все. и больше похоже на то что духи то ли симбиоты нуждающиеся в теле человека. то ли хуже того, своего рода паразиты.

    вот и задайте господа контактеры пару острых вопросиков обитателям "потустороннего мира" ;)
     
  6. Призрак

    Призрак New Member

    На часть вопросом можно ответить и мне. Я выдвигаю одно предположение: есть такой человек Билли Миллиган (написана про него книга "Множественные умы Билли Миллигана"), у него было раздвоение личности на несколько полноценных, но тело одно, и эти личности произвольно менялись, осознавая друг друга - духи тоже разделяются как личности из одной, но ведь ответвляются необученные, только получившие минимум возможностей быть самостоятельными, но они не живут ни в чём, от чего от родителя ответвляются ещё не развитые духи, для развития они и вселяются в свободные тела эмбрионов. Думаю, что среди живых людей редко из-за того, что дух проводит все операции мышления в теле, но в мире мёртвых это довольно распространено. Конечно, можно допустить, что кто-то за одно воплощение не научился ничему, кому-то быть живым понравилось, кто-то потерял свои способности и навыки на том свете, у кого-то остались цели среди живых, а кто-то выполняет связь - большинству духов нужен человек, в котором они живут или частично он даёт доступ к телу, или его дух передаёт им информацию, чтобы общаться с людьми, как мне зеты объяснили. Ещё, дух - это личность в чистом виде, разум, только без тела как такового, но физическая сторона личности, которая в минимуме её сохраняет. Видно, не все светлые, так что кому-то просто дали уму учиться среди живых. Без духа тело глупеет и превращается в зомби или умирает, т.к. личностные качества находятся в нём. Есть паразиты, есть симбиоты - разные, по разному выйдет.
     
  7. rass

    rass Member

    Da, Inna, proshu izvinit', ne vnimatel'no pro4la :?
     
  8. Inna

    Inna New Member

    Призрак, вот в Битве Экстрасенсов Илона духов и видит, и слышит постоянно.
     
  9. Inna

    Inna New Member

    Но это дар такой надо иметь, или они сами должны захотеть с тобой общаться, не думаю, что этому можно научиться.
     
  10. Inna

    Inna New Member

    И вообще думаю, что если бы умершие действительно очень хотели с кем-то общаться из родственников, например, они бы сами сделали первый шаг, явились бы во снах (как сын Свитневых), или как призрак, или еще как-нибудь дали бы понять, что хотят общения, а не ждали бы, пока кто-то на Земле изобретет методы транскоммуникации и сам их будет вызывать через компьютер??
     
  11. Призрак

    Призрак New Member

    Или вообще хотели вернуться сюда навсегда? Я тоже так думаю. Но не всегда то, что хочется, получается - на самом деле духи не могут делать всё, что хотят, вот и приходится проявлять живым инициативу...
     
  12. Кузя

    Кузя Member

    Так они и общаются с нами, через мир сноведений....в том числе, только это уже другая техника и знание. Всему учиться нужно. У нас много возможностей, выберайте на выбор. На все нужно время и усидчевость.
     
  13. mmorozz

    mmorozz Member

    Вопрос хотела бы задать медиуму АльтерЭго или столь же уважаемым модераторам.
    Общение, несомненно процесс, как минимум, двусторонний. Однако, не секрет, что Духи посещают наш мир, каждого из нас, независимо от того зовем ли мы их в данную минуту, ощущаем ли их присутствие, фиксируем ли аппаратурой или нет. Они среди нас. Во всяком случае я часто ощущаю чье-то присутствие рядом. Следовательно, осмелюсь предположить, что моя, допустим, бабушка, к которой я хочу обратиться с покаянием, услышит меня даже если я не буду ждать некоего подтверждения её присутствия(хотя, хотелось бы, конечно). Необходимо лишь ЗАХОТЕТЬ и сконцентрировать свои эмоции в нужном направлении и после этого обратиться с речью?
    Из первого неожиданно вытекает ещё вопрос... По-поводу способностей кошек "видеть" духов. Моя кисуля пару раз прижималась от страха к полу, взъерошенная смотрела куда-то в никуда (но ощущение, что на что-то конкретное), шипела и пятилась. Что это может означать?
     
  14. Inna

    Inna New Member

    Большинство снов мы забываем. Духи, если бы хотели контакта, могли бы таким образом дать нам это понять, что бы мы не забыли поутру. Например, настойчиво каждую ночь сниться, или являться в образе призраков, или еще как-то дать нам четкий знак. Конечно, они не могут делать все, но если мы, люди, находим способы, то и они тоже бы могли, если бы хотели. Вполне возможно, что они не хотят, что бы их беспокоили вообще.
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Но если Вы читали наши материалы, предоставленные на блоге, то в них неоднократно упоминалось о том, что конкретно наш сын Митя на сеансах связи говорит нам относительно своего способа существования в данный момент: "Я полностью живой. Я полностью плотный. Я прежний.". Мне непонятно Ваше определение"Духи". С таким же успехом я могу и Вас называть Духом, тем более, что в данный момент я Вас и не вижу, и не слышу. А телепатический контакт для Человека, как такового, это не мистика, а вполне реальная вещь. Всё зависит от индивидуальных качеств. Не исключено, что Ваша бабушка, mmorozz, Вас услышит. Во всяком случае, надо попытаться. Дело в том, что мы, сами того не осознавая, постоянно закрываемся, ведём себя, со слов наших друзей с "той стороны", словно устрицы. Мы выставляем такую глухую оборону, что им до нас просто не достучаться. Они всё время просят нас "светить", излучать больше любви и доверия, что фактически одно и то же.
     
    Светлин и aksana сказали спасибо
  16. mmorozz

    mmorozz Member

    :p Пожалуй, Вы правы, Natali. Я не знаю как именно называть людей, перешедших в иной мир. То, что должно быть иное обозначение понятно - в названии должно быть указание на принадлежность к другой реальности. Ка называете их Вы?
     
  17. Призрак

    Призрак New Member

    Вообще-то есть идея о том, как для транскоммуникации помог бы медиум...
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я лично говорю о них: "друзья с той стороны". И мысленно делаю поправку, что это временное и очень условное разделение нас на тех, кто находится с "этой", а кто - с "той стороны" жизни. Не забывайте, что каждое мгновение жизнь нас перетасовывает, и мы сами не знаем, с какой стороны окажемся уже в следующее мгновение. А ещё - лишь наше восприятие определяет все позиции нашей реальности. "Мы сейчас больше надеемся на ваш процесс", "Прорывайся, я двинусь", "Мы уже идём по встречному пути", - эти сообщения я приняла буквально на днях.
     
  19. Inna

    Inna New Member

    Женщина-медиум писала раньше, собиралась выходить на контакт, интересно, получилось ли у нее. Алтераго.
     
  20. Inna

    Inna New Member

    Духи, так уж принято называть умерших, в смысле Души. Как-то не укладывается в голове, что у них Там есть плотные тела, значит, видимо, и одежда, еда, и все остальное? А есть ли природа? Значит ли это, что ТМ как бы копия нашего земного мира?
    Хотелось бы, что бы вы больше помещали примеров ваших контактов на разные темы.
     

Поделиться этой страницей