Статья в АиФ

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем rait, 14 ноя 2009.

  1. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Вадим перепоручил сделать это мне. Случилось это в сентябре прошлого года, когда ещё не было ни наших статей, ни выступлений, ни блога, а круг нашего общения по вопросам ИТК и сопутствующим этой теме вопросам был ещё чрезвычайно ограничен: Артём Михеев, его друг, инженер - новатор, умница, да группа вышедших на нас через Михеева учеников Грабового, с которыми мы впоследствии вошли в тесный контакт и очень сблизились. Так вот, наши новые друзья изъявили готовность заниматься ИТК и попросили нашего содействия в своём начинании, на что мы с радостью откликнулись. Это я рассказываю к тому, чтобы вы поняли, насколько у нас в тот день, когда мы направлялись к нашим друзьям для налаживания их первого контакта, было приподнятое настроение. Мы просто на крыльях к ним летели. Установили все необходимые программы, сразу же пошёл контакт, и мужчины одной из женщин, составлявших в тот день нашу компанию (а у этой женщины на "той стороне" двое любимых мужчин - сын и муж), довольно легко обнаружили себя в поле контакта и поблагодарили Вадима за проделанную работу. Правда женщины находились ещё в полной прострации и практически ничего с первого раза не услышали, но мы видели их огромное желание слышать, и были почти счастливы. Далее мы благополучно вернулись домой, и я, как обычно, до утра засела за контакт. Все мои мужчины уже спали, когда я тоже приняла решение отдохнуть. Но прежде взяла в руки свой сотовый телефон, чтобы поставить его на зарядку. Я ещё раз разочарованно убедилась в том, что экран телефона по-прежнему не показывает картинку. Видимо, порвался шлейф, и где-то с месяц назад изображение на экране телефона пропало, что, впрочем, вовсе не мешало мне пользоваться телефоном по прямому назначению. Правда теперь это стало очень неудобно делать - в меню не зайти, всё приходилось делать на ощупь, по-старинке. Короче, прошло минуты две - три, как я воткнула вилку зарядки в розетку, как из соседней комнаты вышел Вадим с нашим рабочим сотовым в руке, который и протянул мне со словами: "От Мити SMS - ка пришла". Действительно, на дисплее телефона сияло "Увидимся позже". Причём, SMS - ка пришла с номера моего телефона, того, который я только что поставила на зарядку. Надо сказать, что подобным способом общения (про помощи SMS - ок) у нас в семье не принято пользоваться. Я за свою жизнь не набрала вообще ни единой SMS - ки. И даже если бы очень захотела это сделать, не смогла бы, ввиду того, что экран моего телефона, как я уже говорила ранее, из-за поломки прекратил функционировать, как дисплей.
    Кроме того, и я уже где-то рассказывала это, в июне текущего года, как-то, после трёхдневного отсутствия по приезде с дачи в городскую квартиру, на автооветчике мы обнаружили запись с Митиным голосом: "Я вернусь". Эта запись представлена в "Образцах голосов" в разделе блога "Дневник контактов".
    Где - то с неделю уже в голове крутится мысль о том, что пора скомпоновать новую презентацию голосов. Так что, мы, с вами, что уже становится обычным делом, в унисон думаем. В ближайшие сроки постараемся осуществить задуманное.
     
  2. Fox_Malder

    Fox_Malder New Member

    Nataly @};- @};- @};- Спасибо за исчерпывающий ответ!!! :-bd
     
  3. Gagarik

    Gagarik New Member

    Спасибо Наталья, собираю по крупицам все мельчайшие подробности звонков и смс, может найду закономерность... вот и еще один момент добавился, связь с электросетью...
     
  4. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Расскажу я вам ещё один случай. На этот раз дело было в супермаркете, в котором из-за мощного экранирования, связанного с железобетонной конструкцией, мобильная связь очень неустойчива. Тем не менее, телефон Вадима засигналил. Ответив на вызов, Вадим услышал короткое Митино: "Я здесь". При проверке оказалось, что вызов пришёл с телефона Павлика. Мы, естественно, тут же связались с Павлушей. На вопрос: "Ты нам звонил?" - он ответил, что только достал телефон из кармана с намерением связаться с нами, но не упел, так как мы ему позвонили сами. У Вадима нет никаких сомнений - он слышал голос нашего Митеньки. Да, чуть не забыла. Самое главное. Именно в тот период мы, наслышавшись о подобных случаях, очень просили Митеньку позвонить нам по телефрну, и Митя пообещал нам попробовать. После SMS - ки и звонка на сеансе связи Митя сказал, что он воспользовался услугой знакомого ГУРУ.
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    да, мне Вадим писал про этот случай, примечательно то что в момент звонка телефоны (ваш и Вадима) были у Вас в правой ладоне, Вадим сказал там находится чакра магнитного поля... но теперь я понял что и Павла телефон - с которого был вызов был тоже у него в руке...
    кстати, вчера посылал сам себе экспресс сообщения на телефон, сгенерил текст рандомайзом, 10 слов на русском, закинул их на сайте мтс и отправил себе на мобильник выставив опцию экспресс, которая посылает сообщение которое появляется сразу у вас на экране и его не сохранишь, что примечательно, хоть сообщение было на русском, а опция конвертации в латиницу была отключена, мне все таки пришло сообщение на латинице почему-то, начал его перебивать на комп - не успел, оно исчезло, но что успел заметить в тексте попалось два твердыъ знака и при транслитерации они заменились на " в итоге в середине смски как будто цитата была взятая в кавычки, но слова не читаемы на первый взгляд, т.е. типа cgghue kjdflo и т.п. попробовал прочитать их подставляя русские буквы расположенные на этих кнопках - тоже бяка получилась... что еще примечательно послал почти сразу вторую смску с сайта, она не пришла, где-то затерялась :shock: ((( сейчас попробую еще кое что сделать, тут одна мысль пришла в голову хорошая, не забыть бы...
     
  6. Gagarik

    Gagarik New Member

    обалдеть, а сейчас набрал текст на сайте от руки и по русски, отправил так же экспресс сообщением, а оно пришло без транслитерации, правда текст так и не поменяли из тм, но это все ерунда, после закрытия сообщения, мне телефон выдал "проблема с gprs подключением при нахождении в роуминге" я в шоке, я не в роуминге и gprs на телефоне не настраивал даже и не пытался включать ))) "что-то здесь не так, что-то здесь не так", как поёт Александр Яковлевич Розенбаум...
     
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    нифига не понимаю, набираю русский текст от балды - приходит русский текст, генерю рандомом русский текст - приход текст в транслитерации :shock:
    вот что сгенерила программа и я отправил:
    йэыёс
    тспгукаж
    лъёёшжэяц
    ёкзщдтяыы
    жшеб
    ипшиы
    эаящжо
    з
    еблшх

    а вот что пришло:
    yeyyos
    tspgukazh
    l"yoyoshzheyac
    yokzschdtyayy
    zhsheb
    ipshiy
    eayaschzho
    z
    eblshkh

    а если я руками набиваю например:
    фышлтуа
    гросчмл
    угфычо
    сащдф

    то приходит:
    фышлтуа
    гросчмл
    угфычо
    сащдф

    т.е. тоже самое... мтс меня загнал в тупик =)) :)) 8-} @-) =p~
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Игорь, из своих контактов я поняла одну очень важную вещь. Это мы привязаны к образам и определённым схемам мышления. Нам так легче верить. Мы не можем верить просто так. Мы всегда цепляемся за обоснования. "Там" же есть всё. Они пытаются к нам приспособиться. Значит, не надо метаться. Надо сформулировать нечто наиболее свободное от существующих штампов. Программа рано или поздно установится.
     
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    именно по этому я и не хочу привязываться к штампам "это невозможно", "а вот в книге так написано" и т.п. да мало ли что написано в книге, гениальные вещи всегда были простыми и лежали на поверхности, а мы же пытаемся все время копать, зарываться с головой в какие-то условности, мы сами себе создаем рамки в которые сами же себя и загоняем...
    как сказал недавно Михаил Калашников "Все нужное - просто" и книгу он свою так же назвал кстати )))
     
  10. NATALI80

    NATALI80 New Member

    ТАМ ХОРОШО, НО ИНТЕРЕСНЕЙ ЗДЕСЬ
    >
    > Опять в газете помещён сюжет,
    > Который подтверждает, - смерти нет.
    > Приведены там факты, что сейчас
    > С ушедшими осуществима связь.
    > Газета информацию даёт,
    > Как сын для мамы SMS-ки шлёт.
    > В них юноша, что в мир иной ушёл,
    > Рассказывает, как там хорошо.
    > Там тоже жизнь. Там есть и тень и свет,
    > Болезней, страха, старости там нет.
    > Там, как и здесь, смеются и грустят,
    > Работают, питаются и спят.
    > И близких больше не тревожит грусть,
    > Ведь парень обещает: "Я вернусь!"
    > Они в надежде радостной живут
    > И каждый день вестей от сына ждут.
    > Уж больше года длится связь с семьёй.
    > Он говорит: "Я рядом, я живой",
    > Советы братьям иногда даёт,
    > Звонит и часто SMS-ки шлёт.
    > В "прекрасный мир" он близких не зовёт,
    > А обещает, что сюда придёт.
    > Коль хорошо там, почему тогда
    > Мечтает возвратиться он сюда?
    > Ласкает душу мне Благая Весть:
    > Там хорошо, но интересней здесь.
    > Вернутся воскрешённые в наш Дом,
    > Мы будем вечно жить в Раю Земном.
    >
    > 14.11.2009
    >
    > Валентина Пушкарь
    >
    >
     
    Плачущее сердце сказал (а) спасибо.
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Спасибо за стихотворение! (*)
     
  12. Gagarik

    Gagarik New Member

    стих супер! проникся!
     
  13. vera

    vera New Member

    Стих очень понравился, молодец. (*) :-bd
     
  14. Вера

    Вера Active Member

    Очень понравилось стихотворение.Спасибо. @};-
     

Поделиться этой страницей