Тема: ЗВЁЗДЫ И СУДЬБЫ

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем gorjakina-nina, 23 авг 2009.

  1. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    С давних пор, людям хотелось заглянуть хоть одним глазком в завтрашний день.
    Некоторым это удавалось - их называли прорицателями, пророками. Они предсказывали
    судьбу человека по звёздам, по линиям его руки. Эти люди не обладали экстрасенсорными способностями, а применяли методы астрологии и хиромантии.
    Астрология, хиромантия и др. "неофицальные" методы прогнозирования повествуют о судьбе человека, а вот современная наука практически ничего определённого на сей счёт не говорит. Метеорологи правда предсказывают"судьбу"погоды, а политологи -"политическую судьбу"наших политиков . А нам остаётся по звёздам гадать и руки изучать.
    Мне, кажется, что одно уже косвенное подтверждение тому есть - "Мы держим судьбу в
    своих руках" Может быть, кто-то уже убедился, что его гороскопы, составленные по
    звёздам "работают" в жизни, или предсказания хиромантов сбываеются? А может кто- то встречался с чем - то не ординарным и это перевернуло его планы, стремления и всё в жизни пошло по другому? Так Звезды и линии рук - предсказывают судьбу человека или мы её
    делаем сами или всё уже за нас решили и мы только воплощаем в жизнь? А можно ли её
    злодейку изменить? Приглашаю обсудить эту "загадочную тему"
    С уажением НИНА.
     
  2. Призрак

    Призрак New Member

    Любое предсказание является прогнозом, точность зависит от того, предсказанные события порождаются субъективными или объективными факторами. Судьбу они не определяют, а называют лишь наиболее вероятное продолжение настоящего. Вот человеку предскажут, что в какой-то момент разобьется на такой-то дороге. Он в тот день поедет по другой дороге. Уже не имеет значения причина и виновник. И таким образом тут всё зависит от него самого - это субъективный фактор, с помощью предсказания удалось избежать опасности. А если человек болеет неизлечимой болезнью, и ему через какой-то срок предсказали смерть, то он уже ничего не сможет сделать - это объективный фактор. По линиям руки судьбу можно предсказать лишь в общих чертах, а звёзды вообще движутся так, как привыкли, а не судьбу людей демонстрируют. Если прогноз астролога сбывается, то это не от того, что он на звёзды смотрел, а имеет способность к предсказанию.
     
  3. Анy

    Анy New Member

    Всему есть аналоги и картине нашего мира тоже... мы смотрим кинофильм в котором мы настоящие, но не мы на самом деле... тоже самое происходит с нами, якобы настоящими, увы, это не так, (есть душа, или субстанция, или пламя) где сосредоточены мы, а вот материя... фильм идёт:)) Если мы не погружаемся в этот фильм, то мы наблюдаем за ним и учимся, а если мы оторвались и погрязли в материи, мы закрыты.Всё есть неизменно и у Наташи с Вадимом на контакте Митя нашёл очень хорошее сравнение;( представь крутящуюся ленту магнитофона. Это жизнь. Твоё сознание - это головка, счтывающая данные. А измерение без времени - это, если головка такой же длины, как и лента. При этом лента не будет вращаться, но данные видны будут все.Митя Свитнев)Лучше не скажешь.Люди духовные и открытые имеют больше доступа к информации и могут конечно же предсказать ряд событий,но не изменить их. Аня
     
  4. Призрак

    Призрак New Member

    Если события не уметь изменять, то тогда нет смысла их предсказывать - для того и делают прогнозы, чтобы найти лучшее решение...
     
  5. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Ану, Призрак, но дальше Митя после приведённых выше слов написал: "Начало пути и конец уже известны, но путь от начала до конца человек волен выбирать сам.
    Не буду изменять твоё мировоззрение на мир, со временем новые поколения сами всё поймут, и тогда будет новый мир."
     
  6. Анy

    Анy New Member

    Наташа, совершенно согласно с высказыванием Мити.
    Мы выбираем свою судьбу сами. Аня
     
  7. Тамара

    Тамара New Member

    Это что получается - рождение и смерть предопределены? А в промежуток между ними сам можешь свою судьбу строить?
     
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Тамара, Митя написал эти строчки летом 2006г. Можно раценивать их, как информацию к размышлению. Ведь нет ничего неизменного в этом мире. Есть много позиций и много точек зрения. Всё и верно, и одновременно - неверно. Истина - не одна, истин много. "Ты в аспекте чего? - спрашивали меня на сеансе связи - В наших глазах ты вечная". Рациональному мышлению не успеть за потоком поступающей информации, который надлежит ему перерабатывать в реальном времени, чтобы поспевать за истиной. Нужен другой аппарат. Сознание соответствует этим требованиям, но сознание не спящее, а бодрствующее.
     
  9. Призрак

    Призрак New Member

    Тамара, рождение и смерть не предопределены, просто можно точно вычислить их иногда.
    Nataly, иными словами, всё имеет случайный или произвольный характер - есть только готовые прогнозы по поводу судеб людей?
     
  10. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Natay, у меня размышления, если начало и конец жизни известен, то промежуток между
    ними "судьба", которую человек проживает по своему выбору - уже вообще не на, что не влияет? Я думала, так > человека возвращают из ТМ для того, чтобы он, что-то изменил из своих прошлых жизней - пересмотрел и исправил и при возврате в ТМ поднимется на более высокий уровень , а так какой смысл несёт возврат на землю? Или этот возврат на землю просто по желанию самого человека?
    С уважением. nina.
     
  11. Тамара

    Тамара New Member

    Призрак,если можно "вычислить иногда" рождение и смерть,то они уже заданы.То что случайно,не вычислишь. Кстати история из жизни,не сочиняю. У знакомых дед точно знал дату своей смерти. У него была клиническая смерть,после неё он сказал,что умрет такого-от июня в возрасте 102 года. И умер день в день. Можно сказать,что запрограммировал свою смерть,бывает и такое. Но дожить до 102 лет далеко не каждому удается.
    Согласна с Наталией,что у нас по какой-то причине нет знаний. И ещё я думаю,что и в ТМ тоже неизвестно какими знаниями они обладают. Дай Бог,чтобы реально существовал ТМ и наши дорогие и любимые БЫЛИ и хоть иногда выходили с нами на связь
     
  12. Нина

    Нина New Member

    Верю ли я в предсказания. Однозначно ответить не могу. Было по разному, предсказание чего- то просто хорошего и глобального не происходило. Предсказатель говорил или оправдывался - ты сама виновата, сделала шаг в другую сторону. Но в 2000 году одна женщина мне сказала, что в 2007 году у меня будет гроб в доме. Говорила она это, якобы о муже.Сказала, что исправить никак нельзя, что это судьба. А потом перешла на среднего ребёнка сказав, что он рано сядет за руль, что права получит рано- в 19 лет. А я возразила - 19 не 15. Теперь понималаю, что она прекрасно знала, что погбнет сынуля. Так и поучилось - 10 декабря 07года его нестало. Верить или сомневаться :!: :?:
     
  13. KingCrimson

    KingCrimson Administrator Команда форума

    Звезды так же, как и любые другие указатели судьбы , лишь склоняют, но не обязывают - это не только мое мнение .

    В последнее время сложилось впечатление, что жизнь - это бильярдный стол, а мы - шары на полотне, каждый из которых устремляется к цели , в лузу. Шары сталкиваются и разлетаются в стороны, но самое главное, что полотно стола прогибается в соответствии с "тяжестью" событий, которые должны произойти . В результате шар неизбежно отклоняется от траектории, и, если ему не хватит энергии, то он рискует скатиться в продавленную событием впадину - ловушку, и, возможно, не выбраться из нее.
     
  14. Нина

    Нина New Member

    У меня сложилось мнение, что человек приходит на землю с определённой для него сутьбой. Общаясь с ТМ услышала от сына, чем ближе ты пройдёшь по линии судьбы, тем лучше.
     
  15. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Странный случай, писала сообщение, о том как мы с дочкой разгадовали судьбу
    по линии рук /хиромантия/ уже был почти конец, меня как будь-то, кто-то под руку толкнул - сообщение, как языком слизало. Что-то ей не понравилось. Похоже ни один Митя следит за форумом.
    nina.
     
  16. OLGA

    OLGA New Member

    У меня здесь тоже целый обзац пропал! Я тоже подумала-кто то не хочет! В хиромантию верю-но говорят линии в течении жизни меняются-поэтому надо перечитывать свои руки через определенный прмежуток времени!
     
  17. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    Оля, дочка при жизни занималась ещё и изучением паропсихологии и много читала на эти темы, мне говорила> будь всегда внимательна, научись слушать себя, нам много знаков приходит из того мира, но мы глухи и слепы< Да , что правда, то правда не только тот
    мир не слышем - рядом бывает не возможно достучаться. nina
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Когда всё случилось с нами, было пережито много состояний. Помню, как я с негодованием думала, обращаясь к Создателю: "Как я тебе могу теперь доверять, если ты забрал у меня самое дорогое?" Но, поразмыслив немного, всё же пришла к выводу, что у меня нет другого выхода, кроме, как доверять. Ведь я сама по себе так беспомощна и глупа. Думаю, что я не ошиблась. Мне сейчас грешно жаловаться. Ведь мне ни разу не было отказано. Все просьбы и мольбы услышаны. "Не торгуйтесь и исполним ваши мечты", - нам сказали на одном из самых первых контактов. Надо пройти путь и только тогда будет видно.
     
  19. OLGA

    OLGA New Member

    Наташа--я вчера вышла на митину страничку-сегодня меня Виктория попросила-я забыла под каким это разделом? Прочитала изучения ТМ другими учеными когда ТВ только появился-кстати очень интересно! И я подумала-простите если вам покажется это жестоким! Но видимо это должно было случиться именно в вашей семье-вы ученые-ваши мальчики идут по вашим стопам и никто кроме вас видимо не осилил бы эту задачу связи! Вам Бог подарил ежедневное общение и изучения этого процесса с помощью Мити! Я прочитала то что вы написали за месяц работы с ТМ
    на другом форуме-над многими фразами ндо задуматься! Мои мысли такие--Митя когда родился-вероятно уже было все это преопределено?
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Мне несколько раз говорили: "Ты знала". О том, насколько всё окончательно и бесповоротно, в каждой конкретной ситуации, думаю, нам рано судить. Во всяком случае Митя как-то сказал, чтобы я так не думала. Всё очень тонко. Например, такие слова: "Программа должна установиться". Значит, всегда возможны отклонения и варианты. Скажите мне, пожалуйста, я не поняла, о чём Вы пишете "Я прочитала то что вы написали за месяц работы с ТМ на другом форуме" и
    " Зашла на Митину страничку. Прочитала изучения ТМ другими учеными когда ТВ только появился". Имеете ввиду сайт РАИТК и страницу Мити в контакте? Уточните, пожалуйста. Других публикаций в интернете у нас не было.
     

Поделиться этой страницей