Фальсификации

Тема в разделе 'Общие вопросы инструментальной транскоммуникации', создана пользователем serjazz, 29 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gorjakina-nina

    gorjakina-nina New Member

    :o Serjazz, в теме "Почему многие слышат разное"от 01.10.09. я расказала про один весьма интересный случай, который для меня был открытием, а для того не верующего, если бы он прочёл моё сообщение было бы, сенсацией, что общается не с "фрагментом вставленной речи"в заготовку, а с человеком из ТМ.
     
  2. serjazz

    serjazz Member

    Вера НЕ отвергает сомнения, Нина. Сегодня сомнению подвергаются казалось бы самые НЕзыблемые понятия такие как время, пространство, материя, в которые недавно совсем верили сами сомневающиеся. И один и тот же результат может вызывать у одних веру, а у других недоверие. Вот например тема этого форума: Список форумов » Основные форумы » Ваши результаты \ делимся личным опытом связи-ВЕСТОЧКА. Автор Кузя. Все кто к нему обращался ему верили. И я понимаю психологию этой веры. А у меня все это вызывало только недоверие. И, судя по сообщениям , не только у меня. Хотя я сам недавно потерял жену и отца, но пока способен трезво оценивать возможности Кузи. Он не попадал, но его это не смущало.
    Я поднял эту тему не для того, что-бы поколебать чью то веру или усомниться в ком то. Но есть сомнительные результаты. И вот я хотел узнать мнение форумчан: каковы могут быть причины фальсификаций?
    1) Ну с целью наживы конечно самая популярная, и на этих страницах я такой причины не нашел. А вот в сети есть множество предложений купить прибор для связи с ТМ. Один из них упоминался где-то здесь и стоит 600$. Судя по описанию принципа - это обыкновенный преобразователь частоы с хаотично изменяемой частотой гетеродина. Я не утверждаю, что метод не работает. Я сомневаюсь в приведенных звуковых примерах. И к тому-же я такой прибор могу спаять за вечер.
    2) Фальсификация может быть и непреднамеренной. Просто кто то настолько верит, что выдает желаемое за действительность(может как раз случай Кузи?)
    3) А еще мне приходит на ум психологический вампиризм. Верящие начинают приподнимать самомнение фальсификатора, может даже слегка обожествлять его и он с удовольствием подпитывается этой энергией(здесь Кузя тоже под подозрением).
     
  3. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Чувствую тема "фальсификация" волнует Вас больше всего. Для того, чтобы иметь мнение о чём-то надо быть компетентным в этой области, а вот компетентность достигается изучением мировых достижений в данной области и собственным практическим опытом. Отсутствие компетентности оставляет только эмоции и страхи, типа "психологического вампиризма". По поводу продажи сканирующего приёмника, вот ссылочка
    http://www.keyportparanormal.com/franksbox27videos.html за $600 я считаю очень дёшево, так это не серийное производство, думаю спрос есть, и слава богу, что есть такие инженеры, которые могут такое изделие сделать для продажи. Его система работает не хуже психофона, но и не лучше. Нет здесь фальсификации. И если Вы можете
    , то кто Вам мешает это сделать сегодня вечером, жду завтра результаты испытаний. :D
     
  4. Gagarik

    Gagarik New Member

    интересно будет посмотреть завтра на результаты... :D или это очередное пустослово? сначала сказал, а затем подумал? а как подумал, так работы на месяцы или года?
     
  5. maga

    maga New Member

    Лично о себе: повампирить я и в жизни смогу, легко))) А вот на счёт обожествления - не дай Бог оказаться на месте Кузи - я бы с форума ушла, поняв, что люди возлагают на меня большие надежды.
     
  6. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    Лично у меня Кузя вызывал уважение. Но вот настаивать на том, что только "моё" мнение самое правильное, уже ложно. Как говорил товарищ Сталин: "Есть моё мнение - правильное и мнение других - не правильное". Я пришёл к выводу, что делать контакты по просьбе других людей это ложный путь, ведь я могу контактировать только в соответствии с моим восприятием, моими фильтрами сознания. Поэтому лучшие результаты получаются, когда контактируют родные люди сами. На одном из контактов меня поблагодарили, сказав: "Спасибо тебе за то, что ты людям дал лопату, а это не мало". Под "лопатой" понимают метод MNTR .
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  7. Gagarik

    Gagarik New Member

    Полностью с Вами согласен и именно по этому я прекратил попытки делать контакты для кого-то, но всё же я оставил людям возможность оказания помощи им в обучении Вашему методу, к сожалению из-за лени или нежелания, количество желающих научиться выходить на контакт самостоятельно, значительно меньше, я бы сказал даже практически равно нулю, а вот с просьбы провести для них контакт - меня просто завалили :D жаль что складывается так, я думал любовь к ближним ушедшим в ТМ, гораздо сильнее у людей, оказывается к сожалению это совсем не так!
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  8. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Я думаю, надо вовсе отказаться от категоричных высказаваний. Иногда помимо воли приходят сообщения для кого-то из окружающих. Может быть, частоту прихода таких сообщений можно увеличить? Всё вокруг настолько взаимосвязано, и уже пора к этому привыкнуть. Специально не всегда получается. Закономерности в привычном для нас смысле начинают уступать место спонтанным проявлениям чего-то, что нам ещё не очень понятно. Мы все являемся лишь проводниками Высшей Воли.
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  9. Gagarik

    Gagarik New Member

    да я очень рад был бы передать кому-то привет, только вот сказали бы например "я Вася Пупкин передаю привет Маше Пупкиной, вот её номер телефона" да я бы хоть в австралию позвонил и передал, но пока таких сообщений нет (((
     
  10. serjazz

    serjazz Member

    ОХ! Ну можно сказать поймали на слове. :lol: Хотя у меня есть отмазка. Спаяю то я за вечер, а вот о стадии разаработки и подбора комплектующих... Только не спешите бить меня ногами. Реально разработка займет не много времени. Насколько мне позволяет знание языка - основа крнструкции АМ приемник, частота настройки которого меняется по случайному закону. Незнаю почему выбран этот диапазон. У нас в западной Сибири с тем качеством, которое он продемонстрировал, стабильно ловится гораздо меньше восьми станций. И это объективная реальность, так что ставку будем делать на FM-ЧМ. Тут и качество выше и прием реальный. Может кто то скажет, что эксперимент не имеет повторяемости? Аргументируйте... В качесве приемника можно использовать говый блок МАСТЕР КИТ в диапазоне 64...108 МГц NM3201, стоимость которого примерно 15$. В качестве того самого(секретного) блока, который перебирает станции приема по случайному закону, можно использовать домашний компьютер. Интерфейс можно тоже найти среди наборов МАСТЕР КИТ(это не реклама). Как только схема будет осмыслена, я вам её предоставлю. ОЧЕНЬ постараюсь реализовать её сам, хотя честно говоря, забота о ЖИВЫХ в моей семье мне важнее.
     
  11. serjazz

    serjazz Member

    Вадим, только пойми меня правильно. Я НИ СКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ЧИСТОТЕ ТВОИХ ПОМЫСЛОВ. Потому, как ты эту лопату даёшь. Однако, во времена золотой лихорадки, продавцы лопат и драг поимели большую прибыль, чем добытчики. И это - факт. И таких в сети МНОГО. Они продают НАДЕЖДУ... И это печально. И я об этом.
     
  12. Vadim Svitnev

    Vadim Svitnev Administrator Команда форума

    А найдитека мне хотябы одного покупателя, которому я продал надежду. Уж очень ваши посты похожи на анекдот. Звонок по телефону, "вы у меня вчера были с женой в гостях, так пропали серебрянные ложки". Через пару часов опять звонок по телефону "ой извини меня, ложки нашлись, но осадок остался". Да, ещё естьхорошая русская пословица "в бочку мёда, да ложку дёгтя!"
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    на слове не ловил ))) просто я сам профессиональный разработчик ПО и знаю что такое прикинуть срок при разговоре с заказчиком, а потом позже подумать - в два раза больше, а начать разрабатывать - еще в два раза больше, а потом полезут баги - еще в два раза ))
    а насчет отмазок - я в этом профи, в силу опять же профессии и меняющихся планов начальства, уже все окружающие привыкли, что я все равно найду отмазку и она будет оправданной, т.е. поверить придется всё равно, главное деталей побольше и говорить побыстрее, чтоб никто ничего не понял )))
     
    Светлин сказал (а) спасибо.
  14. serjazz

    serjazz Member

    Вот о чем я говорил в начале топика. Две ссылки: http://ethics.roerich.com/doc/noosfera/ ... _Trans.htm и http://medem.kiev.ua/page.php?pid=878. Обратите внимание на изображения Константина Раудива. Фото, полученое в результате ИТК связи зеркально по отношению к фото при жизни, а в остальном идентично!!! Только добавлен другой фон и искажен контраст. Однако, если оба изображения поместить в координатную сетку (предварительно отзеркалив одно из них), координаты наиболее контрастных зон удивительно совпадают... И нигде в сети я не нашел других фото Раудива при жизни.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей