Школа Олега Даля

Тема в разделе 'Обсуждение материалов Блога MNTR.BITSOZNANIYA.RU', создана пользователем makan, 23 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. makan

    makan New Member

    Элс я пока начинающий в контактах, поэтому пока результатов не обнаружил, но продолжаю.
     
  2. Элс

    Элс New Member

    Желаю удачи!

    Ещё метка:

    Настя
     
  3. Lin

    Lin New Member

    Я, возможно, нарушу вашу "удобную" картинку о ШД)) Удобную, поскольку позволяет сильно не заморачиваться, не вникать. (Эл, не бей меня сильно))) У меня свой взгляд, в том числе и "изнутри". Я познакомилась с информацией, которую Марина принимала, в 1993 году. И понеслась, родимая...))
    Все было вовремя, затрагивались темы, интересные мне, и объяснения я получала. Марина проделала колоссальную работу, и по приему инф. и по организации обучения. Не стоит умалять ее роль. Хотя бы потому, что,например, я, старше ее по возрасту, не сделала нифига для распространения этих знаний. Секлитова, Микушина, Крайон... Ребята, тогда, в 93 году их еще поискать нужно было.
    Да, тогда никакой коммерции не было, все было .. щедрее что-ли. Что потом случилось, не знаю, все мы меняемся. Я не из выпускников ШД в том смысле, что нет у меня диплома об окончании. Но все же я - именно выпускник ШД. Да, сбежала, почувствовав обман. Но зато теперь я знаю и понимаю роль такой "конструкции", и она очень неоднозначна.
    Роль? Попробую сказать так - магнит, фильтр, прививка "распознавания". У кого прививка сработала - тот отпал))

    То, что они закрылись, говорит не в их пользу -это в то время, когда контактеры всех стран объединяются под лозунгом "Знания-людям!" Уже только это должно сработать как манту, ан нет...
    То, что выложено на сайте, конечно, категорически мало в нынешний момент. Есть ли новая инф-я, не знаю.
    И возвращаться не хочу))))
     
  4. Элс

    Элс New Member

    Галина,не удобная,а так скажем прискорбная картинка-то что касается МЕ и К.Ну и что?Каждый несёт свой чемодан.И кому многое дано с того и спросится соответственно.
    Группа МЕ была вторичным фокусом в той работе что сегодня идёт к кульминации.Просто некоторые сотрудники имеют привычку к обезьяноподобию,когда "до Бога высоко,а до царя далеко".И это не только к МЕ относится.Тот же Грабовой сшибал "бабки" за воскрешённых на БАЗЕ,не имея к этому никакого отношения)))Да полно таких и они тоже часть эксперимента совмещения.
    Когда я только начинал работу с Эаном и задавал вопрос-каким образом Марина оказалась такой безграмотной за 21 год контактной работы,он мне сказал следующее (через Лору кстати,что тогда только только была стимулирована для работы КП до известных событий октября 2007 г.)-"мы рекомендовали читать ей в основном словари".То есть расчёт руководителя проекта,что сейчас на связи с тобой,был прост-чистота и преданность контактёра обеспечит более качественную передачу информации,без примеси личных знаний)))Но безусловная преданность вещь редкая)))И устав ждать,МЕ вместо синтеза просто плюнула и на Базу,и на руководителя,заодно и Лору под себя подмяв...
    Так что вопрос к Армагиру)))Как руководителю.Моё мнение он прекрасно знает-применить аварийный метод зачистки канала МЕ и Лоры,замусоренный низшей астральщиной.Поможет лишь это.На мой взгляд.

    Что касается информации...Не нужно забывать,что были и другие контактёры-Александров например.И очень многое из базисных вещей шло через него.И что?Ушла Юля -его дочь-открылся канал,ушла Зоя-он нашёл новую женщину и практически отказался от сотрудничества...

    К чему это я?К тому что помимо технических возможностей,человек должен стать сознательным СОТРУДНИКОМ,наравне с сотрудником Базы,обладающий не только верой,но прежде всего ЗНАНИЕМ.И умением РАЗЛИЧАТЬ.Стремиться к СИНТЕЗУ.И не ВРАТЬ...Как бы он не считал себя "обиженным" со стороны сил стимуляции.
     
  5. Элс

    Элс New Member

    Кстати,приведу контакт Александрова от 2005 г.Думаю,многие уловят знакомые потоки информации...


    21 апреля 2005 г.
    (20.45 - Юлин значок)

    === - Фолиант, подаренный судьбою,
    прикоснется к мудрой голове, -
    и подумай ты в трагедии глубокой,
    кто - на чьей, на чьей он стороне.

    Дуновенье ветра - несерьезно, -
    просто "климатический узор";
    а порыв, а ураган, а вихрь -
    может ИТСовский "дозор".

    Засмотрелись дома до "обертки",
    засмотрелись, будто бы вчера, -
    клюковкой болотной обернувшись,
    к нам пришла зима, зима, зима.

    Снежною бураной завихрилась,
    остудилась славно голова;
    на ногах штиблеты прохудились, -
    ну, и ладно, - есть еще года.

    --- Осторожно шлю шарики, - головы ваши "набекрень" сегодня, а посыл неважный. Жду ответа!
    ??? - Доченька, дорогая наша, здравствуй, любимая! День сегодня - непростой: сегодня мы отпевали Елену Михайловну Кукушкину. Ты ее помнишь?
    === - Не знаю, что ответить сразу.
    ??? - Она работала с Надеждой Давыдовной.
    === - число 25 (кабинет) с ней связан?
    ??? - Пока не могу сказать; 9 дней будет 23. Ты бы ее вспомнила, если бы увидела.
    === - Может быть!
    ??? - Хочу спросить: бывает ли смерть на Дессе? В результате каких-нибудь катастроф?
    === - Бывает - и не так уж редко!
    ??? - Что происходит с душами при этом - на Дессе?
    === - Они около 9 дней ждут восстановления - через генетический код тела, в которое возвращаются. Если в течение 40 дней не будет восстановлен генотип человека, тот резервуар хранения душ "прячется" в особый сосуд, при помощи которого можно увеличить время ожидания тела. Но не будет считаться "пороком", если этот срок родные резко сократят.
    ??? - Душа подселяется в тело взрослое?
    === - Тело молодое.
    ??? - В эмбрион?


    21 апреля 2005 г.

    === - В то же родное, что и было при снятии кодового
    "отпечатка". Молодое тело - не "младое".
    ??? - Это тело создается искусственно?
    === - Его создают, верее начинают создавать (выращивать в саркофаге) - сразу после узнавания о факте выхода души "на простор". Как тело вырастили, - так душа и вселяется; потом идет процесс одушевления.
    ??? - Это - клонирование?
    === - Практическое! В течение жизни - три-четыре раза производится снятие "кода": с последнего "отпечатка" - и выращиваю тело.
    ??? - Память сохраняется при этом полностью?
    === - Про память поговорим после всех вопросов.

    ??? - Значит, клонирование Дессой не отвергается? - в принципе?
    === - Понятие "клонирование" сопряжено с рядом факторов. "Клонируется" (это ваше слово) физическое тело, но никак не затрагиваются Тонкие тела. На Земле1 - понятие "клонирование" подразумевает не только генотип, но всего человека "целиком". Скажем, выращивание потерянной руки - не влечет за собой дополнительных Тонких тел. "Выращивание" тела на Земле1 - ничего не дает, т.к. душа - не только Триатом, а гораздо полнее.


    +++++++++++++++++++++++++++++++

     
  6. Элс

    Элс New Member

    А вот первый контакт с Зоей,ушедшей супругой Володи Александрова (июль 2007 г.)

    есть кто у пульта?
    --Наталья!
    _) наталья , здравствуйте!
    -проивет, вам!
    _ Наталья Со мной обещала пообщаться Зоя. Можнол позвать Зою Михайловну?
    -Я позову
    - О. кей . Жду?
    - ждите
    -Я приветствую Вас , дорогиен не выходила специально, что бы не непвировать Кое-кого
    -Кого?
    _Ай! не понял? Дорогой как живётся? Я всё знаю не волнуйся О кей?
    -Девочка я волнуюсь
    - Да ладно о чём бдем говорить?
    -Привет от Эла и татьяны!
    -привет! Не против общения с вами - Вы мне симпатичны!!
    -З.М. как там?
    -В смысле здесь, а не там?
    -Конечно где Вы
    -На фролнте всегда надо занимать позицию бойца
    -С кем воюете?
    С *нечистью*, которая влияет на стажёрские души
    -З.М. сразу после Вашего перехода в Москве , правда после стаканчика грога мне показалось , что я с Вами общался или чувствовал Вашу энергию. У ЫВас не было такого?
    -Я не выходила на контакты, но * обходила* всех участников по * кривой*, поэтому ощущение энергии могло присутствовать! Не ошиблись.
    -Спасибо.!
    -Я хочу пару слов от себя . Дело в том , что у нас на пути дорога * определяется * домой . Это связано с тем, что нужно как бы определить всю жизнь семейную на Дессе, а сроки домашнего уюта будут скоро для нас, но не скоро для вас. Примерно Новый год будем вместе. Но это не значит , что не сможем общаться. Вдобавок Володин приход к нам не планируется скоро. Зачем *дёргать* за Уши не отработавшего своей кармы. Теперь о его жизни: не так всё просто, как кажется , но запланировано по пути нужному.

    -Спасибо! Привет от меня О.Д.
    - Привет имеет * характеристику*?
    -Я бы очень хотел продолжить наше общение. И отношусь к нему с симпатией.
    -Хотела сказать, как это ни странно, но личностное отношение контактёра влияет на *уровень* контакта, поэтому дам совет: попробуйте ещё раз через Марину, но может не захотеть именно она , хоть и неосознанно, а потом **исспользуйте* моего Благоверного!
    -А О.Д. сам хочет общаться с Алексеем?
    - Полчему нет? Кажется, что всё *сходится* для этого. Давайте я * сбегаю по делам и вернусь через 5-8 минут.
    - Хорошо.
    -14-50 14.07 07.
    -Нус!! Как дела ?
    -Дела класс!. Считаем, что Вы у нас в гостях, в Москве!
    - Тогда я буду опромачивать продукты, но оберегите , сказав, что только для Зои и перекрестите 1 раз, а то стажёры ушлые- всё своруют, только отвернись!.
    -А ещё Юле можно?
    - Юля же со мной - зачем делить * пайки*?
    -Тогда для Вас жаркое и ещё что -нибудь.
    -С аппетитом!
    -Какой взять алкоголь?
    - Только Redds.


    Пс.Никто из нас присутствующих на контакте не знал о пиве Redds)))
     
  7. ilmast

    ilmast New Member

    C ШД знакома более 10 лет, соответственно и с Мариной Ерицян.

    1. Ее основали не психологи, психологов там нет и не было.

    2.Основатель ее контактер Марина Ерицян. Стаж контактера -Марины более 20 лет.

    3.Организация не коммерческая. Денег они зарабатывать не умеют.

    4.С некоторых пор я называю Школу Даля сектой.

    ПОЧЕМУ?
    1.Устав общины говорит об этом. Он велик по объему и выкладывать его здесь не буду.
    2.Принципы управления организаций -принципы работы секты.
    3.Недвижимость некоторых граждан, обитателей общины, в разные времена была продана и деньги были переданы в секту.
    Притом последний акт продажи-передачи выражен в 4000000, более двух из них сектой потрачены на собственные нужды(потрачены впрочем совершенно бездарно), жертве удалось сохранить за собой дом с садом в Абхазии. Ее собирались выселить в места отдаленные от ее недвижимости.

    Этого списка достаточно, чтобы понять, почему здравомыслящие люди покидали и покидают Школу Даля.

    Это схема. Без описаний сути контакта и предмета контакта.
    Если интересно-продолжу.
     
  8. Путник

    Путник New Member

     
  9. Путник

    Путник New Member

    А я Вам более скажу, что плотненько поработав с эгрегором, руководящий состав тоже подчинился его инстинкту..... комариному
     
  10. Элс

    Элс New Member

    =))
    Я думаю,не стоит повторяться :twisted:

    У меня два предложения:
    1.Пусть Армагир через Галину выскажет своё мнение.
    2.ilmast,будет намного интереснее услышать про твой контактный опыт.

    Как? :)
     
  11. ilmast

    ilmast New Member


    Мы ставили вопрос о КОММЕРЦИИ...надо ли толковать это понятие?
    Именно, что некомерческая. Совершенно верно подмечено-погуляли малость на 2 миллиона. Не в коммерческое предприятие их вложили , а профукали)))


    Парадокс.
     
  12. ilmast

    ilmast New Member

    А по мне так не дело Армагиру высказывать мнение по сугубо земным склочным и непорядочным делам. Как на лавочке-семечки пощелкивая.
    Не слишком ли мы овеществляем Армагира,ОД и сотоварищей?
    Потом они начнут давать указания, как строить сарай :-D и получится вторая Школа Даля :-D :-D :-D

    А что касается моих контактных материалов ;) , так я еще не прочитала всех контактеров этого сайта, погожу пока ;-)
     
  13. Gagarik

    Gagarik New Member

    неужели тут так много контактеров?
     
  14. Элс

    Элс New Member

    Да нет,не всё так просто)))КТО принял Марину на работу?
    А вопросы не склочные)))Раз миры идут на объединение (похоже семимильными шагами) почему не заслушать руководство?Может и будет над чем поразмыслить.

    Вторая Школа Даля не получится-так как практически собрались все контактёры с практическим опытом и собственной связью)))
     
  15. Элс

    Элс New Member

    Сейчас подавляющее большинство Земного Шара может выйти на уровень телепатического уловления.В том числе и ты,Gagarik ;)
     
  16. Gagarik

    Gagarik New Member

    если бы ты только знал что со мной происходит последнее время, а особенно последнюю неделю...
     
  17. Элс

    Элс New Member

    Примерно догадываюсь :-bd :-! Да собственно не только с тобой.
    А приведённый сон можно вообще характеризовать как ВИЗУАЛЬНЫЙ контакт.
    Так что... :ymparty:
     
  18. Путник

    Путник New Member

    ilmast писал(а):

    Мы ставили вопрос о КОММЕРЦИИ...надо ли толковать это понятие?
    Именно, что некомерческая. Совершенно верно подмечено-погуляли малость на 2 миллиона. Не в коммерческое предприятие их вложили , а профукали)))

    Парадокс.[/quote]


    КОММЕРЦИЯ (от лат. commercium - торговля) - торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг. В широком смысле слова - предпринимательская деятельность.

    Вообще-то уже скучно это пережевывать, Бог с ними 8-}
     
  19. ilmast

    ilmast New Member

    ИМХО
    Никто и никого на работу не принимал. Марине был дан шанс рассказать людям о том моменте нашего перехода, о котором не упоминается больше нигде...Она этот перевалочный пункт назвала Абреноцентром. Я его называю Чистилищем. Есть место -есть работающие в нем. Мы сами придумали имена им- ОД, Армагир, Эан...
    на самом деле все , скорее всего ,сложнее чем мы можем воспринять..но не в этом суть.
    Я не вижу объединения миров)), да и зачем оно? Смерть пока никто не отменял и через Базу-АЦ-Чистилище нам всем предстоит пройти, это закон Мироздания, жестко подчиненный неземным законам физики.

    А разговоры о том, что они -наше руководство)))я это уже слышала у Марины и поначалу приходила в негодование, а потом стало просто смешно!

    О чем ты,Эл! Любой контактер , как только дело подойдет к передаче УКАЗАНИЙ ))от руководства-ИСКАЗИТ контакт в силу своего ЭГО...это мы тоже уже прошли, Марина тому яркий пример..по ее стопам кому то хочется?

    Никто нам здесь, кроме нашей совести и морали указаний давать не может, в ином случае начнется подмена.
    еще раз
    ИМХО :mrgreen:
     
  20. Gagarik

    Gagarik New Member

    да, кстати вот многие говорят цветной сон, черно-белый... всё хотел спросить, а разве бывают черно-белые сны? у меня никогда их не было...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей