Эзотерическая Психология

Тема в разделе 'Общение на свободные темы', создана пользователем Элс, 27 ноя 2009.

  1. sasha

    sasha Member

    Путник по поводу Элса:

    ..."Таким образом, мы наблюдаем коктейль Эла: сознания энергетической сущности, ракурс зрения последователя Тайной доктрины и этические принципы классического Орионца.
    Многие на форуме, пытаются провести стоматологический осмотр феномена Эла, исследуя только одну голову. Но как я уже говорил – он трехголовый."

    Да, вывод попахивает клиническим диагнозом...

    Split personality

    Раздвоение сознания личности - болезненная расщепленность личности на две фазы, сменяющие друг друга в характере, поведении личности и не связанные между собой.
     
  2. csx62

    csx62 Member

    Честно говоря - давайте не будем вкручивать в мозги остальным форумчанам про 3-х голового Змея... [-x Истина всегда останется Истиной.. :-h
     
  3. макзил

    макзил Member

    Кто Вам сказал такую чушь? Синтезируется всё, что вы можете произнести. Чем Вы, кстати, и занимаетесь)) Я Вам третий раз попытаюсь втолковать - есть элементы формального такта, но Вы из них размусоливаете нечто несусветное, и принадлежащее Вашему эго)
    На Вашем месте мог быть диван, извинения бы не изменились))
     
  4. макзил

    макзил Member

    А есть ли феномен? Вероятно, Вы понятия не имеете, что такое феномен, если называете этим словом тривиальное явление.
     
  5. Gagarik

    Gagarik New Member

    мультик супер и с таким смыслом глубоких, кайф )))
     
  6. Ефим

    Ефим New Member

    =)) =)) =)) :)) :)) :)) :D :D :D :-D :-D :-D =)) =)) =))


    Из форума Элы и К сделали палату номер шесть!!!!!!!! =)) Карету из Кащенко!!!!

    И знаете что?! Очень похоже на ШД!!!! там тоже все трехголовые и все друг другу родственники :)) :)) :))

    Даже Наполеон собственный есть! Друзья, может Эл Людовик 15? :-D :-D
     
  7. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Как же можно запудрить себе и окружающим и без того до края запудренные всевозможными учениями мозги, чтобы вообразить себя или кого-либо из живущих на Земле - в подобном обличье. Пора уже нам всем разоблачаться, а не тянуть на себя всё новые и новые маски и одеяния. Вы, разумеется, Путник, вправе считать, как Вам угодно, но по-моему, шкурка выделки не стоит. Слишком много вокруг Вас и Ваших рассуждений, а также во всех обрисованных Вами и Элсом фантастических образах и картинках абсолютно беспредметной мистики и самолюбования. Что говорится, - ни уму, ни сердцу. Не важно, кто ты и откуда. Важно - ради чего ты здесь и сейчас. Кстати, Митя как-то на днях так и сказал сказал: "Мама, меньше мистики!". Лично мне, когда я спросила на сеансе связи о своём доисторическом прошлом, сказали, что память убрана для лучшей жизни. Лишь намекнули на то, что корни уходят в сторону горы Синая. Ещё Митя, чтобы приободрить меня, как-то сказал: "Мама, мы же из огромной расы", мол, всё выдержим, и всё у нас получится. Нам надо держаться наших, теперешних, земных, сиюминутных образов, а не шарить по закоулкам наших воспоминаний. Важно быть здесь и сейчас. :-!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
  8. sasha

    sasha Member

    Наташа:

    "...Митя, чтобы приободрить меня, как-то сказал: "Мама, мы же из огромной расы", мол, всё выдержим, и всё у нас получится. Нам надо держаться наших, теперешних, земных, сиюминутных образов, а не шарить по закоулкам наших воспоминаний. Важно быть здесь и сейчас."

    И Это - Истина!
     
  9. макзил

    макзил Member

    Я присоединяюсь! Здесь и сейчас, а для остального нам в помощь дан скептицизм.
     
  10. Путник

    Путник New Member

    При всем уважении, не вижу мистики в переданной мною информации. Простая констатация фактов и немного моих наблюдений. А с Дмитрием я напротив полностью согласен, работать надо здесь и сейчас. А работа по возвращению человечества в свои возможности требует больших энергетических затрат. И так как наши ушедшие взяли на себя большую часть этой работы, нам здесь и сейчас необходимо поработать над собой, хотя бы цветом своего свечения подтвердить принадлежность к Роду человеческому, который как ваш сын и говорит находиться не только на этой планете….надо бы соответствовать. :)
     
  11. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Это для меня слишком туманно. Митю я всегда понимаю, а вот Ваших намёков я не поняла.
     
  12. макзил

    макзил Member

    Вы знаете, Путник, я далеко не сторонник каноничной психологии, но Ваше утверждение, цитирую "Эл в прошлом был практически отправлен в нашу планетную обитель, но не потерял свои связи с Альтематер. Далее при движении по лучу сознания из узла манадического мироощущения каким-то образом ему удалось создать на этом участке что-то в виде закладки (как в интернете), к метке которой ему помогли выйти труды Елены Петровны Блавацкой." мне дико напоминает цитаты из обучающей литературы по психиатрии, в которой такие цитаты обозначены как примеры рассуждения шизофреников, которые я как-то почитывал. Уж извините, но скорее это констатация фактов, нежели то, что вы ей назвали.
    Единственное, в чём я с Вами согласен, что это не мистика) Мистика - это Стивен Кинг, к примеру... хоть я и не его почитатель...
     
  13. Путник

    Путник New Member

    Nataly А какие намеки, все уже давно идет открытым текстом, необходимость ликвидации завесы между нашим миром, продиктована самим поведением склеротической части человечества. Мы существуем в одном мире одновременно, но наше общение затрудненно почто до полной изоляции (на причинах я уже останавливался). Разделённость не дает возможности одной части человечества в своем стремлении потребления существовать в унисон с остальными обитателями планеты, вторая часть человечества не может влиять на этот процесс и потому из-за разницы в колебаниях испытывает определенные катаклизмы сходные с землетрясением. Остальные расы космоса, которые связаны с нами не только генетически, но энергетически тоже испытывают заметные неудобства. А мы все барабаним марши материализма и ограниченного взаимодействия с Богом, и продолжаем насиловать планету и всех кто на ней находиться. Не считаясь ни с нашими ушедшими, ни
    с инопланетной родней, ни тем более с самой планетой.
     
  14. Путник

    Путник New Member

    макзил Назовите свою вину, я никак не могу понять, откуда Вас выводить?
     
  15. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Принимаю Вашу исповедь, но себя к ней не отношу. Бить кулаком в грудь, посыпать голову пеплом, искать причины нашей разобщённости и видеть в этом корень зла, делать преждевременные выводы и ограничиваться пустословием - не мой стиль и не мой путь.
     
  16. Путник

    Путник New Member

    Да нет корень зла не в разобщенности а в отсутствии духовных навыков современного человечества. И это не исповедь увы, голые факты
     
  17. макзил

    макзил Member

    Дёшево, уважаемый, дёшево)
    Давайте лично между нами примем концепцию ничтожества нас обоих, и тогда поговорим... на одном языке) И я отвечу Вам на все вопросы, которые Вас интересуют.
     
  18. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Как мне сказали на сеансе связи: "Ты же взрослая, Наташа. Факту веришь - факт воспринимаешь". Духовные навыки - лишь слово, за которым зияющая пустота. Закормленные мнимой, впрочем, так же, как и истинной духовностью, мы совершенно сбились с пути и потеряли все ориентиры. Шаблонов этой самой духовности наработано такое количество, что возможность мирного выбора варианта, единого для всех, представляется эфемерной. Договориться в такой ситуации практически невозможно. Правильно мне давно уже сказали на одном из сеансов связи: "Ты увидишь, создано полное безумие". Навыки искусственны, выход - в природной естественности, свободной от всех штампов и ярлыков.
     
  19. Путник

    Путник New Member

    Мы с Вами говорим об одном и том же. @};-
     
  20. Nataly

    Nataly Administrator Команда форума

    Слава богу, я рада! @};-
     

Поделиться этой страницей